Перейти к публикации

Годик нашим сентябрятам, очень умненьким ребятам)


CrazyLight

Полезные сообщения

Ой, девочки а с погодками вообще жесть. Одну на руки, вторая орет, вторую на руки первая орет. Алиса реально витает в облаках, сегодня есть бежала и прям на угол стола, синяк огромный. Сколько раз она за день бьется-не сосчитать. В одни и теже места и не запоминает, какая то невнимательная. По сто раз на дню-нельзя, нельзя, не трожь, не бери. Из за телефона отдельная песня. Отругаю, плплачет, через пять минут опять берет. Когда они уже запоминать начнут что можно брать, а что нет. Совсем нет понятия чужое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Бессонница, спрячь его, нафиг!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, Света, я поддержать! Потерпи еще чуть, этот период не будет длиться вечно. А там и садик дадут, и декрет закончится) У нас вообще этот год какой-то тяжелый.. То бабушка чудит, то непонятно что с развитием Алиски, то болеем, то истерики, зубы эти.. Со свекровью разругались, не разговаривали почти полгода, - обиделась.. На работе хреново, в стране кризис, клиентов мало, я косячу, т.к. нет времени и сил ваще ни на что, а моя работа связана с аналитикой, т.е не вариант посидеть 5 минут, потом сбегать суп проверить, ребенка покормить, вещи в стирку, а потом опять за комп - а именно так и получается) Еще висит большой долг за дом, пашем, чтобы выплатить. Тяжело.. С мужем ругаемся, и по поводу свекрови, и по работе, иногда сильно(( Честно, порой мысли плохие лезут.. Но я стараюсь держаться. Вот купила себе уже лекарств: нооторпы, милдронат, - вдруг поможет хоть чуток энергии прибавить. Наверное, всех уже достала тут своим нытьем)) Ну вот выговорилась, вроде полегче. Прорвемся! :)

 

Бессонница, кто с погодками для меня вообще герои!! Без шуток))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z

Бесполезно. У нас "супер" бабушка. Свекровь, приезжает раз в неделю и балует. Даёт телефон, покупает чупачупы(ругались, отнимали, всё равно даёт),красит ей губы помадой!!!!!! Ребёнок не понимает почему у нас нельзя, а баба даёт.

Со свекровью бесполезно об этом говорить, это же ребёнок, да ещё и девочка. А девочки должны быть красивыми и всё! Бесит. Вообще она меня бесит)))))сына применяла на мужика, выгнав его из дома в 16, квартиру его с новым мужем продали и прогуляли, а сейчас обижается что с сыном отношения плохие.

Нам мои родители денег дали на парковку перед домом, муж хотелтсам делать, а там только песка одного раскидать 20 кубов, плюс котлован, плюс сама плитка. Марка зятя пожалела и денег дали с возвратом, но вряд ли возьмут обратно. Так свекровь приехала и зачем вам площадка(а у нас весной и осенью не заехать-каша) ,столько денег потратили. Знает, что муж работает на двух работах, что взаймы дали нам эти деньги сидит и хвалится, что второму сыну(26лет мальчику,не работает, каждую ночь по кабакам и спит до обеда) купили туфли, кросы и карточку на осень на 15 косарей. А мужу в том году привезла дедовский костюм из секонда. Блин мне так мужа жалкоб. Вот не дай Бог так разделял детей.

Фух, выговорилась.

 

*Рыжик*

Я тоже тот ещё нытик))))

Вообще хотела дочь Олей назвать. Очень сильные женщины в плане цели. Своего любым путём добьюся. Примеров масса))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, от свекрови есть реальная помощь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z

Нём)))))

Она работает, а в свободное время ездит к жениху. Да и не оставлю я с ней девок-она нас не слышит, и делает, что ей хочется(шоколад, помады, газировка). К нам приезжает чисто в гости, за столом посидеть. Правда иногда продукты к столу привозит. Мечтает переехать жить к нам. Муж против и хорошо, мы не уживемся. Она как то раз пригласила к нам своего бывшего!без спросу и начала ему дом показывать, с открытием шкафов и т д. Мы были в шоке)))))муж потом ей высказал, а в ответ ачетакого.

