Перейти к публикации

Годик нашим сентябрятам, очень умненьким ребятам)


CrazyLight

Полезные сообщения

(изменено)

Где деткам дни рождения отмечать будите?

вроде недавно вопрос этот обсуждался.

У нас пока ничего не поменялось.

25 августа день рождение уже. Едем в мой родной город, он маленький, и делать там нечего особо, но там больше всего детей нашего возраста у моих подруг.

В общем план примерно такой: сначала с детьми кто до 2,5 лет (а таких получается 4-ро), идем в игровой уголок(по-другому назвать его сложно) на часик, два там делать нечего, через часик все идем к моей маме домой, она рядом живет с тем торговым центром., туда же приходят и все остальные уже, у кого дети постарше( 7-9 лет, таких тоже 4-ро), в основном это первые дети моих подруг и братьев. Там чисто чаек попьем с тортиком и всё. Больше ничего делать не собираюсь (ну максимум какие-нибудь бутеры или закусочки легкие,типа тарталеток), тк нам надо будет уехать обратно домой в этот же день. Ну и маму напрягать не охото потом со всей посудой этой. Тортик постряпаем сами, за день до ДР. Тк игрушек там совсем нет никаких, то немного шариков накидаем.

Изменено пользователем CrazyLight
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы 13 вчетвером идём на фотосессию. А 15 днём придут гости чисто на чай с тортом. Торт закажем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё нам дарили мозайку, на картинку кладется прозрачный пластиковый лист с бортиками и сотами, надо цвета по картинке класть. Мне нравится что она очень большая. Примерно 50*40 см и сами детали тоже крупные. Полине сейчас очень нравится. Думаю именно размер))) Вот всё никак не сяду нарисовать новые рисунки, в коробке всего 5 картинок идёт) хочу что-то новое добавить, а то она уже фантазирует, цвета меняя

 

Ицька, подскажи, что за мозаика? стало интересно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ицька,  мой рисует. Даю и фломастеры, и карандаши, и краски. Больше любит фломастеры. Рисует обычно колеса и рули )))

Но чаще просит меня рисовать машины и автобусы, следит, чтоб были колеса, руль и дым.

Но мое чудо расстраивается, когда не получается, как задумал. А не получается постоянно. Поэтому очень хорошо пошел мел! Причем на плитке! Чтоб нарисовать и сразу стереть, если не то. Сегодня первый раз нарисовал себя и папу. Два кружочка, внутри каляки, но можно рассмотреть намеки на глаза и рот. В следующий раз сфоткаю.

 

Всё никак не куплю водные раскраски. И наклейки-кружочки тоже хочу. Надо поискать.

 

Ицька, у нас такой был (как на картинке). Не советую вообще. Идея хорошая, ключи подходят к дверям того же цвета цвета, там же и сортер, животные. Но очень хлипкий. Разлетелся от пары легких падений.

А замки у нас на бизи-борде, который муж сделал. Классная тема - куча разные замков, и щеколда, и навесной, и обычный.

 

Расскажите про эти Плэй До, нашим уже годится? Полезная штука?

 

Муж купил много маленьких магнитов, хочет щенкам из Патруля на лапы приклеить, а на машины щенков внутрь металлическую пластинку. В общем, чтоб они нормально стояли в своих машинах и не падали, когда едут. Дал сыну эту стопку магнитов. Ребенок завис надолго! Он эту стопку то соберёт, то сломает, то пытается слепить одинаковые полюса - они отталкиваются, к подшипникам примагничивал, короче игрушка получилась очень интересная!

Это надо было видеть )) такое удивление, когда он не может соединить потому что отталкивает что-то.

post-281882-0-14859900-1534797814_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей купила набор бусы делать. Очень понравилось. Сама сидела бусинки на нитку нанизывала. Глаз правда с нее не спускала, чтоб в рот не тянула. Сделали бусы и браслет. Очень ярких цветов, ходит теперь всем показывает.

