Перейти к публикации

Годик нашим сентябрятам, очень умненьким ребятам)


CrazyLight

Полезные сообщения

ПчЁлКажжж, с прошедшим!

Значит они многие сейчас такие)))(я про деток наших)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Алина К,  цвета еле-еле, иногда прямо 10 из 10, а иногда 1 из 10 ))) формы ещё хуже, но мы и не учили пока.

Зато всех щенков из патруля знает и называет по именам. Узнает и в мультике, и на рисунках, и в костюмах супергероев, и без, и на машинах, как угодно )))

Всех! 100 из 100 :)) (кто не знает это Маршал, Крепыш, Гонщик, Роки, Зумо, Скай. Ну и Райдер с ними, конечно )))

 

Девочки, какой рост/вес у деток?

Я своего померяла вчера и офигела! 91-92 см! И около 14 кг.

Я, конечно, заметила по штанам, что он сильно вырос, но так! )))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя зараза отказывается от еды. В обед молочный суп,она любит, есть пошла после истерики. Ужин. Хочет есть, бежит за стол, видит тарелку и мотает головой, выгнала из за стола,стоит орет,еть хочет,но толи не это,толи из дугой посуды. В итоге отпрвила её спать. Уснула голодной. Сама ест только с вилки, кормить себя не дает. Ест плохо.

Завтрак йогурт/каша+ чай с булкой/маслом

Второй завтрак фрукт

Обед первое или второе в районе 1,5 половника

Полдник кефир+фруктовое пюре в патче

Ужин второе+молоко.

Это что стараюсь давать, а сьедает от силы половину всего. Кефиры,пюрехи,фрукты ест, а то что надо сидеть и есть—нет. В стуле своем не сидит,сидит с нами за столом. Очень с характером.

 

Готовлю вкусно,честно)))))

Раньше кушала хорошо, такая котовасия около 2-3 недель.

Психую. Начинаю пихать,сначала орет, потом стаеовится вкусно и уже ест. Но не хочу так пихать. Выгонять—будет ходить голодной и что нибудь просить. Такое ощущение,что она уже менч под себя подстраивает. Что делать то? Я не мягкая, и по жопе могу дать, и наказать, и игнор,да я всё перепробовала.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница, Катя, лето на дворе, это нормально, что дети сейчас меньше едят, потому что больше двигаются, как и все люди, главное, чтобы пила воды достаточно, не хочет есть и не надо.

 

А в жару так и подавно есть не охота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелка! С прошедшим! Здоровья тебе и твоим родным людям!

 

 

Бессонница,  у моего типа того же бывает, но только в обед. Тоже грешу на жару. Один раз уговорила вместо супа на 2 перепелинных яйца и банан, другой раз ели на балконе под пение птиц.

 

А как ты Алису в стул поднимаешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, не все щенки, там еще эверкст есть и еще не помню как зовут щенка. Ты стоя мериешь? Влад стоя 84 см и 11,4 кг.

 

Бессонница, влад уже 4 недели почти не ест.утром-пару глотков сока, дальше в течение дня выпивает 200 мл биолакта.он у него и обед и ужин, ночью может тоже полбутылки йогурта или биолакта выпить. Вчера прогресс был- съел 2 макаронинки и кусочек котлетки на ужин и 3 клубнички в обед.сначала списывала на зубы и на то что мы не дома сейчас, а теперь уже не знаю в чем дело. Но верю что если захочет поесть то будет кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления!

 

Бессонница, Может зубы? У моей так 2 недели было, очень плохо ела. Но я не настаивала. Сейчас уже уплетает все, что любит.

