Перейти к публикации

Годик нашим сентябрятам, очень умненьким ребятам)


CrazyLight

Полезные сообщения

Лариса Z, у меня обычной взрослой вилкой ест))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лариса Z,  ест взрослой самой обычной давно. Я как-то не боялась, а вилкой проще, чем ложкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z,  у меня тоже взрослой вилкой ест.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже давно взрослой вилкой едим детскую не покупала даже. Суп тоже ест уже совсем сама, кормить себя не дает. На улице с бутылки с трубочкой или с обычной бутылки - почти не проливает. А вот с чашки дома пьет, но иногда засмотрится куда нибудь и вся мокрая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золото88

Наташ у тебя пкс? Как у вас назначают? Еще не ложишься в рд?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя начала беситься с кружкой. сначала пьет, не проливает. если остается что-то и она не хочет допивать, переворачивает специально вверх дном и вся в итоге мокрая :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто что думает?

Мы горшок осваиваем. Дома в трусиках, пошли гулять в подгузнике 3 часа, потом у бабушки тоже. Ребенок же путается, то можно в штаны, то нельзя. Как быть?

Как вы поступаете?

 

Алина К,  ничего себе!!! Весь алфавит!!! Она все буквы может произнести?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, я подгуз называю трусами и когда гуляем долго снимаю его на "пописать", он одет для подстраховки, потому что погода у нас скурвилась. Установится жара, одену хб трусы и буду на прогулку брать сменные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z,  ну т.е. тоже считаешь, что это мешает?

Как у вас успехи? Давно начали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница, должно быть пкс, врач в программу сбила направление на госпитализацию на 6 июня (будет 39 недель по первому скринингу, 39+2 по овуляции) . Только ПЦ пока ничего по мне не ответили. Завтра буду опять звонить уточнять. Не хочется сюрпризов, я настроена на операцию.

 

Melli, мой тоже так делает, и давно. Не на себя, так на пол. Особенно сока из коробочке касается. Сначала его выпрашивает, потом недопитый выливает на мольберт или в ящик с игрушками, или просто куда попало. Теперь требую, чтобы только на кухне пил, при мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, Моей точно памперс мешает, хотя я его трусиками называю. Если в трусики написает, сразу подходит и показывает. А если в памперс, то не чувствует, так и ходит. И в обычные трусики редко писает, горшок тащит. На выходных на даче были, там нет горшка, все мимо. Вчера тоже (после дачи наверное) забыла про горшок. К следующим выходным надо купить. Как объяснить, то можно, то нельзя? А вот по большому она почему то не понимает, что на горшок надо. Садится в свой любимый угол и начинает. Ставлю туда горшок, просто отодвигает. Хотя когда увижу, успеваю на горшок посадить...Не знаю, как объяснить, что надо и это в горшок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж,  я читала про такой феномен, с очень многими детьми бывает. Это они ищут уединённое место, что состредоточиться, так учатся контролиро

 

Контролировать позывы. Это просто переждать надо и не ругать. Значит, скоро полноценно будет контролировать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z,  ну т.е. тоже считаешь, что это мешает?

Как у вас успехи? Давно начали?

Полина почти всегда просится уже. Хотя промахи 1-2 бывают. Ночью ещё в памперсе. Много пьет и поэтому писяет. Ночью не просится ещё. Недавно ехали 6,5 часов на Интерсити. Ребенок орал час :"Кака" Пыталась объяснить что один раз можно в волшебные трусики пописять. Не уговорила. 3 раза ходила с ней в туалет, думала подержать над унитазом. Боится. В итоге покакала в Памперс. Плакала , видно что расстроилась. А я помочь не могла. Просто поменяли подгузник. Горшок дома и у бабушки. В дороге не было) Потом ездили на футбол, зашли за кустики и сказала как на корточки присесть, но подгузник не сняла. Прокатило. Сегодня на детской площадке попросилась и терпела 15 минут пока дошли до горшка домой. Сама парюсь что сложно перестроится. Но мне не нравится как мама говорит :"Ай ай ай" , если намочит штаны. Я просто говорю::"Куда надо?" Показывает горшок и "договариваемся" что в следующий раз добежим)

