Перейти к публикации

Годик нашим сентябрятам, очень умненьким ребятам)


CrazyLight

Полезные сообщения

*Рыжик*, когда отопление было, спала в трусах только, раскрывалась ночью постоянно, сейчас отрубили,дк сама заворачивается посильнее, спит при этом в пижаме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

*Рыжик*, С рождения под одеялом, раскрывается постоянно, спит в пижаме.

 

Shybka, У нас на даче батут, тоже очень прыгать любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Рыжик*, и мы под обычным одеялом. Иногда раскрывается, иногда нет. Чаще то ножку, то ручку высунет. Сейчас жарко, окно на ночь открыто, спит в майке и пампе. Если ночи прохладные одевала пижаму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. В общем, наверное, возьму все же следующий размер мешка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, Платону вообще всё равно где, он как слонёнок прыгает даже на голом полу. На улице у дома стоит металлическая кровать, он её любит, мы её батут называем. Прыгает держась за спинку, но иногда и на середине и тогда быстро падает и я всё боюсь что улетит, рядом приходится стоять.

 

Девочки, кто всё таки взял беговел 2х колёсный, осваивают дети? Мне хочется, а муж говорит, что покупка не по возрасту, а я думаю, а вдруг освоит глядя на старшего.

 

И ещё вопросик, кому-нибудь отрезали десну с зуба мудрости? сколько этот кошмар заживает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, мне надрез делали,но не отрезали,зажило быстро,мазала каким то гелем. Правда это очень давно было,лет 8-10 назад)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  ты мне на кукурузу глаза открыла) часто даю кашу и бывает какает 2 раза в день. Теперь хочется понаблюдать) Раньше не думала что она влияет на стул

 

Но у нас в семье никто никогда кашу кукурузную и не ел, поэтому и не слышала

 

Shybka,  вот и Полина с 1,1 на горшке сидела после сна. Быстрее не научилась проситься, но сразу поняла зачем горшок и не боялась/не убегала.

 

.

У нас вновь бессонные ночи начинаются) то колики, то ГВ, теперь моя зая взрослеет и я просыпаюсь в подутренние часы от вопля :"Кака!!" )) Муж никогда не слышит и всегда для него Полина "спит спокойно всю ночь" )) а малая то рассказывает что-то ,,то бывает зовёт, то вот теперь горшок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, я не кукурузную кашу даю, не умею её нормально варить, а кукурузу из банки. 1 банка на двоих и у меня 15ть минут тишины и покоя)))) Старший обожает, Платон может и не доесть свою тарелку.

В качестве перекуса, вкусняшки.

 

Платон почти всегда, если спит в детской, то в середине ночи просыпается и плачет, муж несёт его к нам и он засыпает сразу.

Заказала книги Петрановской "тайная опора" и "как говорить, чтобы дети учились".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, у меня старшая сама могла 1-1,5 часа играть

Моя мама рассказывала, что я такая же была, дашь ботинок со шнурками и 2 часа не видно, не слышно)))

Ариана 5 минут сама не играет, всё время требует чтоб с ней кто-то играл. У нас вчера погода была плохая, весь день дома просидели, я с сыном занималась, некогда было, а муж весь день с Арианой. Так он в шоке, говорит как вы весь день с ней возитесь, она ничего сделать не дает, постоянно куда-то зовёт, ведёт, "пойдем!" и всё... Даже из туалета за руку тащит

 

Вчера в книжке увидела морковку и говорит "факофка")))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, поздравьте нас,мы тоже купили самокат :D

В детском мире 750 стоит, но у меня были бонусы и вышел в 500 рублей с копейками.Дочка сразу встала и поехала, очень ей понравился, посмотрим как будет на улице,отзывы вроде хорошие.

Между зеленым и розовым Аня,как истинная девочка, выбрала розовый :D

Беговел тоже испробовали,ей прямо совсем не понравился. Еще ее привлек 3-х колесный велосипед, даже педали получалось крутить.Но между опять же самокатом и великом выбрала самокат.

post-151891-0-07807100-1528220412_thumb.jpg

Изменено пользователем CrazyLight
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, тоже вчера купили. Правда, по Декатлону он вчера радостный рассекал, а сегодня на улице совсем не стал кататься, мне оставил и ушел))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksnikname, мне сказали,что в 2 года они без особо энтузиазма катаются, а на след.год обычно захватывает. Видимо понимают,как это круто))))

У меня по дому катается сегодня, на улице опять до выходных дожди(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, у нас тоже по квартире катается. Правда, в 42 метрах негде покататься)) Про следующий год абсолютно согласна. Ручка у нас регулируется по высоте, должно на долго хватить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все смотрю на самокаты. .