 

μάμα Όλεηκα, Какие люди! Давно не видела. Все время вспоминаю. Как детки? Соня в садик ходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  да, Эверест и этот ушастый только появились, мы 3й сезон смотрим ))

Да, меряла стоя. Но и так вижу по штанам, что очень сильно вытянулся. Сосед на 2 года старше чуть-чуть выше моего. ))

Даже интересно, будет Кирилл высоким или нет. По линии мужа вообще никого высокого нет, по моей много )

Вот нормы для мальчиков )) по ним мой прям гигант получается

post-281882-0-62414500-1529485748_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Бессонница, ты вроде писала, что она у тебя мелкая. По крайней мере вроде помню,что в росте не больше Ани. Так вот, ты такие порции описываешь,у меня даже если очень есть будет хотеть-не съест.

Рост у моей 84см, вес 10,5кг

Ест с утра кашу 130гр.+чай

Потом сразу обед,если суп,то один половник-не больше, с кусочком хлеба, если второе,то половина моей порции. Сегодня были пельмени, себе я положила 20шт, а она съела 8шт. наелась. При этом у нас нет никаких перекусов совсем.

Если в полдник съест творог 150гр,то ужинать не захочет, максимум чай с манником/бубликом.

Если на полдник дам просто фрукт,то вечером нормально поест,но такую же порцию как в обед,не больше.

Мне кажется она не успевает у тебя проголодаться. Сейчас лето, жарко, в жару есть не охото обычно.

 

У нас даже наконец-то наступило это самое лето 18 июня у нас первый раз за этот год поднялась температура выше 15 градусов)))

Вчера-позавчера-сегодня температура от 20 до 28. Я в некотором шоке, тк еще 4 дня назад мы ходили в демикомбезе,тк нереально холодно было и дожди вечные. А сейчас можно в шорты перелазить))))

Изменено пользователем CrazyLight
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница, может правда не успевает проголодаться, растет ведь, промежутки между кормлениями меняются. У меня начал получше есть, когда убрала второй завтрак и полдник. Конечно, это касается малоежек, т.к. у некоторых дети готовы и по 6 раз в день есть)))

 

В Матвее 11 кг, рост примерно 84 см (надо измерить поточнее).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза 12500 и рост 89 (муж измерял) Одежду на 92-98 носим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 12.200, рост 82.

Завтрак - 4 ст.л.хлопьев, варю 3 мин, не знаю сколько в итоге выходит, может грамм 100.Кусочек булочки, если от старшего осталось или хлеб с маслом размером с полладошки.

Обед - 200 граммм супа с фрикадельками. А с фрикадельками у нас все первые блюда, даже борщ. Это чтоб не заморачиваться, накрутила фарш, слепила кучу и наморозила.

Полдник 100грамм иогурта с бананом или 200 кефира с полбананом

Ужин - 200 грамм второго блюда, с фрикадельками обычно. Это в 19.30 и до 8 утра ничего.

Еще отказался от всяких печенюшек, вкусы меняются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z

Она сама залазиет. Если её стол—столешницу снимаю и она садится, стул на самом низком положении. К нам за стол сама садиться.

 

Может вы и правы. Жара и тд. Сейчас муж на работу,а мы едем к моей матери, так вот там она ест как не в себя. Суп с добавкой+второе,блины, молоко, чай,творог—вообще всё подряд+спокойно идет сама за стол и дает бабушке себя кормить,а дома выкрутасы. Хочу,не хочу,буду не буду.

 

Моя рост 80—82,вес 11

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница,  сейчас жарко и уже много ягод. Полина тоже плохо ест. Знает что после каши будет черешня или клубника или ещё что-то. Вспоминаю себя в школе, я летом у бабушки одними фруктами питалась и утром бутерброд с молоком. Думаю это временно

 

CrazyLight, Полина может на пару см выше Ани и может 11 вес. Может уплести 240 грн каши и сверху ещё стакан черешни . И реченька всегда влезет, если вспомнит о ней. Сейчас полпорции ест, но хоть сама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница,  мой около месяца не ел, кое-как впихивала пару ложек 3 раза в день. Причем не ел даже то, что любит.

Жил на фруктах и гв. Сейчас всё прошло, аппетит вернулся, ест хорошо.

Если ребенка ветром не сдувает, она активна, я бы не пичкала.

