Перейти к публикации

Годик нашим сентябрятам, очень умненьким ребятам)


CrazyLight

Полезные сообщения

Бессонница,  спасибо, хорошо. Все анализы собрали, в среду ложимся. Я и жду этот день и боюсь) жду потому что хочется уже быстрее всё сделать, а боюсь потому что не знаю как он там себя вести будет и чем его занимать целый месяц. Тем более он уже такой подвижный стал, всё ему интересно... и как его в кровати первое время удержать вообще не представляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Илюшкина_Мама, Держу за вас кулачки, чтоб все хорошо прошло!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюшкина_Мама,  пусть все пройдет хорошо! Может взять побольше мелких копеечных игрушек и часть прятать, потом менять?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за пожелания! Да, я уже думаю какие игрушки набрать)) хорошо что ещё в палатах телевизоры есть) я конечно не сторонник этого, но там я думаю это будет нашим спасением)) а когда разрешат вставать, то будем ходить в игровую. Там игрушки, книжки есть, да и другие детишки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюшкина_Мама, пусть всё пойдет удачно!

 

*Рыжик*, следи за этим, в группе со старшим ребенком моим была девочка у которой из-за коровьего молока началось кишечное или желудочное кровотечение.

 

Начиналось с прожилок в какашках.

 

сыну старшему 4 года, до сих пор дневной сон ..и в саду и дома, спит только так!

я в какой-то книге читала что дневной сон полезен даже в младших классах.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне как он полезен!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюшкина_Мама, присоединяюсь к пожеланиям! Пусть все будет хорошо, и поскорее вам пойти на поправку. В очередной раз убеждаюсь, что мои жалобы на сопли и прочее - полная фигня. Пусть наши детки будут здоровыми!

 

Shybka, да, я читала, что может быть такое, когда непереносимость коровьего молока. Правда я его не даю ни в каком виде. После того случая 2 раза уже ходили, больше не видела, ттт. Но на среду уже записалась ко врачу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Рыжик*, Обычно не на коровье молоко прожилки в кале, а на глютен. Попробуй исключить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Рыжик*,  спасибо)

 

Хирург перенес госпитализацию на вторник. Потому что в среду уже прооперировать хочет. Как всё меняется быстро. Сегодня делала закупки в аптеке на все случаи, надеюсь ничего не забыла ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, мягко вы не кушаете?

 

*Рыжик*,  спасибо)

 

Хирург перенес госпитализацию на вторник. Потому что в среду уже прооперировать хочет. Как всё меняется быстро. Сегодня делала закупки в аптеке на все случаи, надеюсь ничего не забыла ))

Ну и хорошо что побыстрее! Ожидание очень томительно

 

Мюшка2606, ничего себе! Это ж ты всю ночь смесь намешивала?! У нас всю ночь игра с пустышкой. Вытаскивает рукой изо рта и выкидывает, а через секунду ноет и ищет. У меня ночник на полу включен, но все равно почти ничего не видно и я начинаю судорожно на ощупь искать эту .....цкую соску. По 100 раз за ночь! Мне кажется, что это из-за зубов так психует. Может ваше обжорство из этой же серии? Лишь бы рот чем-то почесать. Вот как взрослые стресс заедают.

Может и правда из- за зубов! Хорошо у меня подогреватели для бутылочек есть. Ставлю водичку и смесь быстро закидываю

 

CrazyLight, похоже, что как моя старшая к 1,4 перестанкт((( у нас так же было

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,, кто пил Достинекс, как быстро ушло молоко? Не кормлю уже два дня, выпила две таблетки. Есть большие уплотнения, делаю массаж, сцеживаю 2 раза в сутки примерно. Но молоко ведь от этого приходит. А если не сцедить и не сделать массаж, то плотные места есть. Замкнутый круг(( и какой должна быть грудь? Когда кормила, то грудь бывала прям пустой. Сейчас полностью не опустошаю, чтоб не было приливов. Сцеживать не под ноль, молоко перегорает и испаряется что-ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska,  опять я с советами Зайченко. У нее очень подробно об этом есть. И про таблетки, и как сколько сцеживать при завершении кормления.

Вообще все правильно делаешь. Сцеживать до облегчения и все. Но с уплотнениями нужно быть очень осторожной. Следи, не запускай.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, я по-другому конечно с грудью заканчивала(постепенно убирала кормления), но помню, что когда были уплотнения,сцеживала до облегчения, то есть не сколько получится,а именно чтоб убрать ком.

В след.раз молока приходило меньше.Ну и так и сошло на нет.

 

CrazyLight, похоже, что как моя старшая к 1,4 перестанкт((( у нас так же было

это ты про набитый рот? или про сон?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, я со старшим месяц сворачивала, а с младшим 3 недели, без таблеток и сцеживаться не пришлось ни разу.

Комки не запускай, а так при завершении грудь какое-то время упругая и плотненькая и молоко может немного вытекать, потом всё меньше и мягче.

 

Shybka, мягко вы не кушаете?

мясо? я - нет. Дети едят иногда, старший сосиски-котлеты с мужем, супы иногда варю с мясом детям. Рыбу иногда с нами едят.

 

Я сейчас сколотила забор на лесенку и убрала тот который отгораживал прихожую и туалет, веселье начинается)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, про сон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, :( ну неееет...не хочу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, на самом деле в этом есть плюсы) можешь планировать любую поездку, мероприятие на весь день, не думая как же ребёнок будет спать. Например поход в цирк, в аквапарк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, не поняла, у тебя старшая с 1.4 перестала днем спать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, не поняла, у тебя старшая с 1.4 перестала днем спать?

да

 

У Евы появилось словечко ещё одно: туту( поезд). Пока сказала 1 раз, но не считается

 

Купила резиновые штаны. Ещё раз убедилась какая же это классная вещь!!! Всем советуб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606

Что за штаны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я непромокайки хотела на этот сезон купить после дождей на той неделе, но пока они дойдут наступят холода и заморозки, я к след.сезону куплю теперь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  у меня кормления пару недель были только ночью. Последнюю ночь вообще раз покормила. Думала и грудь не нальется больше ( уже и капусту в ход пустила, хоть и не верю в это)

спасибо всем за советы)

Татачу, Зайченко и я уважаю во многих вопросах.

Просто странно что к маммологу идти не раньше , чем через месяц после завершения ГВ) то есть, если уже будут комки, то их уже и не сцедить, только серьёзно решать тогда. Раньше и узи не делают. Типа ничего не видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я непромокайки хотела на этот сезон купить после дождей на той неделе, но пока они дойдут наступят холода и заморозки, я к след.сезону куплю теперь

а откуда дойдут? Я в обычном детском магазине покупала

 

Мюшка2606

Что за штаны?

Тим фирма.

В Кораблике Рейма продаются ещё, но дороговато, около 1800-1900

 

Ссылки скрыты.

 

Надо брать только на размер больше

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606

А ребенок в них не преет? Это в грязь или в снег тоже можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, облом. Приехали значит мы ложиться, а у нас аллергия на что-то. Хирург сказала что возьмет нас только с заключением аллерголога что у нас нет противопоказаний для наркоза. Съездили в другую больницу к аллергологу, а она нам добро не дала (( выписала лечение и отправила минимум на две недели. Эээх, не судьба значит нам в этом месяце ложиться. Ведь самое интересное, что хирург нас брать планировала 13 ноября первоначально. Видимо где-то так и получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...