Перейти к публикации

Годик нашим сентябрятам, очень умненьким ребятам)


CrazyLight

Полезные сообщения

Ittska, так я и говорю про весы, я уверена что у большинства не острой необходимости.

Муж мне тоже говорит про работу, но после 3х лет конечно, потому что у нас в три то попасть и то хорошо. Но если подумать, посчитать, то моя зп вообще ни о чём, если сравнить то что я буду тратить на дорогу, еду, одежду для работы(обувь) и то что дома я могла бы вырастить овощи свои, сшить детям полностью одежду, да ещё и развивать своё хобби, да ещё и дом как-то обустраивать-достраивать.

То никакой выгоды работать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Shybka, хорошо,когда руки из плеч растут, а не из....Завидую молча тебе)))

Если бы не было ипотеки, мы бы вообще не парились,муж бы работал на одной работе из 2-х,которая ему и в будущем бы приносила хороший заработок, тк есть куда расти, но не может только сейчас туда уйти,тк там нет стабильности и постоянства, не знаешь сколько заработаешь 30 тыс или 60 тыс. А ипотека не ждет когда у тебя ситуация наладится, поэтому приходится работать на второй работе,тк там точно знаешь,что 14-ого числа тебе выдадут положенные деньги.

 

если я выйду на работу, то буду отдавать примерно 40-50% от зп за частный садик, то есть по факту оставаться денег будет столько же как мне пособие до полутора лет приходило.

До последнего месяца нам в принципе денег хватало, как сейчас будет....боюсь представить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, У всех ситуации разные, здорово, что можно позволить себе сидеть дома. Я б тоже не хотела работать, мне дома удобно. Но у нас кредит на квартиру и лизинг на машину. Да и жить хочется, чтоб не нуждаться не в чем. Я сейчас подрабатываю, но это мало, в сравнении с постоянным местом работы. да и материнская зарплата закончилась. Ты наверное так пишешь, потому что твоя зарплата не приносит ощутимого дохода. Если я выйду на работу, то мне хватит (без зарплаты мужа) на кредиты и еще останется. На одну зарплату жить можно, но не хочется. Огород у нас на даче есть, может у меня руки не из того места растут, много работы- поливать,полоть, выгоднее купить те же овощи на рынке. Да и климат у нас не очень. Только сорняки любят его :) Да и вообще ничего плохого не вижу в раннем возрасте в саду. Дети быстро привыкают, не будет ребенок ходить год в сад и думать, что его там бросили навсегда.

 

Ittska, Вот и я не знаю, как научить засыпать днем самой. Я не качаю, я рядом лежу..Скоро муж по работе уедет на месяц, буду приучать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, а я думаю может летом ( с мая хотелось бы) будет гулять дважды в день, по теплу бегать и выматываться) тогда будем приходить домой, буду купать и баиньки. Чтоб прям падала спать))) Может и привыкнет за лето?) Наивно надеюсь на это))

 

А пока планирую тоже прогулку перед сном устраивать и пробовать укладывать не в 12, как сейчас, а в 3 часа например. Может и будет сразу засыпать. Чтоб хоть не ходила по кровати. А если я уберу прутья из боковушки кроватки, она наверное вообще уйдет гулять) и смешно и грустно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, так поздно лучше не укладывайте, а то в саду потом точно не уснет, они в 3 уже просыпаются по-моему. Раз она у вас под стихи засыпает, может и в саду под сказки спать будет (у старшего всегда воспитатели читали). Мой, наоборот, не любил сказки и просил поспать в тишине))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, Тоже думаю в 3 поздновато спать укладывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, советы раздаю, а у самой второй раз в 16 ложится, а то и позже :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю) они в саду спят примерно с часу до трёх ( или немного позже. А как иначе её "устать"?) До сада ещё отпуск, поездка к бабушке (в прошлый раз ехали, малая спала 1 раз, а там вернулась на 2 дневных сна) и вот скоро перевод часов) прям с нетерпением жду)) это к тому, что до сада режим ещё не раз поменяется.

 

ПчЁлКажжж, советы раздаю, а у самой второй раз в 16 ложится, а то и позже :D

=)

Я бы давно так укладывала, вот только когда же потом в ночь уходить?) В 12? Так тоже не хочется. Если до 18 продрыхнет, то в 22 не уложить.

 

Oksnikname,  про просьбы поспать в тишине прикольно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, не переживай, первое время будем водить без сна, а потом за компанию со всеми научится. Племянник пошел ровно в 2 года, за 2 месяца стал сам есть, спать и ходить на горшок в саду. А дома учили но он был категорически против всего.

