Перейти к публикации

Годик нашим сентябрятам, очень умненьким ребятам)


CrazyLight

Полезные сообщения

Кровать следуящая у нас будет либо 140*80,либо 160*90. Будем по факту смотреть,всё равно будем на заказ делать всю детскую у знакомого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ира, Полина палец сосет еще? У Артема такая неземная любовь к пустышке, что я уже переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы просто переваливаемся за бортик) Один раз почти вывалилась, я рядом была, поймала вовремя. Мне страшновато, хоть кровать стоит вплотную.

 

У неё стала новая фишка—когда ей что то надо—подходит ,берет за руку и тащит туда,куда надо.

Вот точно также делает, причем уже очень давно, сразу как ходить научилась.

 

Shybka, я выше ответила, ей всё некогда, много работы) Но она если приходит учит немного, правда это больше на экзамен похоже, т.к. ребенок не очень идет с ней на контакт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z,  Полина не будет ждать пока я спущусь на пролёт) она летит и ничего не видит)) а одновременно коляску и её придерживать нереально. Я поэтому и думаю что весной ей будет легче в лёгкой одежде. У нас тоже второй, три пролета. Пока так делаю. Заходим вместе, я её в коляске завожу по ступенькам. А вообще сейчас почти всегда без коляски гуляем, она любит машину возить)

 

Ира, Полина палец сосет еще? У Артема такая неземная любовь к пустышке, что я уже переживаю.

на пальчики клею пластырь пухлый , так, чтоб он сгибался. Чтоб не ограничивались движения . Сосёт как только сниму( на ночь не клею. Перед просыпанием опять сосёт ((

 

По поводу кровати спрашивала потому что места нет вообще) квартира чужая с мебелью. Выбросить нельзя. Нашу кроватку можно расширить и удлинить по 20 см и всё)) в 3 года придется переезжать) ну, или пристроить детскую на втором этаже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, У меня в кроватке 2 прутика сняты, после того как упала из кроватки. Если дома никого нет, то я в туалете с открытой дверью, рядом в коридоре книжку даю, чтоб видела, что делает. Окон тоже боюсь, везде залезает.

Лариса Z, А моя сразу спускаться пытается, я боюсь оставить в пролете между лестницами. Хотя мы на коляске редко гуляем, на пол часа- 40 минут пешком. Просто ходим или на детскую площадку. Вот сегодня на площадке устала гулять, только и делала, что на одну лошадь сажала, через секунду просит снять, через секунду еще просится на другую лошадку и т.д. При слабом морозе я пришла вся мокрая домой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шустрые девчонки!)))) У нас, если сказала "Стой, жди маму!" становится, как вкопаный, даже не шевелится. Трусишка.))))

Мы стали выходить гулять в соседний микрорайон. Есть там такое гулятельное место как "сквер авиаторов". Его уже давно облюбовали мамочки с малышами. У Артема там даже подружка появилась с красивым именем Николь. Он там походит, побегает, а потом обратно в коляску просится - вези меня дальше гулять.

Еще заметила грустную картину. Молодые, красивые, ухоженные мамочки и с сигаретой. Бегает за ребенком и дымит одновременно!(((

 

И еще, Артем дорос до самостоятельного залезания (есть такое слово?) на диван. Теперь нигде коту спасения нет!

Пчелка, у вас ведь кошка есть, так? Как Лиза к ней относится? У нас вечная борьба. Кот не сильно ласковый, сдачу дает мгновенно, но Артема ничего не останавливает. Через 5 мин опять к коту лезет!((

Изменено пользователем Лариса Z
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z, у нас тоже кошка есть, но ласковая,терпеливая.

Но Аня к ней редко лезет, тк кошка чаще сама к ней приходит, вылизывает прическу, мурлыкает на коленках.

Один раз пыталась за хвост потянуть,окрикнула и не лезет больше, только погладить, принести ей игрушку, побегать с веревочкой.В общем у нас животных много и для Ани, они уже как "мебель", то есть они есть, но внимания к ним нет какого-то повышенного.

