Перейти к публикации

Годик нашим сентябрятам, очень умненьким ребятам)


CrazyLight

Полезные сообщения

Jimena, я всегда драмину даю. Она с 3 лет вообще, но не критично. Старшей 1/4( ей 4 года), младшей 1/8, сама половинку

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Jimena, Я тоже за драмину, сына очень сильно укачивало, наши препараты не помогали совсем, а из России всегда заказывала. Кому не советовала, все очень довольны и действует быстро. Проверенно и на кораблях во время сильных качек и в вертолете

 

А я немного похвастаюсь, заказала дочке горшок 3 в 1. Можно как подставку использовать и потом сиденье на унитаз. Вот пришел недавно. Стала утром сразу после сна сажать, писает сразу и не вскакивает, сидит. Улыбается, когда слышит, что писает. Буду пока после сна высаживать- 3 дня сажала, 3 дня писали. Думала сложнее будет. Сын и сидеть не хотел.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

С новыми умелкам всех!

 

Мое чудо теперь бегает, вчера начал. Блин, страшно смотреть.

Это уже не быстрая ходьба, а прямо бег.

Стал часто падать, сразу ко мне за жалелками, и снова бегом.

 

Новые слова у нас, "баян" (банан) и "пуль" (пульт), остальное из нового ещё не четко, надо знать, чтобы понять.

И поет. )) С бабушкой идут за малиной в огород, бабушка поет "ягода-малина", и Кирюша "яяя маня-маня"

 

Насморк уже больше недели, никак не пройдет, немного подкашливает. В больницу не хочется, чтоб не нахватать ещё чего-то. Из "лечения" только питье, проветривание, много гуляем.

Девочки, спасибо большое за ответы про небулайзер.

 

 

У нас конкретно холодно стало. Думала уже не будем человечки носить, но нам подруга отдала, и на годик подарили. Удобно! Правда один подаренный тёплый, классный - мал (( но на нём и написано 6-12м. Жалко. И стоит дорого, и носить не будем.

у нас небулайзер не пошел. не дается ни в какую. тоже неделю насморк. если не пройдет до конца недели пойдем в лору. насморк с четверга(( плюс кашель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡,  с шажочками вас!

 

Мы ещё не ходим, за ручки веду, ногти в разные стороны выворачивает. Хочется уже тоже чтоб сама начала ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж,это здорово просто!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga-Di,  все еше впереди, мой пошел в год и полтора месяца

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в магазине были, прошли мимо детских касс, а дочь рукой указала, что хочет туда. Пришлось идти. До этого не показывала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, Что за горшок???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzalija, Summer Infant My Fun Potty Фото с интернета, у нас розовый.

 

Стульчак поднимается, внутри съемный ковш

 

вот нашла фото

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, ого! Вот это чудо техники!)))) А что такое детские кассы?

Изменено пользователем Лариса Z
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z, У нас только в одной сети магазинов такое. Посредине игрушки, можно подергать. И где товар забирать лестница, чтоб дети достали. Ну и сама касса яркая

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж,  классный горшок! Что-то и я начинаю задумываться. Кирюша стал какать в одно время, может пора пробовать? Думала до 1,5 лет не трогать горшок, а теперь задумалась.

 

С мужем поссорились, сейчас у мамы. 11 утра, а уже 3 взрослых устали от одного малыша. Опять спит плохо, зубы, что ли?.. капризный опять.

 

Девочки, у вас дети часто падают? Что-то я волнуюсь. Дня 3 уже падает каждые 5 минут. То ли просто из-за того, что бегать быстро стал, то ли ещё что-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, Я тоже планировала горшком после нг заняться, из любопытства попробывала и раз так все хорошо пошло, то буду пока только после сна сажать. Утром тоже сразу пописала, а памперс ночной остался сухой.

Падает часто, но на попу, не плачет. Да и не бегает, аккуратно ходит

Быстрейшего перемирия с мужем. Надеюсь ничего серьезного.

Что то на форуме тишина... Где все?

Изменено пользователем ПчЁлКажжж
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж

У нас дожди и мы в спячке))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама осенью в анабиоз впадаю((((. Все более-менее нормально, а настроения нет, хочется жрать и спать!

 

Гуляем теперь один раз, чтоб куртку одеть нужны танцы с бубном))).

 

И что-то у Артёма стул испортился. Стал по консистенции как сметана. Еще и с песочком. Я уже начиталась, что такое бывает от фруктов и на зубы. Неужели правда? Хочется в это верить, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы все никак не выздоровеем. Плюс к сыну и я заболела. Наулице уже почти неделю не были.

Наверно у всех детки уже на один дневной сон перешли, а у нас наоборот-, второй день подряд опять три дневный сна ((( последний сон конечно с полчасика, но все равно. Вобщем мы в настоящей спячке )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер.

Девочки! Заболел сынуля. Схватил где то этот дурацкие вирус Коксаки. Сыпь на ладошке, и во рту.( Темпа 39.2

Девы, может было у кого? Как долго это длиться?

Лечение назначили, свечи Виферон и мираместин в горло. Всё.

Всем здоровья!!