Один плюс, все таки вместе не живём и в жизнь нашу не лезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Maria86, это я так коряво поддержать пыталась ))

Ты - опытная мама. Я не представляю, как бы с двумя малышами справлялась.

 

 

спасибо)))но даже опытные мамы иногда в замешательстве :Crazy: дети такие разные рождаются)))

а про кровать, у нас детская маленькая нестандартных размеров, т.е она меньше стандартной, уже и короче. все мои дети в 2 года примерно переезжали с нее по причине, что становилась мала. Ну и Полинка высокая дама-точный рост не знаю, но одежда на 92 впритык.

 

Delfin_A, а представляешь какой мой дрищ при росте 90 12 кг :D

у моей примерно такие же параметры, но она не дрищ))нормальная)))

 

у нас нога 25!размера уже..но у меня младшие девочки большеногие..у средней уже 31...если учесть, что у старшей всего-то 30 в ее 7 лет.

 

 

Про конструктор у нас лего, для малышей, дупло вроде, пара наборов и Полина только сейчас стала с ними активно играть. На день рождения получит коляску, для кукол как и старшая))хотя ей 7 лет, но она активно играет в куклы и ее старая коляска маловата уже ей, купили красивую взрослую для кукол фирмы тако-по виду как миникопия настоящей и пупса ей купила как настоящего ребенка, мальчика))

 

Ой, девочки а с погодками вообще жесть. Одну на руки, вторая орет, вторую на руки первая орет. Алиса реально витает в облаках, сегодня есть бежала и прям на угол стола, синяк огромный. Сколько раз она за день бьется-не сосчитать. В одни и теже места и не запоминает, какая то невнимательная. По сто раз на дню-нельзя, нельзя, не трожь, не бери. Из за телефона отдельная песня. Отругаю, плплачет, через пять минут опять берет. Когда они уже запоминать начнут что можно брать, а что нет. Совсем нет понятия чужое.

конечно тебе мои слова сейчас не будут утешением, но потерпи немного, первый пол года очень сложные, год сложные и потом легко станет)))

зато потом ты будешь нам тут писать слова умиления, когда твои девочки будут вместе в куклы играть и за руку гулять!дети таааак быстро растут. я вот честно не заметила как выросла средняя дочь, такая взрослая вдруг стала, совсем другой ребенок, а недавно ли ляля была как Полина..эх..я частенько реву по вечерам над детьми от того что не хочу чтобы время так быстро летело и все трудности которые были и помнятся уже, кажется это было так давно и не со мной и вообще не правда.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вчера думала, что у меня, наверное, амнезия!)))))) Я уже не помню Артема грудничком! Будто мне годовалого ребенка выдали. Это я в таком угаре была? Смотрю на его фото, где он малюсенький и не верю, что я с ним была:кормила, купала, гуляла...... Где я была?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z

В анабиозе)))))

Алиска у меня только в 1,5 года стала спать по ночам и то не всегда. Я вечно хотела спать)))))поэтому многое забывается из за усталости и недосыпа.

 

Maria86

Да, я тоже думаю про пол года. К бессоным ночам давно привыкла, больше боюсь за здоровье и чтобы старшая ничего не сделала ей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z, точно такое же ощущение возникло при просмотре фотографий. А ведь их делала я)) и уже не помню ничего, как будто в параллельной реальности было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Tatachu, ничего не даю, вижу прогресс, поэтому не лезу пока со всякими таблетками

 

Tatachu, Бессонница, *Рыжик*, Почитала вас и поняла,что у меня не так всё плохо, аж легче стало. :D Спасибо этому форуму.

Но мне надо лечить нервы! я уже не знаю чем, я уже и травки пила и сильные таблетки,нифига не помогло!

