Перейти к публикации

Годик нашим сентябрятам, очень умненьким ребятам)


CrazyLight

Полезные сообщения

Илюшкина_Мама, желаю побыстрее собрать документы и анализы. Сделать уже необходимую операцию манюне и легко пройти реализацию

 

Шубка, так жаль. Особенно если у тебя были сомнения в правильности решения. Знаю сама что от этой фразы совсем не легче, но может и правда всему своё время?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ittska,  я хочу третьего, но приняла решение мужа, что сейчас не время. Особенно убедилась, что это было бы выше моих сил живя 3 дня с токсикозом. Сейчас прошло, немного горечь во рту осталась.

 

Я не знаю была ли Б замершей, скорее всего нет, пя было как надо овальным, там 3 мм желточный мешок. Со сроком не знаю почему такая разница в ХГЧ и размере пя почти в 10 ть дней.

 

Доверилась решению мужа, он адекватнее меня в этих вопросах. Жить так легче точно. Будет у нас ещё малыш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,чем стираете мембрану? Какой фирмой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золото88, может тебе вызвать врача на дом? И спросить как тебе быть, может нужно себя обезопасить. Желаю чтобы не подтвердилось

 

Бессонница, я с рождения пользуюсь порошком Ушастый нянь

 

Девчонки, кто ставил 4ю АКДС ? В поликлинике обычную или Превинар или Инфанрикс ? Особенно интересует Украина)

 

Не знаю что искать. А спросить у доктора- это лишний раз в поликлинику идти и вирусы хватать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska

А ушастый нянь есть для мембраны? Чет не попадался мне)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska,  да мы не перепривязались к новой поликлинике, врач сюда не приедет, а скорая у нас всех в инфекционку отправляет. Три дня была температура у сына, потом она спала и появилась сыпь. Уверена, что не краснуха (тем более прививку делали в год), не ветрянка. У меня антитела есть к ним, я даже не подумала испугаться.

По всем признакам розеола, но ещё у него диарея, блин((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золото88,  педиатр скорее всего не скажет, что это розеола, а из-за жидкого стула на дом не поедут. Выздоравливайте! У племянника в 8 мес было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska,  спасибо большое за пожелания!

Девочки, у меня такой вопрос: у вас малыши как ходят? Мой пошел где-то два месяца назад, но до сих пор широко ставит ноги. И руки не вниз опущены, а впереди держит их или одну только. Мне кажется что за два месяца ходьбы он должен был бы уже расходиться или мало еще времени прошло?

К ортопеду возьму направление еще раз. Но в прошлый раз сынок так истерил и не дал себя посмотреть и пройтись по кабинету отказался((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, если честно, то я бы наверно тоже не стала рожать... Зайки, лужайки только на бп бывают) но когда 1 ребёнок, то тут без вопросов) ну или если желание большое есть

 

Мы ппа предохраняемся. Пила гормоны, бросила в сентябре. На отмене жуткие прыщи на висках, вся измучилась уже- не проходят

 

Золото88, действительно на розеолу похоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, я уже всё наверно перечитала в инете по предохранению. ОК вроде манят, но побочки - снижение либидо, прыщи, вес+, злобность (видела таких пару отзывов, а вчера сестра сказала что принимала Джес и только на отмене поняла, что она была неадекватно злобной и часто срывалась на ребёнке старшем).

Простые спирали - воспаления и миниаборт каждый месяц при зачатии, Мирена - проблемы с последующим зачатием. Спермициды - недорого, но надёжность хуже чем ППа, да ещё и высокий шанс зачать ребёнка с отклонениями. Есть ещё кольцо новаринг, местное гормональное, стоит 1200 руб примерно на 21 день, вроде норм отзывы, но опять же снижение либидо. Хотя для меня так дорого для 1-2 раз в неделю ПА. Ещё имплант на 3 года, но там вообще плохих отзывов больше чем нормальных, самое популярное - непрекращающая мазня.

 

Мюшка2606, а у меня такие прыщи появились где-то в октябре-ноябре, сестра говорит что это или стресс или простыла, сейчас вот один ещё остался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюшкина_Мама, нам ортопед говорил, что к 1,5 годам обычно устанавливается походка. Может неуверенно себя чувствует пока. Мне кажется 2 месяца еще маленький срок. У нас Алиса очень долго за ручку всех водила да и сейчас это любит, но уже больше как игру.

