Перейти к публикации

Годик нашим сентябрятам, очень умненьким ребятам)


CrazyLight

Полезные сообщения

(изменено)

Света, попробую так ловить как ты, во время процесса, ни разу так не пробовала, со старшими тоже, даже в голову не приходило)))

это у меня из опыта по приучению щенков к пеленке, когда гулять еще нельзя, а гадить по всей квартире не приемлемо :D Только начался процесс,сразу тащу на место, ну и так до тех пор,пока хотя бы единожды не сходит сам, обычно после этого сами понимают. С Аней был использован этот же метод и отлично так сработал :D

А игры с горшком я не разрешаю прямо совсем. На горшок только дела делаем и никаких игр. Это как с тарелкой. Из тарелки только кушаем, а не играемся её содержимым.

 

Melli, невероятная красотка.На первой фотке года на 3 выглядит))

 

Delfin_A, ох, это ведь покоритель сердец! Я бы влюбилась с первого взгляда :confusion:

Изменено пользователем CrazyLight
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

CrazyLight, про щенков инфу в копилку) планируем в будущем собачку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Нам с Варей очень приятно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-нибудь есть детки, которые вообще на горшок не хотят садиться и ни разу в жизни на него не делали никаких делов? Чтото моя вообще никак не хочет на него и не понимает что надо делать, усадишь, сразу встанет и уходит. А куклу посажу, она ее выбрасывает, "выгоняет", типа мое!)))

моя такая))))я и не настаиваю. сейчас лето, жара. когда во дворе гуляем я трусики одеваю, нл писает мимо где попало, за лето планирую научится..по опыту со старшими детей наступает тот момент когда они сами начинают идти на горшок без приучения, просто у одного чуть раньше, у другого чуть позже..самая скоростная в этом вопросе у меня средняя дочь-в 1.9 она пошла у меня в ясли и одна из группы была без памперса, ходила на горшок и никогда не писалась мимо. так что я жду. что Полину так сказать осенит)))никто ведь в памперсе в школу не идет))я имею ввиду здоровых деток...а так мне сейчас удобно не лужи по всему дома вытирать, а памперс одеть. может я ленивая мать..но помня сколько нервоов было потрачено со старшей и сколько всего было описано...это жеееесть.

 

детки такие на фотках взрослые!я на свою смотрю и мне кажется она еще такая кроха!а вши фотки меня отрезвили-не крохи уже совсем. а маленькие человечки со своим характером!

 

у нас по идее тоже место в ясли получено с сентября, но что-то мне так жалко стало отдавать..думаю может до 3-х лет посидим все же..

 

всем привет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ваши детки идут с вами за руку или хотя бы рядом, когда вы гуляете или ходите по магазинам? Матвей просто бежит в противоположную сторону, а когда берешь за руку, начинает истерить и падать на землю. Если нам нужно дойти в конкретное место, то таскаем с мужем на руках, чтобы никуда не свалил. Для меня прогулка или поход в магазин прям каторга настоящая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksnikname, мой ходит. Раньше лучше и охотнее за ручку ходил, редко вырывался. Сейчас больше свободы и самостоятельности хочет. В такие моменты только на ругать помогает. Потом снова смирно идет за руку, но уже с обиженным лицом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, просто мой никогда не ходил((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще стараюсь давать ему больше свободы и идти самому, показываю направление и время от времени уговорами и разными приколами поправляю в правильную сторону (например, смотри какие птички прямо по курсу, иди ко мне, цветочек понюхаем, а там вот собачка красивая, а давай побегаем наперегонки и побежали-побежали...) короче играю клоуна))) так как может поменять курс или вообще отвернуться и пойти обратно.

 

Oksnikname, тогда вам нужно чаще ходить, чтоб привыкал. Начинайте с небольшого расстояния. Я с Тимофеем начала ходить пешком еще в год и 5 (может раньше). Сейчас мы спокойно можем более 1,5 км идти вместе (то за руку, то рядом).

