Перейти к публикации

Годик нашим сентябрятам, очень умненьким ребятам)


CrazyLight

Полезные сообщения

Ittska, почему я ищу новое в воспитании? хочу чтобы дети мои были смелыми, любознательными, активными, добрыми и деятельными.

То воспитание, которое получила я к этому не ведёт, то воспитание которое получили мои родители к этому не ведёт.

 

И я вообще всегда такой была, мои родители воспитали нас с сестрой очень самостоятельными, мы даже в лес ходили лет с 10ти... (кошмар!), все крыши и чердаки избегали и хоть бы кто сказал ОПАСНО!, неее, мы сами за себя отвечали, родители доверяли. Причём у меня хорошо развит инстинкт самосохранения.

 

Опять нифига не пойму, то ли не воспитали, то ли воспитали самостоятельными)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Света, ты профи по причёскам))) мне до тебя как до Африки. Я бы так не смогла даже если бы моя сидела смирно два часа) руки не из того места(((

 

У нас комп. кресло на колесиках, никто пальцы не отдавливал ни разу, ттт. Они на нем только крутятся, и то редко, в основном Ариана иногда просит покружить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, открывает не то слово) умеет разблокировать телефон, листает меню, находит значок ютуба и просматривает сам ролики)) нужно заснять и выложить :confusion:

 

А когда старший в телефоне/компе играет тоже беда. Тимофей может и 30 минут просидеть и час. Говорю же гаджетовый наркоман :Crazy: стараюсь по максимуму ограничивать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, открывает не то слово) умеет разблокировать телефон, листает меню, находит значок ютуба и просматривает сам ролики)) нужно заснять и выложить :confusion:

 

А когда старший в телефоне/компе играет тоже беда. Тимофей может и 30 минут просидеть и час. Говорю же гаджетовый наркоман :Crazy: стараюсь по максимуму ограничивать.

у меня телефон давно под паролем. если даю ей что-то смотреть, то только из моих рук. моя больше телевизионный зритель)) точнее мультиковый :D. если раньше давала смотреть очень редко и недолго, то сейчас уже чаще :( по-другому не могу сейчас, тяжело с ней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, поверь, у меня тоже руки из ж..)))) но смотрю картинки в инете и пробую, сегодня вот так сделала. И делать всего 10 минут))) Делаешь хвостик, резиночку чуть выше от корней,чтоб в середину палец можно было просунуть, выворачиваешь хвостик внутрь и получается такая петелька)) а дальше уже импровизируешь))) Понравилась идея в инете,но у меня криво получилось, в след раз получше сделаю.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska,  мой тоже на улице с поильником, и тоже трубочку не куплю никак))

Пресс с папой начали качать, лягут ноги задирает и опускает сам. Типо дурачатся но что-то да тренирует

 

На неделе мой переболел розеолой - темпа под 40 шмалила 3,5 дня. Сбивалась крайне плохо. И потом через сутки сыпь.

Жалко было его очень- стонал, тяжело когда горел.

 

 

Телефон у нас - это адище прям: ни поговорить, ни посмотреть что-то. Орет, просит, в папке находит Ютуб, ищет нужный мультик в списке, включает другой если надоел.

Отдали на растерзание ему предыдущий и поставили родительский контроль. Кота Тома закачали. Так нашел там в нем мини игры и шпилил сидел- прыгал по кирпичикам монетки собирал .

Это жесть какая-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефон у нас - это адище прям: ни поговорить, ни посмотреть что-то. Орет, просит, в папке находит Ютуб, ищет нужный мультик в списке, включает другой если надоел.

Отдали на растерзание ему предыдущий и поставили родительский контроль. Кота Тома закачали. Так нашел там в нем мини игры и шпилил сидел- прыгал по кирпичикам монетки собирал .

Это жесть какая-то

Порой складывается впечатление, что они родились уже с телефонами в руках. Но и не мудрено, что так быстро осваивают новые технологии. Другое время, техническое развитие, другие условия...

 

У кого сегодня День Последнего Звонка, искренне поздравляю! Детки наши большие молодцы, хорошо им отдохнуть, набраться сил, заряда и позитивных эмоций. И мамы, большой респект нам) что мы стойко пережили этот учебный год и сил/терпения нам в следующем))

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, Поздравляю с летними каникулами!

