Перейти к публикации

Годик нашим сентябрятам, очень умненьким ребятам)


CrazyLight

Полезные сообщения

galula, когда забираю он веселый и радостный) сегодня вон на улице забирала его. Стоял в песочнице и весело разбрасывал песок)))

Я скажу что испытываю не столько страх, как просто жалко мне его. Хочется сразу все бросить и прижаться...как то так. И это при том, что сама работала воспитателем в саду, в том числе в яслях. И всю эту адаптацию прекрасно знаю. Но когда твоя родная кровинушка зовет так жалобно "мама", все самообладание летит в трубу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Delfin_A, классный мышонок и группа тоже хорошая))

 

Shybka, не обращай внимание, я просто завидую, что кто-то умеет воспитывать детей, а я нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A,  поэтому я отдаю Ярика воспитателю и сама быстро уезжаю, что б не слышать "мамуляяяяяяяяяя", ну нафиг стоять под окнами и слушать как орет твой ребенок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, неее) я не мазохистка) под окнами не стою. Сегодня задержалась в раздевалке, так как вещи складывала и запасные в мешочек прятала.

А так, наверное тоже буду стараться пулей улетать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой снимает все низы, трусы, штаны, обувь, кофты, очень широкие майки и футболки. Надевает низ если ножки уже вставлены в штанины, подтягивает и на попу натягивает. Тапки иногда получается обуть, но это скорее исключение.

Кирюша 90% времени бегает в трусах и босый, или дома или у бабушки во дворе. Думаю, осенью научится ))

 

Девочки, кто-то уже чистит зубы полноценно? Пастой с фтором, сплевывает, не глотает пасту?

 

Думаю, пора учить моего. По отдельности он все делает, щётку мочит, чистит, воду выплевывать умеет, когда говорю, а всё вместе пока нет. Пасту оближет, зубы чистит в итоге просто щеткой.

 

Болтать стал без умолку ) Обычно к бабушке на машине ездим, сегодня пешком пошли, всю дорогу не замолкал. Что вижу - то пою. Фонарь не светит, солнце светит, машина большая едет, детка в колясочке, привет, мама быстро едет, коляска скрипит, папе скажем, папа починит, скрипеть не будет, яма и т д.

 

А когда настроения нет, все отрицает. "Мама, колесики не крутятся, машинка не едет, молоко не приедет" дуб не зелёный, синий, не белые барашки, черные.

Из песен уже по паре строчек напевает.

Ну и что-то философское временами выдает )))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A,  ну я так же задерживаюсь вещи убрать, а потом своей оттуда, а многие стоят кто у входа, кто под окнами и слушают и пытаются понять их ребенок орет или нет. Как будто если их они придут и сразу заберут.

Сегодня приехали в сад сказать, что до пятницы дома будет, группа шла с прогулки, так все дети ревели, но шли в группу, воспитатель с психологом шли за ними. Мы подъехали, спокойно поговорили, воспитатель даже не нервничала что там все ревут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой мышонок :m0591:

 

Красивенный парень! Глазищи!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ицька, Мне перед садом анкету дали, там много интересных вопросов и про горшок, предпочтения в еде, что умеет, что нет. В разговоре с воспитателем поняла, что они хорошо анкету изучили - 3 листа вопросов/ответов.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница,  круто про гендерное воспитание! Впервые слышу и одобряю )) такой себе противовес Европе. В Швеции вон отменяют "девочек и мальчиков",а с ними и юбки с бантиками, в саду все - "дети". Чтоб не навязывать, пусть сами решают, кто они.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, Зубы чистит хорошо, а вот сплевывает через раз и не уверенна, что все, часть глотает. Пока натуральные пасты используем

 

По мне надо удобно ребенка одевать, а вот в юбке или в штанах- лучше по погоде решать.

А у нас в Европе новые правила, по мне так полный бред. Так как я на дому делаю визиты, то заводя историю болезни беру анамнез (мои пациенты пенсионеры) и в правилах должна спросить какого они пола и кем себя чувствуют- мужчиной или женщиной. Вот еще не разу не спрашивала,боюсь, что бабульки/дедульки на меня как на дуру посмотрят! И к тому же если я не могу по имени понять мужчина это или женщина (у нас часто встречается), то я по личному коду вижу, кто это (при рождении дается).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение что все уже по садикам пойдут, одни мы сидим :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A,  круто , что и на горшке рисунок. Только как его моют, что он не отпадает))

 

Shybka,  так я и написала про мудрость с годами) но принципы основные всё те же) Если ты учишь не грубить, не воровать, не бить, то и через пять лет ведь будешь этому учить. Принципы- в глобальных вопросах.Я как-то слышала как на коллегу кричит дочь, ей тогда было года 22. А мне на 2 года больше. Что, мол, у тебя не было "системы воспитания", вот и последствия, вот какие мы стали. Сама виновата. Помню тогда , приехав в гости к родителям, спросила маму:"Какая у тебя была система воспитания?" А она ответила ,что нас как-то и не воспитывали вовсе. Всё шло своим чередом, просто учили каким-то азам, быть человеком чтоли.. Вместе с тем, я никогда не подняла голос или руку или обидела словом своих родителей. Надеюсь и не смогу. Часто теперь вспоминаю это выражение, про систему воспитания, у меня её тоже нет. Надеюсь моя дочь вырастет хорошим человеком, а я сделаю всё от меня зависящее

