Перейти к публикации

Годик нашим сентябрятам, очень умненьким ребятам)


CrazyLight

Полезные сообщения

Jimena, у вас от кори взрослым бесплатно делают? У нас с началом эпидемии теперь только самому покупать

не, АДС предлагали, от кори не делают даже платно.

 

Jimena, насколько я знаю, в 18 месяцев АКДС ставят тем, кто делал 3-ю по плану - в 6 месяцев. Т.е. ревакцинация через год ровно. Это мне так наш педиатр объяснила, может быть, у вас другие правила.

наша не в курсе, отправляет к иммунологу, которого нет

 

Jimena, мы делали 3ю в 8 месяцев. Сказали следующую в 1,5 года. Я читала что перерыв как раз полгода хотя бы. Но это всё наши советы, спрашивай врача

она дуб дерево, хотя зав амбулаторией

 

 

что случилось, что за операция?

в прошлом году 2 внематочных было одновременно. Теперь трубам капец. Будут удалять обе.

 

Опрос)) сколько вы сентябрятам телевизора /мультиков разрешаете?

моего хватает на 2-3 серии малышариков (по 5 минут они), а потом занимается своими делами, даже если не выключу - игнорирует телевизор.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ittska, ты права, не приготовить. Много раз пробовали по-всякому - и с деревенской картошкой, и сметаной. Видимо дело в том, что она именно в печи приготовлена. А еще с теплотой вспоминаю соленые огурчики и грибочки. Никогда и ни у кого не пробовала даже близко похожее и наверное, уже не попробую(

 

По поводу мультиков. Раньше телевизор часто включала, могла смотреть, могла и нет. Сейчас включаю максимум на 20 минут и не каждый день. Смотрит, многое понимает, смеется, боится в нужных моментах.

 

Jimena, ого( неужели никак не сохранить? Здоровья тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena, ого( неужели никак не сохранить? Здоровья тебе!

Спасибо. Сохраняли год, но жить на пороховой бочке (в надежде что не лопнут) и делать узи каждый цикл больше не могу.

 

Если надумаем 3го, что очень вряд ли, то будет ЭКО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena, извиняюсь, если не в свое дело лезу и расспрашиваю. А как трубы могут лопнуть, из-за чего?Помню, ты писала тогда, что врачи назначили медикаментозную терапию, почему лапару не сделали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Если ты про прививку от клеща, то у нас делают 2 вакцины с разницей в месяц, 1 вакцина через год и последняя через 5 лет.

 

Ittska, Я сама стараюсь вообще не включать, но если ухожу куда то и сын с ней сидит, то они включают, когда надоест бесится. Как сын говорит, смотрит только малышариков, остальное ей не интересно. Я включаю разные клипы, но мы больше под них танцуем, чем смотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena,  трубы жаль.

.

 

Про телек спросила- у нас он на журнальном столе. Если муж смотрит футбол, то подходит Полина прямо носом в экран. Поэтому практически никогда не включён. Хотя мы и раньше один футбол смотрели) мультики включала пару раз. Жирафа Софи и Тини лав. У меня плохое зрение. Общалась с врачом, говорит минимум до 3х лет и только на телевизоре,(большой экран и далеко) . Никакого планшета или телефона (игр и видео) .понимаю что это не гарантирует идеальное зрение ребенку, но постараюсь не испортить зрение как себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena, извиняюсь, если не в свое дело лезу и расспрашиваю. А как трубы могут лопнуть, из-за чего?Помню, ты писала тогда, что врачи назначили медикаментозную терапию, почему лапару не сделали?

Да, вроде помогало, все рассосалось. А теперь жидкость в трубах, то в одной, то во второй, и увеличиваются. Пока жидкость еще не страшно, но в любой момент гной и разрыв. Обошла 3х разных врачей, все советуют удалять. Им меня не жалко, говорят мол 35 и 2е детей - все, достаточно.

 

Лапару сейчас предлагают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золото, а разве полио делают если дома непривитые дети или беременные?

