Перейти к публикации

Годик нашим сентябрятам, очень умненьким ребятам)


CrazyLight

Полезные сообщения

Мы сегодня были в поликлинике) 9900-79 см) для меня гигантус прям

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, у кого как с горшком?

Кирюша недели 3 назад стал показывать, когда покакал. Приходит, пальчиком показывает на памперс и тащит меня в ванную мыться. Сегодня заказала горшок. Попробуем.

на горшок садиться не хочет, я не заставляю. недавно вот начала говорить когда покакала (а а а а) как-то так смешно говорит как тужится.

 

и у меня вопрос. как вы умудряетесь надевать перчатки/варежки на детей? на улице уже холодно без них. в варежку большой палец ну никак не хочет залезать. может слишком варежки мои толстые. перчатки даже боюсь покупать.е сли 1 палец не всовываю, то что говорить о 5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Melli, Перчатки-точно не вариант таким малышам. У меня 2-ое варежек, одни краги, с замочком сбоку, там все легко,палец сама засовываю,замочек застегиваю и всё ок)))

А вторые просто вязанные очень теплые, тут сложнее, но она сама понимает, что палец надо отдельно засунуть, Но иногда 2 суёт, поэтому я просто варежку почти наполовину выворачиваю, ну и все пальцы просовываю куда надо,затем разворачиваю варежку и натягиваю)))

 

У меня на горшок просится по-большому почти всегда. Но тк не разговаривает, то просто теребит памп, и показывает рукой на туалет с мычанием "ага", я спрашиваю на горшок? она бросает все игрушки и летит сломя голову в туалет, пытаясь снять штаны. :D Сидит до тех пор пока все не сделает, потом встает и задирает ногу в ванну залезть, чтоб помыться))))

Но если я просмотрела этот её жест или затупила, то конечно наделает в памп всё,а потом будет пытаться его снять

По-маленькому даже не учу - рано еще.

Изменено пользователем CrazyLight
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

на горшок садиться не хочет, я не заставляю. недавно вот начала говорить когда покакала (а а а а) как-то так смешно говорит как тужится.

 

и у меня вопрос. как вы умудряетесь надевать перчатки/варежки на детей? на улице уже холодно без них. в варежку большой палец ну никак не хочет залезать. может слишком варежки мои толстые. перчатки даже боюсь покупать.е сли 1 палец не всовываю, то что говорить о 5

 

Тоже наполовину выворачиваю варежки и большой пальчик просовываю своей рукой. Если неудобно, то скорей всего слишком толстые варежки.

Перчатки одевали, осенние. Я приговаривала - каждый пальчик в свой домик. Просто было, но они тонкие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я варежки выворачиваю на половину и одеваю. Одеваю под комбез, а не как положено на верх, тогда снять не может. Легкие тонкие снимала через секунду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас горшок с года. После сна писяет. Иногда после еды. Сама показывала раньше. Бывало до 5-6 вечера только на горшок ходила. Это когда какала после обеда. А сейчас откат назад. Какает только в подгузник. Тогда показывает. По ней редко видно и довести до горшка не успею. У нас то жидкие были. А сейчас через день. Спрашиваю:"Полина, где каки ??" Показывает на животик. Говорю :" Так почему они там? В горшочек их нужно" улыбается..

 

CrazyLight,  не показывает на горшок что хочет писять потому что сухо будет) я тут пару дней практиковала обычные трусики и лосины/штаны. Так малая моментом начала показывать когда будет писять. Но обычно за пару секунд. А я не хочу резко бежать к горшку, чтоб не испугать. Если не успевали или я прозевала, то в тот же миг вопли чтоб переодели) мокро и холодно. Все штаны же мокрые. Наверное поэтому когда мы росли, в 1,5 года почти все просились на горшок. Неприятно было) а так Полина замерла на секунду и дальше играть, а чё?) Сухо и комфортно. Если бы сейчас было лето, многие из нас деток бы пустили в одних трусах и процесс пошел бы быстрее. А так - холодно. Жалко мне ребенка мучать

 

