Перейти к публикации

Годик нашим сентябрятам, очень умненьким ребятам)


CrazyLight

Полезные сообщения

Ittska, спасибо! Да понятно, что из добрых... Только стресса от этого меньше не станет)

Вчерашний пример. Ребенок листает книжечку (нравятся ей очень), смотрит картинки, тычет пальчиком, я называю. Свекровь: "Она листает странички... Это зацикленность!" Я даже не нашлась, что ответить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

"Она листает странички... Это зацикленность!"

Мой очень любит листать странички
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Рыжик*, это у нее уже зацикленность, мой тоже листает, не на одну же страницу смотреть))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksnikname, вот-вот) Еще из претензий - не показывает, где у нее глазки, ротик и носик, не показывает где мама, не бросает в ответ мячик. А при ней вообще ничего не делает, боится.

Глазки и прочее показывает зато на картинках везде, на мне, на другой бабушке. Маму и папу знает. по крайней мере, когда хочет кушать - берет мое фото и ведет бабушку на кухню, типа давай сюда мамку, хочу есть!) Мячик ей просто неинтересен. Зато интересно играть с кольцами пирамидки - и бросает их и катает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой очень редко что-то показывает, хотя все это знает, но машет головой "нет" и хоть ты тресни. Я пока только знаю как его на понимание предметов мебели проверять, как Яблоко делала (она у себя в дневнике писала). Маму и папу может не показать, а может подойти и пальцем ткнуть, но зато на все вещи мужа говорит Саса (Саша), но опять же, когда его никто не просит. Несколько дней назад просила сказать ма, когда он у меня что-то хотел взять, типа скажи мне ма, а я тебе дам, что надо)) Но он только головой мотал, мол не буду. Зато на следующий день, если я не сразу реагировала на просьбу, говорил мне маааа. Т.е. он много чего понимает, а делать отказывается, а других деток хоть 100 раз попроси что-то показать, они и рады стараться. Поэтому меня тоже много чего напрягает в его поведении, как и вашу свекровь, только для меня это больше вопрос к характеру, а не к недоразвитости.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Бессонница, сохнет. При чем и у меня и у Ани сохнут именно ягодицы и ноги

 

*Рыжик*, вот так родители и ищут у своего ребенка "черную кошку, которой нет". Потому что кто-то сказал, что его ребенок не похож на "соседского Петьку".

Рада,что ты осознала всё и успокоилась))) Ну и чтобы не ругаться, на слова свекрови покивай головой и пропусти мимо ушей.

Я, конечно характером более жёсткая что ли, если мне начинают говорить что-то подобное, просто спокойно говорю, что мой ребенок самый лучший, развивается по годам и у неё нет никаких проблем. Если сильно докучают, то могу и в вежливой форме послать куда-нибудь.

Даже когда мне многие пытаются навязать то,что у ребенка проблемы с речью,что она в 1,5 года ничего не говорит, а у них оказывается дети с 8-ми месяцев всё говорят, я всегда отвечаю: "я рада за твоего малыша, придёт время и моя заговорит". И у меня ребёнок не худая, а стройная в маму. Не капризная и упертая, а со своим индивидуальным характером ну и т.д.)))

 

Я тут совсем недавно посмотрела видео, как раз про то, как проверяли еще во времена СССР, есть ли у ребенка своё мнение. Или ребенок, поддающийся чужому влиянию и чужому мнению.

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем CrazyLight
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, спасибо! Да понятно, что из добрых... Только стресса от этого меньше не станет)

Вчерашний пример. Ребенок листает книжечку (нравятся ей очень), смотрит картинки, тычет пальчиком, я называю. Свекровь: "Она листает странички... Это зацикленность!" Я даже не нашлась, что ответить))

не, это у свекрови уже бзик. Даже внимания не обращай)

 

Oksnikname,  девчонки, моя дочка последние 2 дня тыкается в нас с мужем пальцами и говорит МАМА ПАПА. Раньше просто на вопрос :"Где папа?" Показывала на него. Или просто говорила ПАПА , когда тот приходил. А сегодня прям с утра тыкает в меня и него пальцем и называет. Прям целый день. Это тоже перебор)

