Перейти к публикации

Годик нашим сентябрятам, очень умненьким ребятам)


CrazyLight

Полезные сообщения

Бессонница, психолог говорит до 2х лет дети не понимают почему надо отдать свое (делится), а потом по желанию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Бессонница,  Полина с другими детками робкая и ей интересно наблюдать. Вот может стать возле двух деток, которые играют , и просто на них смотреть и улыбаться. Думаю не ревнивая. Когда провожаем папу на работу всегда целует в щеку и меня и её. И машем вместе ему.

 

Бессонница,  мы давно в парке с детками общаемся. Там заведено меняться, так и приучала. Даже дома если берёт , к примеру, телефон, обязательно что-то отдаст взамен и я озвучиваю: "Полина поменялась?" Или "Давай меняться" иногда я что-то хочу взять и могу предложить обмен, а она не захочет. Но знает что нельзя всё отобрать) всегда стараюсь показать что если у других берёт, нужно по - честному поменяться-поделиться

 

Jimena,  согласна, слышала что у деток в этом возрасте нет понятия что возьмут, но потом вернут. Они считают что отбирают навсегда. Как с мамой, если ушла, то может бросила?!

 

Бессонница,  у меня личного опыта нет, по знакомым сужу, но однозначно нужно ДО появления малыша её немного "отселить") чтобы она легче воспринимала отсутствие 100%го внимания. Уверена, если тебя это уже сейчас волнует, то вырулишь всё правильно)

 

Shybka,  у тебя растёт маленькая дружная банда?))))

 

У меня вопрос: последнюю АКДС и ПОЛИО делали летом и запомнила что следующую через полгода. Вот хотела в январе делать. а сейчас смотрю календари прививок и езде написано что 4я АКДС и ПОЛИО в 1,5 года. Правильно? Летом я наверное не так поняла...?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, мне педиатр говорила ревакцинация (4-я прививка АКДС) через год после предыдущей. Т.е. если 3-я делалась в 6 месяцев, то следующая в 1,5 года. По крайней мере мне так объяснили.

 

По поводу отселения, кстати, тоже вот задумалась. Может быть девочки, у кого уже получилось, поделятся опытом)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя с маленькими только на улице на площадке общается, у подруг уже все взрослые. В основном бегает за ними и повторяет, пока ничего не отбирала. Дома может чего то криком требовать, что мне не нравится. Если играем, стараюсь учить меняться игрушками- хочешь, чтоб я отдала, дай другую. Все понимает и если есть настроение, то так и делает. Иногда уже с другой игрушкой приходит и кидает ее мне, в ту же секунду забирает нужную ей игрушку.

*Рыжик*, А мне не куда отселить, пока только думаю как ночью в свою кроватку переложить.

 

Бессонница, Не предположили, кто в пузике живет?

 

Ittska, У нас коклюш-дефтерия-столбняк делают в 3мес-4,5мес-6мес-2года и полио так же. А у вас нет сайтов, где посмотреть гос.программу иммунизации детей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем отселять?

Платон родился, когда Яну было 1,5 года. Первый месяц спала с Платоном, а потом спали все вместе, а Ян в изголовье нашей кровати в своей кроватке, в детскую отселили их только этой осенью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж,  есть конечно официальный сайт здравоохранения и просто по сайтам график национальной вакцинации. Вот там и нашла. И почему я решила что сейчас надо? Теперь пойдем в полтора года и тогда или сделаем или узнаем когда. Муж говорит:" Сходи спроси" а в очередь идти с больными детками чтобы тупо спросить.. сомнительная необходимость. Ещё и эпидемия кори. Я надеюсь до 1,5 года не ходить в поликлинику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ничего не отбирает, может делиться, может зажадничатьи не дать,то что самой понравилось, ведет себя обычно скромно и играет "тихо сам с собою",ни к кому не лезет и не пристаёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы Василия "отселяем" сейчас. Получается пока с переменным успехом. Засыпает с нами, перекладываем. В лучшем случае часов в 7-8 утра прибегает к нам и спим дальше. А так, иногда ночью захнычет, подхожу, глажу/обнимаю. Чаще помогает, но может и отказаться дальше спать один, тогда опять вместе приходится. Когда была температура, вообще один не спал. Если ночью к нам прибежал, тоже бесполезно укладывать в его кроватку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня постоянно с сестрой дерётся. И отбирает у неё все и своё просто так не дает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, Я тоже без надобности не хожу, звоню и спрашиваю. Но у нас сейчас удобно, все рецепты, направления можно электронно сделать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, старший же Сеня у сестры моей в один день с твоей старшенькой родился, они тоже с Милей не очень ладят, Семён может втихаря её толкнуть, а Миля открыто вредничает и визжит, если что-то отнимают у неё или она не может отобрать! Но при этом Сеня с ней очень аккуратен, если специально не хочет навредить.

