Перейти к публикации

Годик нашим сентябрятам, очень умненьким ребятам)


CrazyLight

Полезные сообщения

CrazyLight,  практически идентично)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А у нас таких длинных слов нет. Себя никак не называет, папа, мама, авв, би-би. А вот жестами все очень понятно. Недавно научились годик показывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, расскажите что у вас дети едят в течение дня и по сколько? Сильно ли отличается порция от вашей по объему? (Не от мужа, а от вашей именно) я уже тревогу начинаю бить, кажется моя толстеет сильно((( не взвешивала, но вчера достала от старшей весенний комплект Lenne, который та носила после 2 лет, размер 92, по длине запас, а штаны в объеме малы((( это ж капец, 92 размер! Месяц назад я измеряла как смогла рост, было в районе 85.

Я ее кормлю тем, что сами едим, утром и вечером каша Хаинц. Может из-за нее так? Но она другое не ест ничего

Утром каша, развожу всегда как там написано (140мл воды и 5 ложек каши)

Перекусы фрукты или овощи (любит морковку, помидоры, огурцы, перец - что-то из этого), днём или супы, или тефтели, жаркое, овощные рагу, никогда ничего не зажариваю, в некоторые супы и на тефтели зажарки слабые, буквально чуть-чуть и тушу, в основном тушёное все, полдник те же перекусы, иногда творог, ужин та же каша в том же объем. Мучное вообще редко, раз в неделю печенька или сушка, хлеб в суп иногда один кусочек. Хлеб уберу, может от него?... Ещё в перекусах бывает сыр ест

 

CrazyLight,  у нас краб "каба-каба")))

 

Плюс у нас ещё ГВ также по требованию, бывает часто, но по чуть-чуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, у нас другая проблема, наоборот мелкий, весит 10300 примерно и рост 80-81, ничего не любит, накормить трудно, порции раза в 3-4 меньше моих))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите что у вас дети едят в течение дня и по сколько? Сильно ли отличается порция от вашей по объему? (

4 раза в день:

Утром каша 150-200мл.

обед тоже что и у нас (порция в 2 раза меньше моей.)

полдник творог 100 гр с фруктами/ кефир с печенькой

вечером каша.

Перекусы очень редко, обычно даю еду только за столом и только в кормление.

Вес 10кг при росте 80.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя малоежка.

Утро каша-где то 100—150 максимум или чай с булкой

Обед суп 1-1,5 половника

Полдник кефир 200гр+печенька

Ужин второе—мясного это где то пол котлеты и гарнира с моютобой ладонь

На ночь молоко или творожок

Перекусы фрукты,баранки.

Рост ок 76—78,вес 10,500—11000.

Спокойно ходит в 74 размере,80 часто великоват.

 

Но она не худенькая по мне. Ляшечки есть и попа,пузико есть. Если вкусно бывает и добавку даю. Если не нравится ходит голодная до следующего кормления.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Бессонница, ого, твоя даже меньше моей. Аня из 74-ого выросла из всего. Носит 80 или 86 частенько, 80-ый уже только-только.

 

 

Недавно научились годик показывать.

у меня тоже недавно научилась показывать годик, а еще "дай пять" и пожимать руку на "привет" :D

Еще научилась дуть.Получается не так как у взрослых, но принцип поняла)))

 

Для меня удивительным становится сейчас то, что доча последние 3 дня не писает ночью, просыпается с сухим подгузом (может совпадение конечно), и наконец-то научилась снимать штаны, теперь нет необходимости голопопить.

Изменено пользователем CrazyLight
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взвесила, 16 кг в памперсе и майке! Это пипец, товарищи! У меня сын в 5 лет столько весил

 

CrazyLight, возможно научилась терпеть) очень хорошо

 

Моей 86 всё малое. В последний раз купила майки в нексте на 3-4 года, как раз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, ого! Действительно, крупненькая))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, у нас так:

 

завтрак ~ 250-300 гр. каши (моя порция)

обед ~ 250-300 гр супа (моя порция) + 200 гр сок или компот

полдник - 100 гр. фрукты + 100 гр. творожок

перекус - 200 гр. биолакт

ужин - 200-250 гр. каша или суп (чередую)

 

Перекус только один - биолакт перед ужином. Пробовала как-то давать пару раз хлеб, так начала его выпрашивать в течение дня, до истерики. Я убрала совсем, больше не экспериментирую с перекусами.

