Перейти к публикации

Годик нашим сентябрятам, очень умненьким ребятам)


CrazyLight

Полезные сообщения

Ittska, ночью 12 часов + днем как получится пол часа- час.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Саша днем спит (слава богу) 1,5-3,5 часа.

Гуляем на санках, ни в магазин не сходить если я одна с ним. Коляска моя 8кг с поворотными колесами по снегу никак не едет. Ту, что первые пол года катали я не подниму 20 кг. А у нас меняют лифт, уже 16 дней. Прогулки для меня катастрофа (7 этаж и в зимнем комбезе Саша не идет по ступенькам).

Велосипед с родительской ручкой не хочу, у старшего был (и есть где-то). Возила как в коляске. Как великом не пользовались, покупали уже 2х колесный с 2мя добавочными.

Хочу самокат с сидением и родительской ручкой. Легче по весу и мне больше нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы встаем в 8,сон с 14—16, и на ночь в 21. Иногда днем может три часа проспать,тогда на ночь в 22.

Считаю,что сон необходим,иначе перегруз нервной системы.

с 8 подъем. сон с 11-12.30. сон с 17-18. отбой в 21.30

для меня такой режим очень удобен. я могу в это время лежать и отдыхать, и поспать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такого плана хочу. Наверное

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena, даже такое бывает!

 

Melli, значит мой не один еще 2 раза дрыхнет.))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena, Я таких не видела. 2 колеса спереди, интересно удобно им управлять, поворачивать в бок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Можно к вам?)) Тоже похвастаюсь развивающим космическим бизикейсом :)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksnikname, конечно, можно! А бизикейс точно космический!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, а Анюта сколько спит?

Что со сном,что без сна, выходит 12-13 часов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такого плана хочу. Наверное

 

сидушка потом снимается?

 

Мне тоже нравятся. В парке много таких. Они уже вытеснили толокары)

 

Oksnikname,  конечно ))

 

 

Что со сном,что без сна, выходит 12-13 часов

да, видишь, сейчас все наши сентябрята спят столько часов. В среднем 12-13 часов. Просто кто-то спит до 9-10. А кто-то , как моя согодня, встала в 6 и уже глаза трёт) сегодня 2 раза спать будет, никак до 13. 00 не дотянем)) Изменено пользователем Ittska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, Света, я бы доверилась ребёнку, если ей необходим дневной сон, то не лишать её этого. Платон спит днём 1-1,5 часа, я рада, потому что перезагрузка очень важна детям, усваивается информация.

 

На счёт коляски погодкам.... у меня есть двойная, 15кг, для двойни - пользовались мало и только в деревне, в город один раз с ней ездили - очень неудобная, потому что шириной с тротуар, подъёмы и ступеньки штурмовать с ней только вдвоём. Кто-то на форуме брал паровозиком - не пользовались почти по той же причине - тяжело и к тому же большую часть времени там один ребёнок, а второй ногами идёт (а ты тащишь эту карету!). Но потом одна купила коляску недорогую (отностельно) с подножкой, т.е. второй ребёнок по необходимости встаёт на подножку или садится даже там как-то продумано. Она ей понравилась и пользовались хорошо, потому что лёгкая.

А вообще, если коляска 15кг, один ребёнок 12кг, второй 10 кг... + одежда, весело конечно тягать 30кг перед собой.... Хотя может это я не оценила, потому что у нас в деревне нет ровных дорог.

Я бы точно выбирала самую лёгкую и с подножкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на площадке приходит одна мама с погодками, у нее коляска фирму не знаю, но там младший ребенок сидит нормально, а старший, если вдруг устал, модет сесть, но получается силит чуть ли не на полу и ноги в корзине, зато небольшая и мне кажется не тяжелая, т.к. мама там невысокого и маленькая, а так легко с ней управляется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще для погодок не рассматриваю. Летом будем гулять либо вдвоем с мужем с двумя колясками или Алиса ногами,либо возле дома,на участке. Осень обычно дождливая,к зиме полностью Алиса на ногах. Как т так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сидушка потом снимается? )

да, снимается

 

