Перейти к публикации

Годик нашим сентябрятам, очень умненьким ребятам)


CrazyLight

Полезные сообщения

ПчЁлКажжж,

Ссылки скрыты.

если откроется ссылка

 

Shybka, дк откуда же я знала,что там настолько все плохо. :( Думала просто ранка небольшая, потом с температурой тряпочкой лежала,куда я ее потащу. Через 2 часа хирург появится, примут нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Shybka, так я и не хочу магазинный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, Спасибо! открылась.

 

Shybka, Я не брикетный, а свой варю из замороженных ягод. Вкусно.Про молочный просто интересно, у него срок годности как у молока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж,  попробовала сварить сейчас из изюма и клубники, наверно мало крахмала добавила, жидкий.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходили в стоматку, наложили швы..

 

язык высунула, вроде выглядит красиво,даже не заметно будет,когда заживет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, какой наркоз ставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z, наркоз местный. Если ты про фирму, не запомнила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Мои жидкий любят, чтоб чуть густой был. Всегда пока горячий можно больше добавить. Я густой очень редко делаю, если сливок сбитых хотят

 

CrazyLight, Как Анюта, сама дала швы наложить или держали ? Так жалко маленьких

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, держали конечно. я сидела на стомат кресле, она лежала на мне, руками держала руки и тело прижимала к себе, ногами обхватила ее ноги,чтоб не пиналась. Мед.сестра держала голову, ну а врач ловил язык и шил его. Покричала конечно,но вчера было намного хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, Главное чтоб потом врачей не боялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, надеюсь она это не запомнит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10000% не запомнит!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10000% не запомнит!!

у меня Варя через 4 месяца вспомнила медсестру со шприцом. пока помнит, потом забудет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя отказывается от еды. Не пойму почему. Хочет есть сама,убираю свою ложку,еле ковыряет,начинаю кормить орет и отворачивается—в итоге уходит голодной. Ест только творожки и йогурты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас макароны всегда съедаются все и сами и без остатка))) Если не хочет есть,всегда макароны спасут :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  желаю малышке скорейшего выздоровления.

 

У всех детки ходят по ступенькам? Мы живём на 2 м этаже. Три пролета. За руку может один пролёт пройти. Ступеньки ей блин по колено. Полину заношу домой. Ещё и в зимнем комбезе она на ступеньках неуклюжая как мишка ) ногу закидывает на ступеньку, а оттолкнуться и перенести вес не может. Очень высоко как-то для неё. Только если за руку держится,то вес сможет перенести на ту ногу.

 

А ещё как заставить чистить зубы. Прям беда( как лезли пачкой недавно, видимо, дёсны болели очень, ни в какую рот не открывала. Через день зажимала её чтоб хоть как-то бинтиком потереть. И до сих пор вообще никак не даёт почистить. Если 20 сек чистим- это очень хорошо. Или вообще никак. Но мы же как-то выросли? До 3х лет никто не чистил нам зубы щёткой

 

По поводу ступенек я решила не заморачиваться и дождаться перехода на весенний комбинезон. Там легче будет ногу согнуть.

 

А ещё как вы развиваете деток сейчас? Крышки детки откручивают? Молнии, пуговицы? Или рано ещё? С наклейками хорошая идея. Цветочки прям представила)) хочу что-то такое из фетра придумать с липучками . Чтобы многоразовым было) Полина пока фанатеет от рыбалки и пальчикового лабиринта (ну наконец-то)))) а ещё снежколепом собираем мелкие игрушки с пола. На улице снега практически нет, у нас снежколеп домашний))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, дошила я таки книжку из фетра. Цветочки сделала на пластмассовых кнопках. Так у Тёмы это любимая страница! Оторвать их со скоростью света - любимое занятие. Молнии не расстегивает.

 

Обратно их не пристегивает, конечно.