 

Ещё и зуб 8 прорезался. Всё в кучу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет !

я писала еще в беременной немного болталке, и после родов) Ник был другой) Дочка почти сентябренок, два часа до сентября не дотянула, хочу быть в курсе , кто что умеет , уже после сына многое что подзабылось))

Tatachu, падаем) много и верно) на пустом месте, просто так))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем, мы тоже стали чаще падать (хотя ходит с 11 мес и хорошо ходит)...

 

я заметила, если сыночек в росте прибавляет, то начинает чаще падать.. вестибулярный аппарат не успевает перестраиваться.

 

Да и ходит уверенно, мне кажется, что уж больно самоуверенный. То есть раньше сосредоточен был на шагах.. а теперь ему нужно на потолок глянуть, ткнуть пальцем или игруху кинуть.

 

а ещё, Мишка не зовёт меня мамой, ну ни в какую...

 

сегодня, настроение у него хорошее, тычет в меня пальцем - Папа! Я говорю: -Нет, мама! Он смеётся - Папа!!

Я: - Мама! ...Вот видно так и ходить мне в "папах" ...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena,  Канадские в аптеке так и называются "вид захитування та нудоти". Они сонливость не дают особо после того как проснёшься. Я половину всегда ем

 

Детям дозировку меньше

 

Melli,  мой тоже не давался - держала рядом, плоть до того, что маску с неба-ра сняла и поток пара на него. Плюс ночью спал, а я подносила у лицу без маски тоже.

Неделю насморк + ещё несколько дней хрюкал во сне. Но без кашля обошлось

 

DariaG//,  у нас стабильно два сна

 

sanata09,  ни одно ни другое не поможет. Темпа три дня, высыпания 7-10 дней. Лечится ничем. Облегчение боли в горле - прохладное питье. Темпу можно сбивать если плохо переносит.

И это... После дочки и подруга сама заболела..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер.

Девочки! Заболел сынуля. Схватил где то этот дурацкие вирус Коксаки. Сыпь на ладошке, и во рту.( Темпа 39.2

Девы, может было у кого? Как долго это длиться?

Лечение назначили, свечи Виферон и мираместин в горло. Всё.

Всем здоровья!!

 

Ещё и зуб 8 прорезался. Всё в кучу.

у нас был энтеровирус, но в лёгкой форме, без темпы, ступни и немного ладошки в волдырях были. Давали только антигистаминные. Врач сказал, ничем не лечить, само пройдёт. Дня 2-3 всего волдыри были, потом заживало всё долго, облазило сильно.

А вообще да, обычно по симптомам: темпу сбивать, горло брызгать.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас дети часто падают? Что-то я волнуюсь. Дня 3 уже падает каждые 5 минут. То ли просто из-за того, что бегать быстро стал, то ли ещё что-то...

вы в новом месте? если, да то это нормально, непривычная обстановка, много нового-интересного, не знакомый пол и расстановка мебели.

 

Я часто замечаю как Платон идёт и неглядя приседает под столом например чуть чуть, чтобы головой не задеть, а помню как Пламянника привозили к нам в гости в этом возрасте - все углы собирал, где только не падал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ответы!!!

У самой тоже начало горло болеть, видать бацила и на меня перепрыгнула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Быстрейшего перемирия с мужем. Надеюсь ничего серьезного.

Что то на форуме тишина... Где все?

Он не прав на 100%, звонит, извиняется, все такое, но что-то не торопится нас забирать, с понедельника живём у мамы. Так что не знаю.

 

Спит малыш тут 2 раза в день на улице в коляске. Холодно, но гуляет часто, в доме хорошо, в любой момент можно выйти. С одеваниями сложнее стало, конечно, но все равно, с квартирой не сравнить.

 

Достали у мамы на чердаке конструктор старших внуков, вымыла хорошо, Кирюша сразу стал складывать. Попробую фото прикрепить, может кому пригодится. Другой конструктор чуть-чуть мельче, и уже не получается, а этот в самый раз! Думаю, с большим наловчился и научится мелкий собирать. Учитывая, что только вчера впервые увидел...

Ссылки скрыты.

 

 

Shybka,  место хорошо знакомое, мы часто у бабушки бываем. Но бегать начал только здесь. Склоняюсь к тому, что Ёлка пишет, раньше шел и думал куда и как идёт, а сейчас увидел что-то и несётся, думает как взять что-то, как залезть. А вчера прыгать начал. На диване, не держась. Первый раз такое, я обалдела. Прыгает на диване и хохочет. Вот уж где надо ловить.

 

MariTim,  привет-привет! Располагайся ))

Что-то линеечка у тебя устаревшая.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, моя тоже бегает вовсю. Причем дома есть высокие порожки, думала будем минимум пару месяцев шишки на них набивать, но наловчилась быстро, прям перелетает уже через них, а спускаться боится пока. И да, тоже падает часто, на лбу уже 2 синяка ) То запнется, то с одеялком своим побежит и запутается.. Я думаю, это нормально.

 

iolka1981, о, у нас та же история) Я ей: "Скажи мама", а она так глазки стеснительно отведет и нежно: "Па-па!")) Ну ладно, чеужтам, папа так папа)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...