Перейти к публикации

Годик нашим сентябрятам, очень умненьким ребятам)


CrazyLight

Полезные сообщения

Всем привет! У кого-то есть-были резиновые сапожки Oldcom? Что там с размерами? Смотрю таблицу р-р 21-22 16 см стопа. Хотя в зимних обычная размерная сетка. Получается мы до них всё никак не дорастем?(

 

Ицька, Спасибо)

Тапки...да, беда. Мокрые 100 пудов будут. Наверное нужно купит 2 пары. А потом если не пригодиться, то зимой дома носить будет. :think1:

ну, я сейчас и так в ауте от количества обуви необходимой) туфельки в сад, босоножки на сменку там ( тапки мне не пойдут, хочу высокий задник) ,кроссовки и сапоги резиновые. У нас несколько дней ливни . А у ребенка только босоножки открытые сейчас. Две пары на сменку - это муж обалдеет)) это мы ещё дома босиком ходим)) я ещё не угадала с размером босоножек в прошлый раз, теперь лежат на 2 размера больше. Муж точно от восьми пар прозреет)))

Думаю возьму пока на сменку как вторую пару наши "типа кроксы" )) на крайний случай пойдут

Сегодня едем закупаться по обуви)

 

Oksnikname,  у Полины сейчас тоже истерики и руки часто во рту, но там всё спокойно. Надо посчитать, может их давно 18-20 уже?)) У неё тогда клыки и моляры сразу 7 выскачили , одновременно

Изменено пользователем Ицька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ицька, не, пару дней назад смотрела, все тот же состав, 16))))

 

Я на распродаже в ДМ купила сандалии на 1 и на 2 размера больше, чем у него сейчас, точно такую же модель, поэтому с размером точно не пролечу, до следующего лета хватит, а запасные, надеюсь, не понадобятся))

И на осень в начале лета взяла в 3 раза дешевле, так что мы чуть-чуть с обувью)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ицька,  я в этот раз заранее начала, мол, дедушка приедет, ура, будем играть вместе, дедушка хороший, любит тебя. Игрушки показываю, которые дед дарил.

У него на все один ответ: не приедет, не любит, не будет играть и т.д. Сегодня муж подключился, мол дедушка - это его папа, мы все его любим, он хороший. Вроде уже не так однозначно против.

Дед и правда с детьми хорошо ладит, когда младше был, Кирюша даже спал у него на руках. Посмотрим, что на этот раз будет.

 

Но даже к моей маме, которую Кирюша почти каждый день видит, отказывается ехать без меня. Да и со мной не горит желанием. Только в формате "я еду. Ты со мной или дома останешься?" Тогда идёт одеваться.

 

Ицька,  ну не знаю, я бы не покупала кучу обуви "на всякий случай". Ну описания пару-тройку раз (а может и ни разу!), Подходит в чем есть, хоть кроксы, хоть туфельки, хоть кроссовки, ничего не случится. Да и в саду их не напаивают целыми днями, а на горшок постоянно сажают. Перед прогулкой, перед сном, после еды, в промежутках.

 

И так дохрена покупок )) у нас пока жара стоит под 40°, заранее ничего не куплю! И так кучу вещей мало носили, потому что рос быстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, у меня Полина если не хочет, её не усадишь, она кричит :"Нет!" ))

У нас такие распродажи на детскую обувь и выбор большой, сегодня меряли охапками).

Обувь лишнюю и не покупаю. Те, что сейчас носим- убили на горках насмерть)) Купила туфельки и на прохладу кроссовки и босоножки на сменку в сад. Туфелек один в магазине с неё снять не смогли, вопила, так понравились) выбирает сама)) конечно из того, что я предлагаю) раньше могла обдурить фразой :" Смотри, какая красота, давай обуем?" А теперь схватила то, что понравилось и не отдаёт. А одни не понравились и я не смогла на неё натянуть. Смешно так) но это потому что выбор был, иначе нашлись бы методы уговорить)

 

