Перейти к публикации

Годик нашим сентябрятам, очень умненьким ребятам)


CrazyLight

Полезные сообщения

Ittska, вот и у нас та же проблема. Там игрушек дофигища, но ей ничего не надо, вырывается, пищит, пытается убегать. А гаджеты хоть немного отвлекают. Больше всего не нравится делать лфк (приседы, попу качать не хочет и наклоны "дескать и так хорошая")))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Shybka, А во сколько спать ложишься? Зачем с мужем встаешь? С таким графиком кто угодно днем спать будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, а по какому поводу опять массаж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z,  сильно косолапит левой ногой. И вообще общий массаж не повредит. Раньше ходили чтоб исключить дисплазию тазобедренного сустава

 

Алина К, ох, ты напомнила какая малая у меня "характерная" . Массаж ещё ничего, а гимнастика и правда, заставляли её, бедную-несчастную, работать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Опрос)) сколько вы сентябрятам телевизора /мультиков разрешаете?

10-20 минут, самый максимум 30, но это когда очень-очень мне надо, но не каждый день. Когда плохо ребенку - то каждый день, на время измерения температуры, когда все ок - пару раз в неделю.

Моему многие мультики не нравятся.

Вчера прям до слез обиделся, просил мультик, я не тот включила, он объясняет какой хочет, а я не пойму. С 4 попытки угадала.

Я ж не смотрю их, не знаю, какие там персонажи и что делают. А ребенок и так объясняет и этак, старается, а до мамы не доходит )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu,  ох уж эти мамы непонимающие))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу мультиков. У нас они весь день включены практически. Сын иногда смотрит, но чаще просто рядом играет. Любит Малышариков. Но их по тв нет, включаю когда надо "отключить" сына минут на 10-20. Зато полюбил планшет. Любит игру где животные разговаривают (на корову нажмёшь мычит, на кошку мяукает и т.п.)

А ещё сын очень любит кинетический песок и залазить на все что хоть как-то напоминает лестницу )))) поэтому я уже жду не дождусь тепла чтобы скорее на площадках можно было подольше выгуливаться ))) а теплом что-то совсем не пахнет (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу мультиков, включаю,когда надо занять чем-то.

Тоже Малышариков любит и мультик от Тини Лав, зависает прямо над ним. Еще любит песенки слушать детские, танцует под них)

Отечественные мульты не смотрит, пугается озвучки и самих картинок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас больше в почете отечественные) хотя на тини лав тоже зависает.

А так смотрим обычно Летучий корабль, Бременских - их прям очень любила раньше, Фунтика, Простоквашино, Карлсона, Винни Пуха, По дороге с облаками, Трям! Здравствуйте)

Показывала Лунтика и малышариков, но смотрит 1-2 серии максимум и дальше неинтересно ей.

 

Сейчас, правда, ограничиваю мульты.

 

А на телефоне очень нравятся потешки. Скачала приложение, уже все выучила наизусть)) теперь ее сама развлекаю) И для речи хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже была рада двум снам. Неделю назад перешли на один 2-х часовой( на горшок ходить не хочет пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, А во сколько спать ложишься? Зачем с мужем встаешь? С таким графиком кто угодно днем спать будет.

в 22 примерно или раньше. Из-за мужа, ему вставать в 6ть, а мне не сидеть же одной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, У меня муж в 7 встает, я не встаю, дальше сплю. И сын сам в школу просыпается. Я спокойно дальше сплю, к 10 примерно с дочкой встаю, иногда раньше просыпаюсь, успеваю в гордом одиночестве спокойно кофе попить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого как обстоят дела с садиками в городе?

 

Сегодня звонила в Департамент образования по своему району. Сказали распределение будет в июне/июле 2019 года. Раньше садик не ждите на полный день. Но есть возможность написать заявление на 4 часа пребывания в садике, тогда в июле этого года дадут на 4 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, Я про сад не узнавала, надеюсь к 2 годам попадем. Только от слухи ходят, что на кап,ремонт закрывается. Если вдруг раньше пригласят, пойдем раньше. Я сына в 1,5 года отдала, не жалею, быстро привык

