Перейти к публикации

Годик нашим сентябрятам, очень умненьким ребятам)


CrazyLight

Полезные сообщения

Ицька,  название не помню, но это самый распространенный конструктор, он в каждом отделе детском продается, большой прозрачный пакет с конструктором и машинкой, бюджетный. Около 150 грн этот большой пакет.

Там ещё девчачий вариант есть, без машины, а с чем-то другим, уже забыла.

 

В сад бы ничего не несла в первый день. Макстмум букетик символический. Лучше и правда на день воспитателя, учителя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сейчас в детском мире скидки на лего хорошие, я набираю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всё спросить хотела. Смотрю, все поголовно носят кроксы. Они мне кажутся тяжёлыми и громоздкими, но люди ж не дураки )))

Кто брал себе и детям, правда удобно?

 

Я уже предвкушаю кучу покупок на осень. Этим летом, как и прошлым, не хватило обуви на сезон, пришлось в июле покупать новые, 25 размер. И зимой покупали в январе вторую пару сапог.

Теперь думаю, что брать на осень.

Прошлой осень купили высокие кроссовки с очень большим запасом, носил недели 2 до холодов, хотела на весну. Фиг там, даже натянуть не смогли. Куртка деми, надеюсь, будет. Весной купили. Зимний комбез боюсь мерять ))) Вымахал капитально.

Одежду беру 3-4 года. Про трусы напишу ещё раз, брала набор George 10 шт. разноцветные, яркие. Качество просто супер. Если кому надо - рекомендую. Размер 3-4 года как раз моему, без запаса. Я от них балдею, надо себе поискать такие )))

 

 

Вот ещё вопрос. У Картерса распродажа на человечков, в том числе размер 2-5 лет, люди берут. Неужели удобно? Кто-то ещё носит человечки, как пижаму, на осень планируете?

 

 

Ицька,  нашла. Вот такой у нас

Ссылки скрыты.

 

Он очень легко строится, малышовый вариант. Нашим можно и сложнее уже. Я думаю, надо покупать какой-то один вид, чтобы весь совместимый был. Нашей пачки хватает Кирюше на один гараж. И есть ещё 2 вида конструктора, он пытается их туда же ставить, злится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Tatachu, мы осенью комбез будем носить уже 3-ий раз))) начали в прошлом году осенью,потом весна и сейчас вторая осень.Хотя размер у него 80,а дочка 85,сидит отлично просто)))

Короче повезло. Тихонько растет у меня.

Зимний купила Крокид 86-92,еще большеватый. Но надеюсь к зиме лучше сядет.

 

По поводу обуви,с нашей осенней погодой только сапоги из Эва с утеплителем. А на зиму опять валенки буду искать с подошвой. Тк неординарная погода,когда из -5 до -25 может за сутки опуститься

 

Человечков не носит уже с года. Да и боди тоже не носим. Не удобно мне.

Изменено пользователем CrazyLight
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, человечки мне нравятся, которые с открытими ножками внизу на манжете и главное, чтобы на этом манжете кнопка была. Тогда весь низ можно растегнуть и на горшок сажать. Не знаю, ронятно ли написала. На наш размер такие у нас по 11 долл. По мне так ооочень дорого, поищу у местных производителей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A,  не знаю нужно ли, поэтому и спрашиваю. Просто город ещё такой.. я привыкла, что куда не посмотришь, везде все "носят" . Взять тот же роддом)) до сих пор помню официальные ставки в одном из гос.роддомов по 20+ тысяч за роды, в обычной палате) поэтому уже ничему не удивляюсь

 

Спасибо за идею с цветком в горшке. И приятно, не официально, и если в группе не нужен, можно в саду поставитьщ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про подарки и цветы в первый день садика впервые слышу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu,  мне и показалось, что он легко собирается. А то либо болтается, либо детали надо с усилием станавливать

 

Tatachu,  у Полины 21 размер. В начале мая купила босоножки, носит их же . К саду собираюсь брать закрытые новые, тот же размер) я этого ИТ не ожидала, прошлым летом 3 размера сносили)

 

Tatachu,  у нас типа кроксов. Выбирала очень много дыроче)), но ножки иногда всё равно потеют. Всё таки не натуральный материал. Для меня это обувь для отдыха на море. Ходили иногда по двору, но чаще босиком. Но на площадке у нас иногда приходят детки в кроксах.