У нас сейчас продлили, до середины июня учатся, зато прибавили 1 неделю каникул- получилось 5 четвертей В понедельник творческую работу защитил- это как мини курсовая, 8 класс. В следующем году в аттестат оценка пойдет.

 

CrazyLight, Наверное знаешь, есть такие специальные пластмассовые петельки, чтоб удобно делать было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, не знала что есть такие))

Надо присмотреть на Али :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, про последний звонок, прямо как соль на рану))))). Мой 10-ый закончил. Школа у нас под окнами дома и школьный вальс играет. У меня комок в горле стоит. Я еще в род.комитете и в понедельник иду с одной мамой бронировать кафе для наших будущих выпускников 2019, и то мы припозднились, их расхватывают более чем за год вперед. Я, наверное, следующий год сама буду на антидепрессантах: выпускной, поступление, армия, малый в д.сад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksnikname, я не смелая, не такая уверенная как хотелось бы, стеснительность мешала в школе, хоть и училась нормально и на олимпиады всякие ездила (математика, физика, география и тп) и вожатым была в школьных лагерях, старостой один год. Я вот ещё заметила что скованность такая внутренняя она мешает даже здраво мыслить в некоторых ситуациях.

Может это как раз было из-за того, что я не чувствовала поддержку родителей и любовь, раньше ещё было принято не выражать её открыто во многих семьях и это было за норму. Я беру из опыта родительской семьи то что мне кажется правильным и убираю, то что не нравится. Я напитываю детей своей любовью, сто раз им говорю об этом и обнимаю и на ручках таская сколько могу.

Но и беру и опыта то, что свобода и доверие из моего детства правильно сказались на самостоятельности и на чувстве опасности.

 

Я задала тому психологу вопрос, правильно ли что я разрешаю детям ползать на высоту, но при этом говорю, что если упадут, то могут сломать руку/ногу, удариться сильно и даже придётся ехать в больницу.

Он ответил, что я программирую их на неудачи.

А как же тогда объяснять им опасность?

Я не помню, что нам говорили в детстве, надо папу спросить, но вроде как раз описывали подробности последствий. Мама медик, так я много знаю про глистов :D .

 

Кстати к свободе ещё относится, не мешать детям делать бесполезные (на взгляд взрослого) занятия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, я как раз на али заказывала для себя

 

Лариса Z, У вас 11 классов? У нас 12

У старшего тоже в следующем году выпускной, 9 класс. Но меня больше экзамены пугают

post-277152-0-55914600-1527231486_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  на счёт программирования. Сестра в детстве была любителем сидеть читать, в том числе по ночам. Ей всегда мама говорила, пошла бы побегала, сидишь зрение портишь. Я была подвижная, домой не загонишь, горки, деревья, турники, велик, мне мама говорила "куда ты лезешь, шею сломаешь"

Угадай, у кого сейчас плохое зрение, а кто сломал позвоночник?

Спасибо, хоть не шею. Я вот все детство это слышала, только не знала, что перелом позвоночника приводит параличу, а шеи, к неподвижности и ног, и рук.

 

Никого не виню. Нас предостеречь хотели. Может и не в словах дело. Но стараюсь следить за тем, что порой вылетает из рта )

Пару раз на автомате, чисто само, говорила сыну "горе моё луковое", потом просила прощения и говорила, что он мое самое большое счастье. Теперь так и называю постоянно "моё счастье".

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, а мы и в гости со своим горшком ездим :confusion: Тот самый, который у нас в машине катается.

Очень удобно, что она к нему привыкла уже и уверена,что на него сходит, но в гостях чаще напоминаю. что надо сходить или спрашиваю,хочет ли она на горшок.

 

ПчЁлКажжж, спасибо, нашла уже такую. Даже с нужной доставкой нашла.Пошла закажу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне еще рано радоваться каникулам, во вторник экзамены начинаются)) Из 4 -х девятых класса будут делать 3 профильных, кто туда попадет пока не известно, там целый конкурс, поэтому, пока переживаем всеми.

 

ПчЁлКажжж, я детский стульчик выкинуть хочу)))

Ссылки скрыты.

 

Изменено пользователем Oksnikname
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksnikname, у меня и табуретками так не плохо пользуется :D не выкидывать ведь табуретки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksnikname, вот умора!))))

