Перейти к публикации

Годик нашим сентябрятам, очень умненьким ребятам)


CrazyLight

Полезные сообщения

CrazyLight, в общем, ловить в процессе никак не получается (когда писает), только начнет, бегу усаживать, перестает и не писает, потом с горшка встанет и тут же надудонит...

да,к сожалению, не все методы одинаково хороши для любого ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Золото88,  конечно чувствует! В основном твои волнения. Если мама не спокойна, значит что-то опасное происходит, надо не отходить от нее.

Хотя, вот видишь, сколько нас таких кенгуру, и без ожидания пополнения ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

А я вчера решила отучать от соски. Отрезала кусочек, стали спать укладываться. На час позже, в 11 спокойно без истерик уснула, все соску разглядывала. В 12 проснулась с истерическим плачем, прямо рыдала. Я ее на ручки, но не успокаивалась. В итоге ее вырвало, наверное перенервничала. Вернула я соску нормальную. Жалко мне ее стало, подожду когда сама отдаст. Днем уже давно без соски, только на сон.

а ты много отрезала? надо было прямо чуть чуть пару миллиметров.

А когда она ночью заревела, ты соску обрезанную предлагала?

уверена что из-за соски рыдала?

У меня совсем не было никаких истерик по такому методу, она абсолютно спокойно её продолжала насасывать, даже с растущей дыркой, пока могла, потом просто в руке держала.

Ни разу даже не ревела за все 5 дней. Просто в какие-то сны дольше засыпала.

Но в любом случае получала она свою "дырявую", другой-то у меня не было, у меня в принципе она одна только была, и соблазна дать другую не возникало.

 

А про горшок, я тоже много раз пробовала, и вот она резко созрела в 1г. и 5м. То есть в 1,4 она еще прямо совсем не понимала, что надо на него идти, а в 1,5 в эти же сутки начала ходить писать только туда, но она ходила без штанов(в юбке,чтоб попу прикрывало), стягивать ничего не надо было. Научилась снимать штаны/трусы только в 1,6.

Правда есть один момент, когда она была маленькая, месяцев с 6-ти до года, по-большому она ходила над раковиной, то есть я примерно понимала, что после завтрака,обеда и ужина скорее всего она захочет, и держала над раковиной её. Когда появился горшок, то я после тех же кормлений высаживала на горшок,но только по-большому.Делала это не в целях приучения или еще по каким-то методикам, а мне просто не приятно было,что она в подгуз серит и попой соприкасается с этим содержимым)))) Это чисто личные заморочки, наверное))))

В итоге, по-большому она ходит исключительно в горшок с первых дней его появления. По-маленькому не могла понять до определенного какого-то момента. Так же и ночью, терпеть начала только спустя месяц после начала пользования горшком в полной мере. Когда неделю было сухо,я сняла подгуз и под простынкой теперь лежит клеенка на случай форс-мажора.

Изменено пользователем CrazyLight
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, ))) я просто старшую кормила до 3 лет и ох как мне не хочется чтобы и в этот раз также. Но со старшей вообще напрягла не было, с ней всегда можно было договориться, она сосала очень аккуратно, знала что при людях нельзя и даже не подходила, на сиське никогда не висела, не кусалась, в общем кайф) единственное, когда решила отучать, уже стыдно, 3 года, в один день перестала давать и все, она так обижалась, всем говорила - мама меня не любит, титю не даёт)))

 

*напряга не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  а нам помогло то, что он любитель купаться очень долго, но в ванной не сидит, а ходит, стоит играет, и всегда писал, а я комментировала, чтоб слово знал, а потом перед выходом из ванной начала просить, чтоб перед выходом писал и у него получалось, нравились фонтаны )) т.е. к моменту горшка, он понимал слова эти.

А с покаками у нас беда (( и раньше запоры были, раз в 3 дня ходил, а теперь специально терпит. Я уже перешерстила весь интернет, буду пробовать.

Причем ребенок тоннами ест фрукты, ягоды, фруктовые пюре, вообще скрепляющего ничего не ест, пьет нормально + гв

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое Иця?

