Перейти к публикации

Годик нашим сентябрятам, очень умненьким ребятам)


CrazyLight

Полезные сообщения

Melli,  спасибо! Как Варя? Вернулась к прежним умелкам или бастует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Melli, спасибо! Как Варя? Вернулась к прежним умелкам или бастует?

бастует пока. я не настаиваю. взяла перерыв :)

 

у бабушки была в гостях, сказали один раз в горшок пописала. может оттого что бабушку редко видит и решила не вредничать :D дома я раз в день предлагаю самое большое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, В 6 классе экзамен?

 

У меня вчера Лиза подбежала к горшку, села, а штанишки не сняла. Я тоже не успела( . Пока еще не соображает, что снять надо. А просто так, играя, может снять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli,  молодец. Никуда горшок не денется, нервы дороже.

Мы вчера даже на площадку пошли без подгузника. Но гуляли недолго, 40 минут.

Сейчас проблема, если перегулял или устал, капризничает и отказывается идти на горшок.

А я часто не могу подгадать время.

Он то в 10 вечера гуляет, то в 8-30 ноет, спать просится. На дневной сон вообще то в 12, то в 3...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, ага, у нас все сдают после пятого класса каждый год, кроме круглых отличников. Мой ударник. Сдал, 5)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, сын на русском языке обучается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-нибудь есть детки, которые вообще на горшок не хотят садиться и ни разу в жизни на него не делали никаких делов? Чтото моя вообще никак не хочет на него и не понимает что надо делать, усадишь, сразу встанет и уходит. А куклу посажу, она ее выбрасывает, "выгоняет", типа мое!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К,  мой такой :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К,  у Оли-Виты Владик точно так же. Она переживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, у нас похожие дела. Только куклу может сажать и брату разрешает присесть (тот его пытается учить примером :) ) А вот сам никак. Если я сажу, то мигом вскакивает, если старший усадит, секунд 5 и тоже убегает. Горшок на 0!

 

Алина К, у Оли-Виты Владик точно так же. Она переживает.

О, ты с ней общаешься? Как у нее дела? Почему к нам не заходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z, Да, на русском. А вот после 12 класса уже наверное и не найдешь ничего на русском языке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, может, конечно, глупость скажу. А если предложить дочке самой в магазине выбрать горшок? Какой-нибудь гламурный, в виде стульчика? Чтоб прям принцессный! Света КрейзиЛайт так своей Ане покупала. Она сама в магазине себе выбрала. Для мальчишек в виде машин, с рулем и кнопками вроде есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A,  нормально, Владик красавчик, большой такой. Оля не заходит, чтоб не расстраиваться, сколько другие умеют, чего Владик не умеет ещё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu,  передавай ей огромный привет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, да, мы пришли тогда в магаз, я выставила штук 5-7 горшков разных и предлагала посидеть на них. На котором дольше всех сидела, не психовала и без проблем вставала с него, чтоб он не опрокидывался, тот и выбрали.Дома она уже сразу знала, что на горшок надо садиться, ну а объяснить что делать было просто. Оставляла без трусов ее, как только видела,что струя бежит, сразу сажала на горшок, и она там доделывала. Я её очень хвалила. На второй раз как только потекла струя, сказала ей "бегом бежим на горшочек", и за руку повела ее туда, она сама села и доделала.Третий раз сама побежала уже.Потом только вовремя отправить надо было.

 

Tatachu, Оле привет! Пусть хоть зайдет покажется. Фиг с ними с умелками, моя тоже много чего не умеет, элементарно даже не говорит ничего...Это единственное почему я парюсь, на остальное как-то не обращаю внимания.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, нормально, Владик красавчик, большой такой. Оля не заходит, чтоб не расстраиваться, сколько другие умеют, чего Владик не умеет ещё.

Пусть заходит, вместе расстраиваться будем)) Матвей на горшок не ходит, ложку ко рту несет если только я зачерпну (сам не пытается даже, не знаю как научить), из кружки не пьет совсем (тоже не знаю как научить), говорит слов 10 всего. Меня расстраивает даже то, что он не может постоять 5 секунд, чтобы я его сфотографировала. Смотрю тут на фотки деток и не понимаю, как ребенок может стоять на месте. В общем, я бы сильно не переживала, если бы не садик((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так и выбирали горшок, усадили, на котором дольше просидела, тот и взяли. Так она его использует как что угодно, но не как горшок) либо как подставку, либо ногами встаёт туда, либо на него, либо кладет что-то во внутрь. Но я всё стараюсь пресекать и объЯснять что нужно делать.

 

Света, попробую так ловить как ты, во время процесса, ни разу так не пробовала, со старшими тоже, даже в голову не приходило)))

 

Oksnikname, моя тоже самое, и фиг дозвонишься((( приходится такие танцы с бубнами устраивать... А иногда и кричу в голос, хочу по имени

 

*фиг дозовешься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, Не знаю правильно или нет, но я разрешаю играть с горшком. Она туда игрушки сажает, разбирает, собирает горшок. Я с мылом его мою, можно играть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, где-то читала, что нельзя давать ребенку играть с горшком, типа он должен точно знать что туда надо делать дела и это не игрушка. Хз в общем. Старшие у меня не играли с ним, даже не пытались)

Про мытьё у меня вообще бзик был, после рокаеов всегда мыла с доместосом))) может и сейчас так будет, кто знает. Хотя вряд-ли буду так замочиваться) времени совсем нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умелки... что это?)

Говорит только "мама". Все!

Горшок? Нет!

Послушание? Нет!

Усидчивость? Нет!

Я просто перестала считать и париться из-за того, что еще не умеет. Нервов никаких не хватит. (это наверное антидепрессанты действуют :D) Ну растет у меня банда и что?))) Я и этому рада. Ему бы кошку потаскать, меня укусить, брата ударить, что то опрокинуть или швырнуть :Crazy:

Кстати, в сентябре тоже в сад.

Изменено пользователем Delfin_A
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, да ладно! Мы фотку видели! Там такой няшечный Купидон!))))) А ты- бандит!((((( Наговариваешь!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой младший не рисует, не раскрашивает, книги перестал любить, ложкой есть умеет но с месяц смотрит с братом мультики за столом и сам нн ест, на горшок ходит только когда без трусов, на груди и с соской еще, засыпает в обнимку со мной, в сад не идем в этом году и я по этому не парюсь пока. Носки так и не накчился одевать пока, трусы не умеет снимать, в речи около 30 слов всего.и прививки еще не поставили.пазлы и вкладыши не собирает, только башни из кубиков строит и машинки катает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, мне не удобно с телефона сюда фото загружать, гружу в вк только.а там никого не бывает в группе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...