 

CrazyLight, посмотрела ролик. Вот это садисты , издевались над детьми. Бедная девочка говорит, что каша сладкая, а сама проглотить не может. Прям жалко её стало. Психология- это круто, но деток жалко)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, я-то покивала) Только теперь она каждый день приходит и экзаменует моего ребенка. Я держусь, но мне дико хочется посоветовать ей хотя бы сперва найти контакт с моей дочерью, может что-то и получится. А пока что я слышу примерно следующее: "Из родителей плохие педагоги, дети их не воспринимают. Лучше, если заниматься с ребенком будет другой человек. Вот Я готова стать таким педагогом. И вообще, если бы Я занималась Алисой, она бы за неделю всё выдала!". Блин, так обидно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,у нас тоже ноги и ягодицы. Купила три крема,буду пробовать.

Оль,я бы огрызнулась,ты сначала перестань её пугать и критиковать,а потом уже воспитывай. У каждо мамы самый лучший ребенок. Эйнштейна в пример приведи))))

 

Аааа,я уже готова за ремень хвататься)))))

Знает,что нельзя,но делает,по 20 раз одно и тоже. Перестает только когда повышаю голос. Вот как будто специально меня выводит на эмоции. Я и так невротик,а тут прям трясет))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, держись!)))) Или крепись!))))

 

У нас бабушки ничё не ищут, слава Богу. А моя мама так вообще пребывает по-моему в послеродовой эйфории. У меня закончилась, у нее началась)))). Тем более сейчас у деток возраст такой, есть отдача уже. Ее все в Тёме умиляет. А я за будничными хлопотами могу и не заметить чего-то нового или посчитать это обычным делом. А бабуля наша все увидит, все заметит, всему восхитится!

 

У нас скорее я в ребенке что-то выискиваю. Для бабушек он идеален.

 

У Артема новая забава появилась. Есть у меня большая обувная коробка, заполненная нитками. Вот эти разноцветные катушки теперь предел наших мечтаний. За секунду это все вываливается на пол и начинается ниточная вакханалия! А потом я его выпутываю , как из паутины.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница,  да, сохнет кожа, как только забудем на несколько дней налить воду в увлажнитель. Батареи греют ого-го.

Больше поить, увлажнять воздух, если сильно сухая кожа - Бепантен.

 

*Рыжик*,  так а что ж бабушка не занимается, если всё знает и умеет?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Рыжик*, дк и предложи ей позаниматься.Скажи, ты на недельку съездишь куда-нибудь, а она пусть занимается. Она найдет 1000 и 1 причину, чтобы этого не произошло. На это ей и ответь, что тогда не лезьте со своими советами, раз всё равно сделать ничего не можете, ну или тоже самое на в мягкой форме. Я к свекрови хорошо отношусь, но она достаточно мягкая женщина, и зная меня,ко мне не лезет с советами совсем.

