Перейти к публикации

Годик нашим сентябрятам, очень умненьким ребятам)


CrazyLight

Полезные сообщения

Забрела в группу ВК, и не пойму чьи дети ))

galula,  твой мужчина в белых шортах?

 

Алиса чья? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Варе кажется дают место в группе кратковременного пребывания. в понедельник пойдем сдавать анализы. хоть на 3 часа в день, пара дней в неделю, но мне полегче будет. младшая пока много спит, но энергию старшей некуда девать. гуляем раз в день

 

Девочки из Москвы кто отдал в сад, вы тоже не на весь день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu

Алиса моя))))))там под фото видно кто загружал))

 

Ицька

Есть и подножки и все что угодно, беда в том, что в нашем частном секторе очень узкая тропинка, тротуар самодельный, девочки с двойней гуляют по дороге, зимой тоже выходим на проезжую часть. Обещали нам в этом году тротуар, но пока тихо. Я хотела наручники мягкие с проводом как у телефона-ей и мне на руку и гулять, но боюсь люди не поймут)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, да, мой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  красавчик!

 

Бессонница,  так и подумала )) но сомневалась. Фото, где вы вчетвером вообще класс! Такие хорошенькие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, спасибо!

Кирюшу покажешь там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница,  я такую спираль на руку только в интернете видела. Мне кажется это бесполезно. Она может за дерево забежать или за угол или тебя объедать и , согласна, это странно, как собачка. Но если бы помогало и выхода нет, то почему бы и нет?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  да, добавила только что пару фото. После того, как у нас запретили ВК, все перебрались на Фейсбук, в ВК мало друзей осталось. Поэтому и я в основном на ФБ всё выкладываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему ты думаешь что улыбающийся Ян не стрессует , а дети которве пару минут порыдали и забыли переживают ужас ужасный и не могут адаптироваться к саду?

потому что обычно, если человек плачет, это значит, что ему что-то не нравится.

 

Shybka, а почему ты считаешь, что истерить ребенку по 20 минут, когда ты ему в чем-то отказала - это нормально, а поплакать в саду - это прям ужас. В первом случае для него это тоже предательство, что любимая мама не может пойти на уступки.

ну хотя бы потому что в первом случае ты учишь, что не всё можно хватать, готовишь к будущей жизни и при этом остаёшься с ним рядом, поддерживаешь, жалеешь (психологи большинство рекомендуют при истерике быть рядом), а во втором - бросаешь ребёнка одного с чужими, тогда как природой это не предусмотрено. Мне так кажется.

 

Хотя окружыющие когда слышат эти крики то думают что у ребенка истерика (но я то знаю что это не так).

у меня племянница так, в одну секунду может так заорать-завизжать, а потом отдаёшь вещь или что-то что причиной было - успокаивается в одну секунду.

Мои не так, если истерика, то уже ничего не надо, уходят в режим отрицания и что не делай, всё - НЕТТТТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варе кажется дают место в группе кратковременного пребывания. в понедельник пойдем сдавать анализы. хоть на 3 часа в день, пара дней в неделю, но мне полегче будет. младшая пока много спит, но энергию старшей некуда девать. гуляем раз в день

 

Девочки из Москвы кто отдал в сад, вы тоже не на весь день?

 

Да, ходим в группу кратковременного пребывания с 3 сентября. Будет там с 8.30 до 12.

Пока на часик ходим привыкать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа, я тоже хочу в сад. Сели сегодня лепить-5 минут и ей надоело,пальцами рисовать, только пальцами, чуть ладонь задели-истерика и мытье рук, рисовать тоже 5 минут и только ручками, карандаши не признаёт.

в саду одно занятие утром, одно вечером, по возрасту 2г *4 или 5 и получаешь 8-10ть минут ребёнок может заниматься одним делом и это норма. Т.е если ты уделяешь ей 10ть минут утром и 10ть минут вечером на занятия, то ты не хуже сада) ;)

Дети сейчас занимаются постоянным своего тела, возможностей, окр.мира даже без всяких занятий.

Мы вот с Платоном пошли собрали яблоки, дошли до деда, пообщались с его кошками, пошли накопали картошки, сложили высушенные листики смородины в банку (на чаи), побегали по дороге, поучаствовал в резке овощей на обед, закидывал из в кастрюлю, потом крупу он высыпает в кашу, солит, сахарит обязательно! без него это сделать невозможно. Таскает стулья куда надо залезть. Тут столько занятий, столько освоений, что никакие доп.развивашки не нужны.

