Перейти к публикации

Годик нашим сентябрятам, очень умненьким ребятам)


CrazyLight

Полезные сообщения

Всем привет, девочки!

БессонницаMelli,  поздравляю с рождением дочек!)

Давно меня не было, раз в пару недель заходила, что успевала прочитывала ночами...

У меня всё лето как один день, и всё в нервах((( началось всё с середины июня, мы же жили в аренде в большой квартире (государство оплачивало), уже 4й год, всё устраивало, прижились здесь. И тут хозяева как снег на голову, сказали что в середине августа возвращаются с другого города и сами тут будут жить. Мы начали искать другую аренду, цены просто космос, за эти деньги только двухкомнатные халупы, а дороже служба мужа уже не покроет. На покупку мы всё пытались накопить на 4х комнатную, но так и не смогли((( но взяли в ипотеку трешку в новом доме через долевое, ключи должны отдать 30го сентября. Ещё предстоит ремонт, переезд и прочее. Снимать квартиру и платить ипотеку мы вообще никак не смогли бы, поэтому переехали к маме, почти месяц собирались, паковались, вещи перевозили к мужа родителям, очень неудобно и тяжело часть туда и часть сюда, они ещё далеко живут. С ипотекой намучились страшно, прям кровью и потом она нам досталась... Мы внесли большую сумму за первоначальный взнос (но по другому нельзя было), который в случае не одобрения, не возвращается, поэтому очень переживали... С банком было нереально много проблем, но в конечном итоге выбили, оформили. Впервые в жизни у нас появилась своя квартира) сейчас вот у мамы, очень надеюсь, что получится сделать ремонт и переехать до нового года. У мамы очень тяжело, тесно, места мало, душно, а нас пятеро и их двое. Ариана долго привыкала, спит плохо, в первые дни вообще так жалко ее было, она то вещи приносила, типа одень и пойдем домой, то к входной двери постоянно вела((( Привыкла к той квартире, там же с рождения и в других местах не ночевали, кроме отпуска

 

Ариана начала разговаривать, но не прям любитель это делать и по настроению) около месяца начала говорить словосочетания, но длинных умных предложений пока не выдаёт) в основном бытовые предложения, просьбы, на себя говорит Аиана Сигеена) старшую называет Адя или Адеина, сына Масик или Максь)

Как вечер, так "подём купатя" и всё, водяная страшно, в ванне может час сидеть. За всё лето занимались с ней мало, гуляли тоже, из-за этого всего, поэтому мне всё время кажется что она глупенькая... Знает только цвета, формы, животных, называет их. Вредная))) что не нравится - бросает, если психует, то тоже, но слава богу редко. Сама играет мало, требует чтоб обязательно кто-то ей внимание уделял, а если мы с ней вдвоем, то меня никуда не отпускает, ничего делать не даёт( на улице с ней как с годовалой, за руку идти не хочет, идёт куда ей надо, не слушается, и бегает сломя голову, может на лестницу убежать и спускаться быстро, почти бежать по ней, руку не даёт, орёт "сама!" Какая-то особая любовь к камням, все камни собирает, с горок их катает))) третий ребенок, а ощущение что первый. Мы с мужем как с луны, иной раз не знаем что с ней делать и как себя вести, старые методы не действуют, всё по-другому)

 

С горшком всё также беда(((

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Melli,  поздравляю с рождением второй дочки

 

Мы вчера первый раз в сад сходили :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, поведение прям как у Матвея))

♡♥Лелик♥♡, а подробности этого грандиозного события будут?))) Надо же знать к чему готовиться))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksnikname:D да особо нет подробностей, все 2,5 часа сидел на руках у воспитателя и орал. Я когда пришла его забирать, то за стенкой не узнала, что мой реветь, до такой степени был охрипший

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, у меня старший каждый день орал(( Только последний год перед школой начал спокойно в группу заходить. Я уже боюсь этот сад)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алин, ничего она не глупенькая. Моя ни цвета, ни формы не знает)))))

Поздравляю с покупкой жилья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой цветов 5 знает, но называет 3. А формы мы и не изучали еще, уже пора, да?

 

Девочки, кто-то делал торт на сковороде? Хочу попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z,  мой знает синий (трактор :D), белый, серый (наши машины), ну и остальные путает иногда- жёлтый, зелёный, красный, черный. По форме только круг и никак другие не выучит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, да уж, столько переживаний! А может это тот случай, когда нет худа без добра? Ведь если бы хозяева не отказали в аренде, вы бы так и не решились на свое жилье? Может так звезды сошлись?