Есть проверенный на себе способ,как быть спокойной, но не хочу его повторять.

Мы когда в горы ходили,воду пили прямо из родников, водя ледяная. Горло застудила,голос на 2 недели пропал! Разговаривала шепотом, орать не могла, разговаривать надо было как можно реже. Дома такая тишина и спокойствие было. У меня все дома подумали наверное, вот бы всегда так было :D,но им не повезло,голос появился и всё началось по-новой :girl_wacko:

А так,чуть что я голос повышаю... короче сама на ровном месте завожусь и психую :confusion:

Изменено пользователем CrazyLight
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight

Я тоже псих))

Но у меня с подросткового возраста. Могу плакать и смеяться. Гормоны проверяла-все нормально.

Спать ложусь и плачу, детей моих жалко, что у них мать такая. Вот иногда спускаю ситуацию, молчу, а она как будто на зло делает-голос подниму перестаёт. Толи нравится, толи привыкла. Причём меня так не воспитывали. У меня мама тихая, спокойная всегда, откуда я такой пример поведения взяла не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого есть опыт отлучения от груди больших деток?

Я не хочу слез, точно против метода бросить на 3 дня ребенка и уехать и т.п.

А стратегию придумать не могу. Пытаюсь рассказывать мягко про то, что мамино молочко кушают маленькие, а он уже вон как вырос, на что он совершенно четко и уверенно говорит "нет, мама, я маанький, буду ням"

Ням - это у нас кодовое название гв, я специально не говорила никогда других слов, чтоб не было ора в парке "хочу сисю" и прочьих неудобных для меня моментов.

 

Когда сильно перенервничал или очень больно упал - он просит ням и мы идём домой, все думают кушать хочет. :)

Уже привык, что грудь только в комнате, берет за руку, говорит "пойдем в комате ням" и идём.

 

Рассказы, что он покушал кашку, мама с ним, пообнимает, сказку расскажет, можно и без ням уснуть - мимо.

Четко и уверенно говорит (таким серьезным тоном, просто жесть): нет, мама, надо ням. Сина (сильно) хацю ням.

 

Я особо и не тороплюсь, сейчас кормления вокруг снов и в экстренных ситуациях, но дальше то что делать.

Знать бы, что самоотлучение будет в 2,5, а не в 4, я б не думала даже ))) а так )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, не знаю, подойдет ли пример моей подружки.... Она отлучила от груди сына в 3 года. Она просто заболела бронхитом и пила антибиотики. Можно было, наверное, подобрать препараты, совмещенные с ГВ, но она решила, что это, видимо, судьба, да и давно пора уже..... Так вот, она просто сказала, как есть- мама заболела и молочко испортилось, его нельзя пить, заболит животик. Вот совсем нельзя, врач не разрешает! 3 года конечно не 2, но, может пойти каким-то таким путем.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z,  спасибо. Это точно без слез не получится.

Как говорю, что мне больно, мой сразу плачет, обнимает, жалеет.говорю, чего ревешь, мне ж больно )))

 

Тут, скорее, уверенность мамы сработала. Она четко решила, ребенка перед фактом поставила, без вариантов.

Подобное можно пробовать, когда кормлений совсем мало останется. Спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вам родственники, знакомые, подруги говорят такую фразу:"А ты что хотела?" В ответ на даже не нытье, а так, констатацию факта, типа зубы лезут, бегает не догнать, спал плохо, сандалии стали малы... Млииин, я уже не могу это слышать. Ррррррр.....

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu,я среднюю дочь отлучила ровно в два года, до этого совсем никак было хоть и пыталась, но именно к двум я увидела, что ей грудь уже не так и нужна, отлучились без слез и истерик, просто вместо очередного предлагания груди на ее хныканья по ночам я просто обняля ее и попыталсь успокоить так, помогло)))но мы спали вместе, это облегчало ситуацию...кстати, ей сейчас 4.7 и у нее до сих пор любовь к сисям, прижимается к ним по 100 раз в день, наглаживает и если например плачет и у меня на руках, то сразу под кофту лезет, вот так у нее сильная связь с грудью из-за долгого гв..

