Перейти к публикации

Годик нашим сентябрятам, очень умненьким ребятам)


CrazyLight

Полезные сообщения

Oksnikname, вот Ромео!))))) А девочке тоже 15?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лариса Z, ей 14, в 8 классе. Они в одной школе, директор и учителя ругаются, т.к. на каждой перемене вместе и на уроки опаздывает, сначала ее до класса провожает, потом к себе идет. Я в шоке была, когда это узнала, но вроде пообещал на пару минут пораньше с ней расставаться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелка, я старшего тоже не прошу попу мыть. Он с младых ногтей брезгливый до ужаса. Прошлым летом, когда жара стояла несусветная, я с малого памперс сняла и обычные х/б трусы одела. Поставила в кроватку и попросила Даню посмотреть за ним, а сама бегом в ближайший магазин в соседнем доме. Прибегаю обратно, а там..... Вобщем, приспичило Тёме именно в эти 10 мин обделаться по самые уши. В какашках былр всё! Постелька, плед, бортики. Даня божился, что это случилось вот прям сию секунду, когда я в двери вошла. Но я думаю, что пораньше и старшиенький (солнышко мамино), увидев какаху, впал в безсознательное состояние и тупо смотрел, как малый это все растаптывает по всей кроватке.))))) А, еще у нас школа находится буквально под окнами дома. Поэтому Даня в туалет домой прибегает, а в школе такие делать - фи!

 

Девочки, какие вы супы варите? С чем? Вот у меня такие

- с мелкими макарошками

- с гречкой

- с пшеничной крупой

- борщ

- с цв. капустой

- "снежок", последнее открытие, с тертым яйцом и зел.горошком

Еще что можно придумать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z, моему нравится с фрикадельками и рисом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, точно, забыла добавить, в каждый суп ложу фрикадельки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелка, я старшего тоже не прошу попу мыть. Он с младых ногтей брезгливый до ужаса. Прошлым летом, когда жара стояла несусветная, я с малого памперс сняла и обычные х/б трусы одела. Поставила в кроватку и попросила Даню посмотреть за ним, а сама бегом в ближайший магазин в соседнем доме. Прибегаю обратно, а там..... Вобщем, приспичило Тёме именно в эти 10 мин обделаться по самые уши. В какашках былр всё! Постелька, плед, бортики. Даня божился, что это случилось вот прям сию секунду, когда я в двери вошла. Но я думаю, что пораньше и старшиенький (солнышко мамино), увидев какаху, впал в безсознательное состояние и тупо смотрел, как малый это все растаптывает по всей кроватке.))))) А, еще у нас школа находится буквально под окнами дома. Поэтому Даня в туалет домой прибегает, а в школе такие делать - фи!

 

Девочки, какие вы супы варите? С чем? Вот у меня такие

- с мелкими макарошками

- с гречкой

- с пшеничной крупой

- борщ

- с цв. капустой

- "снежок", последнее открытие, с тертым яйцом и зел.горошком

Еще что можно придумать?

я еще варю с чечевицей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша ест наши супы,все,кроме грибного. Готовлю без пережарок. И рыбный ест и с домашними пельменями,и гороховый и фасолевый.

 

И рассольник))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша ест наши супы,все,кроме грибного. Готовлю без пережарок. И рыбный ест и с домашними пельменями,и гороховый и фасолевый.

 

И рассольник))))

Тоже самое - ест все (у нас ПП).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z, Я в основном с фрикадельками и куриный варю, иногда рис иногда макароны добавляю. Борщ кушала дочка, а остальные не ест. Своим еще солянку или щи варю. Никакого разнообразия :confusion: А вот гречку в суп никогда не добавляла, даже как то не думала, что можно. Вкусно? Цветную капусту тоже в суп никогда не добавляла. Сегодня прям открытие для меня. Гречка у меня гарнир и цветная капуста тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чечевицу, как и горох, замачивать нужно?

 

С цв. капустой я сама придумала, для Тёмы, а с гречкой все всегда у нас ели.

Изменено пользователем Лариса Z
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже про гречку в супе первый раз слышу.

Варю всякие разные, обычно из того что есть дома, забиваю в гугл и смотрю что выдает :D

Из последних: это с кукурузой и рисом. А из любимых это куриный суп-пюре с сыром и гренками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, как Анюта?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z, Всё хорошо.Ну как врач сказал, уже все зарубцевалось. Швы вообще быстро снял,даже зареветь не успела. В общем не так всё плохо как могло быть))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие вы супы варите? С чем? Вот у меня такие

- с мелкими макарошками

- с гречкой

- с пшеничной крупой

- борщ

- с цв. капустой

- "снежок", последнее открытие, с тертым яйцом и зел.горошком

Еще что можно придумать?

у меня классический суп: пекинская капуста (вместо обычной), немного картошки, тёртая или резаная морковка, иногда свёкла, зел горошек, кукуруза замороженные (не всегда), лук, соленые огурчики если есть, цв.капуста чуток или без, киноа пол стакана или меньше.

 

Супы пюре есть перестали категорически, даже не пробуют(

 

Вот и мой в морозец -15:

Ссылки скрыты.

 

 

Melli, варила с чечевицей, но дети плохо едят, хочу попробовать с соей, она очень полезная, белок, кальций.