 

Я спускаюсь с Аней вместе. Санки складные в одну руку, Аню во вторую и спускаемся/поднимаемся, это если по-быстрому надо. А в основном она спускается сама, а я санки держу, иду рядом с ней, ну и в случае чего чтобы поймать, но ни разу не падала. Если бы коляска большая была, спускала бы её на улицу,пристегивала к перилам, потом за Аней бы поднималась. Она может спокойно одна посидеть и минуту и 5, может наверное и больше,но не проверяла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, у нас подоконник узкий и сразу за спинкой дивана, поэтому это излюбленное место детей.

Вообще я с детства приучала к опасностям, не хватала детей, а страховала, учила горячему, поэтому более менее спокойна, когда они куда то залезают, но стараюсь следить и страховать если они вместе куда то лезут, могут случайно толкнуть друг друга. Но такого тттт ещё не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, а на горшок сам сел, или вы предложили? И как часто он сейчас писает? Просто мой тоже с неделю писает на горшок, правда только стоя и только, когда я предложу, а т.к. писает он оооочень часто, то я не всегда успеваю)) И мы это только вечером практикуем, а так весь день в подгузниках. Мне кажется, проситься он не скоро начнет((

 

Я гулять одна только летом могу выйти, когда коляска легкая, тогда в одной руке ребенка несу, в другой - коляску. А сейчас всегда жду мужа, и желательно, чтобы и старший сын дома был, когда надо все это богатство занести на 4-ый этаж)) Пешком не гуляем, он пару метров проходит и на руки просится, я так понимаю, что тяжело ему в одежде зимней ходить, ждем весны.

 

У нас тоже есть кот и попугайчик. Кот переселился под диван, когда Матвей ползать начал. Он ему пытался хвост оторвать, сейчас вроде нормально реагирует, даже гладит иногда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так заканчиваются игры с макаронами :D

Ссылки скрыты.

 

Даже черепаха в обморок упала от увиденного))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z, Кошка есть, но она уже старушка, очень терпеливая. Лиза кошке пэй (пай) делает, как надоест кошка уходит, под диван. Лиза еще какое то время смотрит на нее, потом мне пожалуется, что кошка ушла и забывает. Но она у нас много спит, под вечер только выходит. Лапу может поднять на Лизу без когтей, Лиза в ответ пальцем на нее грозит ай-ай. Пока никто не пострадал. При удобном случае кошку таскает за живот, но долго не удается, кошка убегает. Меня больше на кухне кошачий корм напрягает, насыпаю по чуть чуть, чтоб много не убирать..

 

CrazyLight, А моя еще спускаться сама не умеет по лестнице. Хочет быстро в итоге падает. И ступеньки у нас высокие. А как Аня спускается, держится за перила 2 руками?

Изменено пользователем ПчЁлКажжж
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksnikname, во-во. Мне такой игры хватило с одного раза!)))

 

В соседней темке читала про мамочку. У нее июленок 2016, и она беременная двойней. Прилегла подремать, а сын на кухне дотянулся др забытой на столе сахарницы.Ну и.... Дело не ограничилось полом на кухне. Сахар был везде! На коврах, диванах, на постели!))))) После прочитанного, уходя с кухни, я проверяю, не оставила ли я что на столе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z, у нас еще кошачий корм периодически по всей квартире распространяется))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На какашки в лотке не покушается?)))) У нас была попытка.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z, еще как покушается))) Он вообще любит поковыряться в лотке, только вот недавно успокоился чуть, но все-равно надо смотреть, может и помочь с уборкой какашек))) Он еще очень любит ершиком унитаз чистить, а потом его в кошачий лоток окунуть, пару раз не углядела, так он мне помог навести порядки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, 2-мя руками только первое время держалась с 11 мес.,с одной рукой где-то с года стала подниматься/спускаться. Может и не держась подниматься,когда задумается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а едой есть у кого бросаются? Варя бросает и ржет( строгим голосом говорю нельзя, не слушает. устала убирать кухню. хоть совсем тарелку не ставить ей на столик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж,  мы так же спускаемся и так же гуляем) моя не будет сидеть в поле зрения, убежит )

Девочки, а ваши детки когда просыпаются, сами вылазят из кровати и идут гулять? Полина после сна и горшка (но это я её сажаю,сама не пойдёт) открывает дверь и идёт гулять в ванную или Кухню. А вдруг я не услышу?)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli, Влад бросается едой только когда психует если я его сама кормить пытаюсь второй ложкой когда он сам есть хочет.тогда ложкой начинает вышвыривать еду. Вообще чуть что не по его, падает на пол, визжит и все швыряет.правда когда заканчивается это то сам за собой и убирает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksnikname, во-во. Мне такой игры хватило с одного раза!)))

