Перейти к публикации

Годик нашим сентябрятам, очень умненьким ребятам)


CrazyLight

Полезные сообщения

А мой наоборот к детям лезет. Здесь в деревне напряженка с ровестниками, есть девочка Вика, на полгода старше, Ярик к ней ходит в гости, если видит зовет ее Биби, гуляют вместе, часто за ручку :D но и начал в нее песком кидаться, за что я ему мозг по чайной ложке съедаю, а иногда и прогулка на этом кончается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

♡♥Лелик♥♡, тоже ко всем пристает)) Подбегает, в глаза заглядывает, смеётся, особенно к деткам постарше. Но за ним постоянно нужно следить, чтобы не начал баловаться. Недавно с троюродной сестрой играл, погладил её по голове, а когда она что-то сказала, ударил, не сильно, но приятного в таком поведении мало. Песком может начать кидаться не специально в другого ребенка, а как бы подкидывая его вверх, на этом игры приходится заканчивать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой при виде других детей сразу берет свою машинку и предлагает меняться. Один раз в ПК так пытался выменять свою игрушку на мобильный телефон ( мальчик лет 7 играл в нем), жаль, не вышло))))).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, сколько общительных, оказывается)) видимо мы действительно редко выбираемся, моя только смотрит или своими делами занимается :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за другими детьми вообще не смотрит. Зато за ней все начинают повторять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже за детками бегает, за руку берет, ведёт, девочек по голове гладит. Мелкие нормально реагируют, тоже могут обнять или даже поцеловать, а дети старше 3 убегают, настораживается, не дают руку. Мне даже обидно становится, мой же со всей душой.

И со взрослыми здоровается, идёт руку пожимать, привет говорит. Но это не всем и не всегда, конечно.

А вот деток очень любит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не ходии на площадке. Общение с братом,на 5 месяцев нас старше. Кто приходит она бежит здороваться, и его за шкирку тащит)))))вообще моя драчунья,что меня пугает. Может просто так влупить, может просто замахиваться, может от обиды по полу стучать. Резкие хватания её не берут, шлепать бесполезно—она отвечает,не знаю что еще применить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksnikname,  когда просто кидал вверх я говорила что так нельзя, можешь себе в глазки попасть, будет бобо. А тут он целенаправленно кидает в подружку свою и ее маму иногда

 

Бессонница,  может притвориться. Что тебе больно? Мой сразу идет жалеть, правда побочка от этого тоже есть :D он потом до конца дня будет показывать и «рассказывать» всем что мне было бобо

Когда он Вике насыпал полные глаза песка, даже на след.дерь ходил говорил биби бобо, т.е память огого у него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡

Она жалеет))))а потом опять лупит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, у меня не понимает всех этих бобо, для него это пустой звук. Поэтому прекращаем все игры молча, без нотаций. Начнет реагировать на разговоры, будем объяснять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня например никак не реагирует на слова:"я сейчас уйду, пока-пока!" Она машет рукой пока,говорит "пааа"(типа покаааа) и продолжает заниматься, чем занята была. И даже если я пол часа простою за углом и буду следить за ней, она не на секунду не задумается что меня нет.

Поэтому любые действия прекращаю отвлечением, но если не срабатывает молча увожу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, начал реагировать на уход только неделю назад, прям бежит догонять, до этого было точно также. В магазине убегал без оглядки и ходил по сторонам глазел, а мама с папой пофигу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksnikname,  мы прекращаем игры после трех предупреждений, но Ярик уже начинает это понимать.

Когда гулять идем, могу сказать что впереди опасно и сам дает руку.

Речь потихоньку пробивается. Но я перестала его понимать, до этого говорил первыми слогами, а сейчас пытается словом, но это слово просто каша во рту, подумываю над логопедом, мож массаж какой надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница,  специальных развивашек нет. Но мой сам находит полезные занятия. К примеру разбирает и собирает ручку на кнопке, вставляет пасту, пружинку, кнопку, закручивает, раскручивает, собирает со мной смородину (для мелкой моторики супер! Нужно сорвать маленькую ягодку, при этом не раздавить) набирает в чашку водичку, бежит через двор, чтоб цветочек полить (раньше на первых шагах вся вода была на нем, сейчас цветочкам много достается).

 

Рисовать тоже любит очень. Особенно пальчиковыми красками (уже закончились! Не могла дождаться) и фломастерами.

Рисует дождь (точки по листу и говорит "Доди доди кап-кап-кап"),

молнии (каляки ))) и руль (каляки похожие на круг).

Таня, иногда читаю и представляю школьника)))) умничка какой!)

