Перейти к публикации

Годик нашим сентябрятам, очень умненьким ребятам)


CrazyLight

Полезные сообщения

ПчЁлКажжж, у нас если будет много яблок (у свекрови), то хочу насушить без кожуры, чтобы детям давать на перекус. А то кожурой они подавиться могут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нужно без сока и без косточек

вот бы и нам такое чудо :D но я откусываю пополам, ей даю без косточки.

Тк она их через раз выпелвывает, чаще съедает,даже не замечает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! А испытали нарукавники/круги/жилеты? Плавают малыши?

 

И у меня ещё один странноватый вопрос. Но вдруг у кого-то полезная идея есть :))

У нас осталась куча классных бодиков, которые как раз и даже с запасом. Очень мягкие, приятные к телу, да и красивые. И с коротким рукавом, и с длинным )

Сейчас они никуда совсем. Бегает в одних трусиках, на выход в шортах и футболке. Но может на осень будут полезны? Чтоб спинка голая не была на прогулке? Или на сон? Удобно это вообще мальчику без подгузника? Ничего не будет давить, если на трусики надевать боди?

Бегать весь день явно неудобно будет из-за горшка, но может на сон и прогулку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! А испытали нарукавники/круги/жилеты? Плавают малыши?

 

И у меня ещё один странноватый вопрос. Но вдруг у кого-то полезная идея есть :))

У нас осталась куча классных бодиков, которые как раз и даже с запасом. Очень мягкие, приятные к телу, да и красивые. И с коротким рукавом, и с длинным )

Сейчас они никуда совсем. Бегает в одних трусиках, на выход в шортах и футболке. Но может на осень будут полезны? Чтоб спинка голая не была на прогулке? Или на сон? Удобно это вообще мальчику без подгузника? Ничего не будет давить, если на трусики надевать боди?

Бегать весь день явно неудобно будет из-за горшка, но может на сон и прогулку?

я бы надевала на прогулку как похолодает, спинка всегда закрытая. если бодики не впритык, то давить не должны

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu,  я как шьюха отвечу))))) я бы наверное, нижнюю часть обрезала и сделала обычные футболки. Только низ нужно обработать на распошивальной машинке, а это значит, в ателье.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z, такая мысль тоже была. Если к осени не вырастет с них, наверное, так и сделаю.

Меня удерживает мысль, а вдруг это и правда удобно, спинка закрытая, а я зря обрежу )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z, я так к майкам и футболкам пришивала низ и получались бодики))) это когда был маленьким. Но у меня распошивалка есть.

Tatachu, вы больше не планируете детей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько раз в день примерно писают сейчас детки? Матвей как-то резко научился терпеть и количество походов в туалет сократилось как минимум вдвое, а я переживаю, вдруг что-то не так. Пьет вроде так же, писает больше (за раз), а все равно как-то непривычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksnikname,  мой сегодня встал в 9-00 сходил, потом после дневного сна в 16-30. Пьет нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, мой за день 6 раз сходил, ну еще разок или 2 сходит до ночи, а по нормам 10-12 раз, вот и переживаю. И это я его сама чаще всего на горшок сажаю, а если бы ждала, когда он сам захочет, то еще реже бы писал, наверное.

Изменено пользователем Oksnikname
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksnikname,  вот сегодня с 9 утра до 9 вечера 4 раза вышло, уже легли спать, больше не будет.

Начал сам понимать, когда хочет, теперь невозможно усадить, когда мне надо (перед сном, перед прогулкой), только когда сам хочет. Буквально неделю назад я водила, раз 8 выходило. А ещё месяц назад, когда только сняли подгуз - больше 12 было.

8-12 это ж для новорожденных, не для двухлеток?

 

Shybka,  хотелось бы, но, наверное, не планируем )) беречь специально, чтоб не портить, точно не буду ))

 

Oksnikname,  вот погуглила, буду поить больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, 10-12 раз для 1-3 лет, а пить часто даю, поэтому как-то маловато вроде писает. Может, просто научился долго терпеть (ночью не писает), и нужно радоваться, а не париться)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksnikname,  я думаю, это как обычно, средняя температура по больнице. Но все равно буду следить и больше поить. 4 раза в сутки маловато. Хоть и по многу. Я и то чаще хожу )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему купила нарукавники, во взрослом бассике плавать. Но столкнулась с проблемой, что практически везде нарукавники с трех лет, еле нашла с года и 11 кг

я тоже лишь в одном месте видела на 11 кг. Чаще вообще в сантиметрах пишут типа 15*17.

 

Tatachu,  я оставила один бо́ди на прогулку для этих целей. Но вообще неудобно когда умеет проситься на горшок и я все на футболки отрезала.

 

Tatachu,  я как шьюха отвечу))))) я бы наверное, нижнюю часть обрезала и сделала обычные футболки. Только низ нужно обработать на распошивальной машинке, а это значит, в ателье.

я похоже тоже шьюха)) в училище нас один препод называл швейниками))

 

Oksnikname,  Полина иногда часа 4 не писяет, давно по много. Сейчас компоты, может каждый час по немного ходить. А ещё реально терпит на прогулке. Сегодня 15 минут (как попросилась) шли из магазина, пришли и сразу пошла на горшок. Я тоже думаю, терпеть же долго не полезно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх а у нас опять проблемы с горшком :( не воспринимает он его. Как просыпаемся, умываемся, одеваемся. Переодеваю с подгуза на трусы и будет ходить терпеть по максимуму, пока моча через край не будет бить, но на горшок не сядет :(, если одену подгуз, то моментом будет полным. Причем если писает в трусы, то говорит об этом, бежим на горшок садиться и онне как будто краник перекрывает. Смогли поймать пару раз всего- один раз на горшок смогла усадить, были мультики и Ярик засмотрелся их и надудонил полгоршка и второй раз с папой пенек на улице поливали. Остальное все в трусы :(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, вот пенёк поливать действенный метод, ребёнок приучается писать по просьбе, т.е учится контролировать свой организм когда пора пускать струю.