 

Ittska, в саду мой старший отрубался днем, а в выходные дома не спал. У них воспитатель с ними гоняла на улице+ физкультура+музыкальное занятие (танцы).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала в сад с двух,очередь пока мимо нас,тк набирают по одной группе,и там льготники подтянутся. Меня спасает декрет,тк получу бир и потом опять пособие,жить можно. А так собиралась выходить вот в марте,а Алиску к матери моей,муж и так без выходных,ипотека,машина и пару кредитов,сидеть просто в декрете без оплаты—это роскошь.

В сад если будет место,то пойдем,не дадут,не расстроюсь,тк тяжко двоих детей одеть,и в любую погоду идти в сад,а сад не близко,поэтому будем пока дома с малышней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, ложимся в 22, правда засыпать может от 10 до 40 минут. Мне так нравится с ним в гости ходить, где с другими детками может поиграть, он потом за 5 минут вырубается. Может и в саду будут уставать и спать лучше))

 

Просто он очень подвижный, сидеть и играть не умеет, все делает стоя, поэтому часа за 4 выматывается и укладывается спать. Я где-то писала уже, что он даже купается только стоя))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это вы тему подняли! Мне не по себе стало. Я не готова в сад!

))) С мамой на 2-3 часа оставлю сына и уже скучаю, волнуюсь.

А как с чужими тётками, а если мой крошечка к маме захочет, а меня нет?...

Понимаю, что растут детки, но таааак быстро...

 

Мой до сих пор без меня не спит. Ночью ещё удается иногда на часик уйти тихонько, да и то не всегда. Кроватка для мебели.

Про сад даже не думаю. Если все хорошо будет, планирую в 3 года. А вообще, время покажет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, хочу спросить из любопытства. Как в вашем ателье оплачивают больничные?

 

Девочки, может помните, я писала, что практически уверена в плоскостопии Артема, тем более в годик на плановом осмотре невролог увидела на левой ножке вальгусную стопу? Вчера были у ортопеда, диагноз - здоров!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница, Что за льготники? А то я у нас такого не слышала

 

Tatachu, По началу всем мамам тяжело свыкнутся с мыслью о саде. А первые пару часов, когда ребенка в саду оставишь, а сама в этот момент и чаю спокойно не сможешь попить.. Но это все проходит и детки ко всему привыкают и у них все хорошо, им интересно с другими общаться. Старший до сих пор по саду скучает

 

Лариса Z, Может к другому врачу еще сходить?

 

Oksnikname, Я если в 4 положу, мы наверное и к 3 ночи не уснем. Я в 2 укладываю, до 3 спит, а то и раньше встает. У меня старший раньше спал с 12-16. Я за эти 4 часа успевала все делать. А тут за минут 40 не знаю за что хвататься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, если коротко,то вот

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, не переживай, первое время будем водить без сна, а потом за компанию со всеми научится. Племянник пошел ровно в 2 года, за 2 месяца стал сам есть, спать и ходить на горшок в саду. А дома учили но он был категорически против всего.

 

Ittska, в саду мой старший отрубался днем, а в выходные дома не спал. У них воспитатель с ними гоняла на улице+ физкультура+музыкальное занятие (танцы).

видела маму одну, сказали пока сын сам не научится засыпать, не водить. Мне вот интересно,не ходить в сад, и просто числиться?) Не знаю уж как они там "экстренно учились засыпать" ) сегодня малую уложила в кроватку, то вставала, то на 10 сек ложилась.. когда поняла что я не буду баюкать, орала полчаса(( в итоге взяла на руки, пообнимала, она вцепилась)) я ей объясняла что нужно учиться засыпать самой, мама рядом и ТД.. уложила, она повсхлипывала, но под стихи заснула. Посмотрю что на ночь будет. До сегодня засыпала без возмущения и укачиваний- обнимашек. Как же сложно)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, нет других. Вернее есть, но они гораздо хуже. Этот врач мне пояснил, что у детей до 5 лет очень неярко выражен свод стопы и внешне она кажется плоской. Это я своими словами передаю. Когда я ему указала на заключение невролога, он поморщился. По его мнению, ставить такие диагнозы еще не ходящему ребенку как бы.... некомильфо. А Артем не ходил сам тогда. Мы в годик и у него тоже были, он отправил нас ждать до полутора лет. Расхаживаться как бы.