Моя зая - левша, так ей всё как-то неудобно закручивать и подобные вещи делать ((

 

Горшок- каждые 20 минут бежит. И как кушать и спать, будет кричать что ей надо в туалет. Поэтому промахи почти невозможны) ночью ещё пополам, то сухая, то мама полный. Ооочень сложно гулять или выехать куда-то. Если захочет писять- будет возмущаться, но в кустиках пописять не может. Может держу не так?)) Кто как спасается?)

 

Золото88,  Полинка родилась темно-розовый, как я. А потом волосики все вытереть и теперь она сыетленькая (как муж) с рыжинкой как его мама) так что цвет ещё может измениться) твой муж не рыжик? Вот доча его и поддержала)

Как ты? Привыкаешь быть "дважды мамой" ?) Сын как сестрёнку встретил?

 

Ого, сколько общительных, оказывается)) видимо мы действительно редко выбираемся, моя только смотрит или своими делами занимается :sorry:

Полина очень зажатая, раз - два в день ходим на площадку на 2 часа. Несколько месяцев всех сторонилась. Были в деревне и она отвыкла от детей((. Сейчас попроще, и меняется игрушками , и копошится по соседству) но можно и наблюдать картину: 4ре мальчика 2х лет вместе устроили автопарк на скамейке,а Полина, одна девочка на площадке, сама себе в песочнице возится) и везде я нужна. Коммуникабельности 0 ((. Вот чем больше ходим, тем больше привыкает что есть другие дети. Хотя всегда здоровается и машет пока когда уходим. Стараюсь больше выводить в люди)) поэтому сортеры и ТД сейчас вообще не интересны и некогда)

 

♡♥Лелик♥♡,  Полина в ответ на :"Опасно" может ответить :"Бух! " И улыбается. Раздражает ужасно. Пока несколько раз не скажешь жёстко что это нельзя потому то,то не успокоится. А если переборщить, то в слезы и тогда вообще надо утешать и объяснять опять, но уже жалея.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, у мужа русые волосы, у Аленки похожие, только светлее, как пепельные. Они как пушок, тоже думаю, что "сотрутся" и может порыжеют.

У меня в этот раз восстановление после КС быстрее проходит (тьфу-тьфу). Две основные сложности: 1) Оградить малышку от брата (пытается из кроватки и коляски достать ее, обнять, прижать и т. п.) 2) Невозможность после операции поднимать старшего.

 

Про площадки. Василий может и сам себя развлекать, так и с детками играет, бегает, повторяет за старшими.

Вчера случай. Гуляли вокруг детского сада (он раньше рждешный был, везде паровозики), Вася подбежал к воротам, пролез под ними и побежал к этим паровозикам. На зов вообще не реагировал. С ужасом представила, если бы я одна гуляла с детьми... Сестра меня спасла (через забор не полезла, но смогла ворота открыть).

На "я ушла, пока-пока" тоже не реагирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золото88,  одной сейчас очень сложно гулять, я представляю, видела на площадке с горками одного папу) девочке 1,5 - везде интересно и гоняет всюду, а у него Мася в люльке. Так он то за старшей бежит,чтоб поддержать, поднять, то к люльке. Ещё и непривычно так что папа гуляет) привыкли мы что везде мама должна успеть))

Скорейшего тебе восстановления и спокойных ночей)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska,  спасибо :)

 

У нас опять непонятно что с ребенком. С меня не слазит, даже мультики без меня не смотрит,муж на руки взял - истерика.

 

Зубы опять. Эти несчастные клыки уже несколько месяцев мучают ребенка. Регулярно температура из-за них, слюни, пальцы грызет.

Даже говорит, что голова болит и животик.

 

"Я ухожу" даже не пытаюсь говорить. Только видит, что иду в другую комнату - бежит за мной, за руку тащит. Если не нашел меня - истерика.

Не всегда так, конечно, но очень часто.

После прошлого такого периода заговорил. Сейчас не знаю, что это и почему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Наконец-то мы сдали свой вступительный экзамен) теперь ждём результат и молимся))) на днях должны сообщить. Замучились, кошмар... У сына только начались каникулы)

 

Золото88,  поздравляю вас от всей души! Самое главное - крепкого здоровья)

 

Пока готовила сына к экзамену, на дочек времени вообще не было ((( тоже к мультикам приучилась( но в основном только песенки которые, и большинство на английском языке.

Позавчера мы с мужем чуть не упали))) я на кухне, он зовёт, прихожу, они в Лего играют, муж говорит послушай что она говорит, слушаю, а она зелёную детальку прикрепляет и говорит гиин - green, потом красную уэд - red, синюю бью - blue, розовую пинк - pink, белую уайт - white. Я в шоке! Главное по-русски не знает цвета, я сколько ни учила, не хочет и всё, а тут мультиков насмотрелась и некоторые цвета запомнила на английском)))

И, единственное, чему ещё научилась, скреплять детальки в Лего

Больше ничего, с горшком всё также без результатов

Слов говорит очень много, но словосочетаний пока мало. И иногда просишь сказать - молчит, игнор прям. По настроению в общем

 

А у кого уже детки знают цвета и формы?