Кстати, муж не всегда слышит её :"ПСС" Вот боюсь и в садике если рядом не будет воспитателя, то и получится что описалась. Знаю что это её расстраивает, если она хотела добежать, но не успела. На площадке детской видела девочку, которая написяла в памперс и плакала так горько. Прям жалко стало. Сложный период когда понимают как надо, но не всегда получается) У нас нельзя пока гулять без подгузника. Написать в песочнице или посреди горки не вариант)). Да и в кусты вести тоже. Нас мошки покусали((

Меня вот добивает что ей нравится сидеть на горшке. А долго не хорошо. Иногда надо реально отвлекать чтобы встала с него. И как только спать- будет дурить что хочет на горшок лишь бы не укладывали спать)

Изменено пользователем Ittska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska,  умничка какая Полинка! У нас пока не так хорошо. Наверное, вопрос времени. Без проблем в подгуз делает дела, и сокрушается, что лужи нет, а должна быть.

Хотя у нас тоже процесс пошел, прогресс есть. Если б совсем не понимал, я б не мучала, просто ждала готовности.

Сегодня ночью 2 раза просыпался, вертелся, ныл, пока не пописал. Раз в штаны в 3 часа ночи, второй раз в 6 утра уже встали, сходил на горшок и спокойно уснул до 9.30 ))

Уже часто говорит, что хочет, но идти на горшок соглашается в последний момент. Бывают лужи на полу прямо возле горшка.

 

Ир, а давно начали снимать подгузник?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, если буквы видит, спрашиваешь какая это, она отвечает, либо если спросишь покажи где такая-то буква, показывает. Выговаривает конечно не все, многие не получаются правильно, но как может, называет)

 

Какие у вас молодцы дети, моя на горшок вообще не хочет ни в какую((( я не настаиваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К,  так и читать начнет скоро!

Думаю, горшок мало зависит от сверхусилий родителей.

Если рано, значит рано. Вот Кирюша реально ещё толком не понимает, когда он хочет в туалет. Но когда вожу - всё делает. По хорошему бы ещё просто ждать, но мне так жалко его попу в эту жару.

Тем более, уже начали учиться. Сейчас будет странным сказать, не-не, я пошутила, на горшок через месяц будешь ходить.

 

Главная задача до момента полного созревания всех систем - ничего не испортить ))) не ругать, не пугать, не нагнетать. Хотя иногда само с языка слетает "ай-я-яй". Но я себя сдерживаю. Повторяю себе, что это мое желание, а не его )) и т.д.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже стараюсь поменьше говорить ай ай. А то получается, что знает, что нельзя залезть на стол, говорит себе ай ай и дальше лезет.

Если до горшка не добежали, не ругаю. Но она все равно расстраивается,когда по ногам течет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас какой-то отказ от горшка пошел очень редко стала туда ходить( хоть обратно подгузник надевай

Изменено пользователем Melli
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так. Дома без подгузов. Писать не просится, дует в штаны, какать просится, вернее, подходит к горшку и садится на него прямо в штанах. На пописать ловлю постоянно, предлагаю. Может психовать, типа не хочу, а через минуту прудит. Не ругаю. На сны подгуз всегда. Гуляем пока в подгузе, но если его чуть приспустить, то пописает в кустики. С прогулки в 9 случаев из 10 подгуз сухой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, да не))) читать так рано вряд-ли)))

 

Я в трусах редко свою держу, чаще в подгузах. Она как не напрудит, так обязательно поскользнется и упадет, и вечно падает сильно, во весь рост затылком, уже несколько раз такое было((( либо может сесть и руками по этой луже шлёпать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так. Дома без подгузов. Писать не просится, дует в штаны, какать просится, вернее, подходит к горшку и садится на него прямо в штанах. На пописать ловлю постоянно, предлагаю. Может психовать, типа не хочу, а через минуту прудит. Не ругаю. На сны подгуз всегда. Гуляем пока в подгузе, но если его чуть приспустить, то пописает в кустики. С прогулки в 9 случаев из 10 подгуз сухой.

