Перейти к публикации

Годик нашим сентябрятам, очень умненьким ребятам)


CrazyLight

Полезные сообщения

Да, мягкие я имела ввиду) хотя есть один заяц мягкий, музыкальный, Платон его вчера мило таскал. Из игрушек пользуется только конструктором иногда, а так основное это крупная посуда из ящика и духовка... Не знаю почему она ещё жива от ежедневного напора ребенка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ittska, а ты по работе скучаешь? Я вот недавно на прогулке с Тёмой зашла на свою прежнюю работу. А там сезонные вещи в ремонте, и висят на кронштейне тяжеленные куртки и бушлаты, молнии менять и т.п. переделки. Меня аж передернуло! Как же я терпеть ненавижу именно этот вид работ! Такие вещи редко кто стирает, весят до фига некоторые, вспомнила, как я их ворочала под машиной))))

 

С удовольствием занялась бы чем-то другим, но ничего больше не умею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

90 см и 14 кг :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena

Вот это богатырь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena,  90????? Так это рост 3-хлетнего мужика!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Рыжик*, я не парюсь по поводу веса. Нас меряли и взвешивали в год. Следующий раз - в 1,5 по плану) дома весов нет. Рост померять не могу) на вид нормально)

 

Лариса Z,  у меня работа в 10 минутах ходьбы от дома, в парк можно той дорогой идти) скучаю по заказчикам, по атмосфере) у меня хорошая начальница , мы периодически созваниваемся поболтать. Жаль только что коллектив маленький, из декрета нельзя ждать, на моё место взяли девочку) я вообще люблю свою работу) профессию. У меня второе образование - Учёт и аудит. Не знаю как я на это подписалась) работала и училась на бухгалтера. Но им так ни дня и не отработала)) а потом в Украине приняли новые законы )) теперь придется курсы проходить если что))

И 1с уже нет вроде? Кто в курсе?)

 

Лариса Z,  я на ремонтах часто сижу. Бывает и грязь конечно. Но когда удивлённо благодарят за спасённую вещь, очень приятно и я понимаю что я на своём месте.

 

Tatachu,  почему? В 2 года 92 часто пишут

 

Jimena,  у тебя муж высокий?

У меня подруга 1,58 кажется. Дочка в первом классе. Очень рослая. Подруга скоро затеряется среди школьников)

Изменено пользователем Ittska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena, Какой высокий!

 

Интересно а у Ани, дельфин тоже высокий уже сынок? Кто нибудь общается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

90 см и 14 кг :D

как мой старший, он 93 и 14)

У вас правда большие параметры, в ровесниках Яна тоже такие есть, даже девочка, она уже 18кг и 105 см, это 4-5 лет, а им и 3х нет.

 

Наследственность, но я уже приводила вроде пример мужа и его брата, у них разница в одном и том же возрасте была 10! См, например фото где им 3 и 4 года (погодки), разница чуть не на голову. А сейчас одного роста.

 

И ещё думаю что рост это такая постоянная, заложенная в генах, вот у сестры ребенок не ест и худой, а мой ест и крепыш, но все равно оба мелкого роста. Это старшие.

 

Что-то задержка у меня, надеюсь пронесёт.

 

У меня мама гостит, постеснялась при ней тестом шуршать, у мес есть ещё два дня начаться и делаю тест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одежда тоже резко мала стала. Очень заметно, учитывая, что месяца 3 мы проходили в 74 размере, а тут бах, все мало, - побежала 80-й брать. И не сказать, что велико, уже 86-й купила.

я кстати из 74 сразу в 86 перешла. 80-ый вообще не покупала, или буквально пару вещей. А как 74-ый стал мал сильно мал,купила 86-ой и он отлично сидит на 78см)))Зато на дольше хватит))

Просто у нас в основном из одежды домашней-это футболки, юбки,бриджи и штаны. Ну стали штаны короткими, носим как бриджи))))А футболки некоторые с 68-ого размера носим и они все еще нормально)))) Ну тут от ширины и длины футболки всё зависит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!

 

Мы весим 11200 и рост ровно 80 см, одежду носим разную и 74 размер и 86 и 80.. сильно от производителя зависит.

 

Есть футболки 74.. есть и 86 и они примерно одинаковые.

 

Мы что-то плохо говорим.. папа, мама, баба (это мама, но сын злится) .. кака, пока и почему-то арка.. Старший сын строит арки из лего.. а этот повторяет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе!!! Евка начала на горшок проситься))) и писать тоже! Не каждый раз прям, но вот сегодня с утра уже 4 раза) правда не отличает что именно хочет и говорит " Кака" на все

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606,  главное понимает что это "кака"))

 

iolka1981,  он прям аРка говорит? Полина раньше гортанно рР произносила, а теперь у неё лев не рычит, а делает :"КХХХХ" ) Я раньше тут читала про КХХ, но не понимала как это)

 

Муж произносит Р мягко, как немного картавит . Я не замечаю . Интересно, она обращает внимание или нет?) У меня брат двоюродный на Л говорит как-то средне с В )) такое себе :"по волнам плывёт УВодочка" при чём, только перед гласной Л так звучит . Его младшая сестра говорит так же. Видимо, всё-таки повлияло что слышала постоянно от брата) сейчас ей 25 а она всё равно часто так говорит) брат вообще всегда. Его особенность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы от пустышки отучаемся. Точнее мы ее просто потеряли в недрах дома,когда пришло время укладываться, я ее не нашла и решила так положить спать)))))

У нас она была только на сон, сначала заснули на дневной сон без нее, вообще без проблем заснула, а потом и на ночной нормально заснула, тоже без скандала.

Если сегодня и завтра без проблем заснет,то будем считать, что отучилась))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena, у тебя муж высокий?

да, 1.86 м
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, да я тоже так думаю) главное что понимает, что хочет

 

CrazyLight, я почему- то думала, что вы давно бросали... перепутала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, дк бросали, но очень плохо переносила это, истерики и т.д. Я Решила отложить момент бросания до того как созреет. И вот похоже созрела))))

2-ая ночь и второй дневной сон без пустышки засыпает, с утра не орет без нее, просто лежит молча и ждет когда я проснусь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Давно меня не было, еле дочитала вас)

Пузатиков поздравляю!

Наша кукошка (кукошка, потому что Ариана-Арикошка-кукошка))) дети так прозвали))) растет, наконец-то начала кубики складывать, а то все только ломала) и формы стала пытаться вставлять, но пока плохо получается. Говорит когда как, очень странно, бывает все пытается повторить как может, а иногда молчит и фиг допросишься что сказать. Например, вчера сказала пиеть (привет), патиба (спасибо), а сегодня как дия (как дела), копейка, но все как-то спонтанно, а попросишь сказать - нифига. Говорит все простые слова: мама, папа, дядя, титя, кака, кя(кря), га-га-га, га-га (гаф-гаф) и тд. Пальцем показывать вообще не любит, показывает по просьбе только на себя и носик и ротик, остальное по настроению. Команд выполняет мало, принеси-подай - это не про нас, то ли характер такой и пофиг, то ли хз. Ест в принципе практически все, многие вредности пробовала, но не даем) кушать просит смешно) открывает рот и говорит ам-ам)))

Весит 14200, рост 80-82

Ходит и бегает потихоньку, но координация еще не супер, чуть задеть, может упасть, и ходит как мишка. Ни у кого такого нет? И еще мне не нравится, отзывается очень редко, если увлечена, все по барабану, хоть заорись.

На счет походки собираюсь к хирургу или ортопеду сводить, не знаю к кому надо

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К,  привет) она давно пошла? Нам ортопед говорил месяца 3 ребёнку надо чтоб "выходиться" . Поэтому она как мишка ходит) просто подожди немного. Полина иногда переминается ещё. Арина так много говорит) здорово)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, как у Полины дела? Смекта помогла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, привет! пошла в 11,5, сейчас как раз 3 месяца прошло

Говорит много слов и звуков, но как-то не осознанно, то да, то нет, по настроению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska

У меня племянник так говорил,да уадно,уавка. Месяц у логопеда и всё ок! А сосед в деревне,ему уже 40,,до сих пор так говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!

У кого нибудь у детей была пупочная грыжа? У моей петля вылеза.

У нас всегда был очень большой живот. Как поест побольше,потом немного спадал. Но она вся не толстая,а живот очень большой,что не все футболки налазиют. Врачи ничего никогда не говорили и я думала,что всё нормально. А сегодня полезла в инет смотреть про петлю и прочитала что еще из признаков грыжи-большой живот. Записалась на пятницу к хирургу, пока собираю информацию)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница, как это петля вылезла? Как это выглядит? У Тёмы пупочная грыжа, но маленькая. Я, например, вообще не понимаю, как ее врач определяет. Хирург сказала, что до трёх лет у нас не оперируют, поэтому и отправила нас до этого возраста. А от другого врача слышала, что, если пупочная грыжа жизни не мешает, то и до 18 лет можно не трогать.

Изменено пользователем Лариса Z
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z

То пупочек был внутри,то есть его не видно было,а сейчас он снаружи,выпирает. Посмотри в инете,у меня с инетом сейчас туго не могу загрузить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...