имя, производное от Ира, путем долгой логической цепочки ещё во времена студенчества

 

Tatachu,  хоть прочту какие мультфильмы бывают) у моих знакомых дети школьники давно. Я кроме Лунтика ничего не знала) вот год назад на площадке услышала пару названий)

Сегодня включила 2 серии "3кота" ребенок веселился, показывала на экран и кричала "ня-нЯ" ( это мяу, котик) и "Миу" , как они там говорят. Поняла что надо приучать к мультикам, а то она в шоке, хоть и приятном. Я ей до сегодня минут 30 показывала за все 1,5 года)). Потом еле смогла переключить доцю на что-то другое

 

Алина К,  Полина тоже так переставала писять, если окликнешь или побежишьза горшком. Поэтому просто ждала пока дописяет на пол и вела на горшок посидеть, скажем так)

 

Алина К,  не понимаю смысла приучать к горшку "по часам". Всё равно ребенок сам не пойдет когда захочет. А попил больше, перемещения и весь "график" до одного места. И бить не понимаю. Тут бы и я боялась горшка, как можно приучить? . Ты молодец что написала. А то может кто-то подумает что это норма.

 

Приучение к горшку как нельзя лучше показывает что все детки разные. Мы с 1,1 сажали после сна. Всегда писяла. А после еды ей не надо. Хотя знаю, многие как раз высаживают. В итоге вот с месяц как просится, сейчас редко бывают промахи и ночью ещё не просыпается. А у Тани и Светы детки позже узнали горшок , зато за пару дней подружились) . Так есть ли смысл себе голову морочить и расстраиваться с 7 месяцев?)

 

Tatachu,  киви наверное пробовала? Полине один в день и на следующий день уже нельзя дать, прям безотказно подействует. И массажи наверное делаешь? Я как за правило взяла животик массажировать. Тоже был сложный период и я тогда колики вспомнила и начала делать

 

И яблоки хорошо нормализуют, если регулярно есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы мультики вообще не смотрим. Ей не интересно,телевизор работает целый день—музыка. Танцует сидя,лежа,стоя,когда ест,играет и тд. Повторяет движения,и приседает в танце и попой крутит и ковырялочку делает. Иногда,если музыки нет,может лечь со мной или принесет в кресло себе подушку и одеяло и лежит взрослые передачи/фильмы смотрит—с таким видом,что что то понимает.

Я завтра ложусь в стационар,нарушение кровотока. Причем допплер нам не назначают,сделала для себя и хорошо,что сделала. Вроде обе девочки,от одного мужчины,а такие разные беременности. С первой минус 10 кило,скакала как конь и никаких проблем,а тут с токсикоза началось и все хуже и хуже)))))

Сегодня купили обои в детскую и люстру,всё розовое)))))такая милота.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

проба

 

попытка №2

Ссылки скрыты.

 

Кажется получилось.

Как и обещала, видео как малой включает ютуб))

Изменено пользователем Delfin_A
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, только через скачивание удалось посмотреть

Молодец, продвинутый такой))) сам знает что ему надо :D

Я принципиально не даю телефон, тк один раз очень сильно разбила его, пришлось пол телефона по запчастям собирать. Короче только из моих рук смотрит что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6

На 90 % уверенна, что из за соски, она очень долго ее рассматривала. Ночью вот прям рыдала, я такого плача еще не слышала, и обычно на руках очень быстро успокаивается. И соску то в рот, то вытащит. Соску дырявую предлагала, она у нее в руках была. Вторая у меня в сумочке лежит, уже давно на прогулку ношу, но не даю. Днем ей не надо. Может много резанула, не знаю- 5 мм точно, а может и 6,7. Надо было просто маленькую дырочку сделать? Подожду пару недель, пусть чуть забудет, может еще попробую. Больше сосок запасных не будет.

 

Delfin_A, Вот это круто! Моей далеко до этого!

Моя кошку кормит, она у нас голосистая попрошайка, сиамская. Кошка сообразила у кого можно все время еду просить- мяукнет, потрется и еда на тарелке. Корм в пакетиках в холодильнике, сама открывает холодильник, выкладывает в миску (иногда и целую пачку)и убирает обратно, закрывает холодильник. Я не учила, сама увидела и стала повторять.

Изменено пользователем ПчЁлКажжж
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница,  хорошо, что будешь под наблюдением! Держись! Немного осталось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, Я думаю в твоем случае надо сделать так, чтоб дырочка была маленькая, но при этом соска имела возможность сжиматься и разжиматься, то есть эффект сосания сохранялся, то есть именно дырочку,а не просто надрез, тогда и дочка не заметит что что-то не так, и просто с каждым сном на пару мм увеличивать.

Но я помногу резала, но у меня она и младше была, меньше соображала тогда.

 

Моя кошку кормит, она у нас голосистая попрошайка, сиамская. Кошка сообразила у кого можно все время еду просить- мяукнет, потрется и еда на тарелке. Корм в пакетиках в холодильнике, сама открывает холодильник, выкладывает в миску (иногда и целую пачку)и убирает обратно, закрывает холодильник. Я не учила, сама увидела и стала повторять.

