Перейти к публикации

Годик нашим сентябрятам, очень умненьким ребятам)


CrazyLight

Полезные сообщения

Девчата, привет!

У кого-нибудь сентябрята уже ходят в садик?

Интересует ВСЁ, что касается данной темы (как адаптация? Детки сами кушают/одеваюсь? горшок? Как дневной сон? Успевают ли за ними следить, помогают ли во всем? И как маркеруете вещи/одежду?)

Заранее спасибо за ответы. В понедельник идем первый раз, пипец как переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лариса Z, некогда было дописать, что слабительное действие фруктов не связано с молочной кашей)) Ну это я так думаю...

 

Золото88, у нас садик с сентября, но я уже сейчас переживать начала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, не надоела, а актуальна, как никогда! Мой садится сам только покакать и ничегошеньки не снимает! А вот насчет пописать меня уже кроет медным тазом!((((( Записано все! Безбожно прудит везже, где приспичило!((((( У нас жара, а я каждый раз, после очередной лужи, собираюсь одеть памп, и я его, таки одену, скорее всего!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, мой тоже не просился, поэтому ходил без трусов, хотя, просто так трусы может снять. Сейчас начал говорить "Фуууу, ой", снимаю сама)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого дети садясь на горшок сами снимают штаны/трусы? Как вы научили?

снимает, научилась сама спустя месяц,после того как начала ходить на него.

Ну не знаю даже как дать совет)) До этого месяц просто ходила без трусов, в один день после прогулки я ей показала как надо снимать трусы / штаны, она поняла. Потом как к горшку подошла, я ей сказала,что надо снять штаны сначала, ну в принципе сразу и сняла.

Как-то этот момент просто прошел.

 

Золото88, нам раньше осени точно не светит, а скорее всего раньше след.года. Поэтому не парюсь пока

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Платон без трусов ходит, голый полностью, жара.

Не снимает сам, но был замечен за сниманием шортов и сел на горшок один раз, обычно всё же голый и сам садится, но в основном я ему говорю "Платон, если хочешь писать иди на горшок" и он бежит, т.е. с напоминаниями, а не напомню, так описается.

Каждый день всё меняется, сегодня сам сходил на горшок какать, обычно какал где придётся.

 

Вчера ездили к ортопеду (всё хорошо у него) в город без подгуза, на сиденье в машину стелила пелёнку одноразовую. Отлично, ни разу не описался. В ПК в унитаз сходил, держала на весу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золото88,  Ярик пойдет в августе, поэтому только ро маркировку расскажу- заказала специальные стикеры на одежду с фамилией и именем, пойдем в сад, посмотрю что как и куда понадобится приклею

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас дурацкий вопрос задам))))).Как думаете, молочная каша со свежими фруктами(абрикосы, персики) - это путь к поносу?

Только так и едим, все ок.

 

ПчЁлКажжж,  раньше только я снимала штаны, пока однажды не застала ребятенка рядом с полным горшком, трусы рядом лежали )) поняла, что сам может. Теперь даю инструктаж, включи свет, сними трусики, садись. Но и дома всегда надеваю то, что легко снять - трусики, шортики или штаны с мягкой резинкой, и не надеваю длинную футболку, она мешает, не получается снимать штаны.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золото88,  будете первопроходцами, наверное. Расскажи потом, как первый день.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про горшок и трусы. Когда сажала Варю, проговаривала что сейчас снимаем трусики и потом будешь писать. Сейчас делает все дела на горшок самостоятельно,без напоминаний ттт. Если вижу что ходит без трусов, иду выливать горшок :) дневной сон третий день удается дотерпеть. Но вот после ночи подгузник мокрый.

 

Надеюсь со временем и ночью будет терпеть. Будить ее специально и высаживать не хочу, итак не высыпаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в курсе, что с прививками в 2 года? Есть что-то?

И когда АКДС, если 3-ю сделали в 1,4, через сколько 4-ю надо?

 

Melli,  тоже не считаю правильным будить ночью. Это садизм )) над всеми

Если мой перед самым сном напился чего-то, то надеваю подгузник. Редко бывает, но не вижу проблемы. Малышам ещё 2 лет нет.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По календарю прививок Акдс (3) ставят в 6 мес, ревакцинация в 18 мес. Т.е. получаеися должен год пройти.

Варе делали Акдс (3) в августе 2017 г. Педиатр еам сказала приходить в августе 2018 на прививку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас какая-то будет в августе, вроде полиомелит, хочу отказ писать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в курсе, что с прививками в 2 года? Есть что-то?

И когда АКДС, если 3-ю сделали в 1,4, через сколько 4-ю

По графику через год, но у нас все врачи говорили, что можно раньше, т.к идет отставание от графика, я дотянула до года перерыа.

Ярику осталось только капли полиомиелита, их по графику через 2 мес после 4 акдс, я консультировать с педиатором, кккоторому которому более менее есть доверие, та сказала что можно через месяц, если появятся у нас капли, то сделаю через месяц

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девчата, привет!

