Перейти к публикации

Годик нашим сентябрятам, очень умненьким ребятам)


CrazyLight

Полезные сообщения

CrazyLight, а ты ей не говори слово "спать", скажи - идем, полежим, я тебе массажик сделаю ( спинку поглажу, песенку спою).

нет, у нее именно на кровать рефлекс. То есть только легла и сразу кричать, только проснулась и сразу в ор. До этого утром давала поспать мне, играла сама с собой пока я досыпаю, а сейчас всё(( И ночью до этого без проблем засыпала, а сейчас ппц просто все через крик.

Ночью всегда спала без проблем, и сейчас спит всю ночь без просыпаний ночных.

 

у нас на новый год муж замариновал свинные рульки, 31-ого хочет идти коптить на улицу.,а а потом горячие домой принесет.Салатик сделаю какой-нибудь и нарезку фруктов и сыра. На ночь шампанское или вино.

Отмечаем дома без гостей, в гости в праздники сходим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лариса Z, А грибы какие, шампиньоны подойдут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а ваши детки подходят к вам когда вы зовете? Например есть,спать,мыть попу она сразу идет. А когда я зову её просто так,то слышит,но не идет.

по настроению. раньше на просьбу пойдем мыть попу бежала роняя носки. а сейчас прячется за елкой и хохочет

 

кто спрашивал про елку. все шары пластмассовые. кот и Варя не равнодушны. один раз елка падала. в остальном сложно первые пару дней пока привыкнет. потом интерес угасает (у Вари, кот по-прежнему не ровно дышит). Варя сейчас любит прятаться за елкой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, у нас тоже со сном ж..а какая-то, мы 18го прилетели с Эмиратов и с того момента ночами плачет и крутится до утра((( так еще и днем меня никуда не отпускает, постоянно ко мне липнет, ничего делать не дает, я даже если встала и в туалет пошла, она все бросает, несется, за ноги вцепится и орет. Ни белье повесить не дает, ни посуду убрать, про уборку вообще молчу... что это такое? Кто-нибудь знает? Я вообще с таким впервые сталкиваюсь с тремя детьми... начинаю уже в сглаз верить... что-то нужно делать или это временно?

В остальном все нормально, кушает, играет (только если я рядом, ну или муж)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, я только шампиньоны и жарю, у нас других свежих не продают.

 

А что старшему Дед мороз на НГ придумал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z, Наушники и игру для приставки. Больше ничего не пришло в голову. Есть еще одна идея, но не знаю успеем или нет, после нг расскажу, если получится.

А я сегодня чуть не умерла. Ушла на кухню обед готовить, посадила в кроватку. В комнату от сильных криков влетела. Упала из кроватки- ничего в ней не было, только несколько мелких игрушек. Как умудрилась через решетку перелезть? Но вроде все ничего, обошлось. Слежу. Под глазом царапина. Очень страшно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж произносит Р мягко, как немного картавит . Я не замечаю . Интересно, она обращает внимание или нет?) У меня брат двоюродный на Л говорит как-то средне с В )) такое себе :"по волнам плывёт УВодочка" при чём, только перед гласной Л так звучит . Его младшая сестра говорит так же. Видимо, всё-таки повлияло что слышала постоянно от брата) сейчас ей 25 а она всё равно часто так говорит) брат вообще всегда. Его особенность.

Сложности с произношением твердого "л" - очень распространенная проблема. Как-то с мужем заговорили на эту тему, я сразу назвала 3 знакомых с такой проблемой, муж удивился, никогда не замечал. Но после того, как я сказала, стал замечать.

 

Какие молодцы детки! Уже и на горшок просятся!

Мы только начали просто садиться на него, не снимая штанов.

И куклу если видит, тащит на горшок и говорит пссссс.

 

Анютка красавица!!!!

 

Не могу привыкнуть, что у меня уже такой взрослый ребенок. Все понимает, вот прямо всё-всё. Уже и попросит, что хочет, покажет, что надо, сделает, что попрошу.

И такой нежный.

Вчера сказку рассказываю, договорила, он сквозь сон глазки открыл, говорит шепотом "спи, спи", поцеловал меня и дальше спит. Так мило .

Муж мастерит сыну бизиборд, ух, чувствую, будет что-то глобальное. Даже мне не показывает.

 

Всем привет!

Девочки, у нас тоже со сном ж..а какая-то, мы 18го прилетели с Эмиратов и с того момента ночами плачет и крутится до утра((( так еще и днем меня никуда не отпускает, постоянно ко мне липнет, ничего делать не дает, я даже если встала и в туалет пошла, она все бросает, несется, за ноги вцепится и орет. Ни белье повесить не дает, ни посуду убрать, про уборку вообще молчу... что это такое? Кто-нибудь знает? Я вообще с таким впервые сталкиваюсь с тремя детьми... начинаю уже в сглаз верить... что-то нужно делать или это временно?

В остальном все нормально, кушает, играет (только если я рядом, ну или муж)

Это кризис! У нас регулярно такое, проходит за несколько дней. И после этого всегда появляются новые умелки.

 

Лариса Z,  у меня хорошо спит - это когда 3-4 раза за ночь залазит на меня подкормиться, потом я его рядом кладу и спим. Это прям вот супер. А бывает чуть не всю ночь на груди, или не на груди, но на мне. Только пытаюсь рядом положить - плачет. Вот это у нас плохо. Тогда к утру у меня руки болят.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, вот и у нас хороший сон когда пару раз за ночь подкормился. А иногда всю ночь на груди висит. Даже памперс иногда протекает столько кушать )))

 

Ittska, а что за салат из печени трески? А то у меня баночка лежит и я не знаю как Ее приготовить?

