Перейти к публикации

Годик нашим сентябрятам, очень умненьким ребятам)


CrazyLight

Полезные сообщения

А у вас ягоды дети едят? Моя ни клубнику ни черешню не ест. Вроде хочет, цвет видимо внимания привлекает,пробует и выплевывает. Арбуз покупали- кушала. Ей больше всего нравятся яблоки и огурцы.

На улице интересно песочница, качели, цветы. Сейчас каштанов маленьких много опадает- чуть больше гороха, собирает в карман.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ПчЁлКажжж, у нас нет еще ягод,только привозные, покупали черешню-ела, но косточки я сама доставала ей. Клубнику ела, но она тоже у нас не местная. Арбузы не продают еще. Больше ягод нет никаких пока. У нас холодно((

 

Melli, еще про мелки вспомнила,на асфальте рисует.Но последние 2 недели дожди были, дк не брали с собой их.

Куклу эту можно украшать цветочками/листиками и кормить чем-нибудь из формочек))) короче не просто катать, а чтоб она и в игре участвовала.

Я ей больше пространства для фантазии даю, что не только качельки и горки есть, а всё что найдешь-всё твоё :D Поэтому она любит играть камушками, выставляет их по размеру, под них листочки подкладывает, потом на это всё цветочки выкладывает,короче натюрморт такой :D Ей так нравится такие игры. Просто один раз ей показываю,а дальше сама фантазирует.

Но у нас много цветов, те же одуванчики на каждом шагу, яблоня и сирень цветут еще, а газонные тоже не даю рвать, только понюхать можно.

С муравьями она сама придумала игру, тк когда домой не хочется, а стоим уже перед подъездом, она начинает делать что угодно,лишь бы домой не идти)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из ягод ест черешню(с костями) и жимолость. Остальное всё выпоевывает. Если черешню давать без кости—не будет, интересен сам процесс снятие ягоды с ножки. Абрикосы сладкие,клубника домашняя—ничего не ест.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы едим все ягоды. Вишню и черешню спокойно даю с косточкой, сам выплевывает. Есть шелковицу, абрикос, малина, черная и красная смородина, клубника. В общем тут проблем нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас наступит ли лето?(((( даже жимолость не созрела, клубника и земляника ещё цветут только.

CrazyLight, у нас такая же погода похоже как у вас и был один день +27, а сейчас 12ть и дождь второй день не перестаёт!

Хоть мошки вымерзнут, а то мы с детьми все искусанные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, да, у нас тоже уже 2-ой день дождь, и сегодня холодно. Но к концу недели обещают тепло и без дождей...жду :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя, блин, муравьев давит( хз кто показал, если увидит, сразу наступить старается. Но только муравьев, других насекомых не трогает)

У нас основное занятие на улице это горки, качели, за птичками побегать, потом уже мел, камушки) к цветочкам вообще равнодушна. В куклы не играет, дома пупса может взять, а-а-а сделать и тут же швырнуть)

 

Ягоды и фрукты никакие даже пробовать не хочет, как только не предлагали, ни черешню, ни клубнику, ни персики, ни абрикосы и прочее. Из всего ест только яблоки и бананы, из свежих овощей огурцы, помидоры, сладкий перец, морковку

 

Вес 16800, рост месяц назад был 86, сейчас наверное чуть побольше

 

Блин, мы самые пухлые что ли(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моей походу аллергия на комаров,как и у меня. Сегодня за ночь 9укусов на одной ноге и все распухли,в обед почти не спала-чесалась. Блямбы с кулак. Москитол не помогает, думаю фенистил взять и супростин дать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница, если сильно чешится попробуй развести соду с водой,чтоб кашица получилась, и нанести кашецу на укус, до полного высыхания оставить,потом просто лодошкой стереть высохшую кашу. Чесаться перестает.

Сода нейтрализует ту капельку кислоты, которая попадает в ранку при укусе насекомого.

Как-то этот метод пробовала на себе, правда на укус постельных клопов(переночевала в гостях блин), очень помогает.Не уверена что поможет и от комаров, но метод стоит попробовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, У нас из местного продают клубнику, но цена на нее - мясо дешевле. А черешни своей и не бывает. Одуванчики, сирень, яблони отцвели, пока жара стояла. Сейчас холодно 13-16 гр. Чьи арбузы даже не знаю, своих все равно не бывает.

 

Бессонница, У моей тоже сильная аллергия на укусы комаров. В городе их нет, а на даче вся покусанная и шишки большие. Под глаз укусили, глазика почти не видно было- такой отек. Разные средства мазали, брызгали - не помогает ничего, все покусанные. Выписала зиртек капли и сибикорд- за 2 дня отеки сняло, только точка вместе укуса осталась.

А в России супрастин детский в каплях или сиропе есть? Я для себя таблетки заказываю, лучше всего помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, ходит, все хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж

Супрастин в таблетках. Измельчаю, хоть ночь спала спокойно. У нас дома комаров нет, жили у матери и там искусали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница, я малую спасала Фенистил ом. У неё и от укусов мошек следы. Ос боюсь ужасно теперь ((

 

CrazyLight,  не слышала о моде, спасибо за совет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, что с кроватью решили?