 

CrazyLight, Ты напомнила, что обсуждали, вспомнила. Что то с памятью ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, плэй до это по типу теста или мягкого пластилина с формачками, штампиками. Есть для изучения цветов, форм, есть для изучения циыр, есть в виде строительной техники, пожарки, есть для девочек интересные для приготовления пирожных, пиццы, мороженного. Нам аналог в прошлом году подарили.там машина где колеса с разными рисунками и когда колесо ставишь назад то выдавливается пластилин разнвх форм. Влад с этим зависает все лето. Катает шарики туда кладет и выдавливает в виде длинной звнздочки к примеру.правда делят с братом и тут кто быстрее.поэтому хочу ему еще один набор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  так интересно написала! Спасибо! А я думала ерунда ) надо брать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, у меня старший же еще, который просто так лепить не хочет, ему надо чтоб транспорт был и всякие завлекалки. А у подруги дети обожают лепить и я им часто наборы для пирожных и пицц дарила, им нравится. Про возраст тяжело сказать, но у тебя сын очень умный и развитый, может ему уже в самый раз будет. Влад глядя на брата лепит. А так есть аналоги дешевле плей до.может с аналога попробовпть а потом если пойдет то оригинал брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu,  значит нам такой домик точно не подойдёт)

 

 

 

Ицька, подскажи, что за мозаика? стало интересно)

аналогов много, у нас именно эта. Качество класс, грани деталей хорошо заполированы

Ссылки скрыты.

 

Только увидела, что они от года)) ещё бывают 250 деталей

 

Они уже гвоздиками идут и мельче

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На тему празднования. Мы особо отмечать не будем. Шарики обязательно, мне самой они очень нравятся)) С утра поедем сфоткаться, а потом погулять и чаепитие. Приедет мама мужа на несколько дней, вчетвером и посидим. Вечером тоже съездим в игровую на час-два. Всё) думаю, отмечания нужны лет с пяти, когда ребенок понимает что можно друзей позвать) тогда и кафе , и кино можно, и развлекухи типа треков,. Хотя, если бы жили недалеко от родни, то все сами бы приходили, без приглашения и приходилось бы стол накрывать) в принципе, как и всегда в большой семье)

Понравился вариант Светы, просто чай, согласна чтоб маму не напрягать, но чаще так редко получается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы не будем праздновать с размахом. Поедим своей семьей (я+муж+2 сына)в город в развлекательный центр на день. Детская комната, батуты, вкусности, фото. Вечером дома в том же составе тортик с чаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ицька, чуть удар не хватил от цен, потом увидела, что Беларусь)) у нас есть похожая мозаика, но без прозрачного фона, просто белый пластик с сотами. Жаль не знала про такую, с фоном было бы интереснее намного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что есть БП, теперь и мне нужна такая мозаика)))

 

На Озоне за 489 рублей сейчас такая же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже удивилась: Ни фигасе цены!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже есть мозаика с сотами,но без рисунков, дочка любит составлять её, но у меня фантазии на рисунки не хватило)))Поэтому собираем как попало))

 

Вот я тоже не хотела с размахом,просто так получилось :D

Изначально хотела только малышей собрать в игровой, потом тортик и по домам. Но получается, что если зовем одного брата с мелким сыном, то и второго брата не позвать-не правильно,хотя им тоже из Перми тащиться, а у них сыну 7лет, и девченок так же, зовешь 2-х с мелкими, а у еще одной подруги сыну 9, подумала пусть берет, в итоге и у оставшихся идут старшие дети, чё уж выделять кого-то :sorry:

Так и получается что встречаемся:

мама,мы, два брата с женами и детьми, и 3 моих близких подруги, тоже с детьми. Итого, если все придут, то ппц, аж 18 человек :girl_wacko: А хотели по-тихому :D

 

А теперь, внимание, фото :D Ну так,чисто поржать

Спрячу подспойлер,чтоб не флудить сильно

 

 

фото старое, но можно оценить весь масштаб предшествующего праздника :D

2016 год,Ане 4 мес.

