Перейти к публикации

Годик нашим сентябрятам, очень умненьким ребятам)


CrazyLight

Полезные сообщения

Shybka, то есть лучше дать поспать с 5 до 6 вечера и потом лечь в 11 вечера на ночной, чем просто дотянуть до 9-ти без сна?

Раньше вставать не вариант, я-сова и привыкла поздно ложиться и вставать поздно, раньше 9-ти утра я вообще встать не могу,поэтому ребенка к этому же приучила

Мне легче до 9 дотянуть, а потом своё время свободное) и засыпать мгновенно будет. Если поспит в 5-6, то потом будешь2 часа прыгать- укладывать

 

Мы ходим утром пешком часик. С лопатой или граблями. Хочу приучить ходить далеко и как снег сойдёт окончательно от коляски отказаться

 

Ева спит с 8 вечера до 7 утра и с 12 до 2 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы сняли первый стих ))) если можно так назвать. Выложила в ВК.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы просто около дома ходим, иногда на детскую площадку. Там конечно интересней. Коляску редко достаю, сидеть не хочет. А просто вытаскивать, чтоб сама толкала мне тяжело. Лопаты нет, да и снег сегодня первый день и до этого был 2 дня. Сегодня не ходили на улицу, ветер сильный

 

Лариса Z, Красавчик!!! А снега то сколько!

 

Oksnikname, А сколько разница между детьми?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж,

14 лет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гуляем со снегокатом, если снега много, если нет, то толкаю коляску, но и гулять мы ходим далеко, т.к в нашем районе с детьми графиками не совпадаем, а без детей Ярик не гуляет, ему скучно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, а вы во сколько сами ложитесь?

У нас в 9-10ть отбой (мужу рано на работу), ложимся и укладываем обоих детей, свет везде выключен, тут не побегаешь не поскачешь в темноте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, как Анюта, швы сняли или они сами рассасываются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksnikname, У меня 13 лет разница между детьми. Очень удобная разница, старший может и помочь, и посидеть ну и глупостям тоже учит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, я старшего сидеть практически не прошу, у него свои взрослые дела)) Пару раз сидел, когда пылесосила. Он не откажет, но все равно не хочу сейчас его напрягать, и так проблемы с общением(( С двумя маленькими детьми я бы сошла с ума :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, о, глупостям научить у нас первое дело! То мелких мягких игрушек ему под рубашку напихает, типа Сердючку сисястую из него делает. То колготки на голову оденет. А бесилово какое, ужас, ржут до колик! Еще учит его:"Тема, если хочешь пИсать, просто иди за шторку!" Мы малого дома кроме снов без пампа оставляем. Вобщем, вроде и оставить можно со старшим, но и разгребать потом.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Shybka, я раньше 2-х ночи не ложусь, муж ложиться в районе 12-1 ночи

 

Лариса Z, сегодня идем снимать, посмотрим что скажут

 

Сегодня подали заявление на уменьшение процентов по ипотеке в своем банке (ВТБ). Зажали кулачки и ждем :strashno:

Изменено пользователем CrazyLight
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z, да в общем особо не уговариваю) задергиваю шторы, выключаю тв, если работает, переодеваю как на ночной сон в пижаму или боди + мешок и кладу в кровать. Вертится в ней полчаса примерно и в итоге засыпает. Иногда рукой придерживаю, говорю ей: "ложись спать" - она сразу головой в матрас врезается))

 

В целом, не сложнее чем на ночь, но дольше. Я ожидала, что придется повоевать. Но у нас один дневной сон, не знаю, как было бы с двумя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома засыпает быстрее, чем на улице, и днем быстрее, чем на ночь. Правда днем я его одного в кроватке оставляю, и если время правильное (не перегулял), то засыпает за пару минут. А вечером вместе с ним лежу, так он пока напрыгается по мне....)) Минут 30 укладываемся. Если на сон идем гулять, засыпает минут через 20.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksnikname, Я иногда прошу посидеть, ненадолго. Но моего это совсем не напрягает. Он иногда сам предлагает. Если в магазин пойду, то обязательно попросит себе кучу всего. Ну я тогда не могу отказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь вспоминает, какой с детства сознательный ее старший сын (мой муж). Она второго родила, когда Ване 7 лет было и он как раз в первый класс пошел. Она рассказывает, что могла оставить их вдвоем и поехать на работу по делам, типа больничных-декретных. А Ваня и пеленки менял и попу мыл.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, мой точно не из тех, кто сам просит посидеть, тем более сейчас любовь-морковь, некогда ему, да и не его это, нянчиться с детьми)) Если только скажу, что нужно пропылесосить, он ответит, что лучше с мелким посидит ( это он его так зовет).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, о, удачи в банке) и в больнице пусть всё пройдёт хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight

Мы тоже подали. Ответ будет к 3 марта....

Решили,если снизят,то новую машину возьмем,а то сейчас больше муж под ней,чем в ней))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница,  Катюша, увидела что у вас уже 16 недель! Обалдеть!!! Пол узнавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,

Мы тоже подали. Ответ будет к 3 марта....

Решили,если снизят,то новую машину возьмем,а то сейчас больше муж под ней,чем в ней))))

с недельками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606

Неа))))12 марта второй скрининг,22 недели,надеюсь дождусь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z, Сын попу мыть не будет да и не к чему это. А кормить Лизу любит.- правда потом уборки море

.Oksnikname, У моего пока нет любви.. Жду, что и как дальше будет. А сын с девушкой знакомил?

А уборку в своей комнате всегда по пятницам делает, не зависит не от чего. Больше нигде его убираться не прошу. Это его обязанность и плюс мусор выносит каждый день. По настроению может нам еду приготовить, делает необычные блюда по видео с ютуба. Прабабушке если надо в магазин сходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, если тебя это не напрягает, то пусть живёт по своему режиму. Она ещё малышка, в сад не ходит, пусть не спит в 8-9, она подстраивается под ваш режим вот и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, Познакомил)) Приводил пару раз домой, но в основном у нее сидят, там никто не мешает, под ногами не бегает и не визжит)) У нас город маленький, получилось, что муж знает ее папу и маму. Девочка хорошенькая, сын уже прям жениться планирует. Не сейчас конечно, но он прям уверен, что это любовь всей его жизни. До этой была другая, есть с чем сравнивать :D

 

ПчЁлКажжж, мусор он конечно без разговоров выносит, в основном по дороге в школу, а вот с уборкой сложнее, говорит, что и так чисто, или позже уберу, а потом забывает. В магазин постоянно ходит, иногда по 5 штук приходится обойти, пока биолакт или творожок для младшего найдет. Мне кажется, как только он начал с этой девочкой встречаться, он как-то помягче стал, постоянно советуется что ей подарить, может не все так плохо)) тьфу 3 раза :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...