Перейти к публикации

Годик нашим сентябрятам, очень умненьким ребятам)


CrazyLight

Полезные сообщения

Золото88, поздравляю! Растите здоровыми, хорошо кушайте! И спокойных ночей))

 

Как же быстро летит время! Поверить не могу, что уже почти 2 года назад мы так же тут отписывались и поздравляли друг друга с нашими сентябрятами. А у них уже сестрички и братики появляются)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всем привет! Я отписаться.

8 июня путем ПКС появилась на свет моя Алёнка (3430 и 51).

Сегодня поедем домой, готовимся к выписке.

 

Катя, немножко осталось) Хорошо тебе доходить!

поздравляю с рождением доченьки! здоровья вам и спокойных ночей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золото88,  Поздравляю!!)) Здоровья Алёнке и всего самого хорошего вашей семье!!!!!

Ох, маленькие ручки, маленькие ножки и малюсенький нооосик)))) наши сентябрята уже такие взрослые малыши)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золото88,  поздравляю!!! Здоровья крепкого всей семье!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золото88, Супер! Поздравляю! :applause: :applause: :applause:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золото88, Поздравляю!!! Вкусного молочка и спокойных ночей! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золото88, поздравляю!!! лёгких вам будней!!!

 

Эх, аж ностальгия)))) Я была третьей в группе, у кого родились вторые детки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золото88, поздравляю! Спокойных ночей и вкусного молока! Растите здоровыми!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У кого как дела с горшком?

У нас всё так же. Уже почти месяц без подгузов. Но аварии случаются, и полноценно ещё не чувствует, когда ему надо на горшок. Может попроситься, может нет, может сам трусы снять, может не снять.

Перед выходом из дома сажаю на горшок и всё нормально.

В общем, мне надо обращать внимание все время, сам ещё не готов.

Но и подгузник уже категорически отказывается надевать. Плачет, просит трусики, обещает проситься на горшок.

 

Болтает моё чудо. Уже всё говорит. Пока короткими предложениями, глаголов мало, больше существительными. Но уже любую мысль может донести.

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока с горшком вообще не дружим, в штанах на нем сидит, без пампа - отказывается, выгибается и убегает. Я не настаиваю, а может уже и надо бы.. хз.

 

С речью тож не очень) Есть слова "дай, папа, ам-ам, на". "Мама" у нее тоже "папа", пару раз повторила за мной "киса, барабан, значок, дядя Вова (вот это я прифигела тогда малость :) )" - а так или мычит или на своем. Но прогресс есть в любом случае.

 

Еще наконец-то подружилась с сортерами. Уже месяц как все собирает, даже сложные, рамки-вкладыши типа Волшебного комодика, доски Сегена, геометрию Монтессори и прочее. И как-то резко прям начала, собирает сходу все, даже то, что видит первый раз в жизни. Видимо дозрела.

 

Сейчас еще ходит массажистка, разминает ножки наши и пресс. Кстати, сказала, что от вальгуса хорошо на велосипед садиться для правильной постановки. Даже ездить уметь необязательно, главное посадка. Присматриваю, если у кого есть опыт, буду признательна за подсказки, какой выбрать. А по грыже посоветовала пластырь спортивный клеить. Вчера как раз наклеили, посмотрим, поможет ли. Операции очень не хочется..

 

А еще наш папа сделал нам площадку) Теперь есть песочница, домик для пряток и качели с лесенкой. Качели не пошли у нее почему-то, а на лесенку любит забираться))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Рыжик*,  папа молодец! :)

У нас нет Сегена и всяких таких штук. Собирает пазлы из 4-6 кусочков. Причем собирает даже если все картинки в кучу вывалены, в смысле несколько разных пазлов. Выбирает нужные и собирает.

Изменено пользователем Tatachu
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На горшок писает только если я посажу, говорит мало (слов 10-12), качели совсем не нравятся, вкладыши типа Волшебного комодика и геометрию Монтессори собирает, пазлы - нет.

Прогресс по речи есть, но очень медленный, пару слов в месяц, а так хочется уже говорящего ребенка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, поздравляю! На Васютку похожа, или совсем разные дети?

Меня такое любопытство раздирает-какая вторая вылезет)))))

 

Горшок нет, совсем нет, но если накакает в памп бежит показывает.

 

Слов постоянных около 10, повторяет многое, но использует мало.

