Перейти к публикации

Годик нашим сентябрятам, очень умненьким ребятам)


CrazyLight

Полезные сообщения

Ицька, У девочек проще сад проходит. Моя видно, что не очень хочет. Но все равно идет, правда смотря обиженным взглядом. Пыталась плакать, но через 2 минуты тихо. Я стояла немного под дверью. Единственное моя каши не ест ни дома, не в саду. С утра кормлю омлетом или творожком.

 

CrazyLight, Поздравляю Анюту!!! Классные фото!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Свет, Анюта такая взрослая, особенно с косами, красотка!

Я теперь тоже про игровую комнату думаю)))))

Моя вчера зависела на площадке с мальчишками. Вся грязная-колени, ладошки, щёки красные, вообще ни разу не девочка. Мальчикам лет по 5-6, они её дразнят и убегают, а моя за ними с восторгом)

Мы вчера сбагрили наконец девок к свекрови и вечером гуляли, у нас вчера был фестиваль водных фонариков с фаер шоу. Народу тьма, всё в огоньках, красиво, хоть вдвоём побыли часок.

 

 

Так я опять про сад)))))

Весна осень думаю она будет бегать в футболках и легинсы/юбки.

А на зиму что в сад? Колготки+юбки или штанишки? Спят дети в пижаме или трусы+майка? И гуляют в домашней или садиковской одежде?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо всем за поздравления, пожелания и комплименты :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница, зависит от сада, от отопления, может быть очень жарко, и наоборот. Обычно переодевают в ту одежду, которая висит в шкафу, т.е. в которой пришли, но опять же зависит от воспитателей, кто-то может сказать, что ребенок сам одевался))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksnikname, ну..в два года ребенок сам не оденется. Полина и обуться сама не сможет ни в кроссовки, ни в босоножки в высокой пяткой.

У кого дети сами обуваются- одеваются? Полина трусы натянет и снимет, но не на ноги, а когда на горшок надо. Футболку и реглан под присмотром натянет. Но надо перед-зад подать. А штаны что-то совсем не хочется ей одевать) не понимает, что ногу надо сгибать или равновесие не держит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя наоборот штаны/трусы/юбки/носки надевает, а верх только снять может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Артем ниче не одевает и не снимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матвей разувается, обувается хуже, но старается)) Снимает носки, трусы, шорты, штаны. Надевает шорты, штаны, иногда трусы может натянуть. Верхнюю часть (футболки) - не пытается особо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

♡♥Лелик♥♡,  с прошедшим днём рождения Ярика!

 

CrazyLight, Анютку тоже с днём рождения! Какая она красавица))) вот ты молодец, такие прически крутые делаешь) а я никак не могу научиться, ни со старшей, ни с младшей, ни тем более себе((( руки не из того места(

 

Расскажу про наш опыт с садиками)

Но мои пошли позднее, сын в 3,5, старшая дочка после 4. Сыну уже не помню что брала, давно было, а дочке сначала тоже так готовилась основательно - накупила комплектов: футболки с коротким и длинным рукавом, лосины, шорты, спортивные штаны, всё по два на сменку, пижамы тоже по две (у нас пижамы нужно было обязательно в холодное время, переодевались на сон), одни сандалики, одни трусики и носки (ни разу не пригодились, уже большие были, но на всякий случай), потом у нас ещё были чешки для физры и кружков, и просили чтоб в шкафчике лежало небольшое полотенце, тоже на всякий случай, тоже не пригодилось. Потом я уже не заморачивалась, пижамы тусовала с домашними, в сад носили тоже что и на улицу, но одежда была вся удобная, наряды только на праздники. Девочкам самое удобное - это лосины, по нашему опыту. Надевать легче, тянутся хорошо, в общем из них не вылазили. Колготки с платьями или юбками стали надевать уже в старших группах после 5 - в 6 лет. Даже зимой под комбез лосины с кофтой)

У дочки казусов не было, у сына однажды были испачканы сандалики какашками, спросила у воспитателя, она говорит он у вас в садике вообще не какает, хз откуда, я такая брезгливая, пришлось выкинуть)

