Перейти к публикации

Годик нашим сентябрятам, очень умненьким ребятам)


CrazyLight

Полезные сообщения

Melli, тоже не убираю бортик по той же причине. Вообще после той болезни месяц назад засыпает только под колыбельные на телефоне. Я боюсь, если еще и бортик уберу, сбежит и телефон отнимет))

 

С горшком тоже пока не получается. Просто так садится, а если снимаю штаны - выгибается и ни в какую. В ванной под "пс-пс-пс" делает дела спокойно. Я жду, садик еще не скоро)

 

Девочки, а кто-нибудь общается с Илюшкиной Мамой, как у них дела? Ведь им должны были сделать операцию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Анюта вообще молодец. Опережает Варю.

 

Вчера хвасталась про попытки горшка. Вот второй день большие дела туда делает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Delfin_A,  я бы не советовала телефон и песни-танцы на горшке, очень много плохих примеров.

По Кирюше знаю, что ему надо наоборот, все убрать, выключить воду, забрать игрушки, чтоб ничего не отвлекало. Прошу пописать, он сосредотачивается и все делает. Сразу.

Ты знаешь, я уже об этом думала. Наверное ты права.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сеглдня про Илюшину маму вспоминала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы про горшок.

Девочки, а кто что думает, что лучше самокат или велобег?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, нас не стояло такого вопроса, потому что живём в деревне и на самокате ездить не где. Хотя он у нас есть (племянника) дома, Платон даже пытался на нём кататься.

Что сказать... не на это лето.

Я за беговел, я уже писала выше что нашим только 3х или 4х колёсный на это лето, с двухколёсным не справится, не будет кататься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  у нас сосед с 1,7 гоняет на двухколесном велобеге, я потому и стала на них засматриваться.

Кирюша на машине уже и по порогам ездит и вниз и вверх. По двору быстро ездит. Вот я и подумала, что пора учить равновесие держать.

 

На соседский самокат трёхколёсный Кирюша попой уселся и ногами отталкивался по принципу толокара ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Я не знаю, но мне почему то кажется, что в самокате 3 или 4 колеса будут мешать отталкиваться, получается, что часть шире. Или нет?

 

Я не собиралась ничего покупать, а сейчас гуляем, дочка прямо засматривается на беговелы, самокаты. Хотя нашего возраста не видела, все чуть постарше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы еупили самокат трехколесный. Когда нравится кататься, когда нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli,  получается? Прям ножкой стоит, а второй толкается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже купили трехколесный самокат (спереди два колеса, сзади одно). Василию очень нравится, только поворачивать пока не научился (наклоном руля поворот). Когда надоедает, разворачивает самокат и толкает перед собой. У шестилетней сестры тоже берет покататься, правда там руль высоковат.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ПчЁлКажжж, и ночью бывает встает сама в туалет, если хочет. Утром встает и старается уйти сразу из комнаты, приходится ловить и отправлять на горшок сначала

 

Анюта вообще молодец. Опережает Варю.

но зато всё так же не говорит толком.: мама,Аня и звуки животных некоторых. Нового давно не было

Изменено пользователем CrazyLight
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, йода может не хватает?

Я своим тут дала по пол таблетки, в инете пишут что максимальная суточная у детей 300 мкг, а у меня получилось по 100 (таблетка 200).

С Б остались, решила скормить всей семье, потому что мы морскую капусту очень редко едим, а соль не йодированная.

 

Tatachu, ПчЁлКажжж, проблема именно в том, что не могут одновременно и равновесие держать и поворачивать. Есть трансформеры типа такого:

Begovel-velobeg-Chillafish-Bunzi-dlya-samyh-malenkih-Rozovyy.jpeg

 

тут потом можно колесо заднее сделать одно. Вот такой есть у девочки с дочкой нашего возраста, на 4 дня младше моего, она где то после годика уже пробовала ездить на нём, сейчас наверно во всю катается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отталкиваться получается, сама удивилась. Поворачивать только не умеет (у нас поворот наклоном руля делается)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, для нашего возраста как раз самокаты есть)у нас мини микро трехколесный-старшие сначала гоняли, потом им купила макси микро, теперь мини Полинке перешел по наследству, но пока ездит неуверенно и недолго, а беговел папа доче купил недавно, классик в хаваи экспресс, там сиденье опускается и как раз для двухлетки хорошо, но моя его пока боится.

 

моя в плане развития речи тоже лентяйка, не хочет повторять и все))но хоть МАМА стала говорить, на французский манер мамА, ударение на последнюю А))и еще любимая фраза "папа, ты где?" прям так четко, а так папа, баба, дядя Илья, Вилли(кот), Бен(собака), дам(дай), аитях(спасибо по эстонски), в-ав и пожалуй все..но болтает на своем китайском много.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, Вы дома на 2х языках говорите? Или просто слова на эстонском учите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  про записки мужу - гениально. Надо своему написать ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, а я вчера своему массаж ступней делала, он стеснялся и сказал, что каждый день если, то это похоже на рабство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  ого! Ничего себе! До такого мне очень далеко. Хоть бы убрать успеть, блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, я в книге прочитала, что это древний ритуал, очень хорошо действует на психику мужчины. Я бы рада каждый день делать, но боюсь что он не дастся, будет чувствовать себя неудобно или что-нибудь такое. Ещё я ему сказала, что в книге написано, женщинам надо массаж спины минимум 1 раз в неделю и не чаще чем через день, он мне сделал)))

Таки не удержалась и сказала, что хочу приёмыша младенчика (года через 3-5), а не своего рожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, у старшей дочери группа с погружением-у них один воспитатель говорит на эст другой на русском так она и дома частенько по эст чего-нибудь говорит, младшая от нее и переняла)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про приемышей. До Алисы думала,что если своих не будет—возьму. Сейчас понимаю,что не смогу. Люблю только своих. Даже к племянникам по другому стала относиться.

Эта Б мне тяжелее дается и пока третьего не хочу пусть эгоистично,но хочу для себя пожить,не хочу вечных пеленок и соплей. Да и организм слабоват. Не зарекаюсь,но не раньше чем лет через 5 и это точно будет осознанно и взвешенно. Сейчас у нас банально нет кв метром и финансов для троих,да и я истощена морально. Помощи нет,Алиска бандитка еще та,ни минуты покоя))))еще неизвестно какой второй малыш будет. Я честно ге представляю как справляются мамы 3,4,5 погодок. Это высшая ступень дзена.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница,  я и двоих погодок не представляю. Вот если сейчас мне ещё новорожденного... Мой же ещё кроха ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница, в февралятах есть женщина - 3е погодок и четвёртого ждёт, на форуме про 4го не пишет, не хочет осуждения.

 

Погодки не так и страшно, если много на себя не вешать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого детки спят отдельно, у всех можно самому вылезти из кроватки? У нас высокий борт до сих пор. Боюсь если уберу, не заснет. Выберется и начнет в игрушки играть

Я борт не опускаю- моего швыряет ночью по кровати.

 

Я б с погодками застрелилась...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...