Перейти к публикации

Годик нашим сентябрятам, очень умненьким ребятам)


CrazyLight

Полезные сообщения

Maria86

У нас похоже)))

Садись на горшок-орет, вставай—орет, чего хочешь—орет. Может стоять улыбаться, тут же побежать в другую комнату с криком. Иногда успокаиваю, иногда нет, даю поорать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лариса Z,  главное не забывать иногда заглядывать в антресоли )))

Не обгорели, мазались кремом после каждого купания )) и в жару спали в домике под кондиционером.

 

На счёт угощений, я вообще нервная )) вечно кто-то пытался всучить ребенку конфету или шоколадку. Говорю, спасибо, не надо, он не ест ещё шоколад. А в ответ: да пусть ест, ничего страшного. Меня прям бесит. А если бы аллергия? Мало ли что и почему детям нельзя...

Но когда ему все же всунули конфету, он мне принес. Думаю, чего психовала, надо было молчать, он бы мне носил )))))

 

Maria86,  если совсем без повода - скорее всего дозревает НС. Держись, терпи, должно скоро пройти.

Все в кризисы капризные, а если ребенок и без того темпераментный, плюс объяснить не может - то всё вместе даёт такой эффект.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z, да, одно и то же нааерное.у нас написано книжка с 100 окошками например.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого еще так?

абсолютно та же ситуация :Crazy:

На всё рев,ор и истерика! перестала укладываться сама, хотя чуть ли не с 8-ми месяцев засыпала сама, теперь приходится с ней в комнате оставаться.

С площадки уходим чаще всего с ором, в подъезд заходим только с истерикой. Всё надо, всё хочет,на любой запрет-ор. Отвлекаю,разговариваю-не помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, также с засыпанием и подъездом)) Если честно, то успокаивает только то, что он не один такой :D Да и я в детстве такие истерики закатывала)), как только родители с ума не сошли

Изменено пользователем Oksnikname
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksnikname, да, меня тоже греет чувство, что это не одна моя такая. И что я не одна мучаюсь с истериками :D

У знакомой дочка (апрель 2016-ого), тоже на ровном месте истерику закатывает. Это меня как-то огорчает, тк понимаю,что у нас это может длиться как минимум еще пол года

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, да мы не одни такие) у нас еще что-то с режимом питания происходит. То - не хочу, это - не буду, даже любимые свои блюда поклюет чуть и перестанет и просит биолакт. Раньше ела все, а биолакт только вечером. Теперь с утра крик - дайдайдай!! и на холодильник бросается)) пробовала дать ей что просит - в обед та же фигня, объясняла, что можно только одну - нифига, пробовала вообще не давать - тогда истерики еще хлеще. Что, теперь одним биолактом что-ли кормить ее?

 

Кстати, накупила заколочек всяких - не дается! И поиграли с ними, и мне на волосы нацепили, все нравится. Как только подношу к ее волосам сразу крики. Тут вообще на днях поймала бабушку с ножницами, та ей хотела отстричь волосы втихаря от меня. Скоро с ума сойду :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Рыжик*, бабуля жжет похлеще дочки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто силен!

Ира, ицька не может нам писать. У неё новая страничка, читать может, а писать нет. Что ей можно сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница,  наверное, надо чтобы админ ее добавил. Может у нас закрытая группа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто силен!

Ира, ицька не может нам писать. У неё новая страничка, читать может, а писать нет. Что ей можно сделать?

вроде надо или ПДР указать или дату рождения ребёнка.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

И мы с моря вернулись. Прекрасно отдохнули, Денис в основном на берегу самосвалы да бульдозеры песка возил, но и в море немного плескался. А вот в последние дни тоже распробовал и не хотел выходить ))))

 

Про речь я так поняла Денис где то посередине: вроде и речь есть, почти каждый день что-то новое появляется и за мной повторяет словечки, но слова эти это один слог и словосочетания не часто. Хотя иногда прям видно что что-то рассуждает. В любом случае понять уже частенько можно что он хочет.

 

Насчёт истерик - тоже может психовать по любому поводу, но вот старшие дочки хоть и стрельцы а не девы, а психовали по-моему побольше в этом возрасте)))) Ну а насчёт пройдёт даже не знаю, мои до сих пор такие )))

 

Вчера сделали нам Акдс так уже сутки малой на ножку жалуется (( больно и больно. Температура небольшая. Сколько у кого был этот период что ножка сильно болела?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!) Действительно, нужно было Полинку записать, как Золото и написала)

 

 

вроде надо или ПДР указать или дату рождения ребёнка.

спасибо)

 

Таня, Кирюша поражает своим лексиконом!)