А с моим Платоном у Сени любовь, они такие милые оба, обнимаются, играют, потому что Платон не вредный, как Миля. С ней даже мой старший не очень ладит, потому что она вредная и всех уже замучала (детей).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж

Нет,пока рано))))

 

Shybka

Моя спит в своей кроватке. Малыш появится и вторую кровать некуда ставить,плюс я буду вставать кормить и Алиска будет просыпаться. Будем детскую делать и кровать уже подростковую брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница, мне в 12 недель правильно пол сказали, поэтому спросила. Но главное конечно не пол, а чтоб здоровенький/ая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, ну сейчас получается, что я сплю в детской вдвоем с Алисой, а муж в нашей комнате один. Хочу к мужу)) Думала ближе к 2-м годам начинать процесс "отселения" потихоньку. И в нашем случае "перееду" я, а не Алиса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Рыжик*,  ого ты отважная, я только месяц протерпела спать без мужа, потом с Платоном переехала к нему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, вот у меня старшая очень вредная, наверно поэтому и Евка все копирует

 

Девочки, у меня прикол с горшком вообще. Евка же проситься начала без промахов некоторое время назад и теперь дома она без пампов. Это круто конечно, но с ней гулять невозможно. Она гуляет ровно до тех пор пока не захочет в туалет, потом "Кака" и все. В штаны не писает, орет домой. Если до дома не успеваем и описается, то все, катастрофа. Расстраивается и плачет до истерики, так что все равно домой...

 

Мы с мужем год наверно спит в разных комнатах, хожу к нему на " хальвет". Раньше очень против была, а сейчас норм, поивыкла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А "хальвет" это на каком языке?))))) Я говорю " на процедуры"))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, а что случилось с гв? Я пропустила, наверное.

Мы на гв, причем конкретно так, много и часто. Хотя и остальное все ест хорошо. Кроме тех дней, когда зубы.

Полез 4й моляр, опять мучается.

 

Похудел с этими зубами. 12,3 кг сейчас, был 12,5. Какает в среднем раз в день.

дочь отказалась сначала от ночных кормлений в 11 месяцев. а потом и днем стала отказываться, я всегда предлагала по своей инициативе она чаще отказывалась, я в итоге перестала давать грудь совсем..примерно пару месяцев назад. средняя у меня до двух лет была на гв, преимущественно по ночам. я так и расчитывала в этот раз до двух откормить, но Полина решила иначе...причем смесь она так и не взяла, пьет йогурты питьевые с поильника ну и плюс соска у нас на сон пока еще..

 

Как ваши дети общаются с дугими детьми? Моя всё отнимает,и не отдает,а если пытаться забрать-орет. Причём мне спокойно всё отдаёт и делится. И очень ревнивая,если мы с мужем обнимаемся-плачет и лезет между нами. Переживаю как с малышом будет,хотим к лету отселить её отдельно.

 

с сестрами общается очень хорошо, играет и радуется если ее берут в игру))но и обижать себя не дает и отбирать что-о, постоять за себя умеет..а вот с чужими детьми не очень, тут у нас гости были после дня рождения средней дочи, остались у нас ночевать, там девочка на 4 месяца старше, так Полина вообще не давала ей свои игрушки, все отбирала, так смешно было наблюдать)))но это возрастное и скоро пройдет)))мои старшие как лучшие подружки-неразлучны, конфликты тоже конечно случаются, но им так весело вместе я даже завидую им, у меня не было такого в детстве-я всегда мечтала о сестре, а у меня брат)

 

 

 

Shybka, у тебя растёт маленькая дружная банда?))))

