Перейти к публикации

Годик нашим сентябрятам, очень умненьким ребятам)


CrazyLight

Полезные сообщения

У нас остался полиомиелит, то не было, а сейчас не буду ставить, тк малыш будет непривитый.

у нас тоже вакцины не было в наличии (капельки).

А как Алёна родилась, звонят; "Приходите! Появились." Пришлось отложить на 3 месяца. Но, оказывается, Васю в сад не берут без этого полиомиелита. Нашли выход, поставили укол, а не живую вакцину, сказали, что так даже лучше.

Твк что мы тоже с прививками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лариса Z

В среду плановая госпитализация. На кс расчитываю на пятницу))))у мужа отпуск с 11, недельку будет отдыхать без меня))))

 

Золото88

Мы уже капали капельки, и я не знаю можно после капель опять ставить неживую.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница, нам сказали, что можно.

Хотя вам то не срочно, можете подождать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, как ни странно убрала просто сказав "нет, сегодня без сиси". Правда я ему поначалу мультики включала, колыбельные коротенькие. Сейчас (через неделю) обходимся уже всего одним маленьким мультиком-колыбельной. А потом в обнимку и я подвываю ему всякие "люли-люли" пока не отрубиться. Но это на засыпание, а вот во сне ночью он ещё просит и там уже я не знаю чем отвлечь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в 2 года дифтерия, столбняк, коклюш, полиомиелит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золото88, в сад не имеют право не взять без прививок (исключение проба манту), но там высаживать будут, если кому-то что-то живое ставят. В России прививки дело добровольное, тем более что столько осложнений всплывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в садик с памперсами берут. У знакомой сын пошел в 1,4 - сказала, там все с памперсами. На горшки высаживают, но и памперсы одевают. У нас в августе сад. Ест сама все очень хорошо, суп немного проливает. Докармливать себя не дает. А вот с горшком- садится, но почему то не снимает трусики. Вернее снимает, но не каждый раз. Надеюсь уйдет скоро проблема. Ночью спит и памперс сухой. Одеваю, так как у меня еще 2 целых пачки. Закончатся, не буду. Но больше всего волнует соска. Осталась одна- она с маленькой дыркой с бобу (сама так порвалась). Вот жду, когда дорвется, надеюсь сама оставит. Только засыпает с ней. Как уснет я сразу прячу под подушку. Утром и не вспоминает. А вот как спать, так дай ам (это соску просит).

 

Лариса Z, Я все игрушки активно раздаю, оставляю минимум. Играет -большое лего- башни строит почти с себя ростом. Любит рисовать, танцевать. Из последнего- из картона нарезала карточек, на каждой Лиза сама рисовала - очень красивые каляки -маляки :) - теперь складывает в мой старый кошелек. Играет с ними уже неделю каждый день. Хочу еще цветной картон купить. Из ванны тоже не вытащить.

Вчера мои детки суши делали. Сын мелкую посадил за стол- она рис выкладывала на водросли (не помню как называется, я их не ем) Так час просидела и что самое интересное очень ровно старалась все делать- иногда подъедая рис и огурцы :D. Я заметила с Олегом ей интереснее, чем со мной

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золото88, в сад не имеют право не взять без прививок (исключение проба манту), но там высаживать будут, если кому-то что-то живое ставят. В России прививки дело добровольное, тем более что столько осложнений всплывает.

если честно, по фиг. Лень уже "бодаться" (место в саду вот только "выбили"). И время прививки давно подошло (вакцину долго ждали). Я довольна разрешением ситуации.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой пошел в отказ есть самостоятельно((((( Надеюсь, это быстропроходящий заскок. Он и раньше не ел так, чтоб прямо сам-сам, а теперь вообще не хочет((((((

 

ПчЁлКажжж, у тебя старший любит с сестрой возиться? Долго может с ней играть? У нас с этим большой напряг. Я иногда в сердцах говорю уже, что Артем Даниле вообще нафиг не нужен((((( Понятно,что я не для старшего его рожала, но интереса к нашему коту я вижу больше, чем к брату. Может посидеть с ним, если видит, что мне поесть надо, или на кухне вожусь, но это именно потому что НАДО.

 

В саду у нас сейчас памп одевают только на сон. В остальное время высаживают на горшки регулярно, но и просят в запас 150 трусов. А как в холодную погоду, не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z, Да, брат с сестрой любит возится. Это скорее ерундой заниматься. Они когда вдвоем смех стоит. Очень мне помогает, даже когда не прошу, все равно если дома приходит и чем то с ней занимается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z, старшему Матвей тоже сто лет не сдался((( Но я на это и не надеялась, он ни в каком возрасте не контактировал с маленькими детьми.

 

Я даже и не знаю какие правила по поводу подгузников в нашем саду. За это не сильно теперь переживаю, вроде нормально ходит на горшок и во сне не писается. А вот с едой прям совсем все плохо. Сам не хочет есть, и очень мало чего ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золото88,  как сад?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ваши дети консервативны?))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z, младшие? Можно более развернутый вопрос (с примерами)? )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, малые.

Поменяла подушки - возмущение, верни старую.

