Перейти к публикации

Годик нашим сентябрятам, очень умненьким ребятам)


CrazyLight

Полезные сообщения

Oksnikname, да, еще Жимена и Пуша. Нашла список сентябрят. А меня там нет, я попозже сюда пришла.)))))))

 

То есть 29 числа три сентябренка у нас родились)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамуляЯ

Хоть фото своего Львенка покажи))))там поди красавец парень!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Ну, что вы сегодня тоже пропеваете строчку из песни Шуфутинского?))) Я Соню к 11.30 веду на узи сердца, пожелайте нам, чтобы все было хорошо уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα

Конечно всё будет хорошо! Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто сталкивался.

Моя разговаривает сама с собой, шепотом. Допустим сидит, крутит руками как будто танцует и открывает рот как будто подпевает. Иногда как будто кому то что то доказывает-типа разговор с невидимкой. Меня это пугает))))

 

Скоро к неврологу, боюсь если ей скажу, какой нибудь диагноз пставит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница, Полина тоже бывает разговаривает сама с собой, не знаю так как у вас это выглядит или нет. Просто сидит, что-то говорит про собаку игрушку,.." мама да, папа нет.." но это пару минут и у меня вопросов не вызывало) могу спросить :"Ты с собачкой разговариваешь,?" Она улыбается, то есть реагирует, не отрешенная.

Думаю, может твоей малышке еще не хватает общения ?(

 

μάμα Όλεηκα,  как УЗИ? Нам тоже скоро(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

именинников с днем рождения!мы тоже отметили уже двухлетие!Со следующего понедельника по идее в сад, НО...чем ближе это время тем больше у меня трясутся коленки :D:Crazy: не хочу отдавать свою малышку в сад!!!! :Crazy: вообщем решили попробуем. а там как пойдет, нет так годик дома потусим)))

У меня сейчас более волнительный момент-старшая дочь пошла в первый класс!не верится! и радостно и грустно :malicious:

 

Хотела спросить, есть тут еще двухлетние молчуны как мы?Говорит крайне мало как мне кажется, хотя есть и пара предложений их 4-х слов в ее речи, но нового чего-то не прибавляется..все понимает, все объяснит жестами и т.д. но говорить отказывается...я ве ждуууу..старшие тоже после двух заговорили и как-то помню одним днем сразу предложениями и четко, но до этого почти каждый день какие-то новые слова были, а тут...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто сталкивался.

Моя разговаривает сама с собой, шепотом. Допустим сидит, крутит руками как будто танцует и открывает рот как будто подпевает. Иногда как будто кому то что то доказывает-типа разговор с невидимкой. Меня это пугает))))

 

Скоро к неврологу, боюсь если ей скажу, какой нибудь диагноз пставит.

ЧуднАя ты )))

Абсолютно нормально! Нормальнее некуда.

Если хочешь углубиться - гугли "этапы развития речи" и смотри учебники по психологии.

Если кратенько, то так формируется мышление, обдумывание, внутренняя речь. Пока ребенку сложно думать словами, как взрослые, не проговаривая. Как если бы ты в голове переваривала ситуацию, только не просебя, а вслух. Позже это станет шепотом, а потом научится в своей голове проделывать всё.

 

Если говорит с игрушками, когда играет, и от их имени - то это начало сюжетно-ролевых игр. Очень важный этап. По нормам он после 3х лет вроде, но начать формироваться может и раньше. Детки ж все разные.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Хотела спросить, есть тут еще двухлетние молчуны как мы?

у меня еще "молчунее" твоей :D вообще говорит все слова но только первый слог, предложений вообще нет. Понимает всё, в основном показывает жестами и говорит "Кааа" -значит камень, каша, качель и любое слово на "ка", а там подбираю в зависимости от ситуации.

 

Бессонница, постоянно на своём языке болтает сама с собой или игрушками,или комментирует телек.

не парюсь, пусть развивает речь, не мешаю ей

Изменено пользователем CrazyLight
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное ты права. Не правильно я мужа выбирала.

странные ты выводы делаешь...

 

А и да. Вот на 100 процентов уверена, что если 2-х летний малыш ВДРУГ с радостью идет в сад, то это не всегда от того, что его дома за ногу привязывают.)))))))

но ведь нет ни одного 2х летки, кто идёт с радостью, всё сначала рыдают.

