Перейти к публикации

Годик нашим сентябрятам, очень умненьким ребятам)


CrazyLight

Полезные сообщения

Алина К, девочки уже все написали, я присоединяюсь. У нас бывали истерики по полчаса, но днем, и отвлечь так же очень трудно было. А тут еще и ночью, все таки со сна вообще тяжело отойти. На МРТ тоже думаю, не повод идти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо, девочки

Сегодня ночью не орала, слава богу, но спала всё равно плохо и плакала немножко. Аппетит тоже не очень

Вчера днём вела себя нормально, но мама с братишкой сказали что у нее вид, как будто не домогает, не как обычно. Внешне признаков простуды нет. От этого ещё страшнее(((

 

Лариса Z, нам когда делали МРТ, в 9 или 9,5 месяцев, мы отказались от седации, отвлекали, мультики показывали, лежала смирно) сейчас уже наверное фиг будет так лежать

 

Tatachu, наблюдали, в последний раз сделали ЭЭГ в феврале, сказали нормально, больше не надо. И всё

 

Я сегодня тоже заметила, она не активная совсем, часто прикладывается, зовёт полежать на кровати((( что это такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, Может просто не высыпается, поэтому прикладывается. А кровь давно сдавали, может гемоглобин низкий? Как кушает?

По мне так лучше все проверить, чем себя накручивать. Но это мое мнение. У старшего были и сейчас иногда бывают сильные головные боли - рвет, светобоязнь в этот период. Мы год все обследования проходили, от кишечника до головного мозга все проверили. Оказалась мигрень. Попали к хорошему неврологу, который выписал подходящее лекарство и научил как в этот период справляться. Сейчас бывают приступы, но раз в год и проходят на много легче. Пока МРТ не сделала, чего только не думала.. Поэтому лучше знать что точно и быть уверенной, что ничего страшного не происходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алин, а как с зубами? Может беспокоют?

Моя иногда ночью вскакивает с криком "дай". Вот что ей снится?! Тоже бывает тяжело успокоить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, кровь давно не сдавали. Кушает не очень в последнее время.

 

Бессонница, вот про зубы не знаю, может и лезут, не даёт смотреть. Но блин, чтоб от зубов так орать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, от самой боли нет, но когда зубы беспокоят может быть и беспокойный сон, с кошмарами в том числе и общее недомогание на этом фоне. По крайней мере, по своей сужу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вынули несколько прутьев у борта кроватки, теперь сама залазиет спать. Боялись что будет сбегать, но нет. не сбегает правда просит чтобы я рядом в комнате была пока она засыпает.

 

сегодня ходили к стоматологу, делали Варе чистку зубов и фторирование

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli, ох... у племяшки Мили тоже зубы теперь с чёрными пятнами от фторирования... у вас наверно пока коричневые, потом почернеют(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli, ох... у племяшки Мили тоже зубы теперь с чёрными пятнами от фторирования... у вас наверно пока коричневые, потом почернеют(((

это от серебрения они чернеют. от фторирования белые остаются, ходили в платную клинику.

 

пломбы таким малюткам ставить ужасно(больно и страшно. если при фторировании (а это не больно) она орала, боюсь представить что будет на пломбах.

 

у Вари с рождения плохая эмаль зубов, вот и появился кариес :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Урааааа! Сына взяли в 10 класс, настоящие каникулы)))))

 

А младший осваивает горшок, так у меня еще больше счастья от этого :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksnikname, Поздравляю с 10 классом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksnikname, поздравляю! А что, могли не взять? Тройки есть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z, троек нет, но выбирали по рейтингу оценок, а я не знаю как другие детки в параллельных классах учатся, есть ли у них тройки или нет, поэтому переживали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksnikname,  поздравляю вас!) А у вас что с тройками не переводят в следующий класс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К

У нас не переводят с тройками, но именно из 9 в 10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, как нам было сказано на общешкольном собрании, они оставляют только тех учеников, которые точно не будут протирать штаны, а действительно будут учиться. С мужем в шоке были, т.к. мы и наши сёстры учились в этой школе и после 9-го переводили чуть-ли не двоечников.Правда, раньше был простой 10 класс, помимо специализированных, теперь его убрали, поэтому и такой отбор. Многие говорят, что можно пожаловаться в Мин.образования, типа должны брать всех, не знаю насколько это правда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К,

У нас не переводят с тройками, но именно из 9 в 10.