У кого-нибудь сентябрята уже ходят в садик?

Интересует ВСЁ, что касается данной темы (как адаптация? Детки сами кушают/одеваюсь? горшок? Как дневной сон? Успевают ли за ними следить, помогают ли во всем? И как маркеруете вещи/одежду?)

Заранее спасибо за ответы. В понедельник идем первый раз, пипец как переживаю.

Мы в этом году в сад не идём, но могу написать как старшие дочки шли (ещё свежи воспоминания))) Детки сами должны ну хоть чуть-чуть кушать, но если нет или капризничают, то их докармливает няня или воспитатель. Точно голодными не оставят. У нас в памперсах не принимают, но там коллективно сто раз на день вся группа высаживается: до еды, после еды, до прогулки, до сна, после сна и тд И все это сопровождается пальчиковый гимнастикой чтобы не скучно на горшках было сидеть ))) На дневной сон поначалу нянечка даже некоторых деток качала. Абсолютно точно за всеми успевают следить. Вещи маркируем с помощью наклеек с фамилией. Заказали в инете и просто горячим утюгом приклеили к одежде. Самое сложное это адаптация, но тут читай советы психологов. Самое главное положительный настрой самой мамы. Все будет хорошо ;)

 

У меня Денис тоже по дому голый бегает. Говорит "кака" и бежим на горшок, чаще всего по делу говорит. А вот на улице "кака" говорит уже по факту )))) поэтому пока в памперсе гуляем

 

Начала отучать от груди (мы наверно тут одни из последних сисечники). Уже убрала грудь на дневной и ночной сон. Остались перекусы ночью во сне. Как убирать не представляю (((может сам откажется со временем. И кстати все прошло наааамного легче, чем я думала

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG//,  ооо!!!! Расскажи!!! Как на сон грудь убрала?

Я совсем не представляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Девочки, на какие игрушки ваши козявки сейчас залипают? Чего нового-интересного-полезного у вас есть?))))) Можно с фото.))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z, начиталась про вальдорфские садики, даю теперь играть маленькими клубочками и тканью размером с платок, он прячется под неё, строит домик со стульями, т.е. я строю, а он играет. Вчера за пол часа до сна дала 2 стаканчика из игрушек пшена и риса, кувшинчик игрушечный, бутылочку стеклянную от сиропа, там горлышко не совсем узкое, ложечку. Не знала как спать оттащить его от этой крупы, так ему было интересно и весело!

Он ложечкой накладывал в бутылку, высыпал из кувшина и тп, так старался аккуратно! но всё равно я то и дело слышала как это сыплется на пол)))

Хочу сделать стоечку или стеллаж под тип монтесориевского, где стол, там прорези для тазиков с водой или вот такими крупами. Кинетический песок не рискну, уж очень пол от него становится скользким, будет во всех щелях дома. Я же не планирую контролировать, а чтобы сам подходил когда хочет и играл.

Ещё научить бы прибирать за собой)

Старший у бабушки - Платону раздолье! а то он всегда в тени лучезарного и вездесущего Яна.

Все выходные ходил за мужем, помогал ему всё чинить, всё время за ним! в итоге заснул на ночь с гаечным ключом - вдруг резко понадобиться что-то починить!

 

Ещё хочу дойти до деревьев и напилить веточек, чтобы подвешивать на нитки и там тоже что-нибудь вешать. Или удочку сделать. Мне очень нравятся такие игры из подручных средств, чтобы развивалось созидание и творчество.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все прививки проставили и капли полиомиелита прокапали. Сказали теперь только проба манты раз год от последней.

Поэтому живем спокойно)))

 

Лариса Z,из игрушек нравится конструкторы и мозаики, а из творчества-пластилин с формочками. Ну и как всегда из ванны сложно вытащить.Там ей нравится все))) Вчера были у друзей в бане, дк она с девочкой 4-х лет вместе сидели в ванночке детской и игрались там :D Через 3 часа мы их все таки вытащили оттуда,не без истерик конечно,тк она там могла еще столько же играться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, вот ведь русалка!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего на улице песочница, а дома раскраски, еще популярность набирает перебирание круп (но потом убираться замучаешься) и желатиновые шары, но тоже не всегда под рукой желатин, что б сделать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, про желатиновые шары впервые слышу. Погуглила - пишут, что это украшения для десертов. А как с ними играть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z,  мелкая моторика. Делаешь шар из желатина и можно туда втыкать шпажки, зубочистки и т.п. можно залить в формочки и внутрь положить чего-нибудь, надо будет расковырять и достать. Потом с этими «обломками» классно возиться, можно примером показать горячо-холодно, поставив рядом миску с теплой водой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас остался полиомиелит, то не было, а сейчас не буду ставить, тк малыш будет непривитый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница, Кааатя! Как ты там? Когда КС? Муж отпуск взял?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...