 

Tatachu, мне неудобно человечки с тех пор, как стала сажать на горшок. Долго расстёгивать, потом застёгивать на ходу, когда ребенок уже бежит играть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, ого, какой рост у сына? У моих мальчиков медленно ножки растут.25 размер старший носил зимой в 5 лет, сейчас 27 размер носит в почти 6 лет.младший за лето с 21 на 22 перешел, на зиму 23 размер лежит. Но влад и не высокий, стоя 86-87 см сейчас, носит 86-92 размер одежды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нога у нас 13 см, влезаем с 21—23 размер, смотря произвоителя. Вообще еще не смотрела вещи. Зима точно есть и верх и обувь, а вот осень—точно нужны туфли и кросы, ботинки надо смотреть. Если иди в сад,то много чего нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  рост в июне был 91 см. Размеры ещё разные, у моего ножка до 15 см, около 14,5 но широкая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Ярика нога 15 см, но узкая. Очень сложно найти обувь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, всё лето носили типа кроксов и старший и младший, и даже не только в деревне, потому что удобные, лёгкие и практичные и ещё Платон сам одевает их и снимает.

Платон 84,5см и нога где-то 14-14,5см.

 

Старший у меня идёт в сад на след неделе, сначала на прогулку только, подарки никто не дарит. Заведующая у нас злобная, всех уж трясёт от неё...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  у нас сначала завтрак, потом прогулка, как я поняла. Но сказали приводить детей сытых)) что вначале детки могут стесняться или бояться кушать в незнакомой обстановке. С каким-то трепетом жду поход в сад. Надеюсь ,что воспитатель будет рассказывать нюансы, а то не зная, как можно помочь детке? Мало ли от чего ребенок волнуется или плачет

 

Мой ребенок ест пластилин!!((( В составе растительное масло, крахмал и пигменты, но пластилин же!(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, я тоже бы в садик отдала.Уже пора бы. Но не судьба(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ицька, а вам когда в сад? Мы с сентября предварительно. Но ещё жду сборы групповые, там уже более конкретно все скажут.

 

Мой ростом 92) и 15 кг счастья)

Обувку носим 25 размерам. В конце весны брала сандали. Были немного великоваты (ширина норм, а впереди сантиметра 2 запаса было). Сейчас сандалики впритык.

 

Ещё начало июня

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A,  а представляешь какой мой дрищ при росте 90 12 кг :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A,  3е сентября первый день

 

Мы рост меряли в год. Дома нормально не поменяешь, а в больнице боится этой штуки) и вес измеряем вместе с ней, потом я взвешиваюсь, и разницу высчитываем. Вес 11,700, рост померять нужно

 

Delfin_A,  очень на тебя похож) мне тоже часто говорят, что Полина на меня похожа, а я думаю :" В каком месте?")) Светленькая в мужа. Я в ВК фото выложила, только не пойму что с качеством, я с телефона

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ицька, нужно зайти в ВК и глянуть на вас)

Про то, что на меня похож, многие говорят. Но мне почему то он все же на мужа больше похож.

 

У вас групповое собрание в саду уже было? Если не секрет, какой у вас взнос благотворительный?)

Изменено пользователем Delfin_A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ицька, нормальное качество! Полина красотка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, было собрание ещё в июне. Я всё ждала сумму взноса садику и в группу. Сказали , что сад укомплектован. Если бы взнос был, я б расслабилась) а то как-то нереально в наше время платить только 11 гривен в день за питание, поэтому жду)

Думаю в первую неделю скажут, я сама понимаю что нужно в группу, в том числе раздаточный материал. Муж говорит :"Не спеши жить")) , всё ещё скажут))

 

CrazyLight,  спасибо )

 

Delfin_A,  в один из садов слышала взнос 1,5 тысяч и плюс 200-300 в месяц. И доп.занятия так же. Но таким малышам они не нужны пока, как я думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, я тоже бы в садик отдала.Уже пора бы. Но не судьба(

 

У нас наоборот )) берут, но мне кажется рано совсем, жалко моего крошечку ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, я просто устала от всего :(

Наверное, если бы моя говорила так же как Кирилл уже,мне было бы проще и понимать её,и договариваться и вообще в моральном плане...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  держись! С каждым днём всё легче. Вспомни, год назад малыши вообще просто могли плакать или орать и не понятно было что надо или может что-то болит. А сейчас намного легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  мой до сих пор на гв, без груди не уснет, без меня не спит ни днем, ни ночью. Иногда приходится мультики включать, чтоб в туалет зайти без ора. И вообще, мне кажется, по твоим описаниям, что Анюта намного самостоятельнее Кирюши.

Речь,конечно, облегчает понимание, но не решает всех проблем.

Ты даёшь лекарства Анюте? Что решила?

 

Ицька,  про конструкторы ) муж принес ребенку трактор на болтах с отвёрткой и ключом. Можно разобрать и собрать только отвёрткой. Вот это тема! Мой довольный как слон. Получается пока плохо, но это как раз означает, что игрушка ко времени. Если ребенок берет в руки игрушку и с первой попытки собирает - значит он ее перерос, и она ему ничего не разовьёт.

 

Не знаю, страсть к инструменту, тоже врождённое мальчуковое или нет, но если и да, наверняка для девочек тоже подобные штуки есть ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...