 

Shybka, ОК надо подбирать, лучше с гинекологом. Что одним не подходит - другим нормально и наоборот. Негативные отзывы будут на любой препарат. А кольцо, кстати, моя Г хвалит, но я отказалась в пользу ОК.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Рыжик*, я вот кстати сами ок отлично переносила, к тому же пила их раньше уже и все идеально было . А тут стала иногда забывать и решила что это вообще не айс для организма: пить гормоны нерегулярно. Никаких полочек вообще не было, а вот на отмене...

 

Shybka, у меня знаешь ещё с ротавирусом совпали дочкиным и моим. В инфекции же лежали в сентябре. Но я все же к кок склоняюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska

А ушастый нянь есть для мембраны? Чет не попадался мне)))

по-моему, нет. У нас обычный комбез.

Я так долго думала какие санки купить..)) 2,5 дня снег был за полтора месяца зимы)) снежколепом ловим рыбку дома))))) о, можно в ванной так поиграть. А то у нас рыбка на полу "плавает" ))

 

Илюшкина_Мама,  нам ортопед говорил на то, чтобы расходиться 3-4 месяца. Вот были в год и 1 . Теперь через 4 месяца на приём

 

Моя гинеколог вообще спросила когда приду ставить спираль. А я жутко их боюсь и против. Видела женщину, у которой вросла, пришла снимать через полгода, а её на операцию. Страсти( согласна что ОК подбирать должен только врач. Моя репродуктолог звонила генетику (у меня наследственная Тромбофилия) и они вместе решали. Потому что ок сгущают кровь. Ну и под прикрытием фольки ещё всё это. У меня и там поломки) короче пока ппа. Но у нас одна доця. И пока мы не так категоричны. И ждали её 8 лет. Поэтому как Бог даст.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska,  да мы не перепривязались к новой поликлинике, врач сюда не приедет, а скорая у нас всех в инфекционку отправляет. Три дня была температура у сына, потом она спала и появилась сыпь. Уверена, что не краснуха (тем более прививку делали в год), не ветрянка. У меня антитела есть к ним, я даже не подумала испугаться.

По всем признакам розеола, но ещё у него диарея, блин((

это скорее всего энтеро-вирусная инфекция. При розеоле поноса нет. Лечения тоже нет. Симптоматическое
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, немного успокоилась. В принципе подожду тогда ещё месяцок и тогда сходим к ортопеду.

На счёт предохранения, до беременности пила Ярину, потом Джес. В принципе и те и те подходили, кроме как одного побочного эффекта — либидо почти на нуле было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему, нет. У нас обычный комбез.

Я так долго думала какие санки купить..)) 2,5 дня снег был за полтора месяца зимы)) снежколепом ловим рыбку дома))))) о, можно в ванной так поиграть. А то у нас рыбка на полу "плавает" ))

 

Илюшкина_Мама, нам ортопед говорил на то, чтобы расходиться 3-4 месяца. Вот были в год и 1 . Теперь через 4 месяца на приём

 

Моя гинеколог вообще спросила когда приду ставить спираль. А я жутко их боюсь и против. Видела женщину, у которой вросла, пришла снимать через полгода, а её на операцию. Страсти( согласна что ОК подбирать должен только врач. Моя репродуктолог звонила генетику (у меня наследственная Тромбофилия) и они вместе решали. Потому что ок сгущают кровь. Ну и под прикрытием фольки ещё всё это. У меня и там поломки) короче пока ппа. Но у нас одна доця. И пока мы не так категоричны. И ждали её 8 лет. Поэтому как Бог даст.

 

ох)))я тоже думала как Бог даст с третьей))с первого цикла дал))но я рада))хотя была уверена, что самостоятельная беременность с моими проблемами невозможна) теперь предохраняюсь, сейчас я малыша не потяну, наверное))чуть позже может быть.

 

Shybka, я на ок наоборот 3 кг сбросила)так что про вес это все индивидуально. да и надежность, если правильно подобрать и без побочек, то почти 100%..лучшего способа я не нашла пока для себя..ппа для меня это каждый месяц дергаться перед месячными, дети должны быть спланированы..хотя если что вдруг, то кончено я бы рожала.