 

Мне отказались дочке делать полио в пк, сказали приходите как родите и привьете младшего

 

Jimena, если прививки делали по индивидуальному графику, то получается позже 18 мес ревакцинация

 

Варе будут делать акдс и гепатит в августе. Получается аж год пройдет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, у нас приборы, огурцы тепличные местные, вкусные как летние, и ташкентские

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena,  врачи циники из-за своей профессии. Они редко подбирают слова. Типа двое детей , что ещё хотите... Добивает, что им плевать на мысли в наших головах

 

 

 

Melli,  нам делали гепатит в роддоме, в 3 месяца и в 9 ( через полгода после второй) так и иммунитет будет работать(( иммунолога нет и педиатры не понятно как индивидуальный график составляют. Но у нас есть национальный график, в котором есть таблица для тех, кто не по плану делает прививки. Там указаны минимальные рамки между каждой из прививок

Изменено пользователем Ittska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena, блин, у меня ощущение, что первые врачи, которые медикаментозно предложили вылечить, накосячили. Может найти какого-то специалиста именно по таким случаям? Обратного-то пути не будет.. только ЭКО, как ты сказала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Рыжик*, да я наверно и не рискну больше, в плане детей. Этих надо вырастить, выучить, мы без своего жилья, светит пожизненный кредит на жилье. Да и уровень медицины желает лучшего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелли,вроде если мама привита ,то можно и ребенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золото, а разве полио делают если дома непривитые дети или беременные?

 

Мне отказались дочке делать полио в пк, сказали приходите как родите и привьете младшего

 

По поводу беременных вообще вопроса не возникало. Медсестра у врача уточнила на счёт следующей полио в мае, типа ничего, что привьём, а через месяц пополнение? Врач сказала, что всё норм. А я чего-то даже не задумалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золото88, а нам старшему единственному в школе не сделали капли ОПВ, из-за моей беременности в 2016.

 

все зависит от конкретного врача думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опрос)) сколько вы сентябрятам телевизора /мультиков разрешаете?

нисколько)

 

в прошлом году 2 внематочных было одновременно. Теперь трубам капец. Будут удалять обе.

оох, жаль((( вы же ещё вроде хотели детей?

 

Shybka, Если ты про прививку от клеща, то у нас делают 2 вакцины с разницей в месяц, 1 вакцина через год и последняя через 5 лет.

 

Ittska, Я сама стараюсь вообще не включать, но если ухожу куда то и сын с ней сидит, то они включают, когда надоест бесится. Как сын говорит, смотрит только малышариков, остальное ей не интересно. Я включаю разные клипы, но мы больше под них танцуем, чем смотрим.

да, вот сейчас та что через год.

Клипы вчера включала, чтобы дети представляли как танцевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, мы пошли на массаж. Без песенок и клипов вообще никак невозможно. Сказали все так делают) а дома песенки тоже смотрит и танцует)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя вчера отказалась от дневного сна. К вечеру такая же бодрая как обычно, вообще не сказалось. Капец. Я надеюсь, это была разовая акция

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Рыжик*, а мой до сих пор 2 раза спит, и что-то 1 сон мне никак не хочется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Рыжик*, у меня такие акции с года длятся уже :Crazy: то один раз, то без сна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние 2 дня я вырубалась днём вместе с Платоном, хочу в субботу сдать ОАК у всей семьи, может гемоглобин низкий. Просто закрываются глаза и не могу бороться, сплю по пол часика, потом пол часика просыпаюсь. Или погода меняется...

Или то что собака по 2 раза за ночь ходит гулять, а встаю в 6ть утра с мужем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я из-за этого никак день не могу толком спланировать, то ли будет спать то ли нет.. От этого режим скачет постоянно

 

У нас по ночному горшку зато пока всё понятно. Окончательно убрала памп ночной, страхуюсь пеленкой всё таки,но не понадобилась пока. Спокойно терпит всю ночь, с утра бежит к горшку. Если вдруг ночью приспичит,сама спускается,снимает штаны,писает и дальше ложиться спать.Совсем как большая))) Днем тоже без проблем ходит на горшок всё сама, меня не предупреждает и не зовёт.. На прогулках терпит спокойно, в дороге тоже терпит, хотя в дороге я страхуюсь еще пампом,но ни разу не понадобился, при первой возможности сразу на горшок отправляю.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще из новенького, суп научилась есть сама, не проливает почти ничего.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, мы пошли на массаж. Без песенок и клипов вообще никак невозможно. Сказали все так делают) а дома песенки тоже смотрит и танцует)

в полгода был бронхит, носила Полину на компрессионный массаж. Тоже массажистка включала ей мультики. Я была очень против, но молчала, так как лечение было актуальнее. Обычный массаж делали несколько раз до года под игрушки и разговоры). Через месяц снова пойдем, не знаю как будет лежать)) взрослая. Боюсь что вообще убегать будет)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksnikname, мне бы хоть один оставить..)

 

CrazyLight, я помню, ты писала об этом. Ужас, я не готова))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...