Перейти к публикации

Годик нашим сентябрятам, очень умненьким ребятам)


CrazyLight

Полезные сообщения

Бессонница, нет, все нормально! Под низ колготки и тонкие штанишки

 

Зимой не очень актуально,только когда мокрый снег

 

Евка дай научилась говорить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

(изменено)

Мюшка2606, ну вообще,если ее не уложить после обеда спать,а отправить бегать,то она до вечера будет скакать как ни в чем не бывало... Но у меня есть свои дела (элементарно в душ сходить),поэтому я её всё таки кладу спать.

 

у меня не фига не говорит :(

появляется что-то подобное "надо или дай" и тянет ручки ,но слово выходит "най".Но не считаю это за слово. Никого не подражает из животных и машин, маму и папу как попало называет.

Но зато всё понимает.

Изменено пользователем CrazyLight
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши хрипы вылились в сырой кашель и сопли. Делаем ингаляции с амбробене. Девочки,а геделикс при этом можно давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а откуда дойдут? Я в обычном детском магазине покупала

У нас в магазах только дорогая рейма, поэтому либо сп, либо просто интернет магазины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюшкина_Мама, и даже предположить не можешь, на что аллергия? А раньше сынулю обсыпало?

В данном случае, что не делается, все к лучшему. Лучше перебдеть, конечно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z,  вообще без понятия (( я уже все что можно аллергенное исключила. Раньше тоже бывало временами и прикорм из за этого позже начала вводить. Педиатр говорила ничего страшного, недостаточность ферментов... Но что сейчас у него на теле, это кошмар.

Я тоже себя успокаиваю, что так и должно быть. Значит для операции ещё не время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, у нас та же проблема, маринует во рту еду и не глотает, меня выручает грудь, тогда ложку, грудь в рот... только так едим, надоело не то слово :girl_mad:

 

а мы все ротовирусом переболели... по ходу сын на подходе. Причем заболела сначала маленькая, вялая , поносила... ну темпа 37,7, думала зубы. Хорошо от груди еще не отлучила, повисела два дня, я ее на всякий случай, раз такая диарея у нее, попоила регидроном через щприц, водой и смектой. И все, как огурчик стала. А нас вчера с мужем сморило, температура под сорок, рвота с диареей :toks: ужас какой то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Влад только "дай" и "да" говорит. Остальное показывает пальцем со словами "кх". Вроде все понимает тоже, но по телеку долбит хоть и ругаю и оттаскиваю от него. Собирает пирамидку, башню из кубиков и стаканчиков, матрешек. Спит один сон. Ест плохо и долго свою еду а из папиной и брата тарелок хорошо таскает. Бегает как метеор везде.

Малышам нельзя муколитики т.к. они откашливать полностью не умеют плюс бронхи узенькие а муколитики увеличивают количество мокроты. Поищи как делается массаж грудной клетки при кашле и лучше отстукивай, пои жидкостью, увлажняй и проветривай комнату.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже ничего внятного не говорит, ма, па, любимое слови ми, собака ав. Все понимает, если есть желание, подает, что просишь. Нет головой мотает. Пальцем показывает.

А со сном что то странное творится, 3 день ужас какой то - днем спит час максимум с 13-14. Вечером в 22 спать, просыпается через пол часа и до 12 не спит. Утром в 10 встает. Раньше в 8 вставали и ночью не просыпалась. Не знаю, что случилось. Получается 2 сна? Но как то такое время меня совсем не устраивает, я сама в 11 уже спать хочу.

 

Девочки, у кого то есть кружка авент? Как пьете, не проливается? Лиза пьет с кружки, но много мимо. Вот думаю купить такую или нет.

 

кружка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, а отхаркивающие средства можно? Я как-то задавалась этим вопросом, еще со старшим сыном. Читала различия между муколитиками и отхаркивающими средствами, но так и не поняла , в каких случаях что давать и как это определить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, Ева тоже "най" говорила, а теперь на " дай" исправилась)

 

 

У нас в магазах только дорогая рейма, поэтому либо сп, либо просто интернет магазины

У нас тоже в "Кораблике" Рейма продаётся около 1800-1900. Тим подешевле 1100

 

ПчЁлКажжж, мне кажется уже пора к кружке приучать. Они так быстро учатся. Пару недель максимум)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы наконец сделали 3й АКДС (инфанрикс) и полиомиелит. Дней через 10 пойдем делать КПК +Хиб 3й.

Через 10 дней?????

Заведующая наша сама всем настаивает делать перерыв месяц между прививками, организм не нагружать. А тут после акдс сразу кпк...две конкретные прививки такие

 

Tatachu, нам все в один день предлагали

Не, ну то что там дебилы сидят - сомнений нет

 

Ittska,  подруга с комками и темпой пошла к знакомой мамологше. Та резко свернула ГВ ей- достинекс, антибы даже колола типо чтоб воспаления не было. И электрофорезом убирала затвердения. Где-то 5-7 дней она на процедуры таскалась.