 

А, и наконец-то сообразил, что делать с сортером!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, А ты вместе с дочкой не чистила зубы? Мы вместе чистили, по выходным еще и за братом повторяет. После чистки даю немного со щеткой поиграть. Сама бежит на кухню чистить зубы. (Там стул, поэтому пока на кухне чистим)

Крышки откручивает, молнии расстёгивает. Пуговицы не умеет. Книжки читаем, собирает пластмассовый пазл (объемные животные надо в свою ячейку положить). Деревянные не нравятся. Пирамидки собирает, не всегда по порядку. А вот сортер как то совсем не пошел. Через верх закидывает, по фигуркам не раскладывает. Очень любит массажный коврик собирать- разбирать. Собирает- просто рядом дорожкой выкладывает. Рисовать больше всего любит, особенно у старшего в тетрадях :D. А еще везде как скалолаз лазит, что у меня глаз дергается. Я вот тоже думаю, чем еще можно занять. Все хочу пластилин купить, но боюсь, что съест.

 

У нас тоже снег растаял, 2 дня полежал. Ну в этом году хоть зимой успели погулять :zimaisneg:

 

Лариса Z, Очень красивая книжка

 

Я еще телефон купила, любимая игрушка, не оторвать. Там музыка, сказки. Когда кот говорит- давай позвоним папе- ищет настоящий телефон, чтоб звонить. Кот умеет повторять. Надо находить фигуры (там свет на кнопке загорается, по нему думаю выбирает нужную). Очень понравился кот.

 

Бессонница, Тоже может пару дней почти ничего не есть, а потом опять хорошо. Зубы скорее всего беспокоят

post-277152-0-38017800-1516953671.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, желаю малышке скорейшего выздоровления.

 

У всех детки ходят по ступенькам? Мы живём на 2 м этаже. Три пролета. За руку может один пролёт пройти. Ступеньки ей блин по колено. Полину заношу домой. Ещё и в зимнем комбезе она на ступеньках неуклюжая как мишка ) ногу закидывает на ступеньку, а оттолкнуться и перенести вес не может. Очень высоко как-то для неё. Только если за руку держится,то вес сможет перенести на ту ногу.

 

А ещё как заставить чистить зубы. Прям беда( как лезли пачкой недавно, видимо, дёсны болели очень, ни в какую рот не открывала. Через день зажимала её чтоб хоть как-то бинтиком потереть. И до сих пор вообще никак не даёт почистить. Если 20 сек чистим- это очень хорошо. Или вообще никак. Но мы же как-то выросли? До 3х лет никто не чистил нам зубы щёткой

 

По поводу ступенек я решила не заморачиваться и дождаться перехода на весенний комбинезон. Там легче будет ногу согнуть.

 

А ещё как вы развиваете деток сейчас? Крышки детки откручивают? Молнии, пуговицы? Или рано ещё? С наклейками хорошая идея. Цветочки прям представила)) хочу что-то такое из фетра придумать с липучками . Чтобы многоразовым было) Полина пока фанатеет от рыбалки и пальчикового лабиринта (ну наконец-то)))) а ещё снежколепом собираем мелкие игрушки с пола. На улице снега практически нет, у нас снежколеп домашний))

я даю ей щетку в руки, прошу чтобы сама почистила, она поелозит секунд 10, потом я беру щетку и чищу. приходится насильно, но у Вари изначально плохая эмаль зубов. если не будет чистить то хана зубам. секунд 10 похныкивания и отпускаю.

 

молнии расстегивает, но через раз. крышки не даю. любит что-нибудь иногда и в рот положить.

 

я была на узи. ктр 8мм сердечко есть. срок 6 нед 6 дней :)

 

есть детки, которые сами еще не едят?

моя ест сама только творожок. макароны ест руками, по-другому не хочет.

 

остальную пищу если дам в руки ложку будет разбрасывать и лупить ложкой, разбрасывая по всей кухне.

