Перейти к публикации

Годик нашим сентябрятам, очень умненьким ребятам)


CrazyLight

Полезные сообщения

Девочки, спасибо за поддержку! Не знаю уже, что думать..

 

Свекровь живет с нами, но много работает, активная деловая женщина, и она вездесущая, честное слово. Вроде ее нет дома, но она везде, не знаю, как у нее это получается. Видит внучку не каждый день, примерно через день около часа. Она тоже может поиграть, стишки почитать, ребенка заинтересовать.

 

Слышит Алиса хорошо, это точно. По поводу диагноза. Ну разговор такой был: она мне поведала, что ее беспокоит, я спрашиваю: вы подозреваете аутизм? Она говорит, - такого диагноза не ставят, но какие-то расстройства из этого спектра есть. Меня тревожит то, что она педагог, всю жизнь с детьми проработала. Правда не с такими малышами, но все же.

 

Короче, я просто весь день как пришибленная, сил нет ни на что. Записалась со вторника на развивашки. Завтра буду искать хорошего врача..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

*Рыжик*, я из тех людей, которые если переживают,то сразу идут к специалистам. Сходи к неврологу. Уверена, он тебя успокоит и тебе будет что ответить свекрови) так и сама не будешь переживать и грубить ей не будет повода. Потому что живя вместе долго терпеть не получится

 

Вот странно, честное слово) свекровь педагог,а подхода к ребенку не нашла и не развивает сама) моя мама как приезжала, Дочка за пару дней и " мяу" сказала, и "ква " , и ещё кучу всего. Мама уехала и дочка перестала это говорить)) но зато сейчас умеет что-то другое. Я начинаю переживать только когда неделю нет новых "достижений" , но потом обязательно что-то "выстреливает" . И ты же сама пишешь, что идёт кушать и одеваться и ТД и кормит лисичку. Всё понимает. А моя сейчас вообще ложку не берёт. Будет сидеть из себя слезы давить чтоб покормили, раньше хоть творог ела, сейчас ложку швыряет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Столько хочется написать, но времени вообще нет, читаю периодически. Со сном у нас жуть какие проблемы, пытаемся выстраивать режим и всё бестолку, с мужем как зомби, уже нервные стали(((

Прочитала вас про аутизм, я тоже так боюсь этого слова, хотя со старшими двумя даже не знала о такой болезни. У мужа есть друг, его сыну недавно поставили такой диагноз... разговаривала с подружками, все из одной компании наши друзья, одна сказала я сразу заметила что-то не то. Говорит у него были такие странности, например он ни с того ни с сего начинал кружиться сам по себе, не играючи как дети обычно веселятся, а просто так, потом, говорит, мой сын его заденет или подойдёт толкнет, а тому пофиг, не реагирует вообще никак. Ничего не говорит, ему два с копейками года сейчас. Я сама очень давно не видела этого мальчика, ничего не могу сказать, вернее сказать видела всего раз, когда ему пол года было, ещё ничего не понятно. Я естественно напугалась и тоже начала искать у своей что попало( потом уже отругала себя, так вообще можно ку-ку... Она столько не умеет, сколько тут читала, я тоже в шоке от открываний ключами, обуваний и одеваний, наклеивания наклеек и прочего) но говорит прилично лёгких слов. Недавно научила ее- спрашиваю "как тебя зовут?", А она говорит "Аи" это значит Ари))) каждый вечер носится со старшими табуном как угорелые, сегодня вон с мужем в футбол по всей квартире гоняли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, я дневник Яблока читаю, а личная страничка да, закрыта.

 

Рыжик, а кем свекровь работает? Я может путаю, но не вы ли вместе костюм Снегурочки шили? Я думала она шьет. Или это тоже.

 

Алина, а что со сном? Плачет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алин,как ножки?

Оль,сходи к спецу и успокойся.

Я вот иногда себя кукушкой чувствую. Девочки,а как мы росли? Никто особо не занимался,никаких развивашек,игрушек,слов моторика. А ведь выросли. А сейчас чуть что не так,так либо сдвг,либо аутизм. Моя не говорит,не рисует,не клеит,не одевается,по лестнице не ходит,и много чего не делает. Я на неё смотрю и удивляюсь—ей всего 1,5,а она ЧЕЛОВЕК! Я вижу что она умница и красавица и только у меня такая чудо дочка. Не згаю,мнеа кажетмя надо меньше заморачиваться и не сравнивать детей. Взрослые то все разные,что про детей говорить. До трех лет ни одинразу диагноз не ставят. У нас такие чудо детки,а мы всё изьяны ищем.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Рыжик*,  ты когда-нибудь видела ребенка с аутизмом? Или с расстройством в спектре?