 

Писсуар можно попробовать пластиковый (без крутилок и др сложностей, чтобы мыть было легко), я не помню во сколько старший начал ходить в писсуар, может в этом как раз возрасте, но сейчас он ходит только в него или реже в унитаз (ещё не очень достаёт). Для мальчиков удобнейшая вещь, не надо снимать трусы-штаны сильно, пописал 5 сек и дальше играть.

 

Комаровский вроде раз в 1,5 ч говорит, что дети писать должны, иначе обезвоживание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, у нас такой ужас сегодня ночью был(((

Вечером уложили Ариану спать, всё нормально, и сами легли, в 2 часа ночи она ни с того ни с сего начала орать дурниной на весь дом, без остановки, так сильно орала, я ее на руки, свет включили везде, она выгибается, всё тело напряжено, глаза закрыты и продолжает орать и слезы градом, и умывали, и игрушки предлагали, и мультики, и что только не делали, закатилась и ни на что не реагировала. Кое-как в 3 успокоилась, скорее от бессилия, уснула, но все равно до утра крутилась и поплакивала, но уже не так. Стала читать, от такого крика у многих детей дыхание останавливается. Я так испугалась, не знаю что делать((( может идти МРТ, ЭЭГ делать? Может всё-таки из-за падения какие-то отклонения начались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, вам же ЭЭГ надо планово делать, или я путаю? Я бы понаблюдала пока. Если есть какие-то нарушения, должно же как-то еще проявляться, ну типа тремор, реакция глаз и т.п. Я такие истерики ооочень плохо переношу, было пару раз и на дневной сон. Дите уже потом спит давно и проснувшись, улыбается, а я все отойти не могу.(((((( Фиг знает, что на них находит, пока не начнут говорить хорошо, все гадание на кофейной гуще.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, Может что приснилось? Я б для спокойствия МРТ сделала. Меня в реанимации учили если ребенок от бессилия не дышит надо сильно на мочки уха нажимать. Надеюсь это не пригодится. Здоровья Ариане!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МРТ ведь под седацией делают....(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, у нас такой ужас сегодня ночью был(((

Вечером уложили Ариану спать, всё нормально, и сами легли, в 2 часа ночи она ни с того ни с сего начала орать дурниной на весь дом, без остановки, так сильно орала, я ее на руки, свет включили везде, она выгибается, всё тело напряжено, глаза закрыты и продолжает орать и слезы градом, и умывали, и игрушки предлагали, и мультики, и что только не делали, закатилась и ни на что не реагировала. Кое-как в 3 успокоилась, скорее от бессилия, уснула, но все равно до утра крутилась и поплакивала, но уже не так. Стала читать, от такого крика у многих детей дыхание останавливается. Я так испугалась, не знаю что делать((( может идти МРТ, ЭЭГ делать? Может всё-таки из-за падения какие-то отклонения начались?

если это разовая акция (не каждый день), я бы приняла это за скачок роста/переутомление. у Вари так бывает, когда ничем успокоить не можем даже мультиками. бывает начинает истерить до трясучки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы писаем каждый час, если пьёт много, то через 40 минут. Ночью высаживаю каждых 2-3 часа.

 

То есть более 12 раз за сутки..Мы приучаемся к горшку, промахи бывают.

 

Алина К, как я поняла случай единичный.. могло случится всякое .. Сразу на МРТ я бы не пошла.. проконсультируйся у педиатра, может к неврологу нужно. Думаю, переутомление.

 

Мы плохо спим с рождения и по настоящее время.. поорать ночью, да милое дело для нашего парня :D

Бывают истерики до хрипоты .. и в эти периоды он не слышит и не видит никого и ничего. Понаблюдай, возможно, просто перестройка психики.. детки так иногда как бы перезагружают нервную систему.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, а день перед этим был активным на новое? может новые люди, места?

 

Старший каждую ночь без исключений после поездок орал, будили, успокаивали.

Платон всего неск раз так делал, самое действенное, включить свет и сидеть в обнимку, если отталкивает, то просто рядом - и трогать и говорить, только если на это ещё сильнее не орёт. И не суетиться.

Детям сложно перестроиться быстро со сна на реальность.

Я думаю что у вас это не последствия падений, а просто яркий сон, после впечатлений.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алин,

 

После первого раза я б на МРТ точно не повела.

Скорей всего перевозбуждение на фоне чего-то.

Но следить точно надо, за общей симптоматикой. Час много все-таки для успокоения.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z,  у моего в последнее время часто бывает, что просыпается ночью с истерикой, но он говорит, можно расспросить.

Снится, что мамы нет. Раз с диким криком встал с кровати и убежал искать меня, хотя спал же со мной, но так вырывался, что я не удержала. Муж в коридоре словил, принес мне, он уже проснулся немного, стал понимать что все рядом, все ок, и уснул.

Сегодня ночью тоже плакал, что мамы и папы нет, да так горько.

Читала, это период такой, страх одиночества.

Ребенок понял, что он отдельный человек, а не часть мамы, и может потеряться, остаться один, надо маму с папой стеречь, а то мало ли.

 

Алин, вас же наблюдают? Планово обследуют?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...