 

Кстати, как твой Ромео, любоф еще пылает?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  у бабушки есть ещё один горшок. Но ему непривычно. Если меня нет рядом, дед не понимает, что ребенку надо на горшок, даже если он намекает, а сам теряется, бежит меня искать, не успевает, потом бежит к горшку, заканчивает дела.

Да ну, ребенок только 3 дня на горшок ходит, что от него ожидать, ещё и в непривычном месте.

 

Со временем тоже будем возить с собой, наверное. Видно будет, что загадывать ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, на счет экзаменов.)))) С моего как с гуся вода. Толдычим-толдычим, в одно ухо влетело, в другое вылетело. Уроки делает минут 30. Раз и готово. Если задали сочинение с минимумом 300 слов(например), то ровно 300 и напишет, а если 305, то сразу себя к лику святых причисляет. Учится неплохо, пятерок больше, чем четверок, троек нет, но леееееень! Я уж не знаю, как из него выжать побольше. Был момент, что хотели его в 8 классе в лицей перевести, там профильные отделения, требования поболее. Что тут началось!!! Уперся рогом, что низачто и никогда!!!! Ну да, там же работать надо. Так и не сумели настоять. А здесь, в школе возле дома шара какая-то. Одноклассники еще те, с которыми он в яслях на горшке рядом сидел, друзья-товарищи. На длинной перемене домой может обедать прибежать. Ой, не знаю, что будет!!!!

 

Завтра первый экзамен.

 

А на вопрос, куда поступать думаешь, отвечает - в Хорвардс (или как его там), короче, где Гарри Поттер учился. Юморист, блин. Так и треснуть охота!(((

 

Что-то у нас с дневным сном опа какая-то. Спать хочет, глаза узкие уже, но "всрамся,но не сдамся". Пока уснет, всю душу из меня вынет. Пореветь- святое дело.((((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z, Хогвартс))

 

Oksnikname, не подскажешь у какого продавца на али брала липучки на клейкой основе для развивашек? И быстро ли пришли. Я заказала, но уже 1,5 месяца жду.. Там всего штук 100, думаю еще заказать, но теперь явно у другого продавца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z, Мой тоже еще не определился, куда хочет. Английский учит, хочет за границу уехать. Остальное его не интересует, зачем говорит мне все эти оценки? Пару 3 будет - география и история. Гос.язык вообще не любит. Соображает хорошо, но лень впереди его родилась. Тоже все быстро делает, как не спросишь - все сделано. Я наверное в следующем году с ума сойду с экзаменами. Вам удачи на экзаменах!

У меня на дневной сон сама стала укладываться- уже 3 день берет пяточка - любимая игрушка- накрывается одеялом и спит. Но наверное сильно устает- мы гулять по долгу стали, пока погода хорошая. И с прогулки обратно на коляске едет- а то раньше не хотела сидеть совсем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z, пылает, еще как))) На прошлой неделе 6 месяцев отмечали. Я даже не знаю как он на тройки не скатился с этой любовью.

*Рыжик*, к нам все товары идут около двух месяцев, если ссылку найду, в личку скину.

 

CrazyLight, кухонные стулья тоже таскает, но они большие, не удобно. Мне кажется, я уже и стоя готова есть)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже поздравляю, у кого школьники, с окончанием! У меня двое)))

Старший 6 класс закончил, завтра тоже экзамен

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, поверь, у меня тоже руки из ж..)))) но смотрю картинки в инете и пробую, сегодня вот так сделала. И делать всего 10 минут))) Делаешь хвостик, резиночку чуть выше от корней,чтоб в середину палец можно было просунуть, выворачиваешь хвостик внутрь и получается такая петелька)) а дальше уже импровизируешь))) Понравилась идея в инете,но у меня криво получилось, в след раз получше сделаю.

как? как она у тебя сидит на одном месте по 10 минут? я за две минуты максимум успеваю что-то заплести

Но говорить, что ребенок на горшок ходит ещё очень рано. 90% случаев я вожу его, сам просится или идёт редко.

И если пойдем в гости или в город обязательно надену подгузник.

Понимаю, что может ещё много чего случаться, вплоть до отказа, пока не дорастет, но все равно рада.

 

Писает пока очень часто, в среднем раз в час. Но ночью 10-12 часов спит сухой и днём 1-2,5 часа.

а мне кажется это уже победа! поздравляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...