А свекровь видела? Может работала с такими детками?

 

Они другие. Очень другие. Не знаю, что ещё сказать.

По тому, что ты описала, я увидела только твою тревогу, и ни одного признака РАС.

Ребенок не визжит от восторга и не прыгает бабушке на шею - значит нарушения в развитии?

 

Попробуй тест.

аутизм-тест.рф

 

Я думаю, по одним вопросам будет понятно, что это не о твоей Алисе.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня со старшей дочкой похожее было. У неё не аутизм, но состояние прямо пограничное было( это не только мое мнение, но и профессиональное, детских психиатров). И меня тоже все уговаривали, что все хорошо, что это я накручиваю. А оказалось нет, ничего я не накручиваю, а очень даже права. Хотя и речь у неё отличная всегда была, и самообслуживание, и стереотипия не было. Это сложно описать, но вы даже не представляете ааа для мамы это заметно.сейчас когда Ева родилась уже и домашние со мной соглашаются

 

И заметила я кстати в 3 месяца!

Общалась с девочками с похожей ситуацией, одной вообще в Израиле( они очень продвинуты в этой теме) врач в месяц аутизм заподозрил. И к году у них уже куча реабилитационных мероприятий прошло

 

В двух словах дело в таком возрасте было даже не в глазном уже контакте, а в эмоциональном. Важно не само по себе смотрение в глаза, а разделение эмоций. Увидел что- то новое, удивился/ обрадовался- посмотрел на маму, реакцию проверить. Плачет, капризничает- наблюдает за взрослыми, за их реакцией. Больно- идёт чтобы пожалели. Мама не реагирует - пытается лицо развернуть, заглянуть в глаза, привлечь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z, да ужас вообще, утром постоянно бужу в 9-9.30, если не будить, то может и до 11 спать, днём спит с 13.00 то по пол-часа, то по два, в среднем час-час тридцать. Вечером к 22.30 никакая, укладываем, она через 20-30 минут встаёт и гуляет до 2-3 часов ночи((( мужу в 6.30 на работу вставать, по три-четыре часа за сутки спит получается, да и я тоже также. А она ещё когда он дома, меня вообще не признает, ей только папа нужен, книжки и мячики ему тащит, он еле переодеться с работы успевает, про поесть вообще молчу, ест только когда ее тоже кормлю в стуле)

 

Бессонница, с ножками всё также печально, кривит сильно, колесом((( второй ортопед вообще ничего не увидел, сказал ровные ножки, не выдумывайте... я не знаю, косые они что ли, даже знакомые все замечают. У старших так не было, да и в роду ни у кого кривых ног нет. Даю кальций, и на массаж скоро пойдем. Наша массажистка руку сломала, надо другую искать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу что я со старшими не знала о всех этих болезнях - ДЦП, аутизм и прочие. В то время у нас самое страшное - это было внутричерепное давление. Иначе я бы уже давно свихнулась... У меня старшая поползла только в 10 месяцев, пошла в 11,5, правда "расходилась" быстро, намного быстрее чем Ариана. Говорить начала очень поздно, я считаю, предложениями только после 3 лет, до этого только лёгкие слова и мало. До 5,5 лет говорила очень плохо, ее кроме нас никто не понимал, да и мы иногда тоже, часто злилась и жестами объясняла. Но мы особо не переживали. В 5,5 воспитательница предложила поводить к их логопеду, сказала очень грамотный, дочка не выговаривала 12 или 16 букв/звуков, но за три месяца он ей всё поставил, прогресс пошел быстро. Не умела ни читать, ни писать, не знала букв. Но нас спасла ее усидчивость, они в садике последний год начали подготовку к школе, ей понравилось и за пол года она всему научилась; на свой страх и риск мы отдали ее в школу в 6 лет) ничего, учится в гимназии в сильном классе, отличница, одна из лучших в классе, а таких 3-4 всего) если честно, я всегда думала что она будет плохо учиться, больших надежд не питала, как говорится. Но не потому что считала ее глупой, а потому что с ней с детства практически не занималась, очень жаль; не до того было, в то время они у меня болели часто, особенно старший, коклюш перенес, и прививка не спасла, вот намучились. А ей никакие книжки, пирамидки и сортеры вообще были не интересны, чему-то учить было бесполезно, и не заморачивались. Она ещё сама себя занимала, к нам не лезла, поиграть не просила, могла часами сидеть рисовать или шнурки вдевать) золотой ребенок))) но ребенка развивать надо, обязательно. Считаю, что нам просто повезло, благодаря ее характеру и усидчивости она у меня умненькая. А если б занималась с ней, вообще была б вундеркинд))) недавно на танцах снова участвовали в конкурсе, заняли первое место, летом летят в Киев)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К

Я у своей тоже вальгус и косолапие вижу. Обршли трех спецов,все говорят патологий нет. Может они "не видят" потому что это как бы норма. Ну как повышенный тонус у грудничков. То есть если есть патология,то она в чем то другом заключается,а не в кривизне.