Один раз пробовала, больше не лезет. Мы как-то приехали в гости, и Аня еще ходила весь день в подгузах, с утра я обычно дольше сплю, а муж встал раньше забрал проснувшуюся Аню и унес к маме на кухню. Там она, увидев полный подгуз ночной,быстрее его сняла и сказала мужу,что в этом возрасте (ей было 8 мес) у неё дети уже ходили на горшок и не прела попа в этих подгузах. А вместо боди натянула ей какую-то распашенку еще с мужниных времен, мол,тело должно дышать.Я когда проснулась и пришла к ним, у меня глаз немного задергался от внешнего вида ребенка, я пошла её переодела,натянула памп, на что свекровь объяснила своё видение ситуации, ну я ей тогда и ответила: "Это наш ребенок, и мы сами решим во что его одевать, чем кормить, как воспитывать и когда приучить к горшку,к кружке и т.д." На что она маленько офигела, но после этого больше не пыталась ничего сделать без моего ведома. Сейчас, когда мы приезжаем, я ей её вручаю, она может сутки с ней спокойно просидеть,сама погулять, покормить, позаниматься, но прежде чем что-то сделать, она всегда спрашивает, а можно ли ей дать то-то или что ей одеть, ну и т.д. Но мы видимся редко, раз в 3 месяца наверное.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  мне так нравится когда говорят что ребёнок уже в 8 месяцев сам ходил на горшок) ребенок начал ходить к году, разговаривать к году, но на горшок прям в 8 месяцев. Сам дошёл, дополз и залез?)) Или сказал , что хочет какать в 8мь месяцев?)) сама с такими МАМАМИ сталкивалась. Соглашусь, что родители приручили к сигналу :"ПСС пссс" и поняли что после сна и после еды нужно на горшок посадить , это логично. Но чтоб прям ни одного промаха и ночью не писал? Мама рассказывает про недосып от моих криков на мокрых пелёнках. А мы спим спокойно (относительно) до утра. А так, да, я тоже с 9 месяцев писяла в горшок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девочки, спасибо за поддержку) Только не получится у меня огрызнуться, т.к. она сразу бежит жаловаться мужу, и потом выносит ему мозг неделями. Он адекватный человек, видит все недостатки, но маму любит (и, надо отдать ей должное, она многое в него вложила в свое время). Но муж уже очень устал от этого и попросил избегать конфликтных ситуаций в семье. Я его понимаю и стараюсь гасить подобные закидоны. Так что придется мне просто учиться забивать на нее и кивать головой, как болванчик. Другого выхода пока не вижу..

 

А по поводу занятий с ребенком вы правы) Она все время занята, "ей некогда и нужно бежать"))

 

CrazyLight, Света, как Анюта себя чувствует? Отошла немного?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна со Светой! Пусть говорят, что хотят, кому что и когда положено, а мой ребенок самый лучший. Именно это мы должны транслировать детям постоянно. Кто, если не мы? И особенно это нужно деткам, в окружении которых есть бабушки, которые вечно сравнивают и ищут нарушения и отставания.

 

Мой зайчик сегодня впервые пописал в горшок. Сидел, старался, животик напрягал, выдавливал последние капли, смотрел как оно течет. Я прям горжусь! И плевать, что у кого-то это произошло в 5 месяцев, а не в 1 год и 5 месяцев, как у нас.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

CrazyLight, Света, как Анюта себя чувствует? Отошла немного?

Отошла уже, аппетит конечно не тот, раза 2 в день от силы ест и всё, и понос всё еще. Ладно хоть рвоты и температуры нет

 

Сегодня вспомнила слова Шубки, про то что ребенок двигает стулья и лезет куда надо.

 

Ухожу в туалет,Аня в комнате, через 2 минуты прихожу, Аня стоит на кухне на подоконнике,держится за ручку,под подоконником стоит табуретка..у меня сердце чуть не остановилось. :mamamia:

Завтра поеду покупать замки на окна.

 

Мой зайчик сегодня впервые пописал в горшок.

Поздравляю!))) Говорила ведь созреет и начнет ходить

Изменено пользователем CrazyLight
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  выздоравливайте поскорее!

 

А я не могу дочку так саму оставить. Ставлю её в кроватку, как в манеж, и иду в туалет. Знакомая берёт сына с собой. Но мне это не нравится и туалет с ванной у нас раздельный. Вот собираюсь сама с малой ехать к родителям в Интерсити, ехать больше 6 часов. Понимаю, что в туалет придется с собой брать. За это время она точно все обмацает( да и как высидеть столько времени. в прошлый раз пробовала ходить, но на такой скорости всё-таки бросает поезд, а я считала что он едет плавно)) не для детей)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы манеж давно убрали. Поэтому если я в туалете - Артём рядом. И даже если муж дома, все равно ломится ко мне. И кормить должна только я! Ааааа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, а у меня в кроватке сняты 2 прута,чтоб сама вылазила и залазила.