Я хоть и занимаюсь иногда с Платоном, но думаю что это лишнее в наши активные на дела дни. Просто разрешать ребёнку участвовать, хоть это иногда и нервозатратно.

 

Oksnikname, и кстати, при истерике ребёнок проживает фрустрацию, а при разделении с родителем просто ревёт, рыдает, это может быть и не истерика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну хотя бы потому что в первом случае ты учишь, что не всё можно хватать, готовишь к будущей жизни и при этом остаёшься с ним рядом, поддерживаешь, жалеешь (психологи большинство рекомендуют при истерике быть рядом), а во втором - бросаешь ребёнка одного с чужими, тогда как природой это не предусмотрено. Мне так кажется.

 

Думала-думала, что цепляет то так в твоих словах. Меня то, что ты считаешь, что все плохие мамочки, кто не рядом с детками. Вот эти вот слова.."бросаешь с чужими" и тп слова. И сразу хочется грызнуться в ответ, что мол вот моя жизнь не в деревне и выйдя на работу, мы сможем дать детям много больше, чем огород и песочница. И что жизнь и дальше и детям потом надо и то и это и вуз и старт в жизни. И бла-бла, что мол у всех свои цели в жизни. Вот раз пять себя останавливала. Ну неприятно это поучение.

 

Никто не знает ведь, чем и что выльется потом. И так и так может быть, не зря ж шутка есть про классификацию мам и последующие жалобы выросших уже детей на детские травмы.

 

 

 

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, вот сама пишешь что при разделении с родителем может рыдать. А когда ребенок бежит за родителем и рыдает это не истерика как раз.при настоящей истерике он ничего не видит и не слышит. У старшего сына как раз классические истерики, поэтоиу знаю что рыдания Влада это попытка манипуляции либо рыдания при усталости, либо "не знаю что хочу", но ему нужны зрители для рыданий, а это уже говорит о том что он следит и соответственно не в истерике.

 

По поводу улыбки. Есть дети которые с аиду спокойнве и все у них хорошо но они все держат в себе, а есть которые все рассказывают.мои похоже из второй категории, но знаю лично детей из первой. У них все хорошо всегда, но с возрастом вылазит все что они непережили и не показали.так что у некоторых людей даже за улыбками скрываются проблемы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ицька, В садике к осени готовятся, на стенах грибочки, листики, ёжики :). Я мельком заглянула в группу. Сегодня по плану занятий дождик палочками рисовать (какими не знаю, пойду забирать спрошу)

Мы уже на сон остаемся. Полет нормальный. Засыпает сказали быстро, наверное устает. Я переживала за сон. Мы еще вместе спим. Есть еще такие как мы ?

Tatachu, Почему ВК запретили? Я в ВК редкий гость- захожу только иногда посмотреть, что у сына на страничке. Если хочешь можешь добавить меня в фб в друзья Оксана П. Таллинн

 

Еще хотела спросить, кто в садик ходит, вы каждый день детей отводите или дома тоже оставляете? Я 1-2 раза на неделе в сад не вожу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, я сплю с Влажом тоже.он засыпает только в обнимку со мной и соской во рту.

 

Tatachu, Кирюша такой взрослый красавчик у тебя!

Девочки, еще кому нибудь кроме меня кажется что наши двухлетки уже взрослые? Со старшим это взросление связывала с садом.но влад без сада и тоже резко взрослый стал.не знаю как объяснить, но рассуждает, все понимает, все просьбы выполняет, отстаивает свое мнение и внешне уже не малыш.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пуша, тоже многие слова напрягают, прям поучающе-стыдящие (если мягко выразиться), а еще слух резануло, что сестра ребенка в сад сдала, прям как в ломбард. Очень много нравоучений. А сказать ребенку "как успокоишься, придешь" и уйти, а он пусть там один разбирается со своими истериками, так это благие намерения сразу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG//, спасибо! и вас поздравляю с первоклассницами, удачи в школе и учебы на "отлично"!а родителям безграничного терпения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, я сплю с Влажом тоже.он засыпает только в обнимку со мной и соской во рту.