Развивать детей надо и это здорово,что сейчас столько всего. Но я считаю,что не надо детей сравнивать и подгонять под то,что умеют другие. У меня племяш на 4 месяца старше,говорит во всю,посуду в мойку,еду в хододильник,одевается,постель заправляет,в магазине берет то,что мама говорит. Ну вот он такой,мододец. При чем мама с ним не заанимается-работает на трех работах на дому,папы нет. Кто то музыкальный,а кто то рисует,так же и здесь. Указтельный жест у нас был,а сейчас редко . В книжке оооочень редко что то может покаать паьцем,но она сильна в технике—все включит,батарейки выставит,знает для чего овертка,провода пытается куда нибудь запихнуть(не в розетку тьфу,тьфу).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

соглашаются

Я ждала тебя, как у вас дела с горшком?

 

В общем у нас сегодня 6-ой день как мы живем дома без подгузов. С горшком проблем нет, ходит туда по всем делам) Но не просится, а просто сама приходит,садится и делает всё.

На улице терпит,показывает,что хочет в туалет,бежим домой.

На дневной сон терпит

На ночной не терпит, где -то под утро,часов в 5-6 полный подгуз заливает.

Но, дома ходит с голой попой, прикрываю юбочкой, тк труселя или штаны снять не может,теребит их,но снять не получается пока

Вопроса в принципе 2:

-у тебя она сама снимает штаны? Или тоже голопопите дома? или просит снять?

-как у вас с ночным туалетом? Будишь её? терпит? или как?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ещё оба ортопеда сказали что она пухлая и якобы из-за этого нагрузка на ножки, и сказали кормить меньше. Блин, а как меньше то? Мне кажется она и так не много ест. Может из-за ГВ? Сегодня взвесила, 15200, много да? Двигается нормально, вечерами бегает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, мой клоп 10300 весит)) Старший в 2 года 12кг весил, а 15кг даже не знаю в каком возрасте, но он и сейчас как веревка длинный и худой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, , мой и 11 не весит,кожа и кости. Майку снять так ребра торчат. Но и 15 мне кажется многовато

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева 10300 весит, Ника( в 4,5) 13300) но она мелкая

 

Мне кажется 11-13 оптимально в этом возрасие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя 10800,кушает нормально.

 

Да и рост 76—78

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я у своего плоскостопие вижу. Через месяц идем к ортопеду. Оооочень удивлюсь, если не найдет ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня тот же по горшку вопрос, что и у Светы.

Снимают ли дети трусы/штаны?

Мой 4ый день ходит с голой попой. Пока так. 2 раза в день писает на пол, остальное время или сам садится на горшок, или напоминаю, спрашиваю, хочет ли...

Днём во сне сухой, после улицы тоже памперс пустой. Ночью меньше значительно писает, чем раньше (жалко памперс выкидывать).

Но не просится (сегодня только за руку в туалет меня отвёл, чтобы на унитаз его посадила (это по большому)).

И ещё у нас "дилемма")) Я больше к горшку приучаю, а с папой в таулет когда вместе ходят, сын стоя писает. Вот и выходит, то туда, то сюда, то вообще в унитаз, но сидя на детской подставке.

 

 

Васька весит 12500, рост около 86-88

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z, свекровь вообще педагог, много лет проработала в школе, учителем рисования. Вела кружки всякие творческие. А сейчас организовала бизнес небольшой по продаже русских народных костюмов. Сама не шьет, есть швеи, которые на дому работают. Но частично она тоже дорабатывает, особенно если времени в обрез. Костюм снегурочки делали, да. В Латвию уехал, если не ошибаюсь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К,  а рост какой?

У меня пузатик, около 13 кг. Но это не точно. Надо смотреть рост-вес.

 

Девочки, кто на горшках уже, вы с чего начинали? Снимали памп на весь день, часто высаживали? Расскажите с первых шагов, пожалуйста.

Мы горшок купили, иногда садится посидеть, в одежде. Просто как на стул. Животных и машины сажает, говорит а-а. А дальше как? Голым не побегает, холодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, у меня не скажу, что прям "на горшке" уже, но прогресс есть. Младше был, сажала периодически, иногда писал. Потом стал истерить и выгибаться, ни секунды не сидел. Я не настаивала.

Перед новым годом, как переехали, купили накладку на унитаз детскую, горшок рядом, подставка (чтобы до раковины дотягивался руки мыть и стоя писать мог).

