Перейти к публикации

Годик нашим сентябрятам, очень умненьким ребятам)


CrazyLight

Полезные сообщения

Бессонница, супер! А у на пока тишина, надеюсь в марте дадут какой-то ответ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ittska, Моя только после сна несет горшок, днем не берет, хотя знает где стоит. Днем иногда сажаю, но не всегда писает, иногда пару капель выдавит из себя и довольная показывает, что пописала.

А мы заболели, вчера сопли ручьем, вечером 38,5. Ночью все время просыпалась. Хочет соску, а нос не дышит, мешает. Надо как то уже отучать от соски. Днем пока стараюсь не давать, а вечером приходит муж и по любому поводу соску предлагает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, попробуй таким методом, но пустышка должна быть одна и только с ней проводить такой эксперемент, давать как обычно,но именно с дефектом. Вряд ли ей понравится, сама же и бросит.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после года соску давала только на сон, а пару месяцев назад тоже отрезала кусочек)) Сын конечно попсиховал, но не сильно, быстро отвык.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, поправляйтесь скорее

 

ПчЁлКажжж, Ittska, а хотела спросить зачем откуда-то брать горшок? Поставьте его на видное место, у меня прямо в комнате стоит,где чаще тусим, на ночь уношу в спальню.

Первое время в туалете стоял, но поняла,что не удобно ей, там темно,надо свет включить сначала, а еще если машинка стирает,она пугается и может не сесть на него.

А так горшок всегда в поле зрения, захотела-села.Не обязательно в комнате ставить,можно в коридоре, главное, чтоб всегда на виду был.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, Спасибо!

С соской надо попробовать, расскажу, что получится. А ты так отучала?

Горшок в комнате в углу стоит, но она его всегда приносит на центр комнаты к дивану и там же на него садится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, да,примерно так.

за неделю отучила без проблем,без истерик и психов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя с соской только на сон и в принципе не вижу в ней зла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  у нас горшок стоит частично задвинут под её кроватку. Когда купили он стоял практически на проходе и Полина его таскала как игрушку, поэтому стала так убирать. Просто его надо выдвинуть и развернуть к себе

 

Если в коридоре поставить, то придется прыгать и через коляску,и через него))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, а просто рядом с кроваткой поставить не получается, не пряча под кровать? Так чтоб прямо на виду был у неё.

 

Бессонница, у нас тоже только на ночь была, но приняла решение,что сейчас будет проще отучить,чем когда ребенку исполнится 2 года или 3.

Да и вообще, посмотрев на неё, решила, что она уже большая и вполне себе может обходится без подгузов,пустышек,поильников (перейти на кружку), и что уже пора самой всё кушать. Прямо ко всему в раз начала приучать и в принципе за неделю удалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, тут про отлучение от соски вопрос был в ВиО. И одна девочка написала, что ребенок обрезанной соской все щеки себе изнутри расцарапал, до стоматита дошло. Я теперь боюсь, хотя про этот способ давно-давно знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z, Ничего себе, вот не думала, что силиконом такое возможно. Меня больше пугает, что откусывать куски будет. Наверное надо по ребенку смотреть, может кто то совсем брать рваную не будет, а кому это не мешает ... Не знаю

 

Бессонница, Я тоже зла в соске не вижу, но вот заболели и поняла, что не возможно с забитым носом с с соской спать. Да и хочется к садику отучить от соски и приучить к горшку, кушать самой.

У кого детки супы сами едят? Много до рта не доносят? У нас наверное только % 5-10 . С вилкой все лучше получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, а я честно пробовала сама откусить кусок от пустышки, не смогла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksnikname,  я предложила. Пока не приучаю. Вижу, что ребенок хорошо понимает, что такое горшок, что на нём делать. Но ещё не чувствует, когда хочет. Я пока предлагаю сесть, когда памперс меняю, когда купается говорю, чтоб писал, он старается, смотрит как течет. И все. Ещё на днях запор был, а я на горшок посадил. Стал тужиться, и плакать, больно видимо. После того обходил горшок стороной пару дней.

Так что просто знакомимся. В 1 и 6 попробуем ещё. А пока так, игры.

 

Ой девочки, я совсем разленилась. Кормлю сама, быстро, чисто... Блин. А он же уже умеет есть вилкой весьма неплохо. Ложкой хуже, пачкается, но если не давать - не научится. Спасибо, что пишите.

Надо вернуть практику...

 

Девочки, кто ещё на гв, когда планируете отлучать? И как?

У нас до сих пор много кормлений, даже м ещё нет.

