Перейти к публикации

Годик нашим сентябрятам, очень умненьким ребятам)


CrazyLight

Полезные сообщения

Shybka,  ты не поняла...я писала про младенчика! Если внимательно читала Петрановскую, то должна понимать, что привязанность к матери у детей с утроба и при рождении закладывается + первый год. И если вот пол года дитё прожило само в кювезе и не получало объятий, тепла и заботы, то на подсознании в ментальности , в коре головного мозга у него нет связи с матерью. Это утрачено...нет заводских установок скажем так.. и очень сложно потом эту связь выработать.. и будет неприятие и непонимание ребенком.

Не про воспитание совсем речь

 

Delfin_A,  вот как раз в описании реакции на разные поступки - это и есть несформировавшаяся внутренняя привязанность первого года. Она потом аукается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня тоже настоящая обезьянка, везде залезет. На пол кидается, если что то не так. Но я спокойно ей, ты устала? Полежать хочешь? Пошли на диван полежим. Почти сразу встает. И истерика проходит. Она не умеет долго скандалить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксик_ua, да, это писала девочка из ИГ, она взяла в 1г4м, сказала что дети там, младенчики уже безразличные, смирились что одни.

Я не дочитала пока Петрановскую, времени не хватает.

ПчЁлКажжж, а много забирали младеников? или постарше предпочитали?

Шизофрения по наследству передаётся, это больше всего мне не нравится. Но там ведь в анкетах пишут причины отказа о ребёнке и инфа о родителях?

 

Платоха мирный парень, упрямый порой, но милота зашкаливает и может уйти куда глаза глядят. Но хоть не бегом как старший. Шкафы не трогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! С праздником!

 

Моя стала все слова повторять, правда плохо получается и у многих только первые слоги, остальные с закрытым ртом, но пытается любое слово повторить. Моего братишку зовут Олжас, она говорит Ынгась) бабушек у нас называют апа, она сегодня когда прощались, говорила пока апа) сыр - сип или сиу, колбаса - кабатя, хлеб - себе, огурец - агу, помидор - помидоры, ну в общем любые слова пытается сказать, некоторые так смешно)))

Ещё только вот недавно научилась подниматься сама не держась ни за что, причем если кто-то рядом подстраховывать, то толкает, уйди типа, я сама))) когда поднимается, считает ступеньки: ади, да, тьи, чепие, пять, сесть, семь, ымсемь, делить, десить))) - это как звучит)

 

Правда не умеет ни кушать сама, все мимо, ни одеваться, и с горшком беда. Что-то сортировать это тоже не про нас. Любит книжки, рисовать-калякать, наклейки как попало и куда попало клеить) цвета и формы пока тоже не идут

 

Мое имя говорит Аниня, бабушку баба Ия - баба Ира)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня т9 всё понаисправлял) хлеб - говорит себ, помидор - памибоп или пами, девять - деить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не одеваемся/раздеваемся,горшок нет,соска да,ест кое как,чаще руками. Говорит сама мало,повторять повторяет хорошо,но не использует слова. И очень очень ревнивая. Нужна только мама,только ко мне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  я говорю о самой первой главе - привязанность до года..дальше можно не читать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Платона начались придирки - шапку чужую не оденет, сапоги только какие сам выберет, кто взял его игрушку, которой он играл последнее время - рыдания, отбирания (не агресивные, а обиженные). Есть несколько игрушек, которые считаются его, очень ревниво к ним относится, но меняется легко, если интересно.

Вчера холодина была, муж пошёл со старшим к моему папе в гости, одели ему Платонину шапку, а через пол часа Платону приспичило гулять, одеваю, шапки нет.

10ть минут подбирала ему все шапки в доме, ни на что не согласен, ну ладно, выношу его на улицу так, на него как дунул уроганище, так сразу дал и шапку одеть и капюшон и шарфик чужой и не пискнул.

 

Вроде как с сегодняшнего дня начинается у нас тепло, днём 14, а с завтра 18+. :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не одеваемся/раздеваемся,горшок нет,соска да,ест кое как,чаще руками. Говорит сама мало,повторять повторяет хорошо,но не использует слова. И очень очень ревнивая. Нужна только мама,только ко мне.

Как бывший работник детсада (ясель в том числе) скажу, что рано им самим еще одеваться. Не все это умеют даже в 2 года. Из 25 деток в группе, только 5-7 могут более менее одеться сами. Так что с одеванием я не парюсь. Сейчас им главное понимать какая одежда на какую часть тела.

С горшком у нас все так же никак. Пампа при этом нет (только на ночь). Но вот мокрые или укаканые штаны его ну вообще никак не смущают. Должен быть щелчок? Жду.

Слова не повторяет ВООБЩЕ! И сам кроме мамы ничего не говорит. У него пока свой язык. Так что и речь 0(

 

Вот от соски уже отучай. А в еде просто больше практики. Не освоит она ложку, если держит ее 1 раз в день.