Переложила вещи какие-то с места на место, прихожу, а они опять переложены.

Новую футболку надо ооооочень сильно разрекламировать, иначе тоже возмущается, старая-то привычнее. Ну и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z,  все дети консервативны. Старое=известное=безопасное.

Но мой не до такой степени, как ты описала.

Мы вот кроме Щенячьего патруля пару месяцев ничего не смотрели.

Еда новая тоже со скрипом.

А новые книги, игрушки очень любит. К одежде довольно равнодушен, но я всё нахваливаю.

 

Вчера выбрались второй раз за лето на речку, испытали нарукавники - на воде держится в них. Из воды не вытащить, обожает речку!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золото88,  как сад?

полёт нормальный))

Два дня до 12:30. Сегодня утром в раздевалке разрыдался, и когда после обеда начинают родители приходить, все дети ревут.

Вчера вся одежда чистая (не описался, не испачкался), сегодня 1 раз описался.

Ест сам, воспитатель хвалила, что помогал на стол накрывать.

Дома на распросы отвечает, что дети плохие, толкаются и говорят "иди" (выяснилось, что игрушки так делят).

Сын то говорит, что в саду плохо и он туда не пойдет, то наоборот.

Завтра попробуем на дневной сон оставить.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z, у нас самый большой консерватизм в еде. Ни за что не соглашается пробовать новые продукты. Я думала, что что-то не так делала со старшим, поэтому он нифига не ест, а тут и с младшим похоже та же фигня)))) Все говорят, что с детства не приучила к разной пище, типа не давала, а как тут дать, если он не хочет и с самого начала прикорма не хотел((

Относительно других вещей, по-разному всегда, но новые футболки прям очень любит, гладит себя по животу, типа хорошая))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Платон консерватор во всём!.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис ни разу не консерватор ни в чем. Ну может мультики любит одни и те же. А как он любит меняться игрушками на площадке только чтобы чем то новым поиграть. Даже слово "мея " выучил типа "меняться". Теперь прогулка превращается в поиски того, с кем можно было бы поменяться ))))

Изменено пользователем DariaG//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG//, Платон даже не даёт одевать вещи Яна себе или вещи кого-то другому кому-то, всё помнит чьи они. Очень большого труда стоит уговорить его, иногда невозможно, иногда получается и я выдыхаю с облегчением, потому что чаще я настроена на провал.

Ещё в незнакомом месте его не раздеть, кепку не снять, одеть проще, но тоже может не даться, ему лучше чтобы всё как есть и ничего не трогали.

 

Девочки, монтессори пазлы есть у кого-нибудь, дети пользуются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  пазлы обычные собирает.

Я как-то смотрела методики Монтессори, Вальдорфской школы, поняла, что если ребенок целыми днями на улице возится с водой, песком, землёй, травкой, смотрит жучков, и дома ему разрешать делать то, что приведет в итоге к уборке - то в специальных упражнениях нет необходимости )))

 

Во дворе у бабушки - идеально, и грязь месит, и пасочки строит, за жуками, мурашками, бабочками следит, цветы поливает и т.д.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже не консерватор. Новые вещи любит, надевает с удовольствием и любуется в зеркало. Продукты новые с опаской ест,но ест,если видит, что нам вкусно и мы всё съедаем. Игрушки новые любит, чужое без разрешения правда не берет. В принципе проблем нет.

У неё есть прикол, перед тем как сесть на горшок, перед горшком выставляет все свои машинки,а иногда не только их. Ну и пока выставляет,может потечь))) но выглядит забавно, но маленько поднадоело,как отучить не знаю пока.

Выглядит примерно так

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже совсем не консерватор. Новые вежи сразу примеряет и вообще любит с одеждой возится. Если не услежу комод со своими вещами разбирает. Любит в моих туфлях на каблуках ходить. Я даже не запрещаю, очень забавно и громко каблуки стучат :)

Еду пробует, если не нравится выплюнет (может и на пол- не знаю как бороться)

 

Shybka, монтессори- это деревянные, с ручкой? Если да, то у нас есть 2 таких. Может если попросить собрать - там 6 животных, но не особо нравится. У нас в приоритете большое лего и карандаши с бумагой. Если что то не нравится делать, я не настаиваю. Сейчас активно стала интересоваться готовкой еды. Вчера суп варила, она мне все овощи подавала - все знает, морковь, лук, картошка- а вот на картинках не показывает. Мыли, я резала она в миску складывала. В горячий суп не разрешила кидать.

Утром бутерброды делала- на булку нарезанную колбасу, помидор .

 

Лариса Z, Какой у тебя котик на милый аватарке :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, геометрия, без рисунков.

В монтессори вообще вроде как картинки не применяют, чисто геометрия, тактильная зона с песком, крупами и водой. Как база, никакой конкретики, без готовых игрушек, механизмов.

В вальдорфской нет и геометрии, там всё к природе, театры, игрушки самодельные, дети со взрослыми делают.

И везде свобода действий, прибираются дети сами. Утопия)))

Но вот как там с наказаниями не знаю, что делать если ребёнок не хочет подметать за собой, не читала ещё.

 

CrazyLight, классный горшок!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...