Tatachu,  от "взрослых" рассуждений твоего малого я всегда в шоке) в хорошем смысле. Именно от того, что он такой сознательный) интересно так читать) Полина тоже умничает часто, но на свой возраст, скажем так)

 

Oksnikname,  я заранее обувь уже не покупаю) прошлым летом купила несколько пар, вроде и продумала по сезону, но те, что на осень покупала еле на весну пришлись. Были уже впритык. А осенью пришлось на размер меньше брать. Прошлым летом 3 размера сносили, тут с мая по сентябрь - один размер будет точно. Как угадать- не знаю) а одежду лёгкую -бывает придёт на размер больше, дорастем. Если не по сезону придется, то д тоже надо в чем-то ходить) . Ещё шьют так смешно, почти год назад брала костюм на весну, штаны и мастерка чуть утепленные. Думала на весну и осень пройдут, пришёл размер года на 3- 4)) опять недавно достала, ну .. может на весну оденем) сейчас огромный) но отсылать и менять в таких случаях не хочу, платить за пересылки и какой размер тогда заказать? Проще положить в ящичек комода

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие еще развивающие игрушки вы деткам покупали? планируете купить?

пришел нам волшебный комодик-пуговки, не отрывала еще, но выглядит всё прикольно,ей точно понравится)) подарим на день рождение.

Думаю что бы еще заказать интересного.

А то она только в машинки обожает играть, трактора да самосвалы ей подавай :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  я сегодня со знакомой по книгам общалась- ох сколько всего б купила, посмотри книги миф, малик-пашаев, купон это и развивали и книги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, я пазлы всякие с майшопа поназаказывала еще и ппо пластилин типа плей до который думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернусь к теме об обуви. Вы для сада приобрели групповые тапочки, кроссовки на холодную пору (вплоть до холодов, потом в зиму переобуемся), резиновые сапожки. А на сейчас ничего не брала (туфли, макасы...) будем босоножки донашивать, потом в кроссовки прыгнем. То есть купили 3 пары обуви, но по факту 2, так как резиновые сапожки остались от старшего)

 

я заранее обувь уже не покупаю) прошлым летом купила несколько пар, вроде и продумала по сезону, но те, что на осень покупала еле на весну пришлись. Были уже впритык. А осенью пришлось на размер меньше брать. Прошлым летом 3 размера сносили, тут с мая по сентябрь - один размер будет точно. Как угадать- не знаю) а одежду лёгкую -бывает придёт на размер больше, дорастем. Если не по сезону придется, то д тоже надо в чем-то ходить) . Ещё шьют так смешно, почти год назад брала костюм на весну, штаны и мастерка чуть утепленные. Думала на весну и осень пройдут, пришёл размер года на 3- 4)) опять недавно достала, ну .. может на весну оденем) сейчас огромный) но отсылать и менять в таких случаях не хочу, платить за пересылки и какой размер тогда заказать? Проще положить в ящичек комода

Я кстати, тоже на перед не покупаю. Растет скачками, до и есть вариант не угадать с размеров. Максимум на месяц-два беру. А так всегда по факту. На самом деле мне так выгоднее, беру только то, что точно уже сносили и с размером не нужно париться. Кто то зимой умеет брать на лето, это не про меня))))

 

CrazyLight, я ничего не планирую. Ему все это до фени( любимые игрушки - машины, все что не машина сразу в мусор( Так было с книгами, пирамидами, пазлами, мозаикой, конструктором, посудкой, куклой. мячами... как то так. Может с хождением в сад что то измениться. На ДР планирую дарить машинку :Crazy:

Изменено пользователем Delfin_A
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, скину наши развивашки, в которые любит играть:

 

 

 

 

Вкладыш с цыплятами:

 

82b362ce.jpg

 

==============

 

Пирамидка. В Перми, кстати, делают)

 

ae49aa8e.jpg

 

=================

 

Досочки Сегена, тоже вкладыши типа геометрии, только еще по цвету нужно совпасть. Есть еще вкладыши геометрия Монтессори, Оксана выкладывала уже.

 

f0fd97d0.jpg

 

==================

 

Пазл с мишками: изрядно потрепанный)) Любит этих мишек очень давно, раньше просто перебирала, рассматривала, сейчас - собирает.