 

Delfin_A,  берегитесь, девули!)) Блондин с таакими большими глазами))

 

Delfin_A,  поэтому я отдаю Ярика воспитателю и сама быстро уезжаю, что б не слышать "мамуляяяяяяяяяя", ну нафиг стоять под окнами и слушать как орет твой ребенок

тоже так планирую, надеюсь))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  не переживай.нас тоже без сада оставили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu,  до сих пор не могу объяснить как плевать. Глотает и плюет пустым ртом(( да и чищу сама, она просто елозит или кусает щётку. Поэтому паста, которую можно глотать

 

Tatachu, я так часто на площадке от мам мальчиков слышу, что девочки раньше начинают что-то уметь)) это как Шубка написала, да, ага, моей заслуги в умелках нет ни разу)) сколько я читаю, показываю, на площадке показываю как залезть, что надо ещё раз попробовать... Я в такие моменты вспоминаю Кирилла)) есть такие мальчики, что девочкам и не угнаться)))

 

ПчЁлКажжж,  у нас тоже анкете были, в апреле)) но там вопросы больше про здоровье (типа переносимость продуктов и состояние здоровья) и безопасность (кто может забрать ребенка из сада) . Родни тут нет, написала что только я или муж. Если приедут в гости, то утром предупрежу воспитателя. Классно, что у вас столько вопросов. И воспитателям проще и вам спокойнее)

 

ПчЁлКажжж, вот никогда не задумывалась кем я себя ощущаю, мужчиной или женщиной) даже мне вопрос странен, хотя это только потому, что я не меняла пол и ориентацию. Для других людей этот вопрос нормальный и приятно им наверное. Хотя, если я ощущаю себя мужчиной, от этого что , поменяется назначение во время недуга?

Изменено пользователем Ицька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ицька,  Кирюша ещё ни разу на горку не залез и не съехал. Все дети бегают по этим лестницам и горкам на площадке, а мой говорит "я ещё маленький". Только карусель крутит, больше ничего ))) но мы и нечасто бываем на площадках.

Вроде и соображает, на самокат чужой с первого раза стал и поехал, как будто давно умеет, а все качели и горки мимо, боится.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы будем еще год дома сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, круто , что и на горшке рисунок. Только как его моют, что он не отпадает))

не на самом горшке, а на тумбе где он стоит

типо так

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелка, и правда, интересно, если у пациента(тки) гипертония, а он (она) в 70 лет ощущают себя противоположным полом, то что поменяется в лечении?)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, у подруги малому 1,8 . Он и на беговелах, и на самокатах без родительской ручки и на машинках, все горки его, все качели и лужи)) мяч ногой подкидывает и на лету бьёт по нему, попадает. Но он с папой играет, в генах наверное)) зато книги и разговоры не для него) он развит больше в этом направлении, физика. Всё остальное придёт) каждому своё

 

Delfin_A,  а, поняла. Хоть бы и у нас так организованно было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение что все уже по садикам пойдут, одни мы сидим :(

мне кажется это к чему-то типа карнизма относится, когда людей убедили что детей надо отдавать в таком нежном возрасте в садик (для социализации, общения, чтобы мама не отупела сидя дома и тп) и теперь кажется нормальным, если ребёнок ползёт и рыдает не хочет идти в садик и отделяться от мамы.

Но я недавно прочитала отличную фразу "за хорошее дело не бывает стыдно".

 

Старший мой в этом году (3,5г) пошёл в сад, он ходит туда с такой радостью с первого дня, только радость и ни одной капли огорчения тттт. Вот это - пора. Хотя я была готова хоть год водить его на пол дня, если ему не понравится, до садика 10км и только на машине.

 

Платону рано в сад, хоть нас бы и взяли в другой, куда сестра свою повела.

 

Часто теперь вспоминаю это выражение, про систему воспитания, у меня её тоже нет.

безусловная (не за что-то, а просто так) любовь есть?

 

Ицька, Кирюша ещё ни разу на горку не залез и не съехал.

у нас в деревне нет горок и старший у меня не умел на них кататься долго, головой стукался. Платон во всю катается и любит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, уж явно не для того, "чтобы мама не отупела, сидя дома".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z, это же распространённое мнение)

 

"домашняя курица наседка".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, глупо приравнивать всех под одну гребенку.

Есть более веские причины, когда ребенка надо отдать в садик.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе в теории ясли есть (до 3 лет), но на практике это 2-3 группы и там всего максимум 40 человек на весь город. Нереально попасть, поэтому спокойно жду свою очередь в 3 года.

 

И я уже готовлюсь морально к проблемам, т.к. ДР у Миши 16 сентября .. а это значит, нужно будет писать заявление на комиссию и через неё попадать в сад, у нас берут в сад , если на момент 1 сентября полных 3 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется это к чему-то типа карнизма относится, когда людей убедили что детей надо отдавать в таком нежном возрасте в садик (для социализации, общения, чтобы мама не отупела сидя дома и тп) и теперь кажется нормальным, если ребёнок ползёт и рыдает не хочет идти в садик и отделяться от мамы.

Но я недавно прочитала отличную фразу "за хорошее дело не бывает стыдно".

Прости, но бред какой-то. А если маме работать надо, тоже должно быть стыдно? Прям недоматерью себя чувствую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...