Про привыкание, сын рыдал первые пару недель, но не так, что прям весь день, по часу может максимум, потом нормально. А доча не плакала вообще, но с ней было намного тяжелее. Сначала мы отдали ее в частный сад (сын ходил в гос). Она так изменилась, стала подавленная, перестала смеяться, всегда грустная и без настроения ((( я очень переживала, места себе не находила, оказывается это гораздо хуже, чем если просто проорётся, успокоится и забудет. Проходила так почти 3 месяца, жалко было до ужаса, спрашивала ее постоянно, она ни разу не сказала что не хочет туда идти, или что ей там плохо, или что обижают, я постоянно спрашивала, она говорила воспитательница хорошая, дети тоже, еда вкусная и всё. Я боялась что она такая и останется или вообще замкнётся. Потом мы переехали в Алмату и три месяца она сидела дома, опять стала как раньше веселая и радостная) здесь уже отдали в гос садик и всё отлично, никакого подавленного или несчастного вида, потом и с девочками так сдружилась, что уходить не хотела, до сих пор спустя два года с некоторыми держит связь. Про еду всегда говорила что в садике вкуснее, чем дома и съедала там всё)))

Сын болел в саду постоянно, неделю ходит, две болеет, и так по кругу, проходил в итоге только лето и забрали, потом переехали и уже до школы не отдавали; а дочка вообще не болела, ни в первом, ни во втором садике, периода адаптации по здоровью не было, очень было удивительно, воспитатели тоже удивлялись и говорили что такое очень редко бывает.

Ариану после трёх тоже хочу отдать в этот же садик. Смотрю на сына и дочь, получается он почти что туда и не ходил. Сын более скованный, стеснительный, дочка наоборот более общительная, раскрепощённая, легко на контакт идёт, в этом плане садик хорошо развивает, очень многому там научилась)

Изменено пользователем Алина К
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад сам обувается, разувается по настроению.трусы одевает сам на ноги но до конца на попу нкдотягивает. Футболки сам не одевает, помогаю.шапки одевает самбверхнюю одежду только стягтвать умеет.

Изменено пользователем galula
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  у нас куртка только второй рукав) первый не получается стянуть, я помогаю

 

Алина К,  я тоже хочу Полину в сад отдать, так как после регулярного общения с детьми она более уверенной становится. А как к бабушке съездили- опять скромняжка и всех обходит. Вот сейчас месяц регулярно ходим на площадку, где много наших ровесников и детки есть от 5 до 10 лет. Всё гоняют по горкам. С одной стороны приходится постоянно следить, чтоб не зацепили, не толкнули. С другой, она стала более общительной и смелой. Раньше если кто-то забегает на горку, то она могла прижаться к лестнице и пропустить или вообще слезть, а теперь не боится двойных горок, не убирает сразу руку, если кто-то съезжает и ей свою руку на руку положил. Вчера одна мама девочки, которую не видели всё лето ,сказала, что не узнала Полину, стала такая смелая и активная. А её девочка (ровесница) наоборот, я заметила, стала более осторожной. На горку заходит за руку в основном. Как моя раньше. Но я и стараюсь быть недалеко, но "морозиться", на площадке не предлагать игр и ТД. Полная свобода. А то раньше Полина постоянно показывала куда хочет идти и что делать, как одобрения спрашивала. Надеюсь сад поможет быть более самостоятельной и смелой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ицька, Лиза всю обувь может снять/одеть. В сандалиях и ремешки вставляет. Единственное может не на ту ногу одеть. Из одежды штаны/ трусы если широкие одевает. Кофты майки только на голову, Вообще ей нравится с одеждой и обувью играть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, вот я тоже думаю про трусы, те, что пошире, одевает. А которые совсем по попе ,ей сложно натянуть. По поводу обуви- старые босоножки обувает, а новые Орто, там пятка высокая и по бокам застёжки с подложкой, она загибается, ребенок психует)) ты напомнила что ортопед говорил для профилактики косолапия иногда менять левый- правый туфель. Может и не плохо, если Полина(тоже) пока путает .

Сегодня моя донечка сама взяла вещи, которые захотела надеть и натянула лосины, сидя . Выходит не зря всё-таки я ей показываю) а вещи выбирает!!)) еле уговорила что в теплой кофте будет жарко и лучше выбрать футболку или тунику . Благо, почти вся одежда сочетается) и понимает же какие "ноие" (новые) босоножки, для прогулок и походов в магазин, а в каких мы именно на горку ходим))

Каждый день умиляюсь , как дети быстро растут и становятся сознательными) каждое новое слово, умелка..так интересно) и всегда это с таким сУрьезным видом))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорила сегодня с воспитателем-у нас гендерное воспитание, поэтому девочкам юбки и платья и исключить штаны))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница,  самой хочется почаще платья малой надевать, но блин как же на горках и лесенках удобно в лосинах . Или это тоже не "девочкино" занятие?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ицька