 

a2c5ad42.jpg

 

===================

 

Конструктор Краснокамская игрушка. Сложные конструкции не строит, конечно, в основном просто башенки)

 

0731bdc6.jpg

 

====================

 

Магнитики такие тоже понравились, но у нас они долго не проживут, т.к. любительница отрывать бумажки...

 

8a991d46.jpg

======================

 

Фигурки с животными. Их много разных, можно придумывать сказки, разыгрывать с ребенком. Моя очень любит, везде с собой таскает, визжит, если где-то забываем))

5626ce74.jpg

 

 

=================

 

Еще взяла наклейки-развивашки с кружочками. Там из наклеек только кружочки, они могут быть разные по цвету, размеру. Много разных книжек, от 2-х лет. Моей точно рано, она у меня только наклейки отклеивать любит, но Ане, думаю, может понравиться, ты писала, что все в тему клеит.

 

aafc2ff2.jpg

 

=================

 

 

 

 

Есть еще игрушки, но некоторые откровенно рано а в некоторые просто не играет. Могу выложить если интересно.

 

А на ДР думаю подарить кухню ей или какой-то другой набор, думаю еще.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, у нас сейчас любимые игрушки-это погремушки)))))

Волшебных комодиков там три-пуговки, формы и шнуровка. Хочу все))))я тоже ко дню рождения комодик, блоки дьеньша, каузер палочки, и конструктор лего ещё планирую.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже от машин балдеет. Покупать 100500 машину? Он был бы в восторге от мусоровоза или с открывающимися дверцами и с запасным колесом.))))) Комодик не купила, у девушки-посредника платеж не прошел.

Хочу домик с дверьками и ключиками разноцветными, крупное лего. Думаю про набор машинок ПолиРобокар, мой мультик любит. Бабушка дала уже денюжку, чтоб я сама купила, а она подарит.

 

С босоножками печалька..... Резко малы стали, а лето через месяц кончится. Пальцы не жмет, но большой пальчик уже сиииильно выглядывает. Вот че делать?)))))

 

*Рыжик*, а в пирамидке Геометрия штырек не по центру досочки, а сбоку. В этом есть какой-то тайный смысл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z, купи легкие кроссовки на размер побольше. И лето поносит, и осенью относит.

У нас по крайней мере лето кончилось, +13/+16 всего. Босоножки видимо не наденем больше. Ходим в таких кросовках, которые с сеточкой, их же носили и когда тепло было, но ходили в лес, например, или на самокате катались. Но нам их и на теплую осень еще должно хватить.А потом в ботинки потеплее залезем.

 

*Рыжик*, спасибо за идеи. Вот фигурки животных ей очень нравятся, в игровой комнате над ними зависала долго. Надо прикупить тоже. И понравилась идея с пазлом-мишкой.

Пошла на сима ленде посмотрю.

А по цвету она очень быстро все раскладывает,различает много цветов и фигуры все уже давно знает, большой-маленький тоже понимает хорошо. Поэтому такие игры ей на один раз, быстро надоедают.

Я ищу именно такие,с которыми она сама может зависнуть на пол часика-на час)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A,  девочке Охота и платье надеть и модные спортивные вещи, так что и туфли, и кроссовки нужны ну очень)

 

Кстати, у кого старшие детки, какой примерно размер ноги в три года? Понимаю ,что все разные. Чтоб хоть примерно понимать. Не каждый же год на 3 размера нога растет, к 5му классу же не будет 40й размер)) вот и интересно когда начнёт рост тормозить. Помню писали про троих сестричек, что у старшей нога как у средней (или меньше). Вот интересны такие примеры)

 

CrazyLight,  жадное какое у вас лето, ещё не успело начаться, как уже закончилось!

 

У кого какой конструктор Лего? Думаю Дупло паровоз с цифрами купить

 

Я не знаю что подарить) коляска есть вместе с тележкой)) книжки и такие книжные развиваем итак покупаются. И раскраски водные туда же. Но просто малякает их)) разные вкладыши , матрёшки, мозайку купила ещё в апреле, очень много, огромный короб со склада заказывала. Хватило месяца на три-четыре каждую неделю доставать.