 

Я не помню любила или нет сад, наверно было всё равно, мы же были с сестрой вдвоём. Последний год в сад не ходили.

 

При этом мне не понятно желание женщины сидеть дома

сидеть дома можно по-разному, я вот давно уже мечтаю заняться рисованием. Да и уверена, что не смогу работать нормально на кого-то, потому что мои мысли всегда с домом и детьми. Может быть в будущем на пол дня, но сомневаюсь, потому что у меня слишком много предпринимательских планов не отрываясь от дома.

 

Shybka, Я не знаю, что за фильмы ты смотрела про детдомовцев, но одно скажу им тяжело (если они в ДД не с рождения)

те кто с рождения они уже отрыдали своё. Петрановская пишет, по теории привязанности, внимание - жизнь, если ребёнок получает внимание только, когда его бьют, то он и будет стремиться чтоб его били, потому что для него это возможность выжить. Мы ни так уж и далеко ушли от животных, без внимания взрослых ребёнок погибает. Поэтому детям очень важно иметь своего взрослого и поэтому они так трудно от него отделяются. Ну что я тебе пишу, ты это и так знаешь, ведь с малышами и работала.

То что ты идёшь работать чтобы дети ни в чём не нуждались, это честный ответ (без всяких оправданий, что ребёнку в 2г лучше в саду чем с мамой).

 

ПчЁлКажжж, вот и я все про кружки думпю.на старшего с его кружками и садом в этом году 25 тыс получается ежемесячно.

вы в частный ходите? вчера писала одна в февралятах из Москвы, что у них садик как и у нас в 2 тыс руб выходит в месяц.

 

Хотела спросить, есть тут еще двухлетние молчуны как мы?Говорит крайне мало как мне кажется

Платон, как Света выше пишет, болтает много, но из слов говорит только первые слог-два. Реже может собрать слово целое, но в основном на своём да обрубки слов. Очень резонирует с Милей, которая нас на три недели всего старше, а болтает всё и достаточно чётко.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про речь поняла. значит надо ждать пока "прорвет"))

 

Мою утром не увести с площадки сада)))сначала старшую в школу завозим, потом среднюю в сад и вот там у нас прям целая прогулка утром))может и в сад с удовольствием ходить будет, мечты, мечты..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, нет, у нас гос сад. 3 тыс сад сам, 2 тыс рисование, 2 тыс физкультура адаптационная (вальгус исправляем), 4 тыс кудо, 2 тыс подготовка к школе, 1, 5 тыс бассейн и 8 тыс в мес логопед -букву р ставим.

 

У нас частные от 30 тыс идут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, да уж...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Прошедших именинников с праздником! Пусть растут здоровыми )

 

Денис в сад идёт в следующем году и я не тороплюсь с этим делом. Наслаждаюсь моим малышом, НО только потому что вопрос с работой и деньгами не стоит остро. Иначе оставила бы я свои мамские мимими и пошла пахать))

 

В нашей семье событие - старшие дочки пошли в школу в первый класс так волнительно! Новый этап в жизни. А вроде только вчера в ясли вела )))

Maria86,  поздравляю с первоклашкой и понимаю как никто ;) успехов в учебе дочке, а родителям терпееееения ))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 день в садике. Из 6 деток плакали все. Орали навзрыд. Моя пошла спокойно, но потом, увидев меня в окно, поддалась массовой истерии.

Когда пришла забирать, уходить не хотела ни в какую, я сидела еще в раздевалке полчаса, пока она играла еще в саду.

 

Мы молчуны. И предложений не говорим. Ну кроме Из двух слов - мама нямням.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, ого. У нас частные по 10-15 тыс в месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в принципе нет частных. Кружки зато есть бесплатные.

А мы в итоге пролетели с садом. Группа всего 12 человек и в основном льготники. Ждём среди года, а в сентябре 19 уж точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, у меня в следующем году старший в первый класс, младший в сад а я на трехмесячную учебу и работу одновременно выходим. Как все успею не знаю, но похоже младший без адапстации пойдет в сад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

2 день в садике. Вчера нормально, привели вдвоем с мужем) как собрались уходить, начала моя зая возмущаться, воспитатель взяла её за руку и увела. Пришли через 2 часа, ребёнок яблоко жуёт) правда ни кашу не ела, ни на горшок не пошла. Но её усадить нельзя, если не захочет сама) сегодня прекрасно пошли, а как мне уходить- схватилась за меня, воспитатель взяла на руки и сказала :"Мама, досвидания" , я пришла через 2,5 часа, Полина играет машиной, повернулась, "Мама", спросила её пойдем домой или нет. Сначала "Нет" ответила, но пошла переобуваться. Мы после сада идём в парк всегда, это по дороге домой. Сегодня и кушала немного и на горшок её "уговорили", сама ещё не просилась.