ничего себе! у нас такого не было в моё время, шли все кому не лень, правда несколько "сбежали" в середине года)

 

это от серебрения они чернеют. от фторирования белые остаются, ходили в платную клинику.

аа, да, точно же. Миле сказали что фторирование бесполезно, у неё грудничковый кариес. Из-за постоянного зависания на груди по ночам (не факт).

Я читала статью, про исследование на людях влияния кислоты на зубы, любой, молочной, фруктовой, лимонной (газировки, конфеты) и тп. Всё вредит, даже если фрукты просто есть, поэтому лучше после фруктов полоскать рот, только чистить нельзя щёткой, потому что примерно 2 часа после кислоты (фрукты, соки, и тп) эмаль размягчена.

Эмаль размягчается и кариес проникает, а прилипают кариозные бактерии на сахар рафинированный (не на фруктозу). Т.е. самый вред это конфеты и газ.вода, потому что там и то и то.

 

Соки лучше пить через трубочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka

Раньше и у нас такого не было. Сейчас делр в егэ видимо, тянуть в 10,11 классах только тех,кто сдаст. Племянник в 8, куча троек, учитель уже предупредила—хоть одна тройка —до свидания. Жаловаться наверное можно, но зачем терять два года,если он не сможет сдать этот егэ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница,  ничего себе! На второй год оставляют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К

Нет, выпускают из школы и добро пожаловать в колледж, училище, пту и тд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас аналогично. 10 и 11 классов в нашей школе только по одному и не больше 25 человек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже в школе один 10 класс набрали из 6 девятых. В следующем году будет также, сын как раз в 9 будет. Да и школ много по району закрылось русских. В нашем районе одна 12-летка и осталась, в которой сын учится. Остальные 9-летки. Еще и с 10 класса почти все предметы на эстонском языке. Поэтому даже не знаю сможет мой в 10 на эстонском учится или нет. Сама в мед.училище отучилась 2 года на русском, потом резко все на эстонский перевели. По началу очень тяжело было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть, девочки, что вы пишите.. даже не в курсе была. Получается, больше половины школьников после 9 класса либо не получают образование, либо доучиваются абы как абы где. Это какая-то диверсия против населения. Государству не нужны образованные люди?

 

Государству не нужны образованные люди?

Хм, написала и подумала.. Действительно, о чем это я? Какие еще образованные люди. Пусть лучше пьют пиво и на кортах сидят, работают за копейки и идут голосовать за кого надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Рыжик*, в колледжах дети доучивают программу за 10 и 11 класс. А по окончании, если есть желание, можно поступить на высшее. И без ЕГЭ.

 

Я знаю, что у нас некоторые только из-за ЕГЭ после 9-го класса уходят. Хотя у нас ( может и в Россиии так, я не знаю), яЕГЭ - это только русский язык и математика, а профильные предметы сдают уже пот поступлениии в институт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Рыжик*, не помню где слышала (вроде по телеку), но мысль была такая, что в семье рабочих дети должны быть рабочими, т.е. высшее образование им не нужно, поэтому настолько подняли стоимость за платное высшее. Чтобы не было столько людей с вышками, как сейчас, и кого попало не ставили на руководящие должности и не брали на высокооплачиваемые работы бездарей, только из-за корочки. Т.е. ребенок должен быть или очень умным и пройти на бюджет, или с деньгами. Так вот эти переходы в 10 класс как бы подводят ко всему этому.

 

Лариса Z, у нас все предметы сдают в школе (ЕГЭ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...