Артем ноги ставит ровно, т.е стопы " смотрят" не внутрь и не наружу. Думаешь, надо перебдеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж

Да,я вот в том году в сад была вторая,в этом уже 22. Группа 25 человек,и это без льготников. Сестра мать—одиночка,идет в тот же сад,в очередь встала,но если по общей очереди не пройдет,то пойдет по льготе. А льготников у нас ооооочень много,судя по Светиной статье))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z, Ты сама смотри на ножки, если кажется, что не правильно, то лучше сходить еще. А вообще да, ребенок должен устойчиво ходить 3-4 месяца и не поджимать пальчики для равновесия- тогда лучше видно. На первых шагах обычно такие диагнозы не ставят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z, за всю мою практику лишь на одном предприятии платили больничный ,там, где я не успела поболеть) это было- неоплачеваемый отпуск. Зато на сессии всегда ходила без проблем, предупредив за неделю устно.

 

Лариса Z,  последняя работа- маленькое ателье. Уволилась, идя в декрет. Меня не смогли бы ждать или платить.. но если будет место, я планирую вернуться туда

 

Tatachu, вы Инфанрикс делали? Как перенесли?

 

 

Девочки, у Полины через сутки сильно покраснела нога в месте укола от прививки. Уже шишка и пятно 7см. Горит это место. Как помочь? Чем снять восполение?

 

ПчЁлКажжж, нет других. Вернее есть, но они гораздо хуже. Этот врач мне пояснил, что у детей до 5 лет очень неярко выражен свод стопы и внешне она кажется плоской. Это я своими словами передаю. Когда я ему указала на заключение невролога, он поморщился. По его мнению, ставить такие диагнозы еще не ходящему ребенку как бы.... некомильфо. А Артем не ходил сам тогда. Мы в годик и у него тоже были, он отправил нас ждать до полутора лет. Расхаживаться как бы.

Артем ноги ставит ровно, т.е стопы " смотрят" не внутрь и не наружу. Думаешь, надо перебдеть?

мне в этом плане нравится мнение Комаровского. До 6 лет от плоскостопия можно избавиться. ( Если нет генетически заложенного) все детки рождаются с плоской или почти плоской стопой. Потом упражнения и хотьба по неровной поверхности стимулируют образование подъёма. Теперь я хочу шведскую стенку!( Очень полезно, оказывается, деткам босиком лазить по лестнице Изменено пользователем Ittska
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница, моя 177 в очереди в сад у дома :dash_kolob_girl:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z, согласна с Ирой. Мне тоже врач-ортопед говорил, что до 1,5 лет такой диагноз вообще даже не ставится и у как минимум половины детей плоская стопа проходит сама по себе. Но врач, видя картину может назначить массаж или ортопед. обувь, чтобы минимизировать "плохие" шансы. А до 5 лет вообще можно все исправить, если следовать назначениям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты наверное так пишешь, потому что твоя зарплата не приносит ощутимого дохода.

да, больше из-за этого. Поэтому для меня вообще нет особого смысла, но я дома не планирую бездельничать, я всё же хочу развить какое-то своё дело, если ничего не выйдет, соглашусь на предложение мужа изучать программирование.

 

видела маму одну, сказали пока сын сам не научится засыпать, не водить.

Что?? вообще то это их работа.

Я не понимаю срочности приучать ребёнка засыпать самому, малыши же они! Платон может заснуть сидя :D , я в ИГ показывала))) но это редко конечно) Я укладываю на ручках, когда вижу что хочет спать и не одной мыслью не задумываюсь, что это будет всегда. Это просто стадия развития, сначала на груди, потом на ручках, потом в обнимку под песенку, потом под сказку. А потом энциклопедию почитали, пообщались, свет выключили и спит.

 

Теперь я хочу шведскую стенку!( Очень полезно, оказывается, деткам босиком лазить по лестнице

есть с регулируемым турником, у нас такая. Турник сейчас на середине стенки, а не на самом верху.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  ну я не согласна , что это прям именно их работа. Если Полина иногда засыпает только под укачивание, то воспитатель, у которого 26 деток в группе, вряд ли даже при желании сможет качать мою дочь) да и не дастся она сама)) тут скорее 50/50. Воспитатель должен помочь да и , как уже писали, за компанию и с чужим примером детки быстрее принимают условие ложиться спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, А я не хочу шведскую стенку! У старшего в комнате кровать с лестницей (как шведская стенка)- это ужас! Если забуду закрыть дверь в комнату, за секунду залезает наверх, а слезть сама еще не умеет. Еще и кошка любит там спать, закрою дверь, мяучит, что не выйти. Боюсь, что Лиза упадет. Пару раз ловила ее уже на верху, весьма неудобно слезать с ребенком вниз по лестнице . Да и из за этой лестницы может долго рваться к старшему в комнату. Я наоборот говорю мужу, что пора кровать сыну менять. Но удобно в плане места, там и стол и шкаф.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...