 

Tatachu, Кирюша такой взрослый красавчик у тебя!

Девочки, еще кому нибудь кроме меня кажется что наши двухлетки уже взрослые? Со старшим это взросление связывала с садом.но влад без сада и тоже резко взрослый стал.не знаю как объяснить, но рассуждает, все понимает, все просьбы выполняет, отстаивает свое мнение и внешне уже не малыш.

 

Неее... все понимает, выполняет, имеет свою точку зрения, но нет. Она малышка. Я порой себя на мысли ловлю что и моя 9 летняя старшая в каких то вещах малышка, ребенок. А Улюшка уж точно. Крошка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне мой лялечкой кажется. Все понимает, кое-что говорит, но лялечка и все!))))) Не получается фотки вставить, может с компа попробую. Но Артем и правда маленький, 84 см. Вес почти 13 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не заговорит точно буду считать совсем малышкой.

Да и ростом маленькая, 86см и вес 11кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, точно такие же рост и вес, не говорит толком, поэтому тоже малышок))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдад 88 см и 11,8кг. Но он самостоятнльный товарищ.болтает не идеально, но вместе с жнстикуляцией я его понимаю. Но мне и старший в 2 года перестал ляличкой казаться. Не, если вопрос оставить одного ребенка у бабушек/дедушек или няни, или одного дома оставить, то оба сына еще дети. Но в поведении лет с 2 они разумные очень стали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что не малышка, хоть и не болтает. Вернее на своем, первыми слогами все называет. Время очень быстро пробежало. Сыну в октябре 15 - в это вообще трудно поверить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, я сплю с Влажом тоже.он засыпает только в обнимку со мной и соской во рту.

 

Tatachu, Кирюша такой взрослый красавчик у тебя!

Девочки, еще кому нибудь кроме меня кажется что наши двухлетки уже взрослые? Со старшим это взросление связывала с садом.но влад без сада и тоже резко взрослый стал.не знаю как объяснить, но рассуждает, все понимает, все просьбы выполняет, отстаивает свое мнение и внешне уже не малыш.

тоже словила себя на мысли как моя зайка подросла. все понимает, говорит предложениями (бывает непонятно, но зачастую понимаю). а сегодня так вообще рассказала папе стишок про сороку с кашкой:"Солока волока, валила деток колмила. это дала" :D вот примерно так

 

Да, ходим в группу кратковременного пребывания с 3 сентября. Будет там с 8.30 до 12.

Пока на часик ходим привыкать.

спасибо!

 

звонила сегодня в сад, пойду в понедельник забирать какие-то документы для заполнения. еще надо как-то успеть анализы сдать и карту заполнить. столько забот :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала-думала, что цепляет то так в твоих словах. Меня то, что ты считаешь, что все плохие мамочки, кто не рядом с детками. Вот эти вот слова.."бросаешь с чужими" и тп слова. И сразу хочется грызнуться в ответ, что мол вот моя жизнь не в деревне и выйдя на работу, мы сможем дать детям много больше, чем огород и песочница.

ну да, это твой выбор, и я тебя не считаю плохой за этот выбор. Ты дашь много больше чем жизнь в деревне, я дам много больше чем садик и дети у нас будут разные.

Только правда что ты дашь, очень интересно? новые игрушки, вещи? Что того, что не дам я? Поездку на море?

 

Мы еще вместе спим. Есть еще такие как мы ?

Платон иногда приходит в середине ночи, вот вчера упал с кровати и пришлось брать к нам.

 

что сестра ребенка в сад сдала, прям как в ломбард.

тебя особенно слово напрягает или факт? Можно сказать "я сдала ребёнка в сад, я хотела этого, это мой выбор/необходимость, моё решение". Всё, зачем защищать свою точку зрения, оправдываться, особенно если тебе не стыдно за это.

Большинство кто тут отдал детей так и написали (своими словами), но вот как я написала, что это не предусмотрено природой и что я ни за что не отдала бы своего, так сразу накинулись и стали мне втирать, что я тут всех недоматерями считаю и пытаться переубедить меня, что это норм.

Зачем? Мы тут тридцатилетние тётки, наши мнения зрели годами, пытаться оспорить их бесполезно и не нужно.

Я уж не знаю как писать, всё время кто-то да прицепит это на себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...