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в садик записалась сразу как из роддома приехала )))) благо все можно сделать онлайн. Записалась на 2019 когда нам почти 3 будет на момент 1го сентября. Мы в очереди первые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, У меня муж в 7 встает, я не встаю, дальше сплю. И сын сам в школу просыпается. Я спокойно дальше сплю, к 10 примерно с дочкой встаю, иногда раньше просыпаюсь, успеваю в гордом одиночестве спокойно кофе попить

мне даже читать странно)) Полина встаёт почти всегда в 6.30. летом вставала в 5.30 (я была зомби)) и укачать не удавалось) раньше 22 уложить не получается. Но днём спит 1,5- 2,5 часа

 

DariaG//,  муж записал малую тоже сразу. Но на этот год. В два. Мы в очереди 75 примерно)) а группа 25 человек)) я надеюсь что льгота прокатит, хотя в районо с меня улыбнулись и сказали приходить в сентябре. А приглашения присылают в мае по-моему.. понесу документы вот в апреле .

Я была бы рада на первый год попасть в группу на 4 часа. Но у нас как-то странно. На 25 человек 1-2 места на неполный день. Не вся группа

Изменено пользователем Ittska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В садик стоим на очереди на этот год, но т.к. на 1,09 Саше не будет 2х лет то группа с года до 2х, я не хочу. Пойду в отдел образования переходить на группу с 2х до 3х. Главное чтоб не заставили выйти на работу, скажут что садик то предоставим.

4х часовые группы есть при 2х школах рядом с нами, но очередь тогда наша в нормальный сад прогорит. А при школах в группу полного дня с 4х лет берут, а т.к на 1.09 нам не будет 4х лет .........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы уверены что хотите таких малышей отдавать в сад?

У них на подсознательном уровне будет это (ИМХО) как предательство, потому что они ещё маленькие и не поймут необходимость этого.

Если положить на весы любовь и заботу, теплоту мамы рядом и деньги, которые вы получите + нервы(детские и ваши) и болезни, больничные. Это точно стоит того?

Мы старшего на один день отдавали в частный сад (есть такая услуга), с ним в группе был мальчик около 2х или меньше, он просто рыдал обречённо, когда его папа раздевал. А Ян мне рассказывал про то как они играли, а когда спрашивала про мальчик, говорил, а он что-то всё плакал и плакал. В группе их было всего трое - мой, девочка и маленький мальчик.

 

Представьте малыша животного отнять, когда теоретически он ещё грудью должен питаться, это же глобальный стресс. Дети же ещё в таком возрасте думают что всё навсегда, ну может к двум годам уже не будут так думать (через каких-то пол года?), но они точно не поймут почему вы так делаете.

 

Ян у меня смелый парень, пойдёт в сад в 3,5 , вроде как не беспокоюсь, потому что он уже вроде понял что это необходимость как работа у папы, а вот Платон очень привязан ко мне, ему в три года в сад, волнуюсь, но надеюсь что пример брата скажется положительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, я поэтому и веду за год до выхода на работу, попробовать.

Старший рыдал когда я его забирала, ему очень нравилось, но болел сильно и мы 1й год практически не ходили. 3-4 дня в саду и 2-3 недели дома.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, у нас в городе нет проблем с садиками. Записались в январе, распределение будет в мае, правда вот пойдем в сентябре или попозже, пока не знаю. Старшего отвела в 2,2, если Матвей еще не будет готов (горшок, есть нормально ложкой и т.д.), то посидим еще дома.

 

Shybka, я поэтому и веду за год до выхода на работу, попробовать.

Старший рыдал когда я его забирала, ему очень нравилось, но болел сильно и мы 1й год практически не ходили. 3-4 дня в саду и 2-3 недели дома.

Примерно по этой же причине хочу в этом году отвести, а не так, что отвел и сразу же на работу выходить надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сад это моя головная боль. Жду 14 мая, день распределения путевок. По возрасту вроде должны пройти, а вот по очереди :( были 111, потом сделали сады по месту регистрации, стали 55, это в декабре было, а сейчас чем ближе май, тем больше активизируются льготники, уже 61е, еще и дом на 626кв сдали, надеюсь, что до мая там льготники не успеют прописаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, У меня сын очень быстро привык к саду, тогда очень надо было работать,поэтому так рано отдала. Плакал около 2х недель, потом спокойно ходил. И то слезы были недолго, в группе уже играл спокойно. Целый день точно не рыдал. Знаю на 100%, так как наш папа тогда работал при саде (фирма в подвале была, в саду весь ремонт делали). А вот у подруги дочь почти в 3 пошла,истерики год были. Все очень индивидуально - от детей зависит и от подхода воспитателей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сходила на работу, написала заявление,что сижу до 3-х лет, но по факту скорее всего раньше придется выходить, тк у нас ипотека, денег больше мне не платят, поэтому очень тяжело,муж итак на 2-х работах пашет..