Я буду делать два салата, отбивные в горчичном-медовом маринаде и курицу в мандариновом маринаде. Ещё торт "Красный бархат". Тут на БП вычитала. Буду экспериментировать. Отмечать будем своей семьёй + свекр. А 1-го к моим родителям пойдем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG//,  у нас точно так же, с памперсами та же история ) 5ки не хватает в такие дни

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого как дела со сном?

Что-то моя прям в истерике закатываться начинает, как только говорю: "идем спать" или "ложись в кроватку" :think1:

Так же абсолютно! Только пижаму надеваю- сразу все понимает и истерика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы поставили ёлку! Наряжали с Кирюшкой, он мне шарики носил, я вешала )) повесили только пластиковые, от греха подальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. С наступающим НГ!

 

Товарищ Владик уже за 14 кг зашкаливает, рост более 85 см давно, а вчера обнаружила, что руки у него резко выросли (на днях у этой же кофты подворачивать рукава приходилось, а теперь впору).

 

Ссылки скрыты.

Может, кто-то помнит, это халатики махровые, которые в подарок шли за заказ памперсов более года назад. Вот теперь носит один Владик. На фотке р-р 86.

А это всем неприятностям по морде:

 

Девочки, у кого как дела со сном?

Что-то моя прям в истерике закатываться начинает, как только говорю: "идем спать" или "ложись в кроватку" :think1:

Нормально у нас. Уже 16 зубов есть (8 сверху и 8 снизу), поэтому данный фактор пока не мешает. Оставляю его в комнате в темноте с ночником и ёлкой и дверь закрываю. Даже если он буянит, то быстро все равно засыпает. На слово "спать" реагирует нормально. Просто я его не укладывала никогда насильно спать. Когда он сам хотел, тогда сам засыпал. Примечание: никогда не укладывала. У меня от этого слова аллергия (аналогия со штабелями, которые укладывают). Ребенок устает и сам засыпает.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,  красавчик!!! :)

 

У нас тоже нормально спать идёт. Говорю, пошли спать, идёт на кровать ложится. Если не хочет, то волшебное слово "пошли почитаем", тогда точно бежит. Иногда сам приходит, меня за руку тащит на кровать и хныкать начинает, мол все, спать пора.

Но у нас "спать" - это залезть с мамой на кровать, почитать книжечки, пообниматься, всех перецеловать, потом у мамы на груди уснуть. Не вижу причин не хотеть ))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с наступающими!))

 

0_98e90_f2772bb3_L.jpg

 

Елку не наряжали, вообще ничего не делали и отмечать не будем. Ну мои, наверное, посидят немножко, а мы спать будем уже. Правда жду ночь с трепетом, ибо салютоманы будут небось опять всю ночь стрелять) Думаю, ночка та еще будет.

 

Мы тоже спать нормально идем, а вот ночью просыпается часа на 2, поет песни, смеется. Я не знаю, что делать, лежу, делаю вид что сплю. Успокоить нереально, пока не нагуляется, не уснет. Надеюсь, пройдет это.

 

Tatachu, Таня, я все спросить хочу, а вы прям читаете книжки? Т.е. Кирюша слушает, книжку не вырывает из рук. Просто Алиска у нас книжки любит, носит, но ей только картинки интересны, пальцем показывает (или мой палец берет в свою руку и им тычет)), а я ей называю, что изображено. Это дело любит. А вот начинаю читать - сразу пролистывает, неинтересно ей..

 

Кстати, задумалась о покупке горшка, хотя не собиралась раньше лета приучать. Начала вдруг свои дела делать четко в одном месте, часто памп не успеваю надеть - вырывается, бежит туда, дела сделает и назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, с Наступающим! Пусть начатые дела завершаться благополучно и лучшим образом! Здоровья Вам, семейного благополучия, любви, достатка и самого настоящего счастья!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всех с наступающим!!! Малышам здоровья и много новых умелок! Мамочкам крепких нервов и спокойных ночей!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы решили сделать по-простому всё.

Муж мясо приготовил, а на гарнир сделаем легкий салат: Микс зелени (руккола+шпинат+мангольд)+помидорки черри+фета+гранатовые зерна и все под оливковым маслом.

пара видов сыра хорошего, вкусное вино и виноград))

 

Всех с наступающим

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мангольд! Мамадорогая! Шо це? Пойду погуглю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z, Я тоже гуглить :novgod:

Всех с наступающим новым годом!!! Всем много много счастья!!! :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima:

:elkakolobok:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z, такая красная трафка)) такие сочетания продаются в упаковках с названием Белая дача.

Там всякие разные есть, решили этот попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Новым годом всех!!! Здоровья, терпения и сил, чтобы хватало уследить за нашими шилопопами ))) а ещё по- больше времени на себя любимую. Когда мама счастлива и спокойна тогда и все домашние довольны ^_^ н

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все доедают оливье?))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z, Я шубу доедаю :) Оливье не очень люблю, больше для мужа делаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к вечеру все салатно-майонезные остатки уже выброшу, страшновато есть))))

Девочки, а что вам и деткам подарили? Я сижу в новых комнатных тапках)))), муж разжился на маечки и носочки))). Старший с кошельком, младший с муз. машинкой-сортером и мячом на палочке. А, и еще у нас очередная огромная керамическая копилка - собака! Баран был, петух был, теперь собака! Мама мия! Нет, ну спасибр, конечно, люди выбирали, так красиво упаковали! Эх.... А мне бы лучше хоть жидкого мыла, понятно хотя бы что с ним делать....))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем без подарков,а у дочки лего,палатка с шариками,кукла,вязаная игрушка,телефон. Но если б ее хоть что нибудь из этого заняло.... сил уже нету,ходит целыми днями ноет,а скоро их двое будет,муж сутками работает,помощников нету,что то я приуныла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...