Мишки такие, которых одевать тоже хочу)) и карточки геометрия (типа Домана, забываю название) . И машинки нужны) полицейские, чтоб двери открывались металл и мусоровоз тоже)) а ещё сейчас на детской площадке все прутья по резиновым драконам. И зверушка, как Рыжик выставила.

А ещё нам дарили мозайку, на картинку кладется прозрачный пластиковый лист с бортиками и сотами, надо цвета по картинке класть. Мне нравится что она очень большая. Примерно 50*40 см и сами детали тоже крупные. Полине сейчас очень нравится. Думаю именно размер))) Вот всё никак не сяду нарисовать новые рисунки, в коробке всего 5 картинок идёт) хочу что-то новое добавить, а то она уже фантазирует, цвета меняя

 

Пока размышляла об игрушках и список составила))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, в любых кроссовках нога расплавится, у нас с утра и до 7 вечера +35 градусов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого дети любят рисовать? Карандашами или фломастерами. Кто-то разукрашивания? Типа полквартиры разукрашенной, надо вторую половину дорисовать или просто рисунки? Пока вообще малой не интересно за границу не вылазить, калякает поперек картинки) причем, по водной раскраске сверху красок фломастерами, лишь бы с эйфорией)). Я купила фломастеры Крайола, которые смываются водой (вот же гениальное изобретение), или карандаши даю. Маркером мы полквартиры уже испачкали. Ещё к гениальным по безопасности добавлю пластилин из крахмала, потому что оказывается мой ребенок может укусить пластилин!(

 

CrazyLight, в любых кроссовках нога расплавится, у нас с утра и до 7 вечера +35 градусов.

мне поэтому и интересно про размер ноги, есть ли шанс ,что эта обувь прокатит на весну? ) Дело даже не в деньгах, на широкую ногу не просто обувь найти . Я зимой сапоги новые почти месяц искала, стандарт стельки везде был 4,5 см. А я смогла найти 5,5, хотя все говорили таких не бывает.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем к рисованию равнодушен. Есть 3 маркера для каляк-маляк раз в месяц. И то, это я ими в альбоме порисовала, Тема все это зачеркал и на этом сеанс закончился. Старший тоже не рисовал. И до недавнего времени я за него по биологии пестики-тычинки рисовала.)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, жадное какое у вас лето, ещё не успело начаться, как уже закончилось!

ровно 1 месяц тепло было :(

Поэтому я на "лето" и заказывала свитшоты,ветровку и леггинсы,а не маечки с юбочками :D

По поводу фломастеров-вообще не даю,ремонт жалко пока. Даю карандаши, черкается в раскрасках, если вдруг стену заденет,стирается обычным ластиком.

Еще мне тут показали,что есть очень прикольные восковые карандаши и масляные, не пачкают руки,очень легко рисуется ими, не надо давить, очень яркие цвета.Но как они стираются с обоев-не знаю. Тк когда запачкали ковер в гостях ими, то оттиралось не очень хорошо.

 

Лариса Z, ну значит новые босоножки :) Раз у вас все равно тепло,то еще пару месяцев простоит наверное?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z, там к пирамидке есть 10 карточек с примерами, как можно компоновать фигурки. Для карточки специальная прорезь в основании, карточку ставишь - ребенок смотрит на пример и собирает.