Melli,  на счёт варежек, пару раз замёрзли руки, сейчас и рукавички, и перчатки отлично одеваются. Приловчилась . Единственное, нужно в подъезде одевать. На улице уже очень холодно,может сжать кулаки и тогда сложно надеть

 

А, да, перчатки осенние. Может поэтому не сложно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с горшком никак, т.к. его только купили,пока просматривается к нему

Варежки надеваю легко, сам ручку сует,мне остается только направить большой палец в нужное русло, одеваю всегда под комбез, тк варежки большие. С перчатками тоже проблем нет, сам старался пальчикамм попасть, но я приговаривала про пальчик и домик. С крагами я не подружилась, видимо большие, хоть и размер единичка, мб ладошка еще подрастет и станет нормально, пока жду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Света, у вас краги, удобно Анютке в них? Я в парке вижу деток , то лопатку не могут взять , то всё выпадает. Наверное просто не по размеру? Я Полине покупала обычные двойные. Уже 3 пары)) сохнут долго) заказала краги, но в "чудо" не верю) хотя, конечно сухие ручки трудно переоценить. Какими бы удобными ни были обычные варежки, полчаса доча бросает снег и руки могут промокнуть и замёрзнуть. Конечно на прогулке две пары точно. Сегодня мы как мышки рыли норку в сугробе высотой сантиметров 80 )) это в парке чистят дорожки, на обочины трактором снег отводят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

У нас такие сама шила на 1-2 года. С запасом я б сказала, одеваются легко, но если прям совсем надо быстро, то одеваю без пальца. Лопатку держит хорошо, если с пальцем и они не промокают, ладошка из мембраны.

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, я не готова стирать каждый день штаны/колготки :confusion: Поэтому жду весны/лета, и она осознанней станет и с одеждой проще))))

 

По поводу краг. Нет, не удобно пока, тк большеваты, хоть и единичка. Поэтому у нас двое: одни в санках сидеть и кататься (краги одеваю поверх рукава), а вторые в снегу ковыряться (одеваю под рукав).

То есть сначала едем до места гулянки в обычных,там в них играем в снегу, а домой уже в теплых и сухих краги))))

В крагах и за руку не удобно вести, поэтому они у нас только "саночный" вариант, чтоб было тепло, тк в обычных при -10 уже руки ледяные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, о, кстати да, за руку неудобно вести. Вот и у нас несколько вариантов) муж с меня смеётся что я по акциям (к Новому году) нагребла рукавичек. А я думаю лежать не будут. Зато на прогулке несколько пар в запасе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska,  почему ты не шьешь? Я так все сама стараюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Девочки, напишите, сколько сейчас ваши детки весят и рост?

 

Моя сильно скакнула за последний месяц, сейчас весит 11 500 и рост 81 см. Переживаю, что много это.

 

Лариса Z, как Тёма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Завидую тем, кто шить умеет

 

*Рыжик*, 10300 и 80 см. Переживаю, чтоб комбез маленький не стал до конца зимы. Не хочется новый покупать на пол сезона

Изменено пользователем ПчЁлКажжж
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Рыжик*,  12 кг и 84 см

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы скинули 400г и теперь 10800 и 80см. Скинули из-за болезни, ничего почти 2 недели не ел ребёнок. Сейчас начал.

Но как любой ребёнок не всегда одабривает новое блюдо, сейчас сварила густой суп из чечевицы, отказался даже рот открыть. Потом сидел сидел, смотрю по зернышку достаёт и ест, потом смотрю уже ложкой ест. Не доел, но где-то 1/3-1/2 съел сам, от помощи отказался.

 

Shybka, Завидую тем, кто шить умеет

это 100% энтузиазм, не более, потому что выкроек море в инете, я не часто их меняю, обычно беру в неизменном виде. И МК тоже много по детской одежде, взрослое не знаю, не интересно мне.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напишите, сколько сейчас ваши детки весят и рост?

78см и 9,5кг :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рост не знаю, а вес 11.2 кг.

