Перейти к публикации

Годик нашим сентябрятам, очень умненьким ребятам)


CrazyLight

Полезные сообщения

У нас Дада трусов почему-то вообще нет.((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Бессонница, взяли в 2015-ом.

Получили оба вычет за 2015-ый, за 2016-ый. За 2017-ый получит только муж,тк у меня нет дохода-декретные не считаются в 3НДФЛ. За проценты будем получать тогда, когда весь основной выберем. А это еще не скоро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu,  мне подружка тоже так говорит, пользуются Да-да. Может потому что девочка или просто супер нежная. Вся в маму

 

У нас Дада трусов почему-то вообще нет.((((

у нас есть, но трусики примерно по такой же цене как Либеро или Хаггис по акции. Для нас нет смысла их брать. Вот подгузники заметно дешевле других фирм

 

Ittska

Вернуть налог,который государство с заработной платы удерживает. Каждый месяц нам "недодают" 13% нашей зарплаты—подоходный налог. Вот его за год можно вернуть.

даже не знаю есть ли у нас такое
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я покупаю трусики Либеро Ап энд Гоу по акции, мне очень нравятся. Выходит дешевле,чем любые другие трусики, хорошо сидят, хорошо впитывают, попа не сырая и не красная после них,хотя мы только ночью используем сейчас, но ночь спокойно выдерживают))))

 

Памперсы трусики не понравились,жуткий запах+раздражение

Гуны классные, мягонькие все такие, но дорого.

Хаггис трусики для девочек ужасные по-моему. У них подгузники классные, а вот трусами не очень. Не нравятся мне у них липучки по бокам,ужасно жесткие, широкие, постоянно дочка царапалась об них.

Софита (из Монетки) на крайний случай покатит, даже ночь спокойно выдерживали. Покупала,когда всё кончилось, а ехать в центр было лень.

Изменено пользователем CrazyLight
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже больше всего либеро трусики нравятся, но они маломерят по сравнению с другими подгузниками. 5 беру. А вот памперс совсем испортились, а раньше мне они больше всех нравились. А теперь запах сильный, наполнителя мало, еще и иногда гель каким то способом вылазит. Больше не беру даже по скидке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  у нас есть трусики Хаггис с липучками, но я их не брала, это же то же самое и что и подгузники. Я беру Хаггис Pants - это просто трусики, они без липучек

 

Я давно беру именно трусики, дочка спит часто на животе и резинка не даёт протечек и с тех пор, как ходит подгузник не одеть. Убегает) а трусы на ходу можно натянуть) как же жду время когда не нужны будут подгузники))

Недавно писали про развивашки. Полина сейчас просто из ящиков для игрушек все высыпает и переворачивает их. И залезает на них и ходит по ним, и залезает как в миску.. а я то , наивная, хотела вкладыши покупать) ящики- лучшая игра. Сегодня уже губу прокусила при падении. Теперь тягает их везде и достаёт всё, до чего раньше не дотягивалась

Изменено пользователем Ittska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хагис ультра комфорт трусики для меня очень объемные,элит софт классные,но дорогие.

Трусики тоже берем либеро,только комфорт. А вот их подгузы мне не нравятся.

На день подгузы памперс оранжевые,на ночь трусики либеро. Иногда беру хелен харпер.

 

Ittska

У нас вычет можно вернуть за покупку недвижимости,за дорогостоящее лечение,за образование. 13% от стоимости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, только осторожнее, чтобы комод не перевернулся.

Когда Платон был совсем малышом и проводил время на пеленальнике, Ян открыл все ящики из этого комода и комод полетел с ребёнком и на Яна, хорошо там стул был и я каким то чудом рядом. Успела немного смягчить падение маленького (всё равно лбом немного приложился), а выдвинутый нижний ящик не дал полностью упасть комоду, но крепления изогнулись у всех нижних.

От выдвинутых ящиком центр тяжести меняется.

Мы ещё стеллаж не так давно купили - сразу прикрутили к стене!

 

Платон тоже любитель посидеть в ящике, уже у двух комодов муж дно укреплял - выдавилось.

Вчера сделали нам превенар последний, бедный парень еле передвигался вечером, хрома и бесконечно плакал, дали на ночь 2,5мл ибупрофена.

Муж, я бы наверно не дала, если это будет мешать именному ответу, а лучше бы положила его со мной спать, но спал он в детской с ибупрофеном.

12кг и 82см, кабачёчек мой) не пухляш, просто крепыш, особенно по сравнению с сестрёнкой Милей, которая никак до 9кг не дотянет, потому что ничего не ест.

Старший в 3 года 14,7кг при росте 93см.

По таблице ВОЗ ребёнок в 2 года имеет рост 92см, в 1,5г - 86. Мои явно не дотягивают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, у нас есть трусики Хаггис с липучками, но я их не брала, это же то же самое и что и подгузники. Я беру Хаггис Pants - это просто трусики, они без липучек

ой, я даже не видела такие. Обязательно посмотрю, тк Хаггисы ультра комфорт для девочек мне нравились, а трусы так разочаровали. Вот именно,что они как подгузники, только с тянущимися боковушками, а разрывать их не удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница, поняла про вычет)

С недельками вас!)

 

Shybka,  в детстве мы с братом опрокинули на себя огромную тумбу с советским телевизором. Не знаю как не убились. Поэтому для меня это как страшный сон, постоянно мужу твержу чтобы был внимателен. Ящики - просто ёмкости пластиковые для хранения , 30 на 40 см

 

Кто совершал стоматологические процедуры во время сна ребенку? Седативный метод не подходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, Моя тоже сегодня упала и губу прикусила до крови. Встала на машинку и перевернулась. Залезает просто везде, чем выше, тем лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж,  мне муж говорит :"Я не удивлён") потому что все травмы происходят при мне. Понимаю, что я в 10 раз больше времени с ней провожу, но иногда прям напасть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, я недавно читала про детский траматизм, 95% травм дети получают в зоне слышимости родителей, 70-80 в зоне видимости, обычно когда рядом.