 

Вес - 11 500, рост - 84 см (примерно, давно не мерила). Худышкой не выглядит, есть попа, животик. Размер носим разный. В основном 86, бывает и 80 нормально, и 92.

 

====

 

Дай пять тоже недавно научилась делать. Папка научил, легко и просто, прям один раз показал и запомнила, потому что прикольно. А бабушка у нас все учит "привет-привет, пока-пока", а ребенку просто неинтересно..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, Моя хорошо только суп есть, порция меньше моей на половину. Утром каши хорошо если 100 гр ест. Перекусы или яблоко или огурец. Воды много пьет. Я бы сахар для спокойствия проверила.

 

CrazyLight, Пять тоже дает, дуть не умеет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-то детки терпят ночью в туалет?

 

У нас 5-ый день,как сухой подгуз. Сегодня ночью правда попросилась в туалет, начала вошкаться и пытаться стянуть штаны, спросила её пойдет ли на горшок, всем видом сказала "да". В общем пописала в горшок и всю ночь до утра сухо в подгузе. А до этого все дни просто спала всю ночь, а с утра пол горшка заливала))))

Мне интересно не рано ли в этом возрасте, что она ночью терпеть начала? Переживаю что-то

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, мои едят одинаковые порции по 200-250г, как мои в общем, старший 3 года, весит 14,5, Платон 11,5 или 12, не помню уже.

Да, у тебя пухляшка, но если ГВ, то тут размеры порции ни при чём, гв же не отследишь.

У меня старший таким пончиком был, в год 11,8кг, 76см, ГВ свернула и за второй год он набрал всего 1 кг! причём первые пол года вообще не набирал, т.е. пончиком он был только за счёт ГВ.

 

Света, радуйся! Аня видимо осознала этот процесс!

 

Платон и обкакается, ему всё равно.

 

У нас длинное слово - папая (попал), чаще всего относится к пальчику, когда рукавичку одеваем, оттуда и научился, а сейчас и для другого применяет.

Заметила, что за мной меньше повторять стал, но зато за братом только так повторяет! и длинные тоже слова.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, тут мало у кого днем терпят, а вы про ночь)) У меня просыпается с килограммовым подгузником, а днем за час раз 5 писает, освоения горшка и близко не жду((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже научилась дуть на ложку с едой. И сморкается немного, говорю сделай как ежик))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя давно уже сморкается,дует,дает пять.

Маленькая,в рост вообще не растет. Уже месяцев 7 носим 74 размер одежды. Иногда 80. Самое длинное слово "сесичка"—сестричка.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, расскажите что у вас дети едят в течение дня и по

х

 

Плюс у нас ещё ГВ также по требованию, бывает часто, но по чуть-чуть

 

Мне кажется, это твое молочко такое сытное.

 

Мы едим:

Завтрак: каша из хлопьев быстрой варки (40-45гр), молоко 150 гр

Банка с фруктами 100 гр или сыр гр 40

Обед: суп или пюре из овощей и мяса

Хлеб

 

Полдник:

Творог, биолакт, йогурт и банан

 

Ужин (ужинаем не всегда, когда попросит):

Макароны, мясо или каша из коробки

 

На ночь: молоко или агуша кисломолочная (200)

 

Перекусы редко - фрукты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, Если спит крепко и не просыпается, то часто подгузник сухой. Если крутится ночью, то целый. Ночью на горшок не сажаю.

 

Oksnikname, У нас днем всегда сухой, перед сном на горшок и чистый подгуз, спит мин 40 иногда час. После сна сама горшок тащит. Тот же сухой одеваю обратно

 

Вы как делами домашними занимаетесь? Я сегодня пока готовила, Лиза достала кофемолку, кофе все просыпала. Убрала. Через пару минут со стола стащила сахарницу, все опять на полу.. Про посуду, кастрюли, миски я молчу... Не замеченным сегодня только кошке корм остался...А я всего лишь курице порезала.

Изменено пользователем ПчЁлКажжж
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, вот так и занимаемся! :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, Если спит крепко и не просыпается, то часто подгузник сухой. Если крутится ночью, то целый. Ночью на горшок не сажаю.