Не знаю)))))мне сказали -приводить можно и в брюках, но переодежка юбочная, на улицу ходят в чем пришли из дома, но можно отдельно уличную и предупредить воспитателя. Думаю буду либо в лосинах водить, либо отдельно положу уличные штаны, чтоб и с горки и песок не попал куда не надо. Жду 3 числа,идолжны дать место. Обход только психиатр и стоматолог, анализы и манту. Только девки мои опять в соплях.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница, мы тоже не совсем успеваем к саду анализы сдать и прививку полио сделать, после моря все заболели(( Психиатра сегодня прошли, спросила, нормально ли контактирует с другими детьми и все))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж заболел, поросёнок (( Полина от него на 3й день раньше заболевала. И я потом(( до сада 5дней осталось!(( Я так хочу чтобы она в первый день пошла, пока деток не много. Мне кажется так легче ей будет и внимания больше.

Катя, я тоже думаю можно всё воспитателю говорить про одежду итд, но пока она запомнит детей, у каждой мамы свои уточнения.. их же в группе 20 человек. Это как с горшками, их подписывают?? Или куда дети побежали, туда побежали? Кровать попроще, подписал и иди ищи. А горшок срочно нужен)) Полина перед сном не идёт на горшок, но через 10-15 минут вспоминает, что срочно надо. Вот тоже хочу предупредить, а то будет мокрая весь сонный час( и палец сосёт во сне, если пить захочет, при чём только в дневной сон. И таких как моя 20 человек. Как воспитатель может это запомнить?) Тут первые месяцы и винить- то некого

Изменено пользователем Ицька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в саду кровати "подписаны" символами как и шкафчики, т.е у нас гуси везде. Горшки под номерами, но не знаю как они там присваивают их. Вчера детей водили гулять. Шорты и сандалии моему переодели, а футболку оставили садиковскую, всю в пятнах после завтрака

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Мы сегодня 3-й день как ходим в сад) Ох, пора мне на валерьянку садиться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лишь бы по погоде одевали, пусть хоть в чем гуляет)))

 

Delfin_A, почему?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Группа у нас большая. Игровая просторная, светлая, спальня уютная. Игрушек тоже хватает. Везде стеклопакеты.

Первый день мы были всего 1,5 часа. Вообще не плакал, играл игрушками, немного завтракал и даже сходил на горшок (это при том, что он категорически дома его не признает).

Зато второй и сегодняшний день - печалька. Плакал очень. Сегодня прям сама чуть не разревелась. Его когда увели, как он плакал и скулил жалобно и меня звал...сердце думала разорвется( Эти 2 дня кушал лучше в саду, но зато оба раза укакался. Няня застирала трусики и шорты и в торбочку сложила. Вчера был 2,5 часа. Сегодня 3,5. Завтра сказали оставлять на обед (с 8 - до 12.30). Ну посмотрим. Если так же будет плакать, возможно раньше заберу. Хотя воспитательница говорит, что он успокаивается и потом нормально играет, но я чувствую себя предательницей...

Со старшим адаптация проходила легче.

 

Да, хотела добавить, воспитатель очень милая душевная женщина. И за эти дни успела услышать как она сюсюкается с малышами) очень мне это понравилось))

Меню в саду приличное (молочка, суп/борщ...каши+мясо, оладьи, запеканка, сырники, печенье, сок/компот/чай.

По поводу подписанного инвентаря. У нас тоже все картинками (со старшим так же было). Нам достался мышонок) Теперь шкафчик у нас с мышонком, стульчик за столом с мышонком, кроватка тоже, полотенце висит на крючке с мышонком) И горшок стоит на полке с тем же зверем) Дитю всего лишь нужно запомнить свою картинку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, если твои дети ведут себя не так как другие, не надо думать, что это твоя заслуга и в этом помогают книжки.

канеш, мне просто повезло.

И с детьми и с мужем, мне всегда везёт, мне об этом не стесняется говорить даже мой папа.

Одним словом "повезло" обесценив все мои старания.

 

А родители всё те же и стиль воспитания.

люди меняются постоянно, даже ты наверно сейчас и год назад.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой мышонок :m0591:

 

Ссылки скрыты.

 

 

Немного нашей группы

 

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, не надо забирать если он успокаивается.ьы когда приходишь забирать то он плачет (пока тебя не видит?) Если сын просечет что на его плач ты его забираешь, то будет плакать.они первое время все плачут до момента пока маму видят а в группе быстро успокаиваются.и главное твой настрой чтоб был нормальный.чтоб не чувствовал твой страх.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...