Перейти к публикации

Годик нашим сентябрятам, очень умненьким ребятам)


CrazyLight

Полезные сообщения

Ицька, ой, я тебя прошу ))) в садике они и не такое обсуждать будут))) подрастут и разберутся какие темы "хорошие", а какие "неприличные"

 

Tatachu, сочувствую, но может со временем пройдёт. Мой вот тоже такой мамин и я думала как от груди откажется. Но он перед сном капризничал что не дают сисю (и до сих пор иногда возмущается), но как то не сильно и поэтому я решила проявить твердость

 

♡♥Лелик♥♡, поздравляю со вторым днём рождения!!! Здоровья малышу, а родителям терпения ;))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

DariaG//,  как чувствует. Сейчас спать укладываемся, лег на меня, говорит "Любу маму, мммм" и прижимается крепко, потом на грудь голову положил и говорит "Любу ням сиииина, нам куууса (вкусно), нам маако (молоко) мама"

Раньше такого ни разу не было, чтоб прям нямам в любви признавался )))

 

DariaG//,  про "неприличное" ))

Вчера выдал. Сидит голый после душа, на хозяйство смотрит и говорит "мам, Киюха басой (большой) пюсюн". И таким серьезным тоном. Я изо всех сил сдержалась, согласилась серьезно. Контролирую, чтоб в его присутствии никому не рассказать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, поздравляю с Днем Рождения тебя и сыночка! Здоровья, благополучия и удачи всей семье!)

 

Девочки, хочу постирать детские вещи по рецепту, что тут выкладывали (в кипятке с отбеливателем и маслом). Кто пробовал, реально отстирать застарелые пятна от сока, жирные пятна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы вернулись с отдыха, если его можно так назвать после 15 часов дороги (туда еще дольше ехали). Теперь отдыхаем после отдыха)))) Какие детки крупные у многих (по сравнению с Матвеем), у него шорты на 9-12 месяцев до сих пор :think1: , попка с кулачок)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Рыжик*, от сока точно. А жирные я бы сначала со ср-вом для мытья посуды замочила. Я тот рецепт сильно упростила. Кипяток+отбеливатель+порошок без масла и все наглаз.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Рыжик*, пробовала, большую часть отстирала.

Я делала тоже без масла как Лариса

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, я просто устала от всего :(

Наверное, если бы моя говорила так же как Кирилл уже,мне было бы проще и понимать её,и договариваться и вообще в моральном плане...

Матвей на обратной дороге очень плохо ночью спал и под утро закатил часовую истерику, так я сидела и рыдала вместе с ним, не знаю почему, от какой-то безысходности что ли(( Хоть я и понимаю, что это временно, но иногда прям накрывает чувство, что это все надолго, т.к. длится почти год(( Очень понимаю твою усталость, держись, все будет хорошо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а у моего рост 83 см. Он совсем мелкий, да?

84.5см Платон.

 

Девочки, если у вас не ладится с детьми - читайте книги, статьи, не думайте, что вот через год девочки начнут вместе в куклы играть, если сейчас не наладить между ними мир и не убрать конкуренцию/ревность, то через год за волосы будут друг друга таскать.

Вожу старшего в сад уже 4 дня, с одной мамой разговорились, она боится своего трёхлетку оставить с годовасом - убьёт говорит. При том что 3х летка сама милота на вид и скромняшка.

Я со своими даже представить такого не могу, они всегда вместе, друзья, ещё и иногда защищают друг друга.

 

Платон начинает проситься на горшок писать (но иногда и мимо), какать всегда просится.

Со словами беда, складывает по несколько слов, но они все куцые и не всегда членораздельные и когда ему что-то вот прям надо мне сказать, он переходит на нытьё или писк, я ничего не понимаю и он расстраивается.

Уже и вит Д даю и рыбий жир.

Миля племяшка на три недели старше говорит просто отлично, слова понятные, речь осознанная. До сих пор дерётся(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, если твои дети ведут себя не так как другие, не надо думать, что это твоя заслуга и в этом помогают книжки. Не у всех нервная система развивается по учебнику. Кому-то достаточно просто заговорить с ребенком и он успокоится, а Матвей после первого же моего слова начинает чуть ли не головой биться об пол, и так же другие способы не прокатывают. Он до сих пор не ходит за руку на улице, и когда я его беру сама, то просто падает на землю. А мимо проходящие мамы думают, какие у них послушные детки, они же их по книжкам воспитывают, не то что мы, бестолковые мамаши.