Я в хороших отношениях со своим начальством: гл.бух-ом и нач.эконом.отдела. Они мне сказали,что в принципе, если выйду, место будет в мае, там в декрет уходит девочка, место освобождается,но не моя ставка, участок, который я вообще не знаю. Мою как бы убрали можно считать, тк у нас было объединение 2-х поликлиник и ставки перераспределили. В общем там всё сложно,но местом меня в любом случае обеспечат))

Если выходить в мае, то отдавать в частный садик, и выходить сразу на полный день-это жестко вроде,но если с финансами прижмет, то всё равно придется.

А так хотелось бы летом получить на 4 часа, пару-тройку месяцев поводить-попривыкать, а потом отдать на полный день в частный садик, и идти на работу.

Но доживем сначала,там видно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В садик стоим на очереди на этот год, но т.к. на 1,09 Саше не будет 2х лет то группа с года до 2х, я не хочу. Пойду в отдел образования переходить на группу с 2х до 3х. Главное чтоб не заставили выйти на работу, скажут что садик то предоставим.

4х часовые группы есть при 2х школах рядом с нами, но очередь тогда наша в нормальный сад прогорит. А при школах в группу полного дня с 4х лет берут, а т.к на 1.09 нам не будет 4х лет .........

у нас на сайте написано если есть 2 года на 30 сентября

 

Shybka,  мне нужно выходить на работу. Планируем брать кредит. А так бы я ещё и два года сидела дома с удовольствием)

 

Shybka,  фразу "если положить на весы ..любовь и заботу .. и деньги, которые заработаешь.." может сказать лишь человек, уверенный в завтрашнем дне. Не в обиду. Я больше 12 лет снимаю жильё. И хочу чтоб хотя бы через 10 лет я могла об этом не думать. А потратить эти деньги на хороший отпуск, к примеру.

Тут же многие девочки с ипотекой, у некоторых мужья живут вдали, чтобы оплатить кредит. Мой муж тоже об этом задумывался. Если выбирать между садом и видеть мужа раз в 2-3 месяца, выберу сад. Оговорюсь, это моя ситуация

 

Я больше переживаю как научить самой засыпать днём ((( иначе в сад не возьмут. Я до сих пор то качаю (не бросайте тапками) , то за руку держу (чтоб не начала по кровати бегать) и стихи рассказываю. Способ типа "сон- это физиологическая потребность, ребенок не может не спать, не про нас. Однажды я болела, с температурой, легла рядом на диване, её положила в кровать. И пела, и стихи читала , и морозилась., Может сама заснёт... в какой-то момент проснулась, а она стоит в углу кроватки, вся красная, растерла лицо, в слюнях от плача и спит! Стоя! Так жалко было(( положила её , она даже не услышала. А могла ведь упасть . На ночь проще, у нас ритуалы и после душа Полина разморенная.спокойно кладу в кроватку и рассказываю стихи. Иногда может встать, но всё равно ложится и в итоге засыпает под мой голос.

Не знаю как днём укладывать((

 

На тему частных садов- это однозначно больше, чем я заработаю)) у нас цены от 8 тысяч.в месяц. Дороже универа)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, ой да в каждом городе разная ситуация с садами. И даже в разных районах одного города. У нас город небольшой, а знаю что в центре знакомая не втулилась в сад, ездит через полгорода. Надеюсь у вас все сложится хорошо ;)

 

Я вот совсем не хочу спешить и отдавать сына в 2. Пусть он лучше будет самый старший в группе чем самый младший. Но это мне легко говорить, потому что меня работа ждет

 

Да и к тому же как Ира писала надо решить проблему с дневным сном. Что в нашем случае означает отказаться от гв. Кстати в саду они прекрасно спят без мамы. Мои старшие дома не спят днём, а в саду как миленькие за компанию. Не иначе как что-то у них там в спальне распыляют снотворное ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...