 

galula,  +100500

 

И амбробене нафик. Физ раствор, боржоми. Что угодно но не мокротные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,, кто пил Достинекс, как быстро ушло молоко? Не кормлю уже два дня, выпила две таблетки. Есть большие уплотнения, делаю массаж, сцеживаю 2 раза в сутки примерно. Но молоко ведь от этого приходит. А если не сцедить и не сделать массаж, то плотные места есть. Замкнутый круг(( и какой должна быть грудь? Когда кормила, то грудь бывала прям пустой. Сейчас полностью не опустошаю, чтоб не было приливов. Сцеживать не под ноль, молоко перегорает и испаряется что-ли?

я пила. перед достинексом сцедилась до облегчения, потом не сцеживалась (не сцеживалась потому что комков больше не было). где-то через неделю почувствовала что грудь стала меньше (может даже раньше, через 4-5 дней). если слишком активно сцеживать мне кажется есть вероятность возвращения лактации

 

Варя порвала дырку в поильнике с мягким носиком (развожу смесь перед снами). водичка в отдельном поильнике. думаю покупать еще поильник для смеси или нет :think1:

Изменено пользователем Melli
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 10 дней?????

Заведующая наша сама всем настаивает делать перерыв месяц между прививками, организм не нагружать. А тут после акдс сразу кпк...две конкретные прививки такие

наша тоже сказала через месяц, типа кто вас пригласил через неделю? я говорю ваша медсестра и пригласила на приеме при вас.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксик_ua

 

galula

Я смотрю вы в теме))))

Девочки обьясните схемы лечения

Насморк я уже не лечу

А вот кашель сухой и мокрый чем и как и сколько???

В инете полно статей,там одно,врачи другое. Ребенок первый опыта нет. Лечу,а толку нет.

 

Да,еще ингалятор какой купить? Мы пока у знакомых взяли,хочу теперь свой купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница,  небулайзер взяла Vega ультразвуковой. Очень маленький и компактный. Компрессорные с большой колбой- мне неудобно. Сын не даётся нормально маску одеть, поэтому бегала за ним с этим маленьким и держала возле лица. Плюс когда спал - ночью подносила прям к нему тихонечко подышать. Ну и сама тоже лечилась. Он на батарейках (можно аккумы вставить)

 

 

Бессонница,  всмысле нос дышит и нет заложенности, а есть кашель ?

 

Врачи...у врачей инструкции. И советская школа без повышения квалификации, а медицина на месте не стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксик_ua

Сопли текут,но дышать не мешают,поэтому не лечу.

А кашель уже неделю влажный. Ингалятор с трудом по минуте держим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве при влажном кашле нужны ингаляции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница,  кашель может быть до 10-14 дней. Но на убыль. Или он у вас как был по частоте, так и до сих пор?

Сопли надо убирать. Физраствор + отсос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница, вот статьи полезные:

1) Комаровский про вирусы

Ссылки скрыты.

2) Про доказательную медицину

 

Наша педиатр рекомендует поставить детям прививки от гриппа, я уже привилась, вот как дети будут без соплей и старший перестанет кашлять, пойдём прививаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, Пьет с кружки, но много проливает на себя

 

Мы тоже приболели, вчера чихала, сегодня сопли текут. Нос промываю. С прошлой зимы еще не болели. Спит из за соплей плохо, соску хочет ночью сосать, а дышать неудобно.

 

Shybka, Я против прививок от гриппа. Буду спорить с Комаровским, медицина не знает, какой вирус гриппа будет в этом году.Вакцина защищает от определенных штамов, в случае контакта с вирусом другого штама человек заболевает. Есть множество статей о вакцине против гриппа, там много описано причин, почему эта вакцина может быть опасна. Слишком сильно вакцина разрекламирована, кто то на этом зарабатывает деньги.

Во 2 статье кстати говорится, что детям не показаны противовирусные ( к ним и прививка против гриппа относится)

Изменено пользователем ПчЁлКажжж
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, как же противовирусные и прививка одно и то же? если прививка это небольшое кол-во вируса для именного ответа, а противовирусные убивают вирус, это можно сказать противоположности.

 

Да, от всех гриппов не привиться, ты пишешь - вот, а если ребёнок заболеет другим вирусом, что тогда? но это странный же вопрос, главное что хотя бы эти 4 штамма не будут опасны твоим детям и родственникам. Я очень радуюсь, когда мои бабушка с дедом прививаются от гриппа, в этом году не знаю привились ли. Им уже за 80, у деда лимфома последней стадии. В прошлом году не привился только муж, но повезло, никто не болел.

 

Я не хочу навязывать, все тут взрослые люди и сами решения принимают, если прививка хоть на какую-то степень уменьшит риск, что заболеет твой ребёнок или родственник, почему нет?

 

В соседней деревне на этой неделе умер ребёнок младше годика было((( правда не знаю от чего, но это так страшно.

 

иммунного*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Не одно и то же, но направлены на борьбу с вирусом. Каждый конечно же решает сам, что лучше для него. Очень много за и против.К сожалению люди умирают не только от гриппа.

Никому не болеть! Всем здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж,  +100500 к мнению про грипп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, ты была права по поводу дневноо сна.

Уже начинает отказываться от него.Сегодня поспала 30 минут, вчера вообще не спала днем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...