 

 

мне кажется это у всех кого детки с маленькой разницей))))поначалу сложно, а потом так здорово и детям и родителям, я так люблю наблюдать за своими как они играют и скучно им не бывает, всегда найдут чем заняться)

 

про отселение. пока не планирую, у нас тут был период месяцев с 11 и до 1.3 Полина засыпала у нас и я спокойно ее перекладывала в ее кроватку и она каждую ночь спала у себя до утра, потом одним днем как подменили ребенка-повзрослела, теперь одна не хочет спать, сразу просыпается и к нам просится, спим пока вместе, но я и не тороплюсь...это время так быстро пройдет, мне нравится спать с ней в обнимку, иногда и старшие под бочек приходят)хорошо кровать большая))))

 

 

 

Девочки, у меня прикол с горшком вообще. Евка же проситься начала без промахов некоторое время назад и теперь дома она без пампов. Это круто конечно, но с ней гулять невозможно. Она гуляет ровно до тех пор пока не захочет в туалет, потом "Кака" и все. В штаны не писает, орет домой. Если до дома не успеваем и описается, то все, катастрофа. Расстраивается и плачет до истерики, так что все равно домой...

 

 

так это ж круто)))жаль зима конечно, так бы можно было горшок на прогулки брать и тогда гулять дольше. я пока с горшком даже не заморачиваюсь, весна придет, памперс сниму пусть бегает так во дворе, мои старшие в 2 года примерно одним днем сами на горок пошли, без приучения и т.д.

 

мы с мужем то вместе спим, то отдельно, я так устаю порой. что вечером уже ничего не хочу, а ему секса надо, обижается часто, что я засыпаю вместе с детьми и спать тогда ко мне не приходит, вот так и живем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z, Я это слово из турецких сериалов знаю, может на турецком?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите как сохранить детские вещи до второго ребенка?

 

Проблема такая, достала вещи лялишные, чтобы убрать туда же те из которых выросли, и решила перебрать, а они почти все что до 68-размера в жёлтых пятнах. Вещи лежали чистые,стиранные,глаженные.Парочка новых почти. Но в целофановых пакетах,подумала, что в этом дело-не дышали.

У меня есть х/б мешок, чистые сложила туда, с пятнами закинула в машинку на интенсивную стирку при высокой температуре.

Что дальше с ними сделать? если отстираются еще...Как сохранить? И из-за чего эти пятна появляются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  эти пятна от глажки. Не знаю отстриются или нет, но больше не гладь вещи, которые на хранение идут

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, эх.. мы уже давно раздельно спим. Как стройка началась и родилась Алиса, я мужа вообще полгода не видела( Так, мимолетом, заедет покушать/помыться. Щас хоть живем вместе и то хорошо.

 

А так тоже уже привыкли все. Но муж еще дома работает, как и я, то есть видимся и жизни не мешает. Но под бочок к мужу все равно хочу :)

 

CrazyLight, я тоже вещи сложила и распихала по целофан. пакетикам по размерам. У меня сестра двоюродная в феврале рожает, я как раз на днях перебирала для нее вещи. Все ок. Не знаю даже, от чего такие пятна, постою послушаю

Изменено пользователем *Рыжик*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, спасибо, не думала, что могут возникнуть от этого проблемы, думала наоборот поглажу,чтоб всех микробов убить и дольше сохранятся.

Отстирала при 90гр. просто с отбеливателем, без порошка.

Остальные, те что поглажены получается лучше перестирать тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы прозрачные жидкие сопли лечите? Если да, то чем? У Тёмы зубищи опять поперли, клыки, моляры, сопли текут с субботы. Тем-ры нет. На сон капаю називин, а в течение дня иногда отсасываю отривином, но там почти ничего не вытягивается, они сами вытекают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z,  ничем, если на зубы то не болезнь, если вирус, то не лечится лекарствами.

 

 

CrazyLight,  сестра тоже с такими пятнами мне детские вещи отдала, тоже были чистыми. Хранить лучше в коробках или тряпичных сумках.

 

Я вот хочу третьего через лет 5 ть, но не хочу ничего хранить и если появится возможность, то все отдам и не пожалею.

Нам сейчас иногда отдают одежду для старшего, позавчера купили ему колготки и с мужем поняли что кроме носков, это единственная купленная ему одежда за всю его жизнь в 3 года. Или шью или отдают или дарят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...