есть даже с бортиками, для совсем малышей

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, что делаете с ребенком на улице. Мы раньше гуляли в коляске, это же был и наш дневной сон. А тут пока были холода, спали дома, и гулять не ходили. Не хочу возвращать сон на улице, пора уже дома спать. Но гулять-то тоже нужно) Вот я и думаю, чем заняться с ребенком на улице. Площадок поблизости нет, с участка не выйдешь. Просто ходить по снегу, я думаю, она быстро устанет. В снегу что-ли ковыряться?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Рыжик*, Саша любит лопатой с большой ручкой елозить в снегу, падать в снег. Но это только на обратном пути перед домом т.к. потом снег везде в одежде. А так кружим на санках минут 30-40, возле подъезда еще 10 минут в снегу и домой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет))

Мы в снегу и ковыряемся .. с лопатой и на санках катаемся. Но всё рядом с домом. Но мы и на улице не спим давным-давно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Рыжик*,  мой ходит просто по дороге, может на бровку залезть и скатиться на попе оттуда, лопату может повозить за собой взрослую (у меня отбирает) или детской ковырять в снегу, если санки в поле зрения, то садится на них, поэтому я их достаю не сразу.

 

На санках любит ездить, хоть они и просто сидячие для двойни. Самое полезное мне кажется это ходьба на свежем воздухе.

 

На счёт свежести я сегодня открыла окно на распашку в детской и на три часа забыла, на улице -8. Освежила на неделю...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, то есть лучше дать поспать с 5 до 6 вечера и потом лечь в 11 вечера на ночной, чем просто дотянуть до 9-ти без сна?

Раньше вставать не вариант, я-сова и привыкла поздно ложиться и вставать поздно, раньше 9-ти утра я вообще встать не могу,поэтому ребенка к этому же приучила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я даю ей щетку в руки, прошу чтобы сама почистила, она поелозит секунд 10, потом я беру щетку и чищу. приходится насильно, но у Вари изначально плохая эмаль зубов. если не будет чистить то хана зубам. секунд 10 похныкивания и отпускаю.

 

молнии расстегивает, но через раз. крышки не даю. любит что-нибудь иногда и в рот положить.

 

я была на узи. ктр 8мм сердечко есть. срок 6 нед 6 дней :)

 

есть детки, которые сами еще не едят?

моя ест сама только творожок. макароны ест руками, по-другому не хочет.

 

остальную пищу если дам в руки ложку будет разбрасывать и лупить ложкой, разбрасывая по всей кухне.

 

если сама не покормлю, ребенок будет голодным. а она итак плохо ест((

Мне кажется, что мой никогда не начнет сам есть(( У него никакого интереса к еде, кроме печенья, батона и т.п. Один раз пытался есть сырые макароны, когда играл с ними, получалось хорошо)) А вареные макароны не ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже с лопаткой большой ковыряемся. Она 50 см. Прикольно. Полина так снега набросается, что дома вырубается) очень удобно гулять перед дневным сном)

 

А , ещё снежколеп. Достать снежок не получается. Но лепить нравится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, так вы можете подрабатывать уборкой снега!))))

 

У Артёма тоже есть лопата, но только для фотосессии.

 

В смысле, что кидать снег он ей не собирается. Максимум посмотреть, как я это делаю.))))

 

Oksnikname,  начнет, никуда не денется! К школе точно!

Расскажи о сынишке, как спит, что ест? Дает джазу?)))) А старший?))) Разница между детками солидная, почти как у меня.

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z

Хотелось бы к садику научиться)) Ест он только каши, супы, творожок с фруктовым пюре, биолакт и хлебо-булочные изделия. Раньше фрукты ел, сейчас отказывается. Дать ему что-то новое просто не реально.

 

Спит ночью всего 8,5-9 часов, поэтому днем еще 2 раза спит.

Джазу такого дает, что соседи в шоке)) Ходить хорошо начал в 9 месяцев и с тех пор он никогда не сидит, передвигается только бегом. Соседка снизу просыпается от его топота, несколько раз подумала, что ей в двери кто-то стучит. Купается только стоя.

 

Очень шумный, все свои эмоции сопровождает криком, писком и визгом. Очень весело с ним))

 

Такой большой разнице рада, т.к. его не надо с ложки кормить, одевать и обувать)) Переходный возраст конечно дает о себе знать, надеюсь скоро пройдет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, про санки-то я и забыла) И лопатку возьму на вооружение, снега у нас мноого навалило. Спасибо всем за ответы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Рыжик*, как ты дочу дома на "поспать" уговариваешь? Просто ложишься рядом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...