 

Бессонница, а что за фасолевый? я не знаю куда уже эту фасоль приткнуть, ем как гарнир в томате, но надоело...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Суп овощной с курицей (картошка+морковь+лук+брокколи+цветная капуста+ филе куриное)

Свекольник ( картошка+морковь+свекла+ сок пол лимона)

Борщ

Рыбный суп

Суп с лапшой

Суп с фрикадельками

С крупами не варю супы т.к. старший сын и муж не едят их.

Изменено пользователем Jimena
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Красавчик! Настоящая зима у вас, а у нас 2 дня зимы и снег растаял. Больше всего не люблю эту погоду, скачет -1 +1, то скользко, то мокро...

 

CrazyLight, А расскажи рецепт суп-пюре с сыром

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka

Так же как и гороховый,только вместо него фасоль,стакан обычно кладу,она не разваривается,как горох,остается фасолинами,но мягкими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, мы так же кушаем.

Но у нас супы в семье не очень разнообразны. Я не люблю ни рассольник, ни харчо, ни солянку.. я бы ела одни супы с рисом))) муж готовит борщ. ради дочки делаю рыбный суп , с вермишелью, пробовала пшонку добавить. Сложно пошло) Разнообразие круп у нас в кашах.

Девочки, фрикадельки какого размера? На ложку маленькую её не положишь. Мясо в основном мелко дербаню иначе не ест. Остальное жуёт отлично. Правда, до сих пор яблоки чищу. Но мне самой шкурки горло дерут, поэтому боюсь)

 

Мне не нравится гречневый суп, он как грязный) с детства не понимаю))

 

CrazyLight,  как готовишь суп-пюре? В общем, когда сыр добавить и какой? Когда то готовила грибной и там был плавленый. Но плавленые сырки у нас не понятно из чего делают, Полине не дам)

 

Ужас.. сколько я всего нового узнала)))) теперь буду экспериментировать))

Изменено пользователем Ittska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, а рыбный из чего? Вернее, кого? Я раньше из сардины в масле (консервы) варила, но разонравился, переела, наверное.

Сырки мне нравятся Ферма, написано - сыр плавленный, не сырный продукт. Но малому не даю все равно. Я с ними варю грибной суп из шампиньонов. Эти сырки полностью плавятся.

 

Они есть разные, но я беру сливочный

 

У нас первое блюдо - святое. Пусть ничего больше не будет , но суп (борщ) должен быть! Старший может по несколько раз в день его хлебать. А муж все супы все равно борщом называет и еще говорить - "насыпать". Ааааааа! За столько лет не могу привыкнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, У меня наверное фрикадельки см 1,5 примерно. Но мы уже на большую ложку перешли, меньше мимо выливается. Мясо любит, хорошо жует и большими кусками. А вот если попадется кубик картошки есть не будет, выплюнет. Поэтому я картошку перед подачей вилкой мну. У каждого ребенка свои предпочтения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z,  вот и я не даю)) рыбный варю из хека или всего, в чём мало костей и не слишком жирной рыбы. Вот недавно подруга сказала что они с ребёнком годовалым едят скумбрию запечённую. А я всё думаю что жирная. Собираюсь попробовать ,просто без добавок как обычно делали

 

Лариса Z,  я тоже говорю :"Насыпь борща")) у нас все так говорят

 

ПчЁлКажжж,  у нас наоборот картошку режу на суп брусочками и потом ей в тарелке напополам делю. Кусочек в 1,5 см отлично жуёт. Сейчас буду варить суп с фрикадельками) у нас ложка средняя. Не помню как называется, столовая наверно он, которая между обеденной и чайной. А может десертная)

 

Лариса Z,  Ферма- это же вроде наш сырок?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, Ittska,

Готовится как обычный суп. Отваривается курица, курица достается и разделывается, и по идее в этот бульон добавляется картофель, морковь и лук, но я бульон сливаю и наливаю новую воду (мужу жирное нельзя), морковь и лук пассирую, добавлю картофель, лук с морковкой. Как они сварились кидаю плавленый сырок пару штук, главное смотреть, чтоб был не продукт плавленный с сыром. Когда сырок расплавится. Снимаю с огня, блендерю, только потом закидываю разделанные кусочки курицы. Ну и гренки нравится делать именно из батона, их уже перед подачей на стол, ну и зелень. Объедение :girl_in_love_2:

 

Лариса Z, а попробуй купить сардины но не в масле,а в томатном соусе,ну или любую другую рыбу. Вообще вкуснятина)))

 

Я видимо одна готовлю как обычно и кормлю ребенка всем,что и сами едим :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы также делаем. Я бульон не сливаю, но уже почти 10 лет всегда снимаю шкуру с курицы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, Спасибо, попробую сварить сырный суп. Я тоже кормлю всем практически, что и сами едим. Исключение только то, то просто не ест. Я очень печень люблю, но вот ее кроме меня совсем никто не ест.

Рыбный суп я обычно из лосося варю, покупаю целую, филе в духовку, из хребта суп. А посто так мы всю рыбу едим - и хек,окунь морской и пангасиус. Вобщем все, что куплю.

 

Я со всех супов сливаю первый бульон, не нравится жирный суп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, у нас наверное 90% всей продукции - украинская.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...