вот сейчас также как у вас. а раньше прям хорошо получалось у Вари(

 

на прогулке не представляю куда сажать писать, рядом с дет площадкой? как-то коробит это меня( эх, жили бы в частном секторе то было бы проще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu,  давно бегала по квартире без подгузника в штанишках. С месяц примерно без промахов просится какать. Столько же говорила :"Пссс", но уже в этот момент мочила штаны. Я успевала только увидеть)) с неделю уже просится. С переменным успехом) то весь день в штаны, то два дня без промахов. То раз за день промах. Но я и предлагаю через полчаса после еды и после сна, и после прогулки. Она или согласна или машет нет. А в течение дня просится сама. Главное не прозевать это заявление)) После сна с 1,1 примерно сажала на горшок. Всегда по делу было) Я думаю за пару недель твой сынуля тоже поймет что и как. Ты правильно пишешь, прогресс уже не остановить)

 

Tatachu, да не))) читать так рано вряд-ли)))

 

Я в трусах редко свою держу, чаще в подгузах. Она как не напрудит, так обязательно поскользнется и упадет, и вечно падает сильно, во весь рост затылком, уже несколько раз такое было((( либо может сесть и руками по этой луже шлёпать)))

а моя научилась ноги расставлять чуть ли не в шпагат, чтоб не намочить и не скользить потом)

 

Melli,  вот мне тоже непонятно. Туалетов по близости нет. Ладно наши ещё в подгузниках, а после 2х как и тоехлеткам? Домой далековато бежать. Хоть спрашивай у других мам куда они бегают))

Изменено пользователем Ittska
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на площадке в соседнем дворе познакомились с малышкой .Ей 1 год 3 мес. Гуляют без подгузов. Живут в ближайшем доме. Ее мама сказала, что если уписается, пойдут домой переодеваться. А это на 5 этаж пятиэтажки, тобишь без лифта. Дальше двора не гуляют, сменные штаны не носят. Видимо каждый делает,как удобно. Мы во дворе не сидим, скукотища. Поэтому будем сменные штаны брать, как жара установится.

 

Я недавно философским вопросом озадачилась. У нас длинный 8-подьездный дом. Знаю, что детки есть, я их видела, мельком правда. А гулять выходим, пустота и тишина, в соседних дворах также. Где дети?!))))) Гуляем утром с 10 до 11.30,и редкий случай, чтоб ребенка - сверстника встретили. Когда их выгуливают? Нам не то, чтобы компания сильно нужна, просто интересно. Вторая прогулка с 16 до 18 примерно. Детей с близлежащего садика ведут, но они постарше.

 

Я недавно философским вопросом озадачилась. У нас длинный 8-подьездный дом. Знаю, что детки есть, я их видела, мельком правда. А гулять выходим, пустота и тишина, в соседних дворах также. Где дети?!))))) Гуляем утром с 10 до 11.30,и редкий случай, чтоб ребенка - сверстника встретили. Когда их выгуливают? Нам не то, чтобы компания сильно нужна, просто интересно. Вторая прогулка с 16 до 18 примерно. Детей с близлежащего садика ведут, но они постарше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z, Я вот тоже на площадках смотрю сверстников- за все наши прогулки только раз 5 встретили. Чуть старше дети в садиках, а поменьше много гуляет. И сразу заметно, какая моя уже большая. В субботу на ДР к подруге ездила, ее сестра с дочкой 9 месяцев была- я уже забыла, как это только держась вставать. Моей с подружкой было не интересно играть, а вот за мальчишками 6 и 4 лет бегала только так. Вообще с ней не отдых, а только глаз да глаз. Там еще мангал был, вот вообще страшно...

Я на 5 этаже 5этажки, если бы пошла переодевать, то больше бы не вышла скорее всего. Мне проще все с собой тащить

Кто то давал детям мороженное? Мы сегодня первый раз ели, подтаяное ( как правильно писать?) правда

Изменено пользователем ПчЁлКажжж
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж

Моя мороженое ест месяцев с 10)))))давала лизнуть и сейчас даю. Но она не лижет,а сразу кусает. И шашлык даю и шоколад,да почти всё даю,аллергии нет,стул хороший,первое каждый день ест.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...