Мы пьем из чашки и едим сами достаточно хорошо. Бывает в ход руки пускает, но тогда сразу понимаю, что больше балуется, чем голодный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, как хорошо, что не мы одни такие))))радует)))а закончатся капризы я думаю как нормально заговорят, сейчас они этими криками и капризами выражают свои эмоции)))ну и обезьяна конечно роль свою играет, я читала, что дети рожденные в год Обезьяны очень не постоянны, иногда плачут сами не знают от чего и часто у них то одно, то другое-т.е мнение и желания могут меняться каждую секунду..так и есть, у нас по крайней мере. я смеюсь все время, что у меня мальчишка в юбке))девчонки такие не должны быть))

 

а мы от соски месяц назад отучились, причем одним днем, Полина сама перестала ее брать на сон и т.д, я убрала все она и не вспомнила даже, только теперь когда засыпает смешно чмокает губами))

 

у меня вот маленькая радость и одновременно грусть, у средней дочи зуб зашатался как и у старшей выпадет рано-в 4 года, радостно, что это очередной этап взросления, а грустно, что только недавно у старшей выпадали и я думала средняя еще такая малышка, а оказывается нееет..как же быстро растут дети..мне к этому все не привыкнуть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A

Соска только на сон,хочу постепенно,либо прям сейчас,через месяц переезжает в свою комнату—одна—стресс,через два родится сестра—опять стресс,думала на август попробовать.

У нее всегда прибор в руках,суп ест ложкой,а если например мясо или макароны—вилкой тяжело,у неё в одной руке вилка,а другой в рот напихивает. Плюс она еще не определилась левша/правша. В суп руками не лезет,в картошку тоже. Только в то,что кусками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Много деток забирали всех возрастов. У нас дети были от 0 до школы, если брат сестра, то и старше, не разлучали. Были случаи, но мало, что обратно возвращали. На то время очень много в другие страны детей забирали, особенно Швеция и больных тоже, у них хорошие дотации на таких детей. Бумагами я конечно не занималась, но от нашего соц.работника слышала, что обычные люди со средней зарплатой просто не могут взять себе детей. Причин отказа много, кто то в РД сразу отказывается, у кого то отбирают. Не всегда знают все данные о детях и тем более родителях. Больше всего конечно жалко, когда родители лишены права опеки, но не лишены родительских прав- это 100% ребенок до 18 лет в дет.доме, без права на усыновление.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, я вот тоже интересовалась этой темой-усыновление, узнала, что у нас в Эстонии вообще с этим туго, на малышей большие очереди и в первую очередь детей получают бездетные пары, а не такие как мы например-у кого уже есть свои дети, на малышей до года особенно огромные очереди, плюс там волокиты столько курсы специальные, опросники, исследования и т.д, пока все пройдешь и скажут, что подходишь может еще ет 5 пройти пока появится подходящий малыш..и самое главное, у нас много детей у кого официально есть биологические родители и можно оформить на такого ребенка только опеку. т.е родители могут прийти и забрать малыша в любое время..это ужасно по-моему. А так мы думали мальчика взять..позже. Хотя я согласна и родить еще, до 35.

 

а вообще я вот думала думала, сколько детей оптимально, если бы мне было уже 35+ я б наверное и не думала, а так мысли привели к тому, что если до 35 я не рожу еще, то после точно буду жалеть..значит надо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, только через суд могут забрать и при этом у них должен быть нормальный доход и жильё нормальное, а обычно родителям отказников сложно это наладить и шансов почти нет.

В России в роликах о домах-малюток сказали, что только 20% детей здоровы психически и физически. Это не мало.

 

На усыновите ру как было 109 анкет так и висит, месяц уже где-то смотрю. (девочки 2018гр)

 

Муж говорит, что свой лучше. Может передумает ещё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У меня из игрушек играет в:

-рисование не надолго

-наклейки на пол часа зависнуть может

-ванна на часа 2-3 легко увлекает,не достанешь оттуда. Голову только не любит мыть

-констуктор/кубики

-юла

-в машинках и колясках кукол катает.

-кукол и игрушки кормит и книги читает

-сортер

-полюбила просто книги листать,дает читать их

-с улицы почти всегда с психом уходит,но отвлекаю. Часа 2-3 готова гулять.

А так дома может почти хоть чем себя занять, всегда найдет чем))

 

Из прогресса:

-горшок на 5 с "минусом". Бывает в трусики капелька капает, не успевает добежать.

-штаны и трусы сама снимает/одевает перед горшком

-кушает сама всё и вилкой и ложкой, иногда правда помогаю,Например спагетти ей сложно поймать))

-соски нет, поильники убрала

-кружка на 5+

-в кровать сама залазит/слазит.

-засыпает вечером сама..посмотрим мультик на ночь, целую,обнимаю,выключаю свет и ухожу.Сама засыпает.

-ночью сама слазит в туалет, горшок у кровати ставлю.

-днем после просмотра мульта ложиться,укрывается,засыпает,но надо чтоб я тоже в комнате была, хотя бы просто в своей кровати лежала и в телефоне ковырялась.Если уйду раньше,чем она заснула, может и встать,прийти ко мне

-из слов "мама","Аня", "бум","ням-ням". Остальное звуками разными и жестами

-Животных подражает: корову, свинку, гуси, ворону, кошку,собаку, тира/льва/медведя(рычит), волка (воет), ослик, лошадь, обезьяна, белку (типа орешки грызет-две руки в кулачках подставляет ко рту), хомяка/ежика/мышку (фырчит), рыбку и крокодила вроде всё.