 

*Рыжик*, в принципе, нормально все. На носочки, бывает, поднимается. Но раз-два в день, сделает пару шагов и сам на пятки опускается. Пока наблюдаю.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska,  почему ты не шьешь? Я так все сама стараюсь.

варежки? Я дольше прокатаюсь за материалом и никогда такие не шила. Не знаю) одни проще Купить. А вообще шью) по настроению. И вяжу свитера и шапки на синтепоне и подкладке флисовой. Но не прям всё шью) есть хорошие фирменные вещи и есть жилеты, штаны, платья, реглана и ТД, которые сама шила. Пошить зимний комбез как-то руки не поднимаются) а костюм раздельный можно) тут как-то избирательно меня накрывает)))) основная проблема - однокомнатная квартира и Полина не даёт шить. А, ещё отсутствие трикотажного оверлока )

 

У нас и ткани дорогие) иногда реально дешевле купить готовую вещь , чем купить ткань и заморочиться с пошивом)

 

Например, на днюху шила малой костюм . Вышел около 500 грн+ время. Купить такого плана могла за 400) так ещё и два раза ездила в магазин и шила пока доча спит) просто что с душой костюм получился))

 

Shybka,  к энтузиазму ещё нужно хорошее оборудование и место) вручную трикотаж детский не соберёшь)

А ты игрушки не шьешь?

Изменено пользователем Ittska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, нет, я обычно шью только что надо моим детям и уже опробованное шью на заказ. Мои дети не пользуются игрушками, хотя в планах сшить вальдорфскую куклу с одеждой, ну пусть мальчики, может им тоже будет интересно одевать) Но времени нет, да и у нас техника с сестрой на двоих, сейчас она забрала оверлок и машинку, поэтому я бездельничаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 10,300 и 74 см.

 

Shybka

Вообще без игрушек или без мягких?

 

У нас прогресс.

Стала осознанно повторять слова. Считаю,что сегодня первое слово сказала. Майя,ма-йа. Собаку так нашу зовут. И на нее смотрит и зовет её —ма—йа. А еще повторяет за мной здра—сти. Но просто повторяет.

 

Какие же они интересные. Всё понимает. Ругается в ответ. Ей что то говоришь,а она на своем такие ответы набалтывает. Такая ласковая,нас обнимает,животных обнимает. Игрушку сажает и катает,обнимает её. Такой возраст прекрасный. А я токсикозом мучаюсь. Весь день мне лишь бы поспать и полежать,а ей скучно. Готовить ей еду-а меня воротит от курицы и мяса)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  я тоже не поняла фразу :" не пользуются игрушками" это как это?)

 

Бессонница, ой, курица)) я закрывалась полгода в комнате когда муж курицу готовил или ел))))) напомнила мне)

Поздравляю с таким чудесным прогрессом!) Поддерживаю, так интересно наблюдать за малышней ) такие они уже сознательные) Иногда пересматриваю минутные ролики, то первые улыбки, то когда начала голову держать , лёжа на животе, когда научилась переворачиваться.. а сейчас серьёзный чел)) постоянно с книгой. Ест с ними, на горшке сидит с ними и на место перед сном их складывает) смешная и серьёзная))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Рыжик*,  81 см и 12,5 кг.

Вчера купили новые ботинки. Благо комбез с запасом. ))

А, и шапку новую надо, все резко малы стали.

 

Купили горшок, сесть отказался. Присматривается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Рыжик*, 12 кг, а рост не знаю

 

Бессонница, и у меня такой ласковый. И обнимет и поцелует. Дочки были не такие лизухи ))) Сочувствую по поводу токсикоза. Одна радость - скоро пройдёт ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! Мне не с кем сравнить, на площадки не ходим. Дочь не выглядит пышечкой, но все равно как оказалось, крупнее сверстниц. В общем, в папу мы, похоже, пошли)

 

Одежда тоже резко мала стала. Очень заметно, учитывая, что месяца 3 мы проходили в 74 размере, а тут бах, все мало, - побежала 80-й брать. И не сказать, что велико, уже 86-й купила.

Изменено пользователем *Рыжик*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...