Я уже как-то писала, что старший все сильные повреждения получал, находясь рядом с нами, оказывается это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша уронил себе на ногу блюдо с микроволновки стеклянное, которое там крутится. Грел бутылочку с водой и когда доставал блюдо упало. Все были рядом с ним, и я, и бабушка. На большой палец упало, все синее и палец, и выше нога. Возили в травмпункт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena, ничего себе! Ушиб?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z, да. Врач сказал там до 4-5 лет только хрящи, костей нет. Даже ноготь говорит не слезет. На 2й день уже бегал и даже не помнил что было. Синяк почти сошел, только рана под ногтем осталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! Всем ударившимся, поправляться поскорее и пусть всё быстро заживет.

 

Моя сегодня заболела ротовирусом. Первый раз с ним сталкиваюсь, ужасная болезнь, ребенка рвет на метр вперед себя, понос на метр назад себя, и что не дай, всё выходит. Вызвала врача. Сегодня питаемся видимо только лекарствами :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, пусть Анюта поправляется поскорее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж точно, всем побыстрее поправиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z, да. Врач сказал там до 4-5 лет только хрящи, костей нет. Даже ноготь говорит не слезет. На 2й день уже бегал и даже не помнил что было. Синяк почти сошел, только рана под ногтем осталась.

недавно только думала об этом.. Как природа позаботилась о том, чтоб дети, развиваясь и познавая мир, быстро забывали травмы и легче переносили боль. Я сейчас не о больших травмах. Однажды Полина обожгла палец. Вылез волдырь. Плакала 5 минут. Мне было бы больно всю неделю, пока волдырь был. Недавно сильно прокусила губу, я писала, плакала только пока кровь бежала , моя умничка. А как наши детки ползали на коленях? Гасали как пони))) я так 5 минут поползаю за ней и колени гудят от паркета. А детки целыми днями ползали .

 

Всем здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть детки скорее поправляются!

 

Девочки, я тут нашла интересный логопедический массаж. Может быть тем, кто хочет деткам развить речь, будет интересно:

 

 

Начинать надо постепенно, с упражнений, которые приятны малышу, ими же и заканчивать.

Наращивать упражнения постепенно, пропускать те, что категорически не нравятся ребенку.

Предлагать малышу делать часть упражнений самому. Возможно он начнет с вас или с мишки, а потом будет делать уже на себе.

 

ЛОГОПЕДИЧЕСКИЙ МАССАЖ

 

Массаж лица и органов артикуляции

1. Массаж мышц лица

Для массажа мышц лица используются «рубящие» и скользящие (имитация бритья) движения ребром указательного пальца, поглаживание, похлопывание ладонями и кончиками пальцев. Необходимо делать одинаковое количество движений, как по часовой стрелке, так и против часовой стрелки.

 

Упражнение № 1. Активизация мышц лица. Протрите каждую щеку по кругу по кругу варежкой из махровой ткани. Движения должны быть равномерными и энергичными, начинайте от крыльев носа, двигаясь кверху по направлению к вискам, а от висков - вниз.

 

Упражнение № 2. Похлопывание пальцами по лицу ребенка «Побежали пальчики» Пройдитесь быстрыми энергичными движениями по щекам и губам ребенка.

 

Упражнение № 3. Похлопывание ладонями по щекам ребенка. Основания кистей взрослого соединены под подбородком малыша, а его щеки охвачены ладонями. Хлопайте энергично, но не очень сильно.

 

Упражнение №4. Похлопывание указательным и средним пальцами по губам ребенка. При этом нужно произносить: «М-м-м-м…»

 

Упражнение №5. Игра «Звонок».

Произносится нараспев:

- «Стенка, стенка» (при этом надо похлопывать по щекам, как в упражнении №3),

- «Потолок» (прикоснуться ко лбу),

- «Две ступеньки» (указательным и средним пальцами похлопать по подбородку и верхней губе),

- «И - звонок: «Дзыынь!» (нажать указательным пальцем на кончик носа малыша).

 

Упражнение № 6. Скользящие (бреющие) движения боковой стороной указательного пальца от висков ко рту малыша.

 

Упражнение № 7. Рубящие движения ребром указательного пальца в направлении от висков ко рту.

 

Подробнее тут -

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем *Рыжик*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,у кого нибудь у деток сохнет кожа? У меня у самой кожа зимой шершавая,моюсь с маслом. А ребенка чем мазать? Моемся с пенкой раз в неделю,дома сухо+зима,витамины не пьем. Каким кремом можно регулярно пользоваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница, эмоленты, наверное. Есть такие, что в воду добавляют для купания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница, у нас та же проблема. Я бепантеном мажу, помогает хорошо.

 

Короче, сходили мы на развивашку) Это жесть, реб не слезал с рук, хныкала. Через 30 минут вышли. Ну в принципе мне объяснили, что так почти у всех первое занятие, норм все. По поводу аутизма успокоились. Неделю вся семья не спала, не ела, не работала, только тему изучала. А все потому что бабушке померещилось. С ножкой в тот раз тоже бабушке померещилось, кстати. Больше не буду ее слушать.

 

Очень ругаю себя за это, надо быть тверже и быть в своем ребенке уверенной.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Рыжик*,  рада что всё хорошо и важно что ты успокоилась) свекровь , вероятно, из добрых намерений всё это накручивает, а не от нечего делать. Просто она "перестаралась"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...