 

От зуда если внутрь, то супрастин хорошо, но горький ужас! У нас весной дело было: дала Артему пару долек апельсина, через час весь живот обсыпало так, будто он пузом в муравейнике лежал, помазала фенистилом пару раз и прошло, и чесаться перестал почти сразу, он вроде холодит немного. А до этого мандарины пробовал, норм было.

Моему мелкие ягоды невозможно дать! Целиком глотает и все! Не жует! Изюм(в кашу добавляла) так целый в горшке и нашла. Хоть обратно на тарелку!))))Черешню половинки аналогично. Стою над душой:жуй,жуй! Нифига! Клубника, абрикосы, персики мягкие, даже если куском заглотит - перевариваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для наших малышей нарукавники или надувной круг полезная штука или ненужная?

 

Катя, что с кроватью решили?

 

От зуда если внутрь, то супрастин хорошо, но горький ужас! У нас весной дело было: дала Артему пару долек апельсина, через час весь живот обсыпало так, будто он пузом в муравейнике лежал, помазала фенистилом пару раз и прошло, и чесаться перестал почти сразу, он вроде холодит немного. А до этого мандарины пробовал, норм было.

Моему мелкие ягоды невозможно дать! Целиком глотает и все! Не жует! Изюм(в кашу добавляла) так целый в горшке и нашла. Хоть обратно на тарелку!))))Черешню половинки аналогично. Стою над душой:жуй,жуй! Нифига! Клубника, абрикосы, персики мягкие, даже если куском заглотит - перевариваются.

это тебе только пробовать надо. Я ем апельсины (и "сицилийские" красные ) и мандарины нормально, а вот от мандарин Клементина (Испания) я от одного названия чешусь. Вот даже сейчас)) если половину сьесть- расчешу и голову и руки до плеча. Какая-то личная непереносимость. Муж ест их вне дома)) и на работе знали что у меня аллергия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя ест все ягоды и фрукты. Даже кислую клюкву с небольшим количеством сахара

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, может не на сами мандарины, а на пестициды из той местности.

Я смотрела таблицу в инете по накапливанию вредностей фруктами и овощами, персики и абрикосы на лидирующих позициях, аж взгрустнула и не покупаю.

Яблоки тоже высоко(((

Как бы вырастить сад-огород, чтобы всё ломилось от урожая?)))

 

Девочки, у кого свой огород, справляетесь?

Я как на войну туда хожу, оцениваю взглядом что спасать и иду там и деру самые крупные сорняки! (мелкие не трогаю). Пока собрала 2 горсти редиса, а огурцы, тыквы и кабачки с фасолью дружно вымерзли в начале июня(((

 

Блин, мы самые пухлые что ли(((

ты только поняла))))?

 

Немного детей:

Ссылки скрыты.

 

 

Платон веселющий парень, но в обычном состоянии он серъёзный.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярик черешню, да и любой фрукт не ест, если его разломить :( ему нужен целый. Приходиться ломать черешню ак что б не заметно было :(

 

Shybka,  у нас свой огород. Как справляюсь? Лежу и наблюдаю как сын в бассике плещется :D а огород пусть сам растет. Как-то услышала прекрасную фразу - грядки любят уход- ушел и не вернулся :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska,  и мне интересно про нарукавники. Мы первый раз на речку съездили. Водоплавающий ребенок, оказывается, не могли вытащить из воды. На руках и ножками ходил. В следующий раз возьмём нарукавники (достались по наследству). Но мне кажется, надо жилет купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему купила нарукавники, во взрослом бассике плавать. Но столкнулась с проблемой, что практически везде нарукавники с трех лет, еле нашла с года и 11 кг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, видела видеоролики как черешню освобождать от косточек.

берется бутылка с узким горлышком,кладется ягодка туда, можно держать, чтоб не упала, и палочкой для суши протыкается в серединку, косточка в бутылке-ягодка целая. ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, нарукавники тоже нашла (в Декатлоне), а вот жилет так и не могу найти на маленьких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  сок пойдет и сразу будет бееее, т.е не катит :D Нужно без сока и без косточек

 

Oksnikname,  вот тоже именно там и брала нарукавники ;) мне кажется жилет опасно, вдруг перевернется и не сможет выкарабкаться, но это мой загон. Сама ненавижу жилеты, мне в них жутко неудобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется нарукавники не для такого возраста.

 

У нас 2 жилета из ДМ, круг с рулём и дырками для ног.

Самое популярное для детей был бассейн мелкий и широкий, это самое безудержное веселье. Только под дно надо что-то мягкое.

А на пляже и без плаванья было весело, но мне кажется самым удобным был бы маленький круг, под размер ребёнка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, У нас дача, но так как мы там бываем только на выходных- особо ничего нет. Один небольшой парник - половина в огурцах, другая - помидоры. Могу и не полоть, если времени не хватает и так все растет. А на прошлых выходных испытывала новую штуку, как называется не знаю- из моих рабочих (медицинских) инструментов огромную кюретку напоминает на длинной палке- быстро сорняки поддаются. Яблок в этом году много будет. Они у нас через год плодоносят. Сушить планирую сладкие сорта. Пока только лук и редис есть.

 

Tatachu, Мне кажется рано нарукавники, это когда постарше. Я у нас фб видела костюмы для плаванья- как боди. Мне кажется должно быть удобно. Себе ничего не покупала, ехать никуда не собираемся, в то что наше море прогреется особо не верю. У нас за лето хорошо, если в воду раза 3 залезешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...