 

Это тоже самое, как мне со старшим ребенком говорили, что он ничего не ест потому, что я его с детства не приучила. Большего бреда я не слышала, но подумала, что может и правда что-то не так делала. С младшим такая же история, похоже, воспитывать детей и кормить - это не моё, только особо одаренным дано.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Влада уже с месяц любимое слово "сам". Причем в тему всегда.пока получается договариваться, но не знаю когда раскусит что буду делать. Например хочет сам носки одеть.говорю-одевай сам, я только помогу носочку на ножку запрыгнуть а дальше сам натягивац. И сам все- и горшок и еда и одевание и умывание. А после одного долгого укладывания появилось слово спать. Теперь как хочет спать подходит и говорит-я спать. Осталось освоить раскрашивание одним карандошом/кисточкой (раскрашивает 2 кисточками сразу)

Про воспитание... я до появления влада тоже считала что орущие, падающие на пол дети, дети идущие куда им надо а не за руку с родителями, дети не обнимающмеся и драчуны это неправильно воспитанные дети.пока не получила ребенка, который может упасть на пол и орать если не по его что то, ребенка, идущего куда ему надо без оглядки на маму и целующегося только когда он сам этого хочет. Да, мои дети друг дружку любят, не дерутся, играют вместе, в отличие от детей сестры, которые лупят всех, но сомневаюсь что тут только в воспитании дело.думаю еще характер и темперамент надо учитывать. Повторюсь, до Влада я считала что во мне умер идеальный воспитатель т.к. Слава как ребенок-идеален. Влад замечательныц, но он настоящий мужичок, с характером и убежденностью в своей правоте.

 

Кстати вчера прививку ставили и измерили рост/вес- 88 см и 12 кг уже

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про воспитание... я до появления влада тоже считала что орущие, падающие на пол дети, дети идущие куда им надо а не за руку с родителями, дети не обнимающмеся и драчуны это неправильно воспитанные дети.пока не получила ребенка, который может упасть на пол и орать если не по его что то, ребенка, идущего куда ему надо без оглядки на маму и целующегося только когда он сам этого хочет. Да, мои дети друг дружку любят, не дерутся, играют вместе, в отличие от детей сестры, которые лупят всех, но сомневаюсь что тут только в воспитании дело.думаю еще характер и темперамент надо учитывать. Повторюсь, до Влада я считала что во мне умер идеальный воспитатель т.к. Слава как ребенок-идеален. Влад замечательныц, но он настоящий мужичок, с характером и убежденностью в своей правоте.

Слово в слово про моих)

 

Братья друг в друге души нечают. Всего пару раз было замечено за все время, что старший мог толкнуть или шлепнуть младшего. Но это мигом присекалось и проводились беседы. А вот младший и до сих пор иногда может укусить брата (игры у него такие видите ли), отлупить, швырнуть чем нибудь в него... Думаете я молчу? Нет конечно, обязательно объясняю, вместе идем жалеть. И всячески прививаю им любовь, теплоту, заботу друг к другу. Я считаю это у меня получается. Но то что младший пока дерется, считаю книги не исправят. Тут только взросление и чуткое мамино руководство.

+ ко всему скажу, воспитать по книге детей никогда не выйдет. Они не роботы и имеют свой характер, эмоции, нервная система развивается у всех по разному... куда важнее опыт!

 

Это тоже самое, как мне со старшим ребенком говорили, что он ничего не ест потому, что я его с детства не приучила. Большего бреда я не слышала, но подумала, что может и правда что-то не так делала. С младшим такая же история, похоже, воспитывать детей и кормить - это не моё, только особо одаренным дано.

Ага, наверное в ее контексте тут половина никудышных мам, в том числе и я) при этом проработав уйму времени в детском саду и видив тысячу разных детей, и драчунов и обнимашек, пытаясь решить их проблемы и найти подход к каждому... но увы, я книг и статей умных не читала. Куда там мне браться? Наверное не дано мне правильно воспитывать детей?)

Изменено пользователем Delfin_A
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про воспитание. Книги- это всегда хорошо, есть чему научиться. Но как уже написали в одной семье растут порой разные детки. А родители всё те же и стиль воспитания. Даже если считать погрешность на возраст и условия ( мол, сначала один ребенок, а потом два и времени меньше уделяется и возраст и опыт родителей другой) , но двойняшки бывают совсем разные. Один спокойный, а второй - капец) и это я только по знакомым сужу, своего опыта в воспитании двоих нет. Но Полина всегда относительно спокойная и можно договориться. Бывали конечно нервы и капризы. Но вот сегодня прям как подменили) с утра как встала "не в гуморi", так и весь день орала и психовала, с площадки вообще просто унесла её под мышкой. Такого не было никогда. Я к тому, что все разные, уже сто раз об этом говорили .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тоже самое, у кого то дети засыпают сами, а кого то надо укладывать. Я вот понятия не имею как, но свою ни разу не качала на руках, кладу в кровать и ухожу. Она сама научилась. У знакомой тоже так, так она всем в минус ставит, что другие не могут научит детей элементарному. А на самом деле ей просто с ребёнком повезло, что он сам это умеет.

Про горшок. Как только сняла ей паммперс и сказала пись на горшок-так два дня без промахов, сама без напоминаний идёт, снимает трусы и писает. И это её заслуга, а не моя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас наконец берут в сад. Звонила воспитатель и пригласила на 27 число) Ура :JC_goody:

Уже через 9 дней мы будем садовскими детми)

Пригласили на 8.15 утра. Сказали брать с собой тапки, слюнявчик (наверное в первый же день кормить будут) и запасные трусики. В нашем случае их должно быть много, очень( Горшок воообще не освоили.