 

Коляску беру только если иду на рынок за продуктами, а это около 2 км в одну сторону.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, в том то и дело, что ходит он с 9 месяцев, что называется сам по себе. Т.е. руку он категорически против давать, проходит пару метров и бежит в противоположном направлении. Мне все говорили, что скоро успокоится, начнет ходить нормально, сидеть (он даже в ванной только стоя купается), но похоже это скоро наступит не скоро))))) Коляску мы отдали, не садится ни под каким предлогом, в велосипеде может проехать минут 10 и такая же истерика, как и с коляской. Он может наматывать круги часами, т.е. большой километраж для него не проблема. Это для меня только проблема, что я с ним не могу до поликлиники нормально дойти, т.к. у него она в другом направлении :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksnikname, а если включить придуркулез?))))) Ну по типу, как Дельфина описала, с артистизмом. Типа:" Ой, там сейчас огромная машина поедет!!!! Бежим смотреть!" Хоть какая-то машина все равно попадется, так что не совсем вранье.))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z, пару раз прокатит, но потом он сам включает придуркулез и не хочет слушать никого)) Если он понимает, что его куда-то пытаются увлечь, то вообще может на землю сесть и сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, просто мой никогда не ходил((

я в начале зимы стала приучать ходить вместе в магазин, без коляски. Идти минут 7, с ней 20 )))) помогла машина на верёвке) была очень занята вождением) ходит спокойно когда я без компромиссным голосом говорю куда нам надо пойти. Но если идём в парк, то можем идти не 15 минут, а все полчаса) то цветочек, то кися, то машина... Тогда и не возмущаюсь) никуда ведь не спешим

 

Ещё как Аня "задаю направление" )) типа :"Ой какая вывеска, а там котики сидят, там собачка нарисована, побежали посмотрим"

 

За руку часто, у нас со всех сторон дороги и перекрёстки без светофоров(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksnikname, я чисто риторически спрошу.)))) А ты куда с ним хочешь ходить?))) У нас вот пока так: ближайший магазин в соседнем доме, можем и дойти, до пол-ки минут 20 на коляске, спокойно высиживает. А вот если в центр города надо, вызываю такси туда-обратно, но мы туда только к разным врачам в другие пол-ки ездим. А если ехать на общ.транспорте, то только троллейбус (риск опоздать), в маршрутку коляску не сунуть, а без коляски остановка далеко, на руках не смогу утащить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksnikname,  наверное сложно найти ему повод. Нам трудно из парка уйти. Если вдруг сама не устанет)) тогда просто поворачивается и идёт к выходу. А вечером помогает сказать :"Пойдём творожок кушать" это волшебные слова)

Ищи слово- рычаг)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksnikname, постоянно за руку ходит на улице, тк с 10 мес. почти только пешком ходим везде, транспорт редко брали. А сейчас в принципе только пешком. Психует, только если я её торопить начинаю, она начинает спотыкаться,падать,истерить, поэтому если мне надо куда-то супер быстро,то идем на руках, но в основном всё же пешком за ручку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, волшебное слово и у нас есть) Мы всегда "ищем ежика" :D они у нас где то живут рядом и мы часто их видим, вот если что, сразу говорю "идем искать ежиков" :malicious:

 

ну если вообще ничего не помогает, а на руках тащить 15 кг не вмоготу, то говорю уже что телефон дам. Это всегда действует безотказно) Телефон это ВСЕ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z, да мне бы хоть до соседнего двора спокойно дойти или до детской площадки)) Но я и это сделать не могу, т.к. руку не дает (а кругом дороги), а без руки бежит в обратном направлении. Причем бежит, не разбирая дорог, бордюров, ям и т.д., соответственно, летит кувырком, встает и опять бежит. Я чокнусь :girl_cray:

 

Ittska, он берет с собой вертолет-каталку, но через пару метров отдает его мне или бросает. В машины не играет совсем, хотя от старшего сына их штук 30 лежит всех размеров. Попробую привязать веревку, может понравится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя зайка любит когда говорю цвета машин. Вдоль дороги постоянно припаркованы. И сама её спрашиваю:"Покажи такую, такую.." так и идём вдоль дороги

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, если Матвей хочет куда-то бежать, то он ничего не слышит, может отвлечься на пару секунд и все((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя долго даже и не гуляет, часа полтора максимум и всё. Ей вообще всё быстро надоедает, качели, горки, догонялки, прятки и тд, вроде играет, интересно, но быстро сменяет занятие, а как все переберем, домой идёт без проблем. Вообще ко всему быстро интерес пропадает, дома также, любое занятие на 10-15 мин максимум

 

У нас сегодня опять травма(((

Расскажу предысторию:

Начала везде прыгать, особенно на мягком, что амортизирует: диван, кровать, а в последние несколько дней стала залазит на тумбу с телеком и скакать на ней, зрелище пипец. Сегодня чуть не упала, меня чуть родимчик не хватил, я как отругала ее, впервые накричала, за руку спустила грубо, и ещё 100 тыщ 500 раз повторила что нельзя, упадешь, опасно. Она так обиделась, расплакалась ((( жалко стало((( я ее пожалела и ещё несколько раз повторила об опасности. И что, один фиг она туда лезет! А вечером мы с ней дома одни, я ее подмыла и положила на кровать, сама пошла полотенце относить, повесила и слышу страшный крик и плач, забегают, млииин, зрелище не для слабонервных... Кровать в крови, она сама вся тоже, крови море((( у меня паника, она этой кровью захлебывается, я кое-как взяла себя в руки, смотрю, кровь хлещет из носа вроде как, да так хлещет, чуть ли не рекой; взяла ее, у меня вся одежда, руки естественно тоже все в крови, параллельно хз как скорую вызываю, в зал ее унесла, там все замарали. Нос спонжиками залепила, муж приехал, ее успокоили. В итоге как мы поняли, на пол она не падала, как я ее оставила на кровати, так она там и была. Видимо начала скакать и стукнулась о бортик кровати носом и разбила нос, борт твердый. Скорая приехала быстро, кровь остановили, в больнице рентген делать не стали, сказали перелома нет, сильный ушиб. Блин, я даже не знала что если разобьёшь нос - столько кровяки, реально в шоке была(((

Вот как ее отучить скакать везде подряд?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К,  никак не отучить наверное ( я поддержать. Пусть носик поскорее перестанет болеть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, Поправляйтесь! Вот и моя везде лазит, тоже всегда переживаю. Недавно пошла на кухню на пару минут, прихожу сидит на письменном столе и играет с клавиатурой.

За руку на улице ходит, но не долго. Ей проще рядом идти. На улице цветочки собирает, медленно, но идет куда надо. А вот с площадки очень тяжело уходит, сколько не гуляй, поворачивается в сторону площадки и бежит туда. В магазине за руку не люблю ходить- все интересно, все хочет брать с полок. Мимо игрушек и конфет не хожу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, у меня когда язык прокусила насквозь тоже крови было прямо ппц как много..От комнаты до ванны просто река из крови была.

 

На счет прыжков, у меня тоже скачет везде. Я ей разрешаю прыгать только на нашей кровати, с условием, что она меня держит за руку, тк улететь там тоже можно спокойно. Хотя по сути вообще бы не разрешала скакать. Но пусть лучше так, чем на всём подряд. Поэтому только начинает скакать где-то еще, говорю ей: "хочешь попрыгать? пойдем на кровать попрыгаем, но с мамой за руку". Ей за руку не интересно и быстро надоедает, поэтому она быстро это дело бросает и идет заниматься другими делами)))

 

ПчЁлКажжж, у меня тоже с площадки фиг утащишь, особенно если она интересная и очень много всяких снарядов, а еще и детей много, поэтому я обычно сначала на интересной гуляю, потом говорю: "пойдем еще на другую площадку сходим, там тоже есть горки и качельки",обычно она соглашается почти сразу, ну или заманиваю уговорами,что потом сходим банан купим и т.д. Приходим на другую, которая у дома, а там скучная площадка, ей она быстро надоедает, и она сама с радостью уходит с неё)))

 

По поводу магазина, тк ходим только пешком, то она везде со мной.Я обычно беру корзинку и показываю ей что надо взять, то есть она участвует в процессе и ей интересно, она не отвлекается особо. Мимо сладостей и игрушек ходим спокойно. Еще как вариант дать ей что-то в руки,что ей интересно, тот же банан или печеньки,которые к чаю покупаем, и спокойно проходим мимо всего

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, боже, какой ужас( страшно представить, что вы пережили. Здоровья маленькой, пусть носик скорее заживает.

Как отучить? хз... бля, я бы на поводок уже посадила(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет площадок у нас все легко и просто :D если в городе, то он так уматывается, что сам лезет в коляску, а в деревне он один гуляет, пока никого нет и ему скучно, поэтому легко соглашается идти домой. За ручку ходит, если говорю что опасно, но и беру за руку только в том случае. Гуляем покаи с коляской, т.к не хочу на себе кучу игрух тащить, а на обратном пути еще и Ярика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...