Мне дети всё время рассказывают, что она их знает, но я не видела, мне не демонстрирует) поэтому не считаю за правду, хотя старшая чуть ли не с пеной у рта мне доказывает, что ей всё показывает и говорит)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня какая-то пофигистка активная растет :D

. Но простро мне странно,что многие дети лет 3-4 лет,намного скромнее себя ведут,чем моя :sorry:

лет до 2,5-3х дети обычно не играют с другими активно, самим по себе хорошо им.

А активность ребёнка я думаю от темперамента зависит.

У сестры старший в 3г знакомился со всеми детьми которых встречал, хоть даже и на светофоре стоят - успевал!

Примерно к 3м года детям нужны другие дети, по своему старшему я это оч хорошо вижу и жду, когда наконец уже садик.

 

Резкие хватания её не берут, шлепать бесполезно—она отвечает,не знаю что еще применить))))

вот у нас Миля племяшка такая же, постоянно бьёт моих или может идти мимо и толкнуть Платона, может за волосы драть, а если что-то в руку возьмёт, то обязательно пойдёт и треснет кого-нибудь. Кто-нибудь получает от неё каждые 5ть минут (только детей бьёт).

Сестра раньше не ругала её (боялась, что заплачет), говорила - надо гладить и Миля била и гладила... сейчас это достигло такого размаха, что сестра стала ругать, останавливать и даже ставить в угол. Пока не помогает.

 

Алина К, не учу цвета, может иногда только повторю.

Делаю пока упор на произношение, до сих пор слова по одному слогу.

Почитала тут всех, успокоилась, думала что Платон отстаёт с речью, но тут большинство так похоже.

Насмотрюсь видео со старшим в этом возрасте и паниковать начинаю, он то говорил уже предложениями.

 

У Платона много слов, но все короткие, кроме мама, папа, дядя, деда, тётя и тп

Син - машина, пи - пить и всё в таком стиле. Он умничка, повторяет, НО только по одному слогу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цаета и формы не знает. Особо не настаиваю, проговариваю в процессе игры когда попадаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если захочет писять- будет возмущаться, но в кустиках пописять не может. Может держу не так?)) Кто как спасается?

Большая проблема уговорить пописать на улице или в ТЦ в унитаз. Предлагаю каждые 10-20 минут,и временами снимаю штаны. Только один раз у нее получилось не на горшок сходить,а вот так-в "чисто поле")))). Не знаю тоже как уговаривать,чтоб если приспичило,то на улице без проблем писала.А то ведь терпит,домой чаще всего несет всё)))

 

А у кого уже детки знают цвета и формы?

формы знает основные: треугольник, квадрат, кружок, сердечко, звезда..

по цвету, пока не понятно, иногда попадает, но думаю больше случайность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Девочки, вопрос! Есть ли у вас знакомые или родственники мужчины- девы, т.е. сентябрята гораздо более ранних годов выпуска? Есть ли у них схожие черты в характере? И какие именно? У нас в семье девы - мой папа и деверь ( брат мужа), есть общее и это общее, как по мне, совсем не айс!((((( Так, просто поболтать.

Изменено пользователем Лариса Z
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z, когда мне сестра мужа говорила хватит ходить, рожай деву (у нее сын - дева), я ее чуть не прибила))) Знаю двух дев возраста 55-60 (Свекор и муж моей мамы, т.е. хорошо знаю), так вот это прям не мои типы мужчин. Хотя несколько человек мне приводили примеры более молодых мужчин, вроде и ничего, но я их не так хорошо знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, Мы почти каждый день на площадки ходим, с детьми не играет, но иногда просто ходит за ними и что то повторяет. А вообще тоже очень активно себя ведет, только успеваю пересаживать с одной качалки на другую, то на качели, то на горку.. Ведро с совком тоже очень любит, песка домой много приносим, хоть и ноги сразу моем, не знаю, как в комнату попадает :). В выходные на дачу, тоже ведет себя как начальник- парник поливает, землю капает ну и бабут конечно. В воскресенье пыталась через закрытый забор пролезть. На против у соседей 2 маленькие собачки, очень ей нужны.

 

У меня вчера день рождение было. Вот как то совсем справлять не хотелось. Подружка правда пришла. Это возраст? :confusion:

Лариса Z, У меня из знакомых дев крестница и папа подруги- ничего плохого не могу сказать Единственное с ним трудно общаться- задает вопросы и сам на них отвечает. Не успеваешь слово вставить.Но мне кажется это профессиональное, он доцент в институте. У меня дочь и сын весы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, с прошедшим! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...