Здесь мама, братья с женами, я с мужем ну и дети.

Еще племянник не родился

Ссылки скрыты.

 

это март 2017г

Родился племянник

Теперь всё правильно, от сыновей внуки, от дочки внучка :D

 

А теперь подруги, мы дружим с колледжа получается, уже 10 лет

 

Старших детей нет на фото, но есть младшие, это конечно офигенное фото получилось, но надо было сделать его чуть раньше, но очень сложно всегда всем собраться,тк я в др. городе живу, и постоянно не совпадают то графики,то время, то болеет кто-то.

Короче получилось всё именно так,как мы прикалывались еще 10 лет назад(обратите внимание на размер кукол и возраст детей)

"Не играйте деФФки в куклы" :D :D

 

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, классные фото))

 

У меня всегда огромная проблема отпраздновать ДР, т.к. родни самой близкой 25 человек, если звать, то только всех, а это проблематично, поэтому приходится всегда в два захода все ДР отмечать))) В этом году планирую отпраздновать самым самым узким кругом (не звать маминых сестер и и двоюродных братьев, хотя очень близко общаемся), и то выходит 15 человек, а у меня квартира 42 метра(( Куда их девать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  мне тоже нравится фото с куклами и детками) и прям предсказали возраст)

 

Oksnikname,  я об этом и говорила, про большую семью) это ещё нет "самых близких" друзей у наших деток!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, Фото с куклами и детками- супер! Предсказание :)

 

Так же много родных и деток, не могу кого то не позвать. Только детки все постарше и один совсем малыш (4 месяца). Проще игровую комнату снять на 3 часа, чем дома ютиться. Не могу только определится.

28 августа нас пригласили на ДР в батутный центр, вот думаю, как там будет.. Или мне придется по батутам с мелкой лазить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас родни, которая придёт на чай 15 человек. Но мы реально только чай. А вот в октябре у бабули 90 лет и там уже 25-30 человек. Мы хотим кафе снять , и места там больше, да и не готовить,она пока сопротивляется)))))плюс вопрос оплаты, у неё денег пока нет,в ремонт дома вложила, платить хотят мои родители(сын), а дочь типа гостем придёт, а я мамке вчера предложила с неё половину взять. Это как то правильнее и честнее что ли. А то она один раз уже так гостем пришла на 85, принесла палку колбасы на стол, а домой целый пакет еды собрала))))))как вы счиаете нормально попросить её скинуться,?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница, конечно нормально, при условии, что у нее есть такая возможность, т.е. примерно такие же финансовые условия.

Да, большие семьи это круто, но вот как праздник, так прям проблема, а хочется ведь всех пригласить)) И это мы не празднуем с родственниками со стороны папы, редко с ними видимся, пару раз в год (папа давно погиб и как-то общение становится все реже), а ведь у него было 3 брата и сестра, и у мамы 3 сестры, целая свадьба вобщем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас мозаика button idea. Она тоже крупная.но влад не впечатлился ей почему то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с наших сентябрят есть девочка, беременная 7 ребенком. Фото ее животика справа 16тинедельное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  это не у неё все КС, кроме первого? Помню была такая мама бесстрашная,) семь- это прям героиня!) И как потом жаловаться, что мне с одной сложно??)

 

galula,  не смогла удержаться и зашла в её профиль. Младше меня на неделю) детки каждые два года рождаются. А мы тут говорим о больших семьях!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ицька

Ага, тоже зашла))))молодцы

 

У меня беда со слюнями. Не знаю как отучить. Плюется, облищывает всё-окна, стол, игрушки, себя, нас. Может прям язык высынуть и лизать пульт например. Уже недели две, ничего не помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница, у меня окна и мужа любит лизать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...