 

Oksnikname, У нас днем всегда сухой, перед сном на горшок и чистый подгуз, спит мин 40 иногда час. После сна сама горшок тащит. Тот же сухой одеваю обратно

 

Вы как делами домашними занимаетесь? Я сегодня пока готовила, Лиза достала кофемолку, кофе все просыпала. Убрала. Через пару минут со стола стащила сахарницу, все опять на полу.. Про посуду, кастрюли, миски я молчу... Не замеченным сегодня только кошке корм остался...А я всего лишь курице порезала.

 

 

Ооой!!!

 

Вообще по кухне дела делаю пока Ульяна ест. (Ну ту же заготовку для обеда, ужина)

Убираемся вместе.

А так, все, ну почти все, до чего дотянуться можно убрано. Шкафы просто каьегорически на кухне запрещаю открывать. Пока слушается, хоть и расстраивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, ты меня успокоила)) а то все так мало едят!!)

Алина, Полина ест примерно как я, сама удивляюсь. Утро и вечер- каша грамм 240-250. В обед суп или овощи с мясом, тоже под 250 грамм. Это два наших ополонника. Я себе столько же насыпаю. Полудник- 100 грамм творога и банан. Вместо творога может пить 200 грамм кефира. Практически всегда съедает всё, что в тарелке. Редко не доедает. Но если утром не захочет есть, то полпорции и машет :"нет" или скажет:"Не" и тарелку убирает и не уговорить. В течение дня яблоко и сухарик и одно-два печенья Мария. Весит 10500 , рост примерно 85.

 

CrazyLight,  Анюта и проситься стала раньше других на горшок. Просто взрослая девуля)) Полина раз в неделю примерно с сухим пампом просыпается. А бывает под завязку) это если после ужина не ходила на горшок, значит ночью сходит

 

Тоже научилась дуть на ложку с едой. И сморкается немного, говорю сделай как ежик))

и у нас ёжик!!)) Только я не придумала что можно сморкаться так, просто удобно проверить как нос дышит) при чём, она сама показала так на ёжика. Никто не учил, так и не пойму с сего она это взяла. Тоже умеет дуть давно. А вот пить через трубочку разучилась! Были проблемы со стулом и я полностью убрала детские соки. Так она забыла как их пить. Недавно в дороге дала ей пюре, а она не смогла пить((

Сегодня смогла нормально почистить ей зубы. Привезли пасту, я постоянно говорила, что она теперь как взрослая будет зубки чистить. Собралась, а она показывает на зубную пасту) всё понимает) а я уже книжек накупила в которых стихи про чистку зубов. Ещё хочу крокодила нарисовать с грязными зубами и ластиком их чистить с малой) уже не знаю что придумать , лишь бы приучить))

Изменено пользователем Ittska
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, у меня сын ест 4 раза в день. Утром каша молочная (порция как у меня), в обед суп+котлетка (порция почти как у меня), полдник творожок 100 гр, ужин молочная каша из коробки (тоже как утром, грамм 200). Всю ночь гв. Весит 13 кг , рост 84 где-то. Сильно пухляшом не выглядит, хотя сразу видно пареньупитанный ))))

 

После ночи подгузник всегда полный-преполный. И мой тоже из тех детей которым обкаканый подгузник не мешает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska,  у нас "ня-ня" - это Кирюша ))) и вообще все детки. Начал говорить "няня" на сестру Настю, потом всех деток так стал называть

Относительно недавно только стал говорить на себя "Кики" или "Кили".

Няня Кики, папа Лоло (Рома), мама Таня.

 

 

CrazyLight,  поздравляю!!! Умница Анютка!!!

 

Сколько мой ест трудно сказать, но 100 г баночка творожка - ни о чем, за полминуты съел и не заметил, как перекус.

Кашу, суп ест чуть меньше, чем я.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, что ответили) моя ест получается средне по нашей тут статистике. Может и правда из-за ГВ, хотя на чистом ГВ до 6 месяцев таким пухляшом не была

Вот

Ссылки скрыты.

 

 

С 8 марта всех! Счастья огромного пригородного!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пригородного))) т9 исправил

*Приогромного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...