У всех уже вернулись КД?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, со старшим менстр вернулась в год и 8 мес, с младшим вернулась в 8 мес. Влад с соской и днем и засыпает с ней.он ее и сосет и грызет.еженедельно отгрызает соску от основания и наполовину отгрызанная не мешает ее сосать ему а мне чмоканьем мешает. Он когда соску хочет(если устал или спать хочет или зубы чешутся т.к. они у нас растут сейчас активно-3 четверки довылазят сразу, двойки нижние набухшие) то ходит и ноет пока ее не найдет. На горшок не ходит, садится на него только в подгузнике или в трусах или в штанах или стоит в нем просто а голой попой орет если посадить пробую, вырывается и убегает. В трусах ходит в мокрых нормально, ему это не мешает вообще, по просьбе не писиет так что не готов пока к горшку он. На гв до сих пор и отучать буду как оба будем готовы.ночью ест пару раз но ест еду обычную мало. Суп сам ложкой хорошо ест, в вк видео поробую вставить.почти не проливает еду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарелка с присоской отрывается в секунду)) попробую забрать у нее пока тарелку,спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а моя левша((( я уже, можно сказать, уверена в этом. Что не дашь, всё перекладывает в левую руку и делает левой, даже мячики кидает. Вот уж не думала, никого в роду нет левшей

 

Про горшок, тоже самое, посидит и встанет, не готова пока к нему

Ложкой сама не ест, все проливает, ложку в рот боком засовывает, естественно все вываливается из нее, тарелку может перевернуть, ест сама только руками, макароны, печеньки, сыры, овощи-фрукты...

 

Сегодня впервые увидела на столе апельсин и кричит апитин, апитин))) до этого только на картинках показывали

Фотки смотрели, Аделину увидела, говорит Адя)

 

У нас ещё ГВ, хз как отнимать, постоянно подходит или просыпается и "титя", да "титя"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, У меня старший левша, не вижу ничего плохого. Только с почерком проблемы, не красиво пишет и пока учился писать, трудно было, руку отрывал, заглядывал- потому что не помнил, что написал.

Раньше переучивали левшей, может по этому не знаем, что были. Тоже думала, нет у нас левшей..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  да он и так на виду) наполовину задвинут. Утром уже поставила возле кресла чтоб можно было просто сесть,идя мимо. Так она сегодня вообще не просилась(( даже по-большому в штаны сходила.

 

Дочка ест хорошо только творог. Кашку редко берёт ложку. Не заставляю, но и не отбираю . Всегда кладу две ложки. Одной кормлю, вторая для неё. Когда хочет ест сама, но и я тоже кормлю в это время. Творог ест сама всегда , потом даю банан. 10 минут самостоятельности)) В это время могу посуду помыть) уже традиция))

 

Суп сама ест только определенный)) любимый наверное) ложку доносит через раз, я кормлю в это время сама. Где бы терпения взять) я улыбаюсь, хвалю, и в то же время думаю какая это жуть)))) но , правда, если не давать практиковаться, то и не научатся

 

Алина К,  моя наверное тоже левша. Но это явно было с 5ти месяцев. Я перечитала массу литературы) пишут нужно развивать обе руки, но не настаивать. И в последнее время по очереди берёт ложку и карандаш то левой, то правой. Как-то по настроению. По ступенькам с правой ноги, так я заметила что и правой рукой кое-что делает. Ещё рано судить. До двух лет точно, некоторые и до 3х не определяются

 

ПчЁлКажжж,  я уже писала в чем для меня сейчас трудность в том, что дочка левша или правша. Какую руку развивать? Общалась с профессором. Она говорит класть карандаш посередине всегда. Чтоб сама брала. Но когда дочка рисует за столом красками, место только для альбома. На него стакан не поставишь, сбросит. Или слева или справа) и так часто. Получается я ей навязываю. Приходится сначала давать кисть, затем так ставить стакан и краски. Оказывается очень важно давать возможность развиваться "ведущей" стороне мозга. Если развивать правую руку у левши, то и "творческая " 4асть не развивается и гениального гуманитария из ребенка не выйдет. Это сложно когда ребенок и ты еще не знаете какая ведущая рукуа. С явным левшой или правшой проще

 

Согласна что раньше переучивали левшей, поэтому мы просто можем не знать) недавно узнала что двоюродная бабушка левша и у двоюродной сестры дочка скорее всего левша.ей два

Изменено пользователем Ittska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, нет, конечно плохого ничего нет, только вот с обучением да, проблемы будут, т.к сами все правши. Не получится ее ручку в свою взять и что-то демонстрировать. Я только с этой стороны переживаю, опыта нет. Научится конечно, просто чуть сложнее

 

Tatachu, у меня кд тоже нет, но живот иногда потягивает и колом встаёт. Я вот хочу отнимать, но не знаю как. А ты когда планируешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Слава левша, изначально был амбидекстер.сейчас может и правой и левой все делать но левая ведущая.влад все в левую руку берет сразу и даже не пробует правой что то делать.так что у нас оба левши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  прикольно)

А говорят переучивать не желательно, правда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, я не буду переучивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К,  я пока не знаю. Не сейчас )) у Зайченко есть вебинар по завершению гв, комфортному для всех. Там и физиология, и перинатальный психолог, и все на свете. Стоит около 500 грн (18$). И хочется, и сомневаюсь.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, а я сейчас) вот прям с недели на неделю) не могу уже, она просыпается только ради этого и пол ночи может меня мучить. Останавливает только этот контакт, прям нежится, все время"тииитя", гладит, прижимается, жалко так(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...