Говорит всё больше) вчера около 10 слов новых, прикольно так. Проскакивают предложения из 4 х слов, но коротких. Типа, " Идём пак ещё ойда.." ( Пойдём ещё кататься в парк)))

 

Спрашиваю её :"Завтра в сад пойдём? -Да. " Тебе там нравится? Ты с воспитательницей подружки? - Да. " А плакала в саду? " - "Нет". Ну пока нет причин сомневаться)) если бы плакала утром или когда забираю, что-то бы уже думала.

За два дня только одна девочка сегодня ревела и одна вчера позвала :"Мама" Воспитательница ответила, что скоро мама придёт и всё)

Изменено пользователем Ицька
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ицька, перед тем как вести в садик что ей говорила? как подготавливала?

 

Моя без проблем бы сейчас осталась,но как будет в 3 года не знаю.

 

На выходные ездили к бабушке(к слову видит она бабушек достаточно редко). С утра быстро покушали, сказали ей что поехали в лес за грибами, обнялись, поцеловались,она сказала нам "пока". И нас не было почти 7 часов. Вообще отлично, ни разу не пронила ни слезинки, на дневной сон ложилась чуть хуже чем обычно,но все таки легла.

Думаю,если привести в садик будет примерно так же. Тк был опыт когда её оставили с моим братом и его женой на 3 часа пару месяцев назад,так же даже не вспомнила о нас и не ревела,сидела в машинки игралась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  несколько недель рассказывала, что скоро она будет ходить в садик, там много деток и добрая хорошая воспитательница, Полина будет с ними дружить, они будут гулять, читать, там будет много игрушек и там будет очень здорово и тд. Будут там кушать и днём спать. И всегда говорю, что после сада мы её заберём, ...а потом пойдём гулять в парк (на детскую площадку) (она любит горки). Ещё как раз купили новую обувь, туфельки и босоножки на сменку и Полина уже знала ,что босоножки "ноие ( новые) в садик", постоянно ходила показывала на них и говорила это. Еще на площадке с нами иногда гуляла девочка, которая попала в эту группу и я постоянно это Полине уточняла. Но, честно говоря, считаю эти объяснения работают процентов на 30)) в три года ребенку намного проще объяснить что такое сад и , главное, родители заберут оттуда, тогда малыш ответить может и спросить что его тревожит. Наверное, поэтому многие считают что в три дети более подготовленные морально к саду.

Плюс Полина пока просто отвечает нравится ей что-то или нет. Она сама не расскажет что она кушала, дрался ли кто-то и чем они занимались. Пока я могу судить только по рассказам воспитателя и по настроению Полины

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ицька,  класс! Пусть так и дальше будет.

А то я вчера почитала тему про сад из топа, мурашки по коже.

Что зацепило, что чуть ли не 90% мам считают, что истерики в первые 2 недели - норма.

Но мне лично кажется, что через 2 недели ребенок не привыкает, а просто сдается. Понимает, реви не реви - никто не прийдёт на твой плач. Как с самостоятельным засыпанием, поорет неделю, потом "научится" засыпать сам.

 

Спасибо, что пишите, девочки. Иной раз таких историй не хватает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ицька, с первым походом вас. Очень рада, что Полина хорошо воспринимает сад. Пусть дальше будет только лучше! И обязательно делись новостями)

 

У нас пошла 2-я неделя в саду. Но мы пока из плачущих( Радует то, что хныкает он только при передаче воспитателю. В группе в течении 5 минут уже успокаивается и тихо играет.

Когда спрашиваю нравится ли сад. ответ "Да". Утром только встаем, сразу несет мне вещи, приготовленные с вечера. Я спрашиваю "Идем в сад?". Опять же с улыбкой отвечает "Да". Так что мне кажется ему там действительно нравится.

Сегодня утром как только зашли в раздевалку начал хныкать. Я обняла, обцеловала, дала печеньку и дальше он спокойно переоделся и сам зашел в группу уже без слез :girl_bye:

Изменено пользователем Delfin_A
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...