у меня собак кормит сама. Корм в металлическом контейнере в нижнем шкафчике на кухне, она открывает шкаф, контейнер,насыпает собакам кружечкой, примерно угадывает сколько надо. Знает, что там где побольше-это в левую подставку поставить, там где поменьше в правую. Короче самостоятельная тоже. Правда кормит только когда я ей говорю, среди дня не лезет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы думаете его кто то учил))) 1,2,4 раза случайно оставил телефон пока греешь ужин/посуду моешь... в общем он сам просек что и где искать/нажимать. У нас новый прикол сегодня начался, в плеймаркете пытается скачать игрухи исключительно с картинками машин :Crazy:

 

Бессонница, скорее закончить ремон @@@@ и малышке в пузике не шалить, спокойно досидеть до срока :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, Тоже думаю, что сначала просто широкой иглой проколю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с первым днем лета!

Правда у нас красота, как обычно блин :(

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооооо! Соска! Моя боль! Мне уже кажется, что Тема с ней в школу пойдет, в пенал положит.((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight

Офигеть,у нас тоже похолодало до +7,а вчера было 22.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вчера 22 было, а сегодня +12.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вчера было +7,а сегодня +2 :(

Снег уже растаял конечно, но очень холодно, из дома выходить не хочется.

Хотя и дома холодно,отопительный сезон кончился((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, Снег, вот это да! У нас +18, на солнце нормально. Вчера холоднее было из за сильного ветра.

 

Лариса Z, Ничего, от соски отвыкнут, всему свое время :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  ого, как у вас там лето классно началось

У нас тоже второй день холодно и сильный ветер, мы из дома не выходим, т.к у Ярика отит и о.ринит, в такой ветер лучше пересидеть дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

проба

 

попытка №2

Ссылки скрыты.

 

Кажется получилось.

Как и обещала, видео как малой включает ютуб))

О, один в один))) токо в нашем случае ярлык ютуба ещё и в папке засунут с другими приложениями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого детки спят под одеялом, не раскрываются ночью? Алиска выросла из своего мешка, пора или новый покупать, или начинать спать под обычным одеялом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Рыжик*,  раскрывается, когда прохладно ночью надеваю штанишки и футболку. Пока спит можно укрыть, но как только поворачивается, замечает одеяло, пока не раскроется не успокоится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никого не виню. Нас предостеречь хотели. Может и не в словах дело. Но стараюсь следить за тем, что порой вылетает из рта )

да уж... слышала где-то фразу - если ребёнку сто раз сказать что он свинья, то на 101й он хрюкнет.

 

Delfin_A, нормально, Владик красавчик, большой такой. Оля не заходит, чтоб не расстраиваться, сколько другие умеют, чего Владик не умеет ещё.

ох, напрограммирует...

 

У Платона есть особенность, если ему указать направление, присев рядом и показав пальцем со словами "туда", он бежит туда, это очень удобно, а за руку ходить не любит, но иногда соглашается. Через дорогу только на руках.

 

ает, дома также, любое занятие на 10-15 мин максимум

 

Вот как ее отучить скакать везде подряд?

ого вы натерпелись, а на счёт прыжков думаю не отучить, или например показать "тут можно пыгать, тут нельзя, опасно, ай бобо". Платон тоже любитель прыгать где угодно, хоть на полу, хоть на батутах.

Ездили в Казань на три ночи, ходили в парк детский, Платон на батутах (не надувных) отжигал... другие дети почти не прыгали, даже наш старший чуть-чуть и уходил на другое.

 

Возраст умножай на 4 или 5ть, столько минут в норме ребёнок в состоянии сосредотачиваться на одном деле, т.е двухлеткам 8-10 минут.

 

Причем ребенок тоннами ест фрукты, ягоды, фруктовые пюре, вообще скрепляющего ничего не ест, пьет нормально + гв

если есть кофемолка, можно попробовать перемолотые семеня льна по чуть-чуть добавлять в еду, они и как омега-3 и куча витаминов и хороший слабящий эффект. Или кукурузу давать, мои после неё часто какают по 2 раза в день вместо одного.

 

Так есть ли смысл себе голову морочить и расстраиваться с 7 месяцев?)

я со старшим практиковала с 6 мес, после сна и он писал и по просьбе мог выдавить, ему было интересно, меня не напрягало, при этом ходил в многоразовых и писал часто, а горшок после снов. Но вообще это не дало никакого эффекта, кроме того что ребёнок знал для чего горшок. Всё равно начал ходить на него как и большинство других детей ближе к 2м.

 

У нас тоже снег вчера пархал, всю неделю прошлую были холода, а будущую холода+дождь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...