 

Пазлы нет, сортер не особо интересен. В ходу домино и всякие палочки в коробочку складывать.

 

Хотела спросить, присутсствует ли у вас пальчиковые игры,занятия,развивашки?

 

Беда стала с едой, ест исключительно сама и только вилкой металлической,даже суп. Забрать/поменять/кормить самой—истерика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

У нас с горшок тоже совсем глухо( усадить на него не возможно, а про "дела" так это вообще космос для нас.

Говорит слов 5. Ничего не повторяет. В общем все плохо как и с горшком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей про горшок надо напоминать, может забыть.Гулять ходим в памперсе и спит тоже. Ночью, днем памперс сухой, а на улице писает в памперс. Дома если не успею посадить может в трусах сесть и писать. Сама еще не снимает, но иногда пытается.

Слов больше использует, но мало, что понятно. Все слова ,это обычно только их начало- ко- кошка, ке- кефир. Целые только папа, мама, кака. Звуки животных тоже знает. Сортеры умеет, но не любит. А вот рисовать готова целый день. Еще на долго большое лего занимает, много башен строит.

Кушает сама, докармливать себя не дает .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница,  специальных развивашек нет. Но мой сам находит полезные занятия. К примеру разбирает и собирает ручку на кнопке, вставляет пасту, пружинку, кнопку, закручивает, раскручивает, собирает со мной смородину (для мелкой моторики супер! Нужно сорвать маленькую ягодку, при этом не раздавить) набирает в чашку водичку, бежит через двор, чтоб цветочек полить (раньше на первых шагах вся вода была на нем, сейчас цветочкам много достается).

 

Рисовать тоже любит очень. Особенно пальчиковыми красками (уже закончились! Не могла дождаться) и фломастерами.

Рисует дождь (точки по листу и говорит "Доди доди кап-кап-кап"),

молнии (каляки ))) и руль (каляки похожие на круг).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже никаких специальных пальчиковых игр нет. До пальчиковых красок даже не дотронется, зато моими тенями накраситься всегда готов)) Рисует минут по 5, все остальное время ходит за мной и "помогает" пылесосить, пыль вытирать, посуду мыть и т.д.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 9 из 10 каках в горшок. Сам подходит к горшку и садится на него, в трусах, так что следить надо. А вот пописы, это пипец, товарищи!!!!!! Прудит без зазрения совести везде, где приспичит!((((( Спрашиваю: куда надо писать? Показывает на горшок. Почему все на диване? Глазки - хлоп-хлоп. Утром после сна пампом можно сбить с ног здорового мужика! После обеденного сна не такой тяжелый, но пустым не бывает. Гуляем без пампа, поливаем кустики. В ПК в пампе.

 

Тоже никаких специальных пальчиковых игр нет. До пальчиковых красок даже не дотронется, зато моими тенями накраситься всегда готов)) Рисует минут по 5, все остальное время ходит за мной и "помогает" пылесосить, пыль вытирать, посуду мыть и т.д.

Стилист!))))

 

Заказала книгу Янушко для развития речи, попробуем. А то, что-то я парится начинаю.(((((

 

У нас из дел и игр это машинки, вернее, МАШИНКИ! Ну и над котом поиздеваться. Книжки смотрит. К рисованию равнодушен. На улице качели и песочница.

 

Сам кушать умеет, но чаще всего не хочет,лень.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пазлы, кстати, тоже есть) Раньше они ее интересовали только как картинки, сейчас понимает, что это маленькие кусочки одной картинки, и нужно их сложить - пытается пристроить, но пока криво выходит.

 

Бессонница, иногда рисуем пальчиковыми красками, пластилин - катаю шарики, а она их пальчиком давит на бумажке или картинке. С пальчиками много играем, и на ножках в том числе - обматываю ленточку вокруг пальчиков, надеваю всякие маленькие игрушки на них, наклейки клею прям на стопы, она отдирает, между пальцев зажимаю карандаши, прищепки цепляю на ее одежду, она сама их отщепляет.. много всего можно придумать.

 

Но моя барышня с характером.. что не по ее - сразу писк и не хочу не буду, приходится фантазировать. Пластилин ей нужно сразу взять весь кусок и ходить его по дому разбрасывать.. краски - надо всю банку ей отдать, причем открытую) Сейчас зубы лезут еще, каждый день устраивает истерики нам.