 

Лариса Z,  мой знает синий (трактор :D), белый, серый (наши машины), ну и остальные путает иногда- жёлтый, зелёный, красный, черный. По форме только круг и никак другие не выучит

Оооо! Синий трактор! Там стопудово 25 кадр есть!))) И не надоедает же. Он у меня в телефон закачан для стрижки в парикмахерской и на случай Узи. Включил - и ребенок в другом измерениии))))

Изменено пользователем Лариса Z
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z,  уже потихоньку начал отходить от зобмотрактора, начинают втискиваться зомботрикота :D а в парикмахерской Маша хорошо идёт, но у нас специальная детская парикмахерская, заказываешь любой мультик, клип и т.п и ребенок сидит в машинке и его стригут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про квартирный вопрос. Мои свекры живут в общежитии(((((. В молодость по сьемным углам, а на старость в общежитии((((. Не самая плохая общага, конечно, у них секция. Кто не знает, это на семью 2 разд.комнаты, ванная и туалет. Кухня в общем коридоре, одна на 4 таких секции. Т.е. свекровь с кастрюлями и сковородками бегает туда-сюда. В июле я осторожненько спросила, не рассматривает ли мама вариант продажи их секции ( там хороший ремонт: кафель, стеклопакеты, полипропилен) и покупки двушки квартиры, пусть и попроще, но квартиры(!), со своей кухней! Секция стоит 10 тыс долл примерно, квартиры от 12 до 16 тыс в зависимости от ремонта. 2-3 тыс мы мужем можем дать. Свекровь загорелась этой идеей, так и сказала:"хоть сейчас". Я подобрала варианты,ссылки скидывала в ОК. И что? Оказывается, свекр не хочет. Это ж хлопоты, морока, переживания, новое место и т.д. А свекровь в свои 63 года так и будет бегать с кастрюльками..

 

 

 

Выговорилась...)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z, люди прикипают к своему жилью, даже если оно на чей-то взгляд "не очень". Думаю, свекру нужно время свыкнуться с мыслью о переезде, может быть чем-то увлечь, чтобы он сам загорелся этой идеей. Все-таки, если есть хорошие варианты с квартирой, стоит попробовать)

У меня мама до сих пор в общаге.. точнее коммунальная квартира на 4 комнаты. Так получилось, что ей дали эту комнату, когда она сразу после техникума попала сюда по распределению работать. Потом встретила папу моего, переехала к нему и родила меня. А в 4 моих годика они решили жить отдельно, и им дали ту же самую комнату)) Считай, больше 30 лет в этой комнате.. Квартира норм, без ремонта, конечно, но чистенько, опрятно. Но комната ей не принадлежит, и что будет, когда она не сможет работать, никто не знает. Выселят скорее всего. В очереди стоит на жилье всю жизнь, тока не двигается нифига, точнее вперед нее двигаются люди, но там видимо заносят куда надо.

Тоже ломаем голову, как заработать и маме на жилье. За свое еще долги выплачиваем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z

Так как у меня нет духовки, то на сковороде у меня и торты и пицца. Не нравится)))))

А у нас тётка наконец разьезжаетя. Всю жизнь жили с сестрой мужа, а сейчас наконец нашли покупателя и берут свою квартиру. Счастливы безумно, им за 50. И то работают, выходные на даче, а хотят своего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам через неделю в сад. Не пугайте((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, супер!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, С двухлетием Анюту :flower:

Хорошо отпраздновали, детская комната отличная идея. Мы тоже планируем туда)

Фотки супер, а именинница ну просто куколка :love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюту с 2 годиками! Здоровья,быть любознательной :flower:

 

наткнулась на идею для подарка. световая песочница с подсветкой. стоит дороговато конечно, от 6 тыс. руб.

как думаете, стоит она своих денег?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli, моя играла в такую, понравилась,но не больше получаса. Потом надоедает.

Не знаю как часто бы играла, если бы она дома у нас стояла.

Если мы про одно и то же. То я бы не купила, тк потом вся кв в песке будет,а мне от собак его хватает.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, Аню с Днем Рождения! Мне кажется, или Аня становится похожа на папу?)) Раньше прям что ни фото - твоя копия, а тут прямо повзрослела и папины черты как будто вижу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  с днём рождения Анютку! Она просто прелесть, желаю счастья и здоровья!

Платье с олененком меня покорило) очень ей идёт)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli, моя играла в такую, понравилась,но не больше получаса. Потом надоедает.

Не знаю как часто бы играла, если бы она дома у нас стояла.

Если мы про одно и то же. То я бы не купила, тк потом вся кв в песке будет,а мне от собак его хватает.

да, я про этот столик.

спасибо за отзыв!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Рыжик*, может быть, вместе ведь участвовали в процессе :D

Ицька, шили на заказ и платье и тунику с леггинсами на день рождение :confusion:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  с двухлетием Аню!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  с двухлеточкой вас!

Супер день рождения!!! Молодцы!

 

Алина К,  держись! Немного потерпеть - и свое жилье! Это же супер!

А с малышкой все хорошо, это тебе кажется в сравнении со старшими!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...