 

CrazyLight, да, у нас тоже хорошо собирает, но все равно любит раскладывать, процесс нравится :sorry:

Ицька, давай делись идеями, какой список игрушек составляешь)) будем друг у друга идеи черпать. Моя любит рисовать, хорошая идея со смывающимися фломастерами! Сейчас рисует восковыми карандашами - со всех поверхностей хорошо смывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  восковые очень хрупкие( Полине когда нужна смена деятельности они не подходят, всё летит со стола)) я их для себя прозвала "одноразовыми"))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя рисует, но любит ручки. Дома в книжках/тетрадках, у бабушки и на стенах тоже. Каляки. Цвета не знает, иногда угадывает просто, фигуры тоже никак-сортер ей не интересен. Я вообще не знаю чем она занимается. То порисует, то каляску покатает, то кукол спать положит, то что нибудь найдёт и зависнет. Буквы носит показывает магнитные и лепит их везде, знает только а и п. Книжку любимую может долго разглядывать. Как то надо к сортеру приучать и досочкам, а всё никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Рыжик*,  так я вот вас почитала, сама писала здесь и получился список). Мне ещё тоже нравится домик с замочками, но мой псих, если раз не попадёт ключиком, то тут же всё разнесёт)))) усидчивости 0, вторых попыток не бывает) только с моим умением обманным путём уговорить на второй шанс. Просто подбираю слова, чтоб захотелось ещё попробовать. А то не получается, ну и не сильно хотелось.

Девочки, у нас вторую ночь ребенок шкрябает рукой ладонью по матрасик, типа ползет или ловит кого-то. Сегодня даже специально свет включала. Спит реально и рукой ладонью шкрябает по полчаса к ряду. Я уже и немного разбуркивала, чтоб сон перебить, и успокаивала, по спине гладила и шикала, ну реально смотрится как что-то нервное. Распереживалась что это по полчаса может длиться и не раз за ночь. Я вообще почти не спала(( И только под утро , когда она начала ладонью по кругу водить, до меня дошло , что это она пластилин катает!) Сейчас каждый день то катаем колбаски, то шарики и по столу (как ночью она делает) и в руках. И колечки из колбаски потом соединяем и ТД. Это как когда она научилась вставать, то месяца два ночью подрывалась. Вспоминая про пластилин я немного успокоилась. А то и правда страшно было. Дальний родственник когда-то "сетку плёл " ,( как в молодости в плавании на корабле,), сидя , во сне. Это непонятно и потому страшно смотрится(

 

Я гелевые заказала ручки, легко пишут и яркие. Но мы рисуем только за столом для кормления, поэтому пострадать может только линолеум рядом)

Изменено пользователем Ицька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ицька, восковые есть хорошие фирмы Crayola, подороже, но зато прочные.

 

Бессонница, зачем приучать?) к чему у ребенка лежит интерес, через то он и будет изучать мир, формы, цвета и прочее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Рыжик*

Это наверное мои загоны, что сортер нужен))))

Ирин, у моей тоже если не получается что то, то сразу бросает, успокаиваю, унрвариваю, но интерес не появляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад тоже любит машинки, ео их от брата много. Комодик с фигурками и доски сегена у нас есть, комодик идет лучше досок. Любит из кубиков деревянных строить башни и потом их рушить машинками. Сортер простой собирает. На др лежат пазлы jengo вроде фирма, там из разряда чей дом и что сначала что потом-т.е. не просто чтоб пазл простой собирал а еще учился и запоминал что то.сейчас собирает пазлы из 3 частей и пазлы мама и малыш, лежит еще папа мама и малыш. Мозаика есть с крупными деталями пластиковыми, пока не интересна, но на др лежит деревянная мозаика, показывала ее уже, надеюсь понравится. Лего дупло есть от старшего брата, где машинки разные собирать, самолет, строительная техника-ими играет и соединяет.кстати конструкторов разных много со старшим перепробовали но пока лучше лего не нашли.более дешевые варианты по качеству пластика проигрывпют.у старшего сына нога особо не растет, сейчас при росте 120 см у него 27-28 размер обуви, на зиму ему 30 размер куому купила еще весной, в 3 года носил обувь 24 размера

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ицька, Моей нравится рисовать, даю и карандаши и фломастеры, ручки. Закрашивает огромными каляками за границы рисунка. А вот ручкой текст закалякивает очень сильно и аккуратно. Мне тут пациент звонил, записала адрес на бумажке и оставила на столе. Ничего не смогла разобрать, пришлось перезванивать и адрес узнавать. А в комнате не была то минут 5 от силы.

 

Где деткам дни рождения отмечать будите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...