 

Tatachu, смородину тоже жду, Алиске нравится срывать, но у нас пока зеленая, позже созреет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница,  и все девочки, спасибо большое за поздравления!

Алёна на брата совершенно не похожа (только цвет глаз, но он у всех почти одинаковый). Совсем "не наша", может позже появятся общие черты.

А я была уверена, что я "ксерокс"))

Доча совсем не рыжая (Василий огненный).

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с горшком всё так же, ходит сама и просится если надо. Бывает заиграется и начнет писать в штаны, но остаток все равно несет в горшок. Но это все таки исключение. По-большому всегда только в горшок,ни одного промаха не было.

 

Из слов говорит "оп-па", "бум", "ня"-на(возьми), "ням-ням", "Айя"-Аня, "ма"-мама, "па"-папа, "паааа"-пока, звуки всякие разные(животных изображает, машины, "да и нет" звуками говорит и т.д.) и на своем лепечащем языке. В основном мычит или экает. Бывает пытается что-то повторить,но не получается.Например, говорю ей "ка-ран-даш", она говорит "ка", я ей-молодец,правильно "ка-ран-даш", она "шшш" :D

Так часто бывает,что называет первый слог какой-то из простых.

"па" - это может быть и папа, и палка, и пока...

"ка" - может быть и каша, и карандаш, и еще что-то,надо по ситуации смотреть)))

 

Сортер не трогала до этого месяца 2, недавно достала его и с маху всё сразу собрала, даже без подсказок.

Больше всего ей нравится самой себе придумывать игры))) тк как только я вмешаюсь и что-то предлагаю,психует. Нравится всех катать всех на машинках, складывать кубики, выстраивать очереди из игрушек, усаживать их читает книги им,кормит,спать укладывает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хотела спросить, присутсствует ли у вас пальчиковые игры,занятия,развивашки?

 

Беда стала с едой, ест исключительно сама и только вилкой металлической,даже суп. Забрать/поменять/кормить самой—истерика.

рисует красками кисточкой, рисует карандашами восковыми (но рисуем скорее вместе, нужно чтобы я обязательно рисовала с ней), рисую геометрические фигуры и показываю как закрашивать, не выходя за рамки. пока плохо получается. иногда даю пластилин.

 

возобновила историю с горшком, вылезли все 20 зубов. по посьбе садится, бывают промахи, на сны и прогулки в пампе. по-большому на горшок не ходит сейчас.

 

из новых слов - Иба (рыба), кап как (дождь), бобе (бобер), дом. еще что-то, уже не помню. словосочетания не очень активно использует ("пойдем ком - пойдем в комнату" например).

 

отучила пить сок перед сном, кладу только бутылочку с водой, пьет максимум 100 мл. но сейчас требует, чтобы при засыпании я лежала рядом с ней в комнате (она в кроватке, я на раскладном кресле).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто ходит на площадки детские.Как у вас дети ведут себя там? как к другим детям относятся?

У меня какая-то пофигистка активная растет :D Ей вообще без разницы кто на площадке, ни на кого внимания не обращает, ностся,веселиться,игры сама себе придумывает.Никого не обижает,ни к кому не пристает,ничего не отбирает,но если разрешат поиграть,то с удовольствием играет чужим, отдает тоже вроде без проблем. Но простро мне странно,что многие дети лет 3-4 лет,намного скромнее себя ведут,чем моя :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, мы на площадки не ходим, но пару раз выезжали в город, и в общем-то картина та же )) Мне кажется, в этом возрасте детки еще не совсем понимают, как можно контактировать с другими детьми и воспринимают их больше как фон, есть - и есть, нет - ну и ладно, если взаимодействие с той стороны - отвечу. Как-то так, наверное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто ходит на площадки детские.Как у вас дети ведут себя там? как к другим детям относятся?

У меня какая-то пофигистка активная растет :D Ей вообще без разницы кто на площадке, ни на кого внимания не обращает, ностся,веселиться,игры сама себе придумывает.Никого не обижает,ни к кому не пристает,ничего не отбирает,но если разрешат поиграть,то с удовольствием играет чужим, отдает тоже вроде без проблем. Но простро мне странно,что многие дети лет 3-4 лет,намного скромнее себя ведут,чем моя :sorry:

смотрит если рядом кто играет, не обижает. тоже в основном сама с собой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...