 

если сама не покормлю, ребенок будет голодным. а она итак плохо ест((

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может еще обычная еда надоедает? Хочеться чего-то новенького. У нас так бананы приелись, перешли на печеные яблоки, ел, аж пищал. Теперь опять по бананам соскучился. В планах еще кус-кус попробовать.

 

Melli, а есть дети, которые едят сами?)))))

 

Мой зубную щетку жует, и не только щетину.

 

ПчЁлКажжж, знакомый кот! Наверное, я его в магазине видела. А какую ты дома работу работаешь? Через 1.5 мес декретные закончатся, меня всякие мысли посещают, но паззл никак не складывается. Что, и главное, когда делать, если ребенок против, чтобы мама отвлекалась!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ittska, зубную щетка даю в руки,сама чистит, потом забираю и дочищиваю сама, не всегда дает, но чаще позволяет.

 

По поводу развития:

Кнопки, липучки и молнии расстегивает и застегивает сама. Пуговицы нет.

Еще без ума от фруктов,которые на липучке и их ножом пластиковым надо разрезать.Когда все 7 штук разрежет, предлагаю ей собрать их, то есть найти 2 половинки банана,или клубники и т.д. Понимает,собирает))) резать нравится))

Еще очень любит рисовать кисточкой с водой по подготовленным рисункам, которые расскрашиваются при намокании.

Карандашами рисует везде,только знай останавливай)))))

Наклейки это вообще любовь всей жизни, готова днями и ночами подбирать нужные и клеить)))

Крышки сама откручивает и закручивает (не полностью,но на половину может).

К носкам пару стала подбирать без проблем. В общем, точно понимает что такое "одинаковое".Без проблем находит в книжке всех бабочек(даже если они разные),всех лисичек,птичек и т.д.

Брала пластилин-не понравился пока никак.

Пирамидку собирает в беспорядке, но если есть сказать что сейчас зеленую давай, а затем синюю и т.д. Соберет как надо))) На счет цветов не знаю различает или нет, но постоянно говорю: дай зеленую лягушку,или белую киску и т.д.

Многих животных узнает без проблем. Но никого не подражает, пытается-но совсем не получается.

Еще из развивашек есть книжка-шнуровочка, где надо веревочками приделать собачке косточку, в аквариум рыбку и т.п. Пришивает с моей помощью только.

Нравятся книги только такие, где надо кнопочку нужную нажать, чтобы книжка проговорила фразу или звук.Понимает на какой странице, что нажать надо.

Еще нравится ей мозаика,там на палетку разноцветные фигурки надо складывать. Называется

Мозаика Stellar "Для самых маленьких"

 

а есть дети, которые едят сами?)))))

ложкой плохо ест, половина улетает мимо (собаки счастливы), а вот вилкой получается хорошо (например макароны,картошку вареную или что-то такое крупное. Но руками конечно удобнее :DНаконец-то стала нормально жевать мясо, до этого долго блендерила его или раздирала на волокна,тк она не хотела мясо кусками есть.

Обычно ставлю ей еду и столовый прибор, а сама в это время себе готовлю. Минут 5-10 она сама пытается ковыряться, ест что-то, потом сажусь напротив нее (она за общим столом сидит,но в своем стуле), и кормлю её уже сама,но её ложку/вилку не забираю.

 

Из достижений, стала на все табуретки и стулья залазить сама,доросла наконец-то. Но пока радует, что не встаёт на них, а именно садится.

 

а, еще из развлекух, части тела выучила все основные,показывает и на себе, и на мне, и на папе, и на собачках, и на игрушках. Глаза, рот,нос,язык,уши,волосы,щеки, руки,пальчики,ноги.

Нравится загибать мне пальчики, а я ей считаю их, а когда кончатся на одной руке, разводит руки и делает звук "хы", типа "всё" :D Теперь этот звук использует всегда, когда что-то закончилось.

Из дельного-ничего не говорит.

Изменено пользователем CrazyLight
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, Анюта твоя молодец. Варя и половину этого не делает.