-раздеваться умеет сама, снять куртку, шапку, ботинки, штаны,комбез(если холодно). Ну на твердую 4-ку. Помогаю иногда конечно пока. Одеваться не умеет толком. Даже трусы с нуля одеть не может. Если они на ногах спущены-натянет, а так если они лежат,то не наденет.

 

может еще что-то упустила, но допишу если что.

Рост 82,5см вес 10кг

Изменено пользователем CrazyLight
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница, ничего, научится кушать самостоятельно хорошо :flower: а вот с соской решать только тебе. Я в год и 4 забрала и больше не дала. 3 дня покапризничал, но потом все ок. Я сторонник за резкое отлучение. Это как курить) ты или бросаешь и больше не берешь гадость в рот или утешаешь себя мыслью "ну вот сегодня на 1 меньше...") Но это только ИМХО :confusion:

Так же бросили и бутылочку, и поильник.

 

Maria86, значит через годика 2 можешь еще попланировать :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, я не отказников имела ввиду, а тех кого отобрали на время. таких детей биологические родители, не лишенные прав, могут забрать в любое время, а в наших детских домах большинство здоровых детей именно в таком положении..отказных мало.

 

Delfin_A, ага)))могу))если не передумаю к тому времени)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне погодки понравились, я б ещё так родила. Но пока муж одобрил только 1го своего и когда этих в школу отправим.

 

Девочки, тут подумала, а вы правы, что женщина должна иметь профессию, мне просто легко рассуждать, т.к. шить умею на заказ и это легко можно делать дома. А вот как например врачу, это ж всё равно дома не сделаешь, а если тяга есть, это же хорошо . Или учитель, тоже дома не вариант и таких профессий куча. Не все могут работать руками, свекровь тут сказала, что рукоделие от неё настолько далеко, что для неё дырку зашить - мука.

 

Maria86, кошмар, а почему родителя не лишить прав?

а если родители в тюрьме, то их тоже прав не лишают?

 

CrazyLight, из всего твоего списка у Платона только кружка на 5+ и давно уже.

С речью пока остановка, говорит много, но слова то остались по две буквы в основном! раньше говорил одно два слова вместе и я понимала о чём он. А теперь речь мне закатит и все слова похожи, я вообще не могу понять что он там говорит - существительные, прилагательные, глаголы, большинство из них одинаковые.....

Речь прогрессирует, но длина слов пока не растёт(

 

Вчера ещё сказал спасибо, когда племяшка принесла ему шапку - сип.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Я выше писала- есть право опеки и есть родительские права. Право опеки лишают довольно легко- это значит ребенок живет в дет.доме и его могут навещать родители при желании (таких я за 5 лет работы родителей почти не видела). Если родители в тюрьме, их не лишают род. прав. Детей даже на свидание возят. Но наверное смотря за что сидит.

 

А у тебя есть профессия? Я так понимаю на швею ты не училась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что поесть-попить от белых полосок на ногтях? Чего моей организмьме не хватает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, я по образованию инженер-строитель, но работала только в торговле в основном на закупках (стройматериалов).

 

Но это не моё, я поэтому и стараюсь выявить у детей наклонности, что им действительно интересно, а не пытаться развить всё на 4. Пусть будут тройки, но и 5+, чтобы ребёнок не ломал голову в 17ть лет кем ему быть. Как я ломала и послушала папу, инженер-строитель всегда востребован!

А востребованы специалисты, а не специальности....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

-ванна на часа 2-3 легко увлекает,не достанешь оттуда. Голову только не любит мыть

 

ого, аж 2 часа. а вода не остывает или постоянно включенная?

моя как надоест в ванной плескаться (30-40 мин), складывает все игрушки в ванную и просит вытащить.

 

сегодня нашла у Вари на голове клеща :( ( вчера были на природе. дома осматривала и ничего не было, утром расчесывала тоже не было. а в 16.00 заново заплетала и нашла, в травме вытащили щипцами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, 2-3 часа в ванной??? Моя в шоке! Как у тебя терпения хватает? Столько сидеть в ванной рядом... Там ещё и душно. Или только у нас так? Ты всё время рядом сидишь? Я свою не могу ни на секунду оставить, она ходит по ванне, может поскользнуться, или вообще воду пить

 

CrazyLight, у нас доска с мелками, видимо надоедает, на улице ей пофиг до них(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня нашла у Вари на голове клеща :( ( вчера были на природе. дома осматривала и ничего не было, утром расчесывала тоже не было. а в 16.00 заново заплетала и нашла, в травме вытащили щипцами

жуть, сдавать на экспертизу не будете?

 

мои вчера гуляли почти весь день по траве сухой, а потом оба уснули у мужа на коленях за компом и мы их так и не осмотрели, положили в чём есть спать. Только верхнюю одежду сняли, а домашнюю оставили, надеюсь не подцепили тоже ничего(((

Аж спала плохо ночью, в 3 проснулась и ИГ читала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...