Тем более ты описываешь не такое уж маленькое количество еды.

Если сильно переживаешь, можно песенки включать или мультики. Это, конечно, на крайний случай. Это не здорОво, но всё лучше, чем ругать и силой пихать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница,  бабушки всегда накормят)) если рост 80, то куда же ей много кушать, такой кнопочке?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница,  про выкрутасы и бабушку прочитала. )) Считай, что это комплимент тебе ) дети устраивают фокусы и капризы только с самым близким взрослым, которому доверяют. Они знают, что вот с мамой можно, она поймет и примет бунт. Где ж ещё проверять границы дозволенного, как не дома?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При мне Варя себя плохо ведет. У бабушки золотой ребенок. Хотя дома истерикам не поддаюсь и не потакаю.

Ест то хорошо, то плохо. День на день не приходится. Ребенок активный,не переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, с прошедшим!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем заняты ваши малыши на прогулке? Раньше была интересна песочница, сейчас туда заходит раз в неделю на пару минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli, гоняет мяч, в соседнем сквере (прибежище местных мамочек с детьми) катает машинки по парапету, меняет их на другие с такими же детками, песочница, особенно после дождя. А если мне надо в магазин, сидит в коляске и глазеет по сторонам.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli,песочница,горки,качели, всякие снаряды детские, если не на площадке,то обожает рассматривать всяких муравьев, выкладывает им дорожку из листочков. Очень нравится ей одуванчики дуть, или те которые еще не распустились открывает им серединку. Вообще очень любит цветочки рвать ходить. Очень любит камушки собирать, складывать куда-нибудь. На прогулку можем взять самокат, куклу в коляске или машинку на веревочке. Кормим птичек у остановки. Ползаем по магазинам че-нибудь посмотреть/купить, помогает выбирать, в основном не психует. Ходим везде пешком за руку.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, Оксан, с прошедшим днём рождения тебя!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ой тоже плохо ест. Но у нас и жара больше 30 градусов каждый день. В лучшем случае ест 1-2 раза. Я и не настаиваю. Много пьет, фрукты + печенька/булка.

 

Сегодня Тимоше 1 и 9) Как быстро время летит. Скоро наши сентябрята будут 2-х летие отмечать.

Измерила, вес - 14.8 (+100гр), рост 92 (+2см).

 

ПчЁлКажжж, С днем рождения, родная :flower::kiss1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli,песочница,горки,качели, всякие снаряды детские, если не на площадке,то обожает рассматривать всяких муравьев, выкладывает им дорожку из листочков. Очень нравится ей одуванчики дуть, или те которые еще не распустились открывает им серединку. Вообще очень любит цветочки рвать ходить. Очень любит камушки собирать, складывать куда-нибудь. На прогулку можем взять самокат, куклу в коляске или машинку на веревочке. Кормим птичек у остановки. Ползаем по магазинам че-нибудь посмотреть/купить, помогает выбирать, в основном не психует. Ходим везде пешком за руку.

вот одуванчики тоже очень любила, но у нас все отцвели уже.

цветы с клумб рвать не разрешаю, а полевых газонных не осталось(

горки любит, но на них максимум 10 минут катается. на качеле больше минуты не сидит, потом через минуту опять просит посадить, мне со швами нельзя сильно напрягаться, иногда отказываю, Варя психует :(

нужно попробовать куклу в коляске, спасибо!

И ой тоже плохо ест. Но у нас и жара больше 30 градусов каждый день. В лучшем случае ест 1-2 раза. Я и не настаиваю. Много пьет, фрукты + печенька/булка.

 

Сегодня Тимоше 1 и 9) Как быстро время летит. Скоро наши сентябрята будут 2-х летие отмечать.

Измерила, вес - 14.8 (+100гр), рост 92 (+2см).

 

ПчЁлКажжж, С днем рождения, родная :flower::kiss1:

какой богатырь! у меня Варюша 83.5 см и вес около 11 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...