Да и она видимо балериной хочет стать, ногу закидывает на бортик и пытается перевалиться к нам на кровать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манежа у нас месяцев с 10 нету))))спокойно оставляю одну даже мин на 5. Но у нас свой дом,подоконники 15 см,она туда при всем желании не залазит. В туалет бежит за мной. Я дела делаю,а ей пузыри мыльные надуваю—считай традиция уже)))) В кроватке моя не высидет—пытается бежать из нее. У неё стала новая фишка—когда ей что то надо—подходит ,берет за руку и тащит туда,куда надо. Еще пить стала исключительно из кружек или рюмочки. Прилюбила молоко—из трубки не пьет,а из рюмки 200 гр за раз может выдуть. Подходит ко мне,берет мою руку и себе на живот—мол обнимай. Или если отвернуться,то двумя руками лицо разворачивает к себе и прижимается. Такая нежнятина стала. Прям приятно. Но зовет только папу))))мама слово исключение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Рыжик*, если свекровь приходит каждый день, так пусть и занимается с ребёнком хоть по пол часа?

Мне особо так не говорят, потому что я как Света, могу ответить (не злобно, но твёрдо и уверенно, стараясь не обидеть), поэтому и не говорят, но я бы ответила, что "надо учить, можете попробовать".

 

У меня дети любители высоты (январьские фото)

Ссылки скрыты.

 

Платон часто забирается на подоконник, спинку дивана и оттуда съезжает на попе на диван, опасно, т.к. забирается по боковине дивана. На стол залезает давно, разрешаю, когда никто не ест. На второй этаж по лестнице ходит сам, могут там по пол часа одни с братом зависать, я раз в 10ть минуток сбегаю проверить, если в камеру не попадают, она направлена на диван и шведскую стенку в детской. На стенку не умеет залезать (к счастью).

Спят оба на разложенном диванчике вместе, вчера разобрали дет.кроватку (на сжигание), не пользовались ею неск.месяцев, служила бортиком, чтобы с дивана не падал Платон, но потом мы их стали укладывать поперёк и кроватка стала не нужна.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, у меня так же на диване катается, забирается на спинку и катится, но подоконнник-это капец просто... Они у нас очень широкие, 55 см и на метр от пола примерно

Ладно просто залезет туда, но там ручка, одно движение и окно на распашку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, у меня так же на диване катается, забирается на спинку и катится, но подоконнник-это капец просто... Они у нас очень широкие, 55 см и на метр от пола примерно

Ладно просто залезет туда, но там ручка, одно движение и окно на распашку...

я поэтому лета боюсь. На окне хилая сетка. Если надавить- можно вылететь.

Пока не могу себе позволить чтобы дочка вылазила из кроватки сама. Спукскаю коляску , а малая дома. За эти 5 минут она и выйти из квартиры босиком сможет. Не подходит. жду тепла чтоб купить самокат и коляску сложить для особых случаев. Тогда смогу и самокат снести и Полине будет легче в лёгкой одежде по ступенькам идти. Сейчас приходится страховать. А ещё у нас нельзя вытащить планки в кровати, только спилить)) можно сложить напополам одну боковушку, но тогда уровень кровати придется поднять и будет бортик см 10. Не упадёт ночью, но залазить и слазить через этот бортик) если кровать не поднимать, то бортик 25 см. Ещё проще перегнуться и упасть. А когда маленькая была так классно было с этими уровнями и опущенной боковинкой)

 

Кстати, следующую кровать уже подростковую покупают? Какого размера есть кровати после 60 на 120 ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, 80, 90 см кровати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, а на каком этаже живете? Мы на втором. Я выхожу гулять одновременно и с малым и с коляской. Как манеж убрали, только так. Выходим на лестничную клетку, Тема стоит, я хватаю коляску и опускаю вниз на один лестничный пролет. Поднимаюсь за ним, ставлю возле коляски, хватаю опять коляску и опять вниз на один лестничный пролет, потом наверх за ним и т.д. Физкультура, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...