но у меня ее был факт новой беременности, правда я об этом тогда еще не знала, так и так пришлось бы отлучать..вот Полина сама отлучилась в 1.2..я долго переживала т.к была настроена к долгокормлению.

Изменено пользователем Maria86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях опупеоз уже был. Гуляю с сыном во дворе, катаем машинки по лавочке. Я зевнула, а мимо проходила соседка и выдала мне эту замечательную фразу. Вроде бы и в шутку, но мне чего-то аж матюгнуться захотелось.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z,  нет, не говорят ))

Говорят больше в стиле, это все временно, через год вообще самостоятельный будет. И вообще, у других хуже ))

 

Про мужа моего говорят, типа, а что он хотел, да, с ребенком надо и денег больше, и внимание уделять, и т.п., но за глаза )))

 

Но у меня и круг общения очень узкий сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, а есть какие-то травки-муравки, при которых лактация постепенно угасает? Может, если молока совсем не станет,то и смысл пропадет?.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu,я среднюю дочь отлучила ровно в два года, до этого совсем никак было хоть и пыталась, но именно к двум я увидела, что ей грудь уже не так и нужна, отлучились без слез и истерик, просто вместо очередного предлагания груди на ее хныканья по ночам я просто обняля ее и попыталсь успокоить так, помогло)))но мы спали вместе, это облегчало ситуацию...кстати, ей сейчас 4.7 и у нее до сих пор любовь к сисям, прижимается к ним по 100 раз в день, наглаживает и если например плачет и у меня на руках, то сразу под кофту лезет, вот так у нее сильная связь с грудью из-за долгого гв..

но у меня ее был факт новой беременности, правда я об этом тогда еще не знала, так и так пришлось бы отлучать..вот Полина сама отлучилась в 1.2..я долго переживала т.к была настроена к долгокормлению.

 

Хороший опыт! Спасибо! На тот момент оставались только кормления на засыпание?

Не думаю, что это из-за долгокормления. Просто любовь к маме, теплое мягкое успокаивает, даёт чувство безопасности. Ну и привыкла же, мама разрешает, всё хорошо.

 

Tatachu, а есть какие-то травки-муравки, при которых лактация постепенно угасает? Может, если молока совсем не станет,то и смысл пропадет?.....

Не-а, все с недоказанной эффективностью. Есть таблетки, но они воздействуют непосредственно на мозг, влияют на гормоны, их консультанты рекомендуют избегать, как огня.

Молоко идёт по схеме спросс-предложение. Меньше ест - меньше вырабатывается. Перестанет есть - пропадет, но не наоборот.

 

А само молоко в норме в груди может оставаться по капелькам ещё много лет после завершения гв, т.е. если ребенок хорошо приложится - то на язык попадет, вкус почувствует ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, нет, засыпала уже без сиси вроде..по ночам больше прикладывалась...и бывало так что всю ночь безпрерывное сосание. Кстати, она у меня до сих пор очень плохо и беспокойно спит и почти каждую ночь прибегает к нам спать..не знаю связано ли это с гв. Но, честно, я рада что самоуотлучение случилось таки, сама бы насильно отобрать я не смогла бы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях опупеоз уже был. Гуляю с сыном во дворе, катаем машинки по лавочке. Я зевнула, а мимо проходила соседка и выдала мне эту замечательную фразу. Вроде бы и в шутку, но мне чего-то аж матюгнуться захотелось.

 

Что именно тебе так цепляет? Что они типа умнее, лучше тебя знали, что ожидать от ребенка? Или это на возраст намек? Или что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа умнее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu,  где-то тут читала способ такой: разговаривать с ребенком, что он уже большой, что будет др, торт, задует свечки и ням больше не будет. Но там вроде про соску было, но думаю что и к гв можно обыграть. Как раз время позволяет разговоры такие вести

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...