Света, а ты своей фантазией и терпением в сотворении причёсок!)

У Полины можно лишь два хвоста отдельно собрать- макушку и низ, по вертикали. Над ушами совсем не хотят расти (см 6, не достают в хвосты)) и поэтому я их за ушки убираю) .Если настроение моего дитя позволит, делаю типа дракончиков из хвостов, по четыре в два ряда, как у Анюты бывают. Остальное пока не получается) . Тоже хочется обрезать челку, но тогда впереди совсем мало останется)) жду густые волосы)))))

 

Тоже приехали с моря и были в деревне 3 недели, как Лариса писала (провидица))

За этот месяц с небольшим Полина перестала есть сама( раньше всё кушала сама) и через раз просится на горшок.( До этого практически без промахов и ночью через раз просыпалась писать). Короче, к садику полный караул)) а я так радовалась))

Зато ребенок подышал на море и накупался) понравилось плавать с надувной подушкой, больше чем в кругу. Я придерживала двумя пальцами и направляла подушку, а Полина с серьезным видом ногами двигала в воде))

Таня, дорога и правда сложная, мы ехали машиной 14 часов, думала одурею) но подгадывали и режим не сбился, в нужное время Полина спала, как по просьбе)) правда, раз на заправке попу мыли, частично не дотерпели до горшка. Стоял горшок наш на травке и малая смотрела на пролетающие машины. Романтика)) а потом из бутылки мыли попу на виду всей очереди на заправку))

Хочу на море))

 

DariaG//, Полина тоже средне общается. Но классно когда может объяснить если что-то болит или хочет что-то.

Изменено пользователем Ицька
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с прическами меня иногда прет, по 2 штуки за день могу переделать, а иногда вообще фантазия не работает.

Но тк я немного криворукая, то не всегда получается идеально)))

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z, в магазине аньше спокойно приходили и она сидела в тележке сверх где спец место для ребенка, теперь же категорически туда не садится, орет, ноги выставляет, что мне не посадить, ладно думала пусть сама идет, но она начинает хватать тележку для малышей, ее везти тяжело, врезается в людей, хватает товар с полок, ест фрукты в отделе овощей/фруктов, короче кошмар :Crazy: просто помимо нее у меня еще двое деток обычно с собой, так что тяяяяжко)))

 

значит все сейчас переживают кризис двух лет)))скорей бы спокойнее стало.я знаю, что станет, просто сейчас это кажется бесконечным!ладно когда один ребенок, а у меня их три!старшие тоже внимания хотят да и порой их тоже так раздражает крик младшей сестры)))

 

а про волосы. у нас косы отрасли, НО это мой единственный ребенок который ненавидит, когда прикасаться к волосам, расчесывать дает, а вот прическа, даже банальный хвост нет и все, вырывает резинки вместе с волосами!

да и у нас есть одно интересное слово Дайда-это значит больно))))не знаю почему. И еще у нас кот Вилли и Собака Бен, так вот у моей все коты Вилли и собаки Бены)))хотя и кис, мяу. ав-ав говорит

 

 

Maria86, если совсем без повода - скорее всего дозревает НС. Держись, терпи, должно скоро пройти.

Все в кризисы капризные, а если ребенок и без того темпераментный, плюс объяснить не может - то всё вместе даёт такой эффект.

да, я это прекрасно понимаю))у старших тоже самое было и опыт есть, знаю, что это временно, это видимо был порыв эмоций от усталости))когда доча просыпается утром и улыбается во весь рот забываю все, а вот когда орет...уххх!сил иногда не хватает)))

 

 

Да, мы кстати переехали во взрослую кроватку, т.к детская ей стала мала, засыпает у нас на кровати, потом переношу ее в кровать в нашей комнате и спит до утра, проснется и сама к нам прибегает. Могу сказать одно, Полина пока спит лучше всех))))так у меня никто из старших не спал

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,&nbsp я даже не представляю что у меня ТАКОЕ может получиться!)) Я пока часто делаю два хвоста на макушке. Это мило и смешно) через год уже над дочкой так не "поиздеваешься" )) а пока все прохожие умиляются))

 

Maria86, у нас тоже этот кризис) вот кто-то чётко сформулировал : " чуть что не по его, сразу ор" и так по поводу и без. Вчера Полина орала полчаса, ничем отвлечь не могла. Потом пошли читать, согласилась "с барского плеча")) я даже забыла с чего вдруг она начала психовать. Может она и сама забыла) тоже жду пока волна пройдет)

Изменено пользователем Ицька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ицька, ну сегодня у нас немного попроще))))На макушке надо бантик привязать, а я не смогла найти его))))В итоге просто пимпочка и коса рыбий хвост,в этот раз лучше получилась)))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, сегодня далась аж 2 раза заколочку зацепить))