 

Мюшка2606, теперь понятно почему ты боишься беременности))ппа точно не надежный способ. поэтому я и отказалась от него, хотя муж сказала его устраивает и если б забеременела, то рожали бы..я сама сейчас не готова, рановато)

 

Золото88, розеолла была только у старших, у нее очень характерная картина-высокая температура больше 39 3-5 дней, плохо сбиваемся, красно горло, потом температура резко падает и сразу высыпания мелкие по всему телу, поноса не было..но есть еще такая инфекция, сыпь, понос, и прыщи в основном на ладонях, ступнях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86,  у моего этот энтеровирус, типа Коксаки в августе был, в лёгкой форме, без темпы (но эти жуткие волдыри...).

 

 

Вот диарея раньше началась (у нас моляры пытаются прорезаться, опухшие десна в этих местах), поэтому когда темпа поднялась, сразу про зубы подумала. Когда спала темпа (три дня была 38-39)и появилась сыпь, то мы,сли про розеолу. Сейчас третий день как появилась сыпь, проходит потихоньку.

Изменено пользователем Золото88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., как вы? как Алиса? Давно тебя тут не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., Какие люди :) Как детки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,  как вы?) Только сегодня видела той ответ в какой-то теме и зашла на твою страницу , думала в графике есть что-то об Алисе) а там только как она поползла))

 

Maria86,  ну мне ещё года три собирать на первый взнос на ипотеку, при условии что я выйду работать)) у меня ситуация или второй малыш или Надежда на своё жильё)) но я верю в чудеса и двушку с двумя детками)))

Изменено пользователем Ittska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золото88, я думаю скорее всего розеолла все же..по симптомам очень похоже.

а понос на зубы скорее всего..у нас он неделями мог быть, когда зубы шли.

 

Ittska, по мне так двушка не помеха второму малышу))муж вырос в двушке, у него сестра младше его на 6 лет и ничего)

 

хочу спросить про стул у деток, как часто у ваших?мы одни такие кто ходит по большому по 5 раз в день, а иногда и больше...мы были как-то на замерах и врач стала говорить, что ребенок маленький и худенький..это было в 1.2 10 кг веса и 82 см, я пришла домой расстроенная, подумала может и вправду не докармливаю, стала давать чаще кушать и больше, так моя стала какать еще больше чем раньше, просто нонстоп, т.е чем больше она ест, тем чаще стул и нифига не откладывается в нее))))но моя суперактивный ребенок. просто уж очень..

Изменено пользователем Maria86
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, Моя тоже очень активная, стул 2 раза в день. Но кушать любит только обед или там где есть мясо. А вы в год и 2 к врачу ходили на замеры? Мы вот в год на прививку ходили и теперь в 2 сказали прийти. Дома сама измеряю. Последний раз была 11кг и 80 см

 

А нам маловато 2 комнаты с 2 детьми, если у детей разница в возрасте большая, да еще и разного пола, то невозможно. Я б и 3 родила, если бы условия позволяли. Но ничего, скоро кредит на квартиру закончится и лизинг на машину, тогда будем что то новое покупать. Эту квартиру хочу старшему оставить.

 

А у меня дочь научилась кружится. Теперь крутижся и падает( Все время пытаюсь поймать и не давать кружится. Кто то еще так делает? Когда уже что то новое научится делать? До этого практиковала хождение назад...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой кружится!

Стул то через день, то 2 раза в день. Он у меня любитель печенек, булок и бананов. Вот как только перебор с этими продуктами, так в тот день может и не какать. На другой день даю половинку очень спелого киви и тогда попа выдает на горА!)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, влад кружится когда танцует или когда балуется до тех пор пока заносить не начинает и он падает, встает и в другую сторону кружится до падения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86,  я имею ввиду что когда появится второй малыш, я не смогу работать и ипотека будет вообще под вопросом. Сейчас мы без жилья. Но и на ипотеку сложно решиться . Самая выгодная ставка 20.5 процентов для молодежи. Мне 34, вряд ли я к ней отношусь))) а так-24 процента. Каждые 5 лет переплачивать по квартире, у меня мало знакомых кто на это пошёл. Может пара.. потому и написала или малыш или ипотека

 

А двушку иметь это не помеха, это мечта)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...