 

Из последнтх новых развлечений сажать все мягкие игрушки в детскую коляску и катать по комнате,потом перекладывать. На диван рассаживает мишек и кормит из игрушечной посуды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж,  чистила. И мне она пытается чистить. И сама может щётку засунуть в рот. А потом укусит и всё. Ни туда ни сюда. Когда пробую почистить, может вырываться , изгибаться и орать так, что я уже ничего не хочу.

 

Melli, я так, пока не поздравляю, но рада за вас)

 

Melli,  Полина сама ест тоже только творог или пару ложек каши или овощи руками. Она постоянно за столом с книжками. Ей не до мелочей с ложкой..

 

CrazyLight,  ой, Полина тоже части тела показывает. Давненько. Но вот волосы особенно меня достали) я с дуру на всех игрушках показала. Так она теперь на просьбу показать у неё или меня, пока у всех нас и игрушек не покажет, не угомонится) щёки да, у нас стишок есть в книжке.сама начала показывать. Знает где у животных игрушечных хвостик. Недавно развела ручки и показала жест "Где?" у себя))) пришлось объяснять что хвостики только у зверушкек))))

интересно они растут) недавно рассказывала Репку, она показывает "большая-прибольшая выросла" и сжимает кулачки когда я говорю:"схватился крепко" прикольно)

Кнопки у нас только очень жёсткие) трудно открыть.

Недавно сама выдала ме-ме на козу. Не знаю когда сказала ей) а так не говорит. Только когда спрашиваю пойдём на улицу или купаться. Это обожает и согласна ДАЖЕ одеться-раздеться) как купаться, так бежит в ванную, хватает не скользкий коврик, забрасывает в ванную и начинает стягивать вещи сама)) получается не очень, но лишь бы под душ и к игрушкам) и животных подражает. Барашек, собака наконец то), коза, змея( ,ссс. Я учу шшш) жук и пчела ззз. (Я учу жжжж) волк воет. Ещё и на бок голову кладёт (это уже я с озвучкой в сказках перестаралась)) коровка. Лошадка цокает и рыбка .. не помню кто.. а, ослик почему-то АХУ делает как кукушка) и ёжика придумала сама. Морщится носик и сопит. Я сначала не понимала что это, но она так на ёжиков в книжке показывает и делает. Тоже находит в книжках вещи и зверей. Даю задания типа найди волка. Перебирает книжки и ищет где они есть. Но это только в знакомых книжках. Когда поккпаю новые, то долго просто смотрит. Кто-то покупал Виммельбух? Есть для самых маленьких. Найти не могу. У нас есть журналы с картинками в этом духе. Хорошо залипает. Но страницы тонкие и получаются одноразовые))

Изменено пользователем Ittska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня из животных идеально изображает свинку, говорит "хр,хр" :D Остальных знает, но не подражает. :(

Наконец-то начала всех обнимать, крепко-крепко так, целовать не получается, прислоняется губами, но не делает поцелуй.

 

Melli,

у меня 1,5 месяца назад тоже всех рассаживала и потом кормила их :D

post-151891-0-31757800-1516969692_thumb.jpg

 

ой, еще вспомнила,что наряжаться любит, браслетики там всякие :D

Всё сама

post-151891-0-83293600-1516970145_thumb.jpg

 

А это про взаимоотношения Ани с собачками

Скай терпит всё

post-151891-0-26463200-1516970266_thumb.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варя из животных по просьбе говорит козочка Ме, курочка коко, ворона кааааа (карр, р не выговаривает), собачка ававав, кошечка мяу, чайка АА-АА, коровка Му, гуси Га. свинка хью

 

Сейчас проявляет большую любовь к нашему коту. хватает его, тискает, говорю что нельзя котика обижать но не очень действует) как видит с диким кричом МЯУУ показывает на кота пальцем и давай с ним играться

Изменено пользователем Melli
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...