 

DariaG//, мы в субботу ставили пентаксим. На следующие сутки сильно покраснело, больше 5 см в диаметре и уплотнение было. Раньше не было такого. Полезла гуглить, оказалось, что на ревакцинацию (4 прививку акдс) часто бывает сильная реакция. До сих пор не прошло, но полегче. Нам врач так сказала, - если на 3-и сутки не пройдет, то показать врачу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Рыжик*,  у Ярика неделю наверное припухлость и покраснение было на ревакцинацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт угощений, я вообще нервная )) вечно кто-то пытался всучить ребенку конфету или шоколадку. Говорю, спасибо, не надо, он не ест ещё шоколад. А в ответ: да пусть ест, ничего страшного. Меня прям бесит. А если бы аллергия? Мало ли что и почему детям нельзя...

Но когда ему все же всунули конфету, он мне принес. Думаю, чего психовала, надо было молчать, он бы мне носил )))))

моей недавно в очереди в магзине купили шоколад киндер. повторила раз 20 :"Спасибо, моя дочка шоколад пока не ест, не даем". все равно всучили. я съела сама :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG//,  в 1,5 года ставили Инфанрикс, ревакцинация. Неделю уплотнение красное см в 7. Тогда ещё не говорила, но не давала касаться. Наверное тоже болело. Всё прошло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ицька,  даже не переживай из-за горшка и еды. Небольшой откат после стресса, смены обстановки и перед скачком -это нормально. Скоро все вернётся в улучшенном виде.

 

У нас тоже появились аварии по ночам, где-то раз в неделю.

Мы у бабушки живём в доме, пока бабушка с дедушкой уехали на море, тоже новое спальное место. Мы тут частенько спали днём и раньше, но все равно.

Сегодня вот опять, хныкал ночью, пробую - мокрый. Отвела на горшок, говорю, ну что ж такое? Почему штаны мокрые? А он мне: "мам, бывает". Я обалдела. Вот откуда он это черпает? И после моря петь начал со словами. По паре строчек подряд и отдельные слова.

 

Скоро уже все сентябрята болтать будут.:) Будем дружно делиться фразочками )))

 

Ир, 14 часов - это жесть. Взрослым тяжело, а таким крохам...

Вы где именно были?

 

Девчонки, вы такие молодцы! У меня всю жизнь волосы ниже талии, и до сих пор ничего кроме хвоста и косы не умею плести, хожу с распущенными 95% времени ))

 

 

 

Maria86,  это я так коряво поддержать пыталась ))

Ты - опытная мама. Я не представляю, как бы с двумя малышами справлялась.

 

Maria86,  уже мала??? Я своего до сих пор не переселила. Выходит, можно было не покупать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, У меня тоже длинные волосы и я либо с хвостом либо с распущенными. Себе никогда ничего на голове сама не делала. А с появлением дочки учусь волосы заплетать и укладывать. Может когда нибудь и до себя дойду

 

Нам в садик скоро даже не верится..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu,  "Мам, бывает" - сделало мой день!))

 

Tatachu,  мы ехали из Донецкой области в поселок на границе Николаевской и Одесской областей. Назад в Киев около 7 часов. Больше так не поедем. Мужу сложно за рулём и я вареная) но море очень люблю)

 

Tatachu,  смотрела видео в ВК , где малой с конструктором. Что за фирма и какой? Не могу выбрать удобный, не с мелкими деталями. Постоянно или собирать надо с усилием, давить, или какие-то острые края( Лего- прикольные, но дорого. Если бы быть уверенным что она будет играть, то купила бы) опять же какой?

 

У кого какой конструктор?)

 

ПчЁлКажжж,  нам тоже 3го) .

 

Что несут в сад в первый день? В школу пионы и гладиолусы носили)) и розы в старших классах. Конфеты? Глупо не будет?(. даже не знаю. Деньги в конверте- заявить что у меня их полно, а прыгать выше головы не хочется. Странный вопрос, но я не сталкивалась с этим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на 1 сентября в школу планирую подарить вазон.

Что то такое

Ссылки скрыты.

 

 

А про сад даже не думала. А нужно что то дарить?) Со старшим ничего не дарила. Зачастую все поздравляю уже с днем воспитателя - это 27 сентября.

Ну может на первое принесу цветы но в горшке тоже. Так хоть какая то память останется и группу украшать будет.

 

Может можно еще небольшой тортик и чай (это и для воспитателя, и для няни одновременно). Пусть на тихом часу или после смены угостятся вкусняшкой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...