 

В соседней темке читала про мамочку. У нее июленок 2016, и она беременная двойней. Прилегла подремать, а сын на кухне дотянулся др забытой на столе сахарницы.Ну и.... Дело не ограничилось полом на кухне. Сахар был везде! На коврах, диванах, на постели!))))) После прочитанного, уходя с кухни, я проверяю, не оставила ли я что на столе.

я в такие моменты за мусор не переживаю, а вот разбитой посудой можно легко пораниться. У меня столько травмо-историй своих и друзей.. я ещё любила фильмы "Пункт назначения", поэтому в самой безопасной ситуации найду чем можно пораниться)

 

Melli,  именно едой нет, но если вдруг психанет,то просто всё летит со стола, тарелка, поильник, карандаши с альбомом, вкладыши.. в общем, все что оказалось на столе. И поднимать не станет. Только если беру за руку и идём по очереди поднимать

 

Да, как Галя пишет, если было настроение есть самой, а я ложку перевернула , то просто всё полетит на пол. Ложку переворачиваю, если набирает еду и берёт ложку дном вверх))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, Мы вместе спим, но прежде чем уйти, начинает руками мне глаза открывать если я еще не встала. Потом за горшком идет и приносит мне. Если раньше встану то ко мне приходит, почти всегда сразу с горшком

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli, тарелки есть на присосках, а если прямо едой из тарелки бросается, то я бы не давала какое-то время ей вообще тарелку, кормила бы сама, хотя бы 2 недельки, а потом, когда всё забудется, попробовала бы снова.

Или как вариант, поставив след.раз тарелку сказать: "будешь кидаться-значит сытая, брысь до следующего кормления." Ну или типа того)))) и до след.приема пищи НИКАКИХ перекусов! Тогда к след.кормлению точно захочет есть и баловаться не будет)) Ну а если будет, то пропустить еще кормление. Вот с ребенком точно ничего не станет, главное чтобы пил. У меня дочка 2 дня из-за болезни ничего не ела,только пила, ничего не случилось, зато как только поправилась сразу аппетит вырос в 2 раза, каждые 1,5-2 часа готова сидеть и наворачивать макароны с курицей)))

 

Ittska, спит в своей кроватке,приставленной к нашей, убраны 2 прута. Горшок ставлю у кровати. Но спит в пампе. Как проснулась, начинает хныкать или вошкаться, я снимаю памп,отправляю на горшок, она сама слазит с кровати, писает в горшок. Ну и дальше я отправляю её в комнату посмотреть мультики, так и говорю: "включи телевизор и посмотри мультики". Ну и на 30-60 минут я могу еще вырубиться))) Единственное, надо проконтролировать,чтоб смотрела не близко, а с дивана.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть и не читала книгу "французские дети не плюются едой", но действую по её правилу - даю попробовать, если не ест, не заставляю, поуговариваю, но насильно не буду поэтому (а может и не поэтому) у меня дети за едой не психуют, едой не кидаются намерянно.

Хотя позавчера устроили небольшой кошмар со спагетти, я дала им по тарелке, а сама крутилась на кухне. Ох и повеселились...))) ели конечно руками, но это же дети, пусть веселятся, главное сами поели. Мы потом с собакой отмывали окрестности от прилипших спагетин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  здорово) моя слезет с кровати и убежит) я поняла что неправильно делаю. Полина предупреждает в 2х из 3х случаев, что хочет в туалет. Но я её веду в комнату и сама ставлю ей горшок. Так она может забежать в комнату, пробежать мимо горшка и , увидев игрушки, побежать играться. Если не успею усадить на горшок, её это не печалит. Теперь мне нужно приучить её самой брать горшок и садиться, а не предупреждать меня звуками. Буду работать над ошибками))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...