Перейти к публикации

Годик нашим сентябрятам, очень умненьким ребятам)


CrazyLight

Полезные сообщения

Oksnikname, какая прелесть хитрожопая!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Oksnikname, у нас когда ругаем, когда папа в угол посылает, сразу жалобным голосом "бай" (и когда в сад надо идти). Но уже не прокатывает, придется ему новое что-то придумывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золото88

Наташ, а как Васютка—не ревнует?

Моя пытается вещи младшей надеть, пеленки отбирает, в шезлонге полежала и очень хочет сисю))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золото88

Наташ, а как Васютка—не ревнует?

Моя пытается вещи младшей надеть, пеленки отбирает, в шезлонге полежала и очень хочет сисю))))

недавно вот начал ревновать. Когда спать укладываю их одновременно (она на мне, он рядом), иногда злится, требует, чтобы я её в кроватку убрала. Или отодвигается и не хочет, чтобы я его трогала. В коляску иногда пытается залезть.

Но вообще уже понимает, что она член нашей семьи.

"Алёка маенькая, Алёка былююю (люблю)".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница,  а сколько прошло с завершения гв? Помнит ещё? ))

 

Золото88,  сад хорошо идёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu

Я в ноябре гв свернула. Безболезненно вообще. Сейчас дала попробовать, она просто поцеловала—не знает что делать. Но она и мужу сиськи целует и уне бабушки ищет. А сегодня пока памперс ей меняла—она писюльку свою теребила. Тело наверное изучает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu,  пока не очень. Понимает, что надо, но всё со слезами (просыпаемся, умываемся, трагичным голосом спрашивает "туда?" и несёт вещи одеваться.

И почему-то в саду он писается!!! Даже во время тихого часа.

Дома уже давно такого нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня у одной такая психованная стала? или возраст? хрен уговоришь куда то идти или что-то сделать.Чуть что не по её в слезы и истерику, может сесть на пол и постонать. Хотя я никогда ей на поводу не шла и не иду.

Как в этом возрасте переключить ребенка? если ей нафиг ничего не надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight

У нас уже в ход пошел угол.

Тоже истерит. Только у неё "дай". Всё ей дай, причем дай она орет. Ну и отвлекать её никогда не удавалось, поэтому либо угол, либо игнор. Она падает на пол, кидает вещи, бьет по полу руками/ногами—могу и шлепнуть. Но я истеричка, и ни фига не психолог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня у одной такая психованная стала? или возраст? хрен уговоришь куда то идти или что-то сделать.Чуть что не по её в слезы и истерику, может сесть на пол и постонать. Хотя я никогда ей на поводу не шла и не иду.

Как в этом возрасте переключить ребенка? если ей нафиг ничего не надо?

тоже истерит. бывают периоды в несколько дней затишья, потом все по новой.

смотрю по обстоятельствам, когда успокаивается рядом со мной, а когда вижу что мне нужно уйти и тогда она сама через 2 минуты успокаивается.

 

бывают (слава богу редко) такие сильные истерики, с ором и ее аж трясет. стараюсь в такие моменты предложить интересные занятия (покормить кота, почитать книжку, позвонить папе), иногда срабатывает и перестает истерить

 

недавно психовала, в своей комнате раскидала все игрушки, оторвала кусок обоев с психу. потом после успокоения заставила ее эти игрушки собирать

Изменено пользователем Melli
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, у меня псих конкретный и уже давно. Я весь день только и слышу "Дати, отдати" (дайте), причем, когда он мне хочет эту вещь вернуть обратно, то орет тоже самое, но в два раза громче. В этом случае спокойно говорю, что не надо кричать, нужно просто сказать, но ему фиолетово как-то, не понимает. На улице один день может за руку ходить, а на следующий фиг возьмешь, сразу на землю падает и орет. Вижу, что растет такой же псих, как и старший, но ничего не могу сделать, не знаю как реагировать правильно. По-хорошему он не понимает, хоть сто раз скажи, а по-плохому не хочется)))

 

Бессонница, стоит в углу? Я как-то раз попробовала, он и две секунды не простоял, его вообще нереально заставить посидеть или постоять на одном месте. Есть секрет?)))

 

Melli, в дни затишья у меня появляется надежда на спокойную жизнь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksnikname

Как про мою)))))

У нас папа ставит в угол. Сначала уходила, потом начала стоять. А сейчас говоришь иди в угол—она успокаивается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У меня дома действует один метод успокоения-"иди поори/пореви/попсихуй в подушку, как успокоишься, так мы поговорим/поиграем/почитаем книжку с тобой"

Уходит, проревется в подушку, выходит с нормальным настроением, обнимает меня и делаем то что хотели сделать,или занимаю чем-то новым. Не уверена, что это хороший метод, по помогает только он почему-то. Вообще отвлечь ничем не получается уже, хотя у меня в запасе много идей,но они перестали работать все резко как-то.