У нас жара стояла, потом резко холод.. Солнце светит, но ветер сильный и холодный. Дочка от такой смены погоды с соплями. Вчера тяжелый день был. Все утро пищала- я что только не делала.Спать не уложить было, на дневной сон в 5 вечера легли. До пол 7 поспали и потом до 2 ночи развлекались. Правда после сна настроение улучшилось, но я за утро так замоталась. И жалко и помочь не чем. А нос чистить совсем перестала давать, все сама...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, самокаты асимметричный вид транспорта, ваши дети соглашаются менять ногу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, у меня да, меняет сама, как устает левой толкаться, толкается правой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, а как нос чистите? Отривином? Мой через раз, то орет, то спокойно лежит. Давно спросить хотела, но все забываю. Если закончилось ср-во для промывки носа ( типа аквамариса, с морской водой), то можно во флакончик налить обычный физраствор, так ведь? Если честно, цена на эту морскую водичку кусачая.

 

И да, поправляйтесь поскорее!

 

Мой старшенький с понедельника идет на небольшую работку))))). 2-3 часа в день в Ботаническом саду, пока на 2 недели. Наша бабушка (свекровь) теперь страдает, что дитятко эксплуатируют!)))))) Такая смешная!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z, мой в прошлом году листовки расклеивал)) Получал нормально (для ребенка), но такую работу трудно найти, много желающих. Еще занимался оформлением сайтов, всякие заставки рисовал, аватарки и т.д. Но там фантазия нужна, чтобы не стать плагиатчиком, а ее у него не всегда хватает, поэтому как-то забросил это дело. Оформляет всякие приглашения учителям, открытки рисует, когда кто-то попросит.

А в этом году к мужу а авторемонт просится, но он там мало чего сможет сделать, поэтому пока отдыхает от экзаменов, а там посмотрим, чем его занять))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня племянник 15 лет устроился на лето. Работать с 8—12 дня,три раза в неделю,всего 12 дней,зарплата 8000 рублей. Очень прилично,работа разнорабочим—копать,сажать,красить,убирать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z, не учишь ещё сморкаться?

Платон с года, если не раньше сам сморкается, старшего где-то после года научила.

Мне кажется, что если сейчас проводить такое насилие над ребёнком, то он может потерять к тебе доверие.. и вроде возраст уже позволяет научить.

Платон тоже сейчас сопливит.

Прочитала где-то, что надо переболеть соплями 50 раз, чтобы иммунитет настроился. Раньше називин всегда был наготове, а теперь ничем не лечим и тоже самое - 3-4 недели сопли до полного выздоровления.

Сейчас вторая неделя пошла, посмотрим, может уже быстрее будет выздоравливать, в инете пишут что 10 дней сопли проходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, соплей нет. Это я наперед спросила.А 3-4 недели сопли это как-то долго.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z, долго, но у нас так, я засекала. Но без заложенности, заложенность бывает в самом начале 1-2 дня, не дольше, а потом просто вытекают сопли густые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z, Спасибо! Я уже давно нос промываю физ раствором, в обычный флакон брызгалку переливаю. Больше ни чем не пользуюсь.

 

Мой на зимних каникулах в старом городе флаеры от музея раздавал. 3.50 евро час. Сейчас не работает, во вторник табеля и на каникулы. С 25 в лагерь на неделю со скаутами

 

Shybka, Моя умет немного высмаркиваться, но я все равно промываю и высасываю. 4 недели для насморка много..По мне так если дольше 2 недель, то я протаргол прошу выписать. Но там серебро, не больше 2 х раз в год.

 

А мы 2 дня на даче были- шашлык, парник :) Устала отдыхать. Хоть и с соплями, но целый день на улице. Главное температуры нет

 

Бессонница, Как самочувствие?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж

Спасибо,нормально. Жду уже ужас как. Из стационара выписали,через неделю повтор доплера. Больше за симфизит переживаю, расхождение 1,2 см,а врачи даже в риски не вносят,все равно же кс,а я думаю с таким расхождением может хоть пораньше прокесарят,а то у нас и до 40 недель дотягивают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...