Но тем не менее я очень рада. Уже готовлю его морально, рассказываю, что он с детками будет играть, кушать, книжки читать... а он на вопрос "хочешь в садик? хочешь к деткам?" всегда с улыбкой отвечает "да" :m0591:

 

Вчера прошла весь список врачей (как же их много, а какие очереди в ПК :girl_mad: ) и сдала анализы. В понедельник к педе за результатами и он подписывает допуск к саду. А во вторник уже отнесу карту в сад в все) Будем ждать дня Х :confusion:

Изменено пользователем Delfin_A
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, а у нас только психиатра и стоматолога нужно проходить перед садом, т.к. нет еще 2-х лет, а все остальные врачи будут уже в саду в 2 года смотреть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksnikname, как же хорошо, когда не нужно выполнять квест по врачам.

Мы проходили невропатолога, хирурга, лора, окулиста и дерматолога. И анализы ОАМ, ОАК + на сахар, и кал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за еду переживаю, не хочет сам есть и много чего не ест(( С горшком все хорошо, надеюсь и в саду будет проситься.

 

Я тоже настраивалась на кучу врачей, а педиатр меня обрадовала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох еда...) у нас тоже с этим не пойми что. Сам кушать умеет прекрасно. Но тут под настроение, когда нормально ложкой работает, когда руками ест, а когда использует корочку хлеба вместо ложки/вилки :Crazy: и зачерпывает им пюреху/салат/а порой и борщ)))) а иногда вообще полный протест от еды. Так что как будет в саду я хз. Мне аж жалко воспитательницу :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, я надеюсь на пример других детей, т.к. Матвей очень хорошо копирует поведение других деток, за взрослыми так не повторяет. Может, насмотрится на них и начнет сам есть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, Поздравляю с прошедшими днями рождения!!! :flower: Уже 2 года, даже не верится

 

У нас начался сад, с 15 числа, пока ходили только до сна. Идет спокойно, без капризов. Для меня удивительно, сын первую неделю плакал. Перед садом никаких врачей у нас не проходят. Дети ходят в памперсах, на горшок сажают. Кашу с утра в садике не ест (дома тоже не берет). Обед сама, но мы уже давно хорошо ложкой кушаем, я могу даже одну за столом оставить и отойти, все довольно чисто.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про горшок. Как только сняла ей паммперс и сказала пись на горшок-так два дня без промахов, сама без напоминаний идёт, снимает трусы и писает. И это её заслуга, а не моя.

 

Это потому что вовремя начала, когда ребенок уже был готов. А если бы к этому моменту ты полгода высаживала по полчаса 20 раз в день, вытирала лужи и кучи, бесконца стирала (ещё и руками), а сейчас в 1,11 дочь начала на горшок ходить - ты бы считала, что это твоя заслуга и твоё воспитание ))))

 

У моего температура, зубы что ли... 37,2 капризный, говорит, голова болит, есть не захотел. Завтра свекр приезжает, и опять на капризы. Уже традиция, блин. В прошлый раз я мечтала, что ребенок с дедом будет, я на маникюр схожу, покрашусь. Хрен там, за 3 недели к деду не привык, хотя за пару месяцев до того всё было отлично.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A,  поздравляю с приглашением) у нас эта беготня в апреле. Я вот тоже понимаю про трусы и штаны, а с обувью и правда как быть?( Будет ведь мокрая

 

Oksnikname,  у нас стоматолог только в три. Тогда же многим уже и лечат. Моя мама до сих пор в шоке от этого, и от того, что детям таким маленьким зубы надо чистить.

 

И про "стадный инстинкт" тоже часто говорят. Что и спать там все будут , и есть тоже. Сестра троюродная (работает в саду) говорит, что у них недавно тоже мальчик был, ну ни в какую не хотел сам есть, хотя по хорошему всё умеют уже, не хотят просто. Так он плохо поковырял еду в завтрак, зато в обед первее всех покушал) а вообще воспитатели у них всегда оставляют что-то для таких вредин, чтоб потом хоть немного подкормить, хотя за три часа ребёнок с голода бы и не умер

 

Tatachu,  он чувствует что ты собралась его оставить и пойти марафет наводить))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ицька, Спасибо)

Тапки...да, беда. Мокрые 100 пудов будут. Наверное нужно купит 2 пары. А потом если не пригодиться, то зимой дома носить будет. :think1:

Изменено пользователем Delfin_A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ицька, у нас первый прием стоматолога в год был, правда, там даже никто в рот не заглядывал, просто спросили сколько зубов, сосет ли соску и есть ли жалобы))

 

Tatachu, у Матвея тоже не все зубы (16), так он последние месяца 4, а то и больше, с руками во рту ходит. Может, еще и они виноваты в его истеричном поведении, по крайней мере, я на это очень надеюсь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...