Перейти к публикации

Годик нашим сентябрятам, очень умненьким ребятам)


CrazyLight

Полезные сообщения

Tatachu, старшего в 2,4 отучала от груди.тогда грудь только на ночной сон и ночью была. На дневной сон убрали походом в садик. А в выходные дни говорила что тити нет.сын спросил-ее мусоровоз увез? Да, говорю.и он запомнил.если забывался говорила что мусоровоз увозит ее. А к ночи возвращает.потом у него в январе случился насморк и он проспал без груди всю ночь, на следующую ночь говорила что мусоровоз не вернул и только водичка есть.2 ночи попил водичку и все, гв свернулось.но я ходила и спала в водолазках в ночи отлучения. С Владом пока не проканывает так. Но я пока и не настаиваю.гв сейчас на сон и пару раз ночью.

 

Меня больше любовь к соске смущает.но забирать пока клыки не вылезли не буду соску.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Tatachu, моя подруга отучила типа Ларисыного метода, сходила к соседке, завязала бинтом грудь и сверху немного зелёнкой намазал. Сказала дочке (тоже около 2х) что сися болит и всё. Через пару недель дочка вспомнила, спросила:" Болит ещё?" Сказали да. И всё. Но , мне кажется, такие методы тоже ранят ребёнка.

 

Лариса Z,  я нытик знатный, но не говорят. Или не обращаю внимания) но у меня есть подруга, у неё сын на несколько месяцев младше, если сильно ИТ наболело, звоню ей, а она всё понимает, у самой такое же)

 

Tatachu,  мне маммолог сказал до 7 лет норма выделения из сосков

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ицька,  тоже читала, что травмирует. Дети эгоцентричны, и думают что они виноваты,и что у мамы грудь болит, это ж они из нее ели.

 

galula,  клыки лезут? А сколько всего зубов? Я думала у моего меньше всех - 16. Вроде к 2 годам должно быть 20, да?

 

Хоть с соской у нас нет проблем )) не давала ни разу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в июне вылез 20 зуб. Тьфу тьфу но зубы у неё лезли без проблем. Младшую тоже буду кормить до года, гв это не моё.

Меня кормили до двух. Говорят бросила так-собираличь на море, и отец сказал-если не брошу сосать, то не поеду. Я и бросила. Сестра мех в ливчик клала-типа там теперь собачка живёт, сиси больше нету.

Тань, Кирюша разумный, мне кажется тебе надо путём логики, чтоб он сам к этому пришёл.

У моей новая фишка-снимает памперс. Днём учимся на горшок, иногда делает, иногда мимо, бегает в трусах. Трусы сама снимает и надевает. На сон кладу в трусах и майке. Снимет трусы, памперс, надевает трусы и спит. Иногда снимает до сна иногда после. Вот с утра в постели кака, а днём мокро. Вот не знаю что завтра меня ждёт. Может штаны надевать или боди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, мне маммолог сказал до 7 лет норма выделения из сосков

 

я когда кормить прекратила, то долго еще молоко было, через 8 месяцев родила и сразу в роддоме дочь с первого же дня стала так наяривать грудь и глотать, как-будто там молоко и не пропадало-это большой плюс конечно)))не было резких приливов как в первый раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, 12 зубов у Влада.причем нижние двойки вылезли только в июле.клыки набухшие но не режутся пока.у старшего клыки в спртябре-октябре вылезли, у Влада так же жду, у них зубы в одно и то же время лезут судя по записям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас соска была необходимостью изза недоношенности.чтоб сосать научился.ну и он спокойней с ней, не использует меня как соску ночью и я с ним высыпаюсь.боюсь невысыпаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей тоже 20-ый вроде лезет, короче последний нижний моляр, все вылезли без проблем, психов и температур.

От груди тоже отучила до года и очень счастлива, ГВ не моё и прошло все без истерик, просто сократила кормления, а ночные заменила сначала на питьевую кашу, а потом на воду из поильника.

От соски отучила правда в 1,5,но она была на ночь только, отрезала кусочки от неё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас соска была необходимостью изза недоношенности.чтоб сосать научился.ну и он спокойней с ней, не использует меня как соску ночью и я с ним высыпаюсь.боюсь невысыпаться

Мы тоже соску только в сон сосали. 3 штуки в кровати лежали обычно.

 

Мы почти не говорим. Слоги в основном. Слово кака - с различной интонацией значит разное. Из предложений - кссс ням-ням, например. Это значит кот ест. Но понимает очень много.

Сласти, по прежнему не едим. Фастфуд, соки и всякие чупа-чупсы тоже. В остальном, пробовали уже все. Но стол отдельный, все равно.

В горшок не писаем, ходим в пампах. Хотя отлично знает зачем горшок нужен.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  сначала лезут нижние, а потом верхние ;)

У моего 18 зубов, остались верхние моляры и опять температура, надеюсь что На них

 

Пампы пришлось вернуть :( Ярик стал бояться ходить по большому, от этого запоры, спасаюсь клизмами, но это не дело, он даже в памп боится делать дела. Не знаю что с этим делать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, у меня старший изща запоров боялся какать. Какал раз в неделю с клизмами и для него психологическая травма была (и есть еще наверное). В саду зажимался чтобы не какать когда хотел какать и в итоге пачкал трусы. Правда подгуза с года и 8 были только на ночь. Какать перествл бояться с год, но на подсознании остались страхи и только летом начал ходить сам на унитаз без просьб и контроля.у влада нет проблем со стулом от чего я рада безумно.

 

пуша, в дни без лезущих зубов соска тоже только на сон.а когда зубы лезут он ее грызет, за 3 дня разгрызает ее полностью, но он тогда с ней не расстается. С речью-около 90 слов, из которых 25 появились за 2 последние недели.но тоже слово кака чюс разными ударениями это и кака и конфета и экскаватор (кака капа это экскаватор капает у нас), и еще что то вроде. Слово пать это и спать и пять, так- и так и танк

 

♡♥Лелик♥♡, слава очень консервативен в еде,новые продукты пробовать заставить очень сложно.только появление влада расширило значительно количество продуктов которые он ест. Ну и количество съедаемых фруктов и овощей в сезон очень хорошо сказывается на стуле, а когда кал мягкий и стул раз в 2-3 дня то и страх меньше становится и привыкает не бояться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  у нас клыки таааак долго и мучительно лезли, несколько месяцев. Моляры первые и то легче и быстрее. Вот вчера опять начали беспокоить зубы, думаю, вторые моляры.

 

♡♥Лелик♥♡,  та же фигня с запорами, причем с рождения. Какает только стоя в ванной, на горшке сидя пробует, но не получается. Всегда просится, но боится, и если больно, то терпит ещё дольше.

Нам помогают сказки. Я рассказываю, что какие сидят в животике, от них животик болит. Давай посмотрим какие они. Маленькие? Он говорит, нет, большие. Когда какает смотрит, комментирует. (Для ребенка ж это продукт творчества) Потом в унитазе машет им пока, смывает, вместе используем йоршик, пшикаем освежителем.

 

Сказки пробую разные, в зависимости от ситуации. Ну и всегда много фруктов, овощей, питья.

Попробуй сказки! Я сомневалась, но уже всё перепробовали, и не ожидала, что ребенок так проникнется. С мая-июня начала (как подгуз сняли - вообще стал бояться) - работает! Хоть и пишут, что способ для детей старше 2,5-3 лет.

 

пуша,  какая красотка! На фото малыши совсем взрослыми кажутся )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  да у него день не покакает потом беда, вот он дотерпел так, что еле еле смог, видимо потом попа сильно болела и его на горшок было не загнать причем ночью просыпаеося со словами кака, но видя в туалете горшок орал и обратно спать. Пришлось делать клизму, еле еле она его пробила :( но смогли договорится только в подгуз, через неск дней опять запор, опять клизма и опять подгуз :( решила пока немного подождать, мож забудется, все равно сад на ремонте и мы дома

 

Tatachu,  сказки не получится, т.к ему надо быть одному. До горшка прятался и никто не долден был подходить, потом когда освоил горшок все дела делал на горшок в туалете при закрытой двери и всех выгонял, потом звал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu,  у Полины тоже 16, в 1,5 вылезли и пока тишина

 

Бессонница,  про собачку смешно) Полина знает многие части тела, в том числе локти, колени и сиси. Сегодня ещё успела мой лифчик натянуть, лямки на плечи, всё как надо. Хотя я перед ней не переодеваюсь. Но на пляже много увидела) У нас бы не прокатило что сиси пропали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По нашей версии каки из горшка уходят в Какашную страну к своим друзьям (в унитаз). Прочитано здесь, на Бп.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡,  а моей наоборот "зритель" нужен( всегда зовёт, чтоб рядом сидела. Садится на горшок, а я в паре метров на диване . У нас горшок в зале стоит, в свободном доступе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! :))) собачки в сисях живут, какашная страна)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, малому ногу обсыпало сильно, на другой тоже есть, но совсем мало. Грешу на красные помидоры. Ели в гостях аж в четверг, желтых там не было или кизиловый компот. Сначала думала само пройдет, мазала фенистилом, толку ноль, вчера начала зиртек давать. Прыщики пузырчатые, подсыхают. А у свежих будто гнойничок в середине. Чем помазать? Не чешет.

 

Позже попробую фото прикрепить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡,  я не очень поняла, в подгуз сам какает?

Без клизм? Еслии да - надевайте, выжди пару недель, чтоб было несколько безболезненных покаков подряд, потом вернёшь горшок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала лезут нижние, а потом верхние

они как-то меня не спросили,вылезли сначала верхние, сейчас нижние.

Клыки у нее тоже не по "правилам" вылезли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu,  у Полины тоже 16, в 1,5 вылезли и пока тишина

 

Бессонница,  про собачку смешно) Полина знает многие части тела, в том числе локти, колени и сиси. Сегодня ещё успела мой лифчик натянуть, лямки на плечи, всё как надо. Хотя я перед ней не переодеваюсь. Но на пляже много увидела) У нас бы не прокатило что сиси пропали.

У нас тоже не прокатит )) он уже понял, что грудь у всех, и у папы и у дядей, у всех тетей, но молоко только у мамы. Бережёт как зеницу ока.

 

Лариса Z,  как-то долго для аллергии, нет?

К врачу не хочешь? Соскоб сделать?

 

Лариса Z,  не мог в траву колючую влезть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! :))) собачки в сисях живут, какашная страна)))

не в сисях, а на вместо них)

Вот я зверский реалист) мы смываем каки в унитаз, потом открываем крышку и проверяем что там теперь чисто. Никакого волшебства! Эх))

Изменено пользователем Ицька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, когда у нас были запоры, я спасалась черносливом. 100 гр в день, иногда и меньше, и стул регулярный. Сейчас в сезон еще хорошо идут овощи, фрукты, ягоды. Крыжовника тут наелась, - ходила по 4 раза в день. Бананы у нас тоже хорошо влияют на стул.

 

и еще больше жидкости: супы, бульоны, подливки.. И питье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подпрягусь. У нас виноград даёт результат. И мнооого пить.

Изменено пользователем Ицька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...