В туалет часто ходит вместе со мной или с мужем, сначала часто показывали и говорили: "Вот сюда нужно писать!" (унитаз и горшок). Потом у сына спрашивали, куда нужно, он показывал, накладку эту унитазную хватал.

У нас дома жарко, решила без подгузниках его "держать" (было несколько попыток, после намоченного дивана я каждый раз психовала, опять памп одевала.

Потом на днях в туалете сын за мной стал повторять (простите за подробности), я на унитаз, он рядом садится на горшок. Причём, ему удобно садиться задом наперед, держится руками за спинку и верхом садится.

На дневной сон тоже голопопого кладу (стелю клеёнку, но, тьфу-тьфу, не пригождается).

Склоняюсь всё таки к тому, что "время пришло" (надеюсь).

До идеала в этом деле ещё далеко, но я довольна, что "лёд тронулся". Тем более 1 памперс в сутки (на ночь) очень хорошая экономия.

Изменено пользователем Золото88
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, ждите когда тепло станет, или высаживай каждые 2 часа.

 

У меня не было методики никакой, у меня закончились пампы дома, акции нигде не было, в итоге решали попробовать поприучать. Горшок у нас с года имеется, ходила всегда по-большому туда, просилась сама.

В итоге вот сняла памп,оставила в футболке и юбке. Первый раз когда написала мимо, сразу потащила на горшок и сказала,что надо туда ходить. В след.раз когда она захотела, она сделала пару капель на пол и потом побежала на горшок, ну понятно,что просто не успела добежать, на 3-ий раз я спустя пару часов напомнила ей, она сходила. И всё, с тех пор начала сама ходить.Сама подходит и садится, пробовала надеть трусы,колготки, не может их снять,хотя и показывала как, долго их теребит,в итоге приходит и просит их снять, при чем полностью, а потом бежит на горшок..

В принципе с этого момента ни одной лужи мимо.

Даже сегодня ехали в машине,она всем своим видом показывала,что хочет в туалет, но на улице холодно,не остановишься, уговаривала потерпеть до дома, в итоге еще 30 минут и были дома, дотерпела, сразу на горшок побежала и пописала и покакала.

С ночным сном пока открытый вопрос.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  мой во время дневного сна не писает давно. А когда просто гуляет - очень часто. За полчаса 2 раза. После второго переодевания штанов, носков, кофточки я надеваю памп ))

Голой попой садиться не хочет, горшок холодный. Может и правда тепла ждать.

 

Спасибо, девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, Думаю, что просто не готов.

Я несколько раз так оставляла голышом, если писала каждые 10-30 минут, считаю,что не созрела еще.И одевала памп опять. Не готова к описанным диванам. А тут всё так хорошо пошло, что значит созрела.

 

Прочитала просто,что в садик детей отправляют без подгузов, но на горшок отправляют по графику.

Решила попробовать так же, отправляю сразу после сна, через 5-10 минут после еды, и в течение дня каждые 2 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница, Полина тоже косолапит. В сапогах зимних левую ногу вообще иногда прям поперёк как-то ставит. Тоже ортопед говорит всё хорошо. Уже не знаю что делать. Они так грамотно выражаются и убедительно... Меня на месяц хватает, а потом опять не могу ( но наш ортопед походку смотрит всегда босиком и что она в кабинете идёт метра 2 и не спеша. А как летит дома, сразу видно что косолапая как я(

 

Алина К,  у нас рост 79 и вес 10. Видно что худышка. Точнее, в этом возрасте детки чаще более пухлики) поэтому так заметно. Но хоть не говорят больше кормить) только моя мама))

 

Золото88,  штаны не снимает и не одевает. Только пытается за резинку спереди подтянуть. А я в этот момент сзади подтягивают.

Как научить проситься на горшок?)) Только по- большому проситься. Но бывает покажет, а на горшок не хочет садиться и начинает процесс в подгузник. Тогда всё равно сажаю и уже не возмущается

 

Tatachu,  вот и у нас холодно (( я после сна приучила всегда садиться. Так она сразу поняла зачем горшок. После прогулки обычно тоже на горшок ходит, на улице редко . Многие после еды сажают, но нам это не подходит) где-то через полчаса "предлагаю" ) а между этими заходами в подгузник( не получается отказаться полностью ( моя подруга так каждые полчаса высаживает. Но у них жара, малой без штанов. Я пока сниму- одену.. спустить штаны не прокатывает, ей так ноги сковывает. Только полностью раздеть. Я теперь понимаю почему летом чаще приучают к горшку)

 

Tatachu, у нас ещё голые писяют часто просто потому что холодно. Когда Полина в трусах и штанах, не так часто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...