Очень сложно утащить с площадки (уговоры/отвлекалки действуют крайне редко), очень сложно затащить в подъезд, как только заходим-сразу орет. Соседи думают, наверное,что я её в подъезде режу :Crazy:

Я медленно и верно схожу с ума с ней :dash_kolob_girl:

Изменено пользователем CrazyLight
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

ооо, какая актуальная тема у вас поднялась)

Мой тоже психун еще тот + характер дай боже :malicious: Успокоить никак не помогает ему, он должен перезллиться и сам тогда приходит в норму, в общем нужно выплеснуть негативную эмоцию. Я не мешаю орать и психовать. Когда децибелы превышают все нормы уже ругаюсь и кричу (уговоры это не про нас), а когда его колбасит через чур, то шлепаю по попе. Да! Шлепаю! Не считаю это чем то плохим. Иногда проходит номер "Тимофей, а ну успокойся, а то по попе дам" или "Тимоха, где твоя попа, ща получишь")))) Вот какая я строгая злая мечеха :D

Старшего шлепала очень-очень редко. Послушный и ласковый мальчишка был. Надеюсь у мелкого просто возраст такой и он скоро это перерастет. Если получиться когда то с ним договариваться, то с радостью шлепки заменю на диалог. Но сейчас это не актуально увы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы еще не задумывались над зимней одеждой? Какую фирму верхней одежды будете брать и что: комбинезон или комплект?

Я пролетела с тм мар (моя любовь просто) :( и теперь весь интернет шерстю, что б найти не очень дорогой комбинезон, но что б прям влюбиться в него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, мне пока помогает совсем "лялечная" отмазка - ой-ой-ой, какая большая туча, сейчас дождь начнетсч, бежим быстрее! Как- то так.....)))))) А чтоб наконец-то с качели снять подходит такое: ой-ой-ой! Качеля уже ломается, смотри, как гвоздик торчит! Ну и ткнуть пальцем во что-то на качеле)))))

 

Сегодня мой няша хлебнул правды жизни! У него есть привычка разбрасывать еду по пол. Не суп, слава Богу. А вот печенье или булку запросто. Половину сьест, а остальное со смаком разломает и кусочки кидает на пол, как-будто кормит кого-то. Аааааааа! Меня сегодня порвало! Стащила с табуретки, наорала, заставила убирать в миску. Сразу сопли и слезы до колена! И тутже лезет на ручки за жалелками. Пригрозила, что никаких жалелок, пока не сложит все в миску. Ой, девочки, с какой злостью он эти обьедки кидал в миску!!!!! Но сложил таки..... Потом наобнимала, нажалела, нахвалила, нацеловала!)))))

 

Почему у меня на клаве нет твердого знака?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡

У нас два. Один слмтный на пуху, фирма типа дунлоп или что то похожее, уже не помню. Брала на ту зиму 86, а мы 74 были. И взяла по весне раздельный мембрана рейму. И от племяшек остался раздельный наш отечественный на пуху.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница,  раздельный у меня тоже с прошлого года остался, я с размером промахнулась, точнее он оказался большемером, а вот со слитником засада :( хочу теплый, удобный, легкий и яркий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

Как раз к теме про психи, прочитала на выходных книгу Кволс "Радость воспитания, как воспитывать детей без наказаний".

Советую, она не длинная и содержательная, особенно у кого дети не первые.

 

Платон своевольный становится, но я учусь с ним ладить, истерикой дети выплёскивают негатив.

Не запрещать детям проявлять чувства, не кричать на них и тем более не действовать с позиции силы (кто сильнее тот и прав), не давать драться (по словам автора, это порождает войны, я с ней согласна), последствия должны быть логическими (не лишать мультиков, если он пролил молоко) или естественными (когда мы не вмешиваемся в ход событий и ребёнок сам получает результат).

 

Вчера Платон заистерил, когда хотел чтобы я его на машине-каталке везла по дороге, сам не мог ехать (грунтовка), предложила ему беговел, потом велосипед 3х кол, - орёт!

Подошла, погладила по спине и сказала, что сейчас я поду за дом к папе и когда он успокоится, то может прийти сам. Истерил минут 20ть, пришёл через две минуты после моего ухода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я стараюсь избегать истерик, по мере возможности. Пытаюсь просто переключить внимание, почти всегда срабатывает. На улице после площадки говорю, пошли сок дам или попить - отходим подальше, даю.\А вчера ездили в развлекательный центр, там всего много. С площадок, паровозик нормально уходила, а вот с бассейна под открытым небом - прям крик- несу, брыкается. Ужас. Но мы там не одни так выходили. Вода не самая теплая, поэтому долго не хотела с ней сидеть в воде. В конце просто стороной бассейны обходили.

 

Shybka, А у тебя всегда получается не кричать? Я на детей не кричу, но как говорит сын- говорю злобным голосом :). На счет драться - я сына учила давать сдачу, когда в сад ходил. А то получается его ударят, а он должен стоять смотреть? И девочек учила защищать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет драться - я сына учила давать сдачу, когда в сад ходил.

т.е. ты легализовала отвечать силой на силу. Я такому учить не буду, буду учить как ответить словами, а уж если захотят отвечать силой, то это будет их выбор, а не мои наставления. Для этого дети просто должны быть уверенными в себе.

Для меня ответ на силу силой, это как защита затравленного волчёнка (условно), уверенный ребёнок скорее скажет "отойди от меня" или что-то в этом духе, чем будет бросаться с кулаками на обидчика. Конечно это в идеале, то учить сдавать сдачу не буду точно.

 

Я тоже не кричу, а перехожу на злобный тон, теперь отучиваюсь, сегодня дети испытывали моё терпение: старший достал молоко из холодильника, а там пакет перевесился и из него льётся на пол, он стоит и смотрит! Потом рисовали, начали устраивать буйство, потом отправила их мыть палитру и кисти - заткнули сетку в раковине и она наполнилась до краёв и они там шторм устраивали. Выдержала, последствия устраняли всех своих дел сами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Может не точно написала. Я говорила, что драться не хорошо, что если есть возможность, то избегать драк. Но если уже конкретно тебя бьют, то не стоять и не смотреть- надо уметь за себя постоять. Дети разные тоже, одни понимают, что нельзя и не будут. Другие наоборот задирают и только силой умеют решать проблемы. То есть, твоего ребенка бьют, а он должен что в это время делать? Говорить драчуну, не бей меня, это не хорошо? Или отойди от меня? Что в этой ситуации делать? Для чего ходят на разного вида борьбу, в армии- для защиты, самообороны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Вот говорят "на столе должны стоять конфеты и ребенок не должен их брать". В плане не прятать, а ребенок должен спросить или знать можно/нельзя. С какого возраста это работает? У моей память как у рыбки—5секунд. У меня пунктик по поводу окон—они должны быть идеально чистыми, ни пятна, ни развода. А дочь любит свои слюни размазывать по окнам и зеркалам. И ругала, и обьясняла, и заставляла вытирать, и по губам давала. И всё раз 50 точно, по 2—3 раза на день. Не понимает. Берет всё, свое—чужое, конфеты просто нельзя оставить, как и вкусненькое.

Когда начинается понятие свое—чужое. Можно/нельзя? Я многого хочу или уже всё упущено?

 

♡♥Лелик♥♡

У меня однотонный сиреневый, резинки на ногах/руках/шее. Пух/перо. Как в носке не знаю, для сухой погоды наверное,чтоб пух не намокал.

 

А фирма dopodopo

 

Девочки,еще вопрос. Что купить для сада? Сарафаны/брюки/кофты—сколько и в каком количестве? Ходить в одном, а там переодевать? Там сколько сменки иметь? Обувь/майки/трусы/колготки—сколько? Пижамы?

 

 

Куда пропала Ира, ицька?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница, Ира, наверное, в деревне, у мамы. Или просто ушла......

 

В плане опасности(горячее, розетки, дорога) мой помнит отлично. К вкусняшкам равнодушен. Есть любимая пакость( после крошения булки)- это кидать вещи с балкона. Балкон открытый, второй этаж. Вот тут память, как у рыбки. Пошла снимать белье и случайно внизу увидела свои шлепанцы. Кожаные! Пипец! Поругала. Так он теперь росле пакости приходит и трагично сообщает:бах! Как будто само упало.(((( За чем я только вниз не бегала: покрывала, коврики, одежда.... А вот игрушки свои ни-ни.

Изменено пользователем Лариса Z
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z, у меня старший все с балкона скидывал, а Матвей бросает за диван, приходит и говорит "Окатися" (укатился)))) Горячее понимает, все остальное - нет, хоть 150 раз скажи, глазами хлопает и делает все тоже самое.

Бессонница, про одежду на собрании скажут, надеюсь, т.к. нифига не помню как у старшего было)) Я только сандалии купила на распродаже в Детском Мире, точно такие же как у него сейчас, только на 1 и 2 размера больше, еще футболок в Глории